Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Abril/2020
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
218649 ANTONIO RODRIGUES DE SOUSA NETO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO 7 24/01/2003
150858 ANTONIO UBIRATAN PEREIRA SALGADO JUNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRANORTE - COMARCA DE MIRANORTE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 139 25/05/2004
256541 ANTONY CARDOSO BIZERRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - SECRETARIAS - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO 497 29/11/2011
353183 ANYSSESIO CAVALCANTE SOUSA FILHO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - PAI PRESENTE CEDIDO AO TJTO
354008 ARIANE ABRANTES TOLENTINO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC NOMEADO EM COMISSÃO 154 10/06/2016
354803 ARIANE ZATARIM ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - VARA DE EXECUÇÃO PENAL NOMEADO EM COMISSÃO 187 19/06/2017
97042 ARINE MONTEIRO DE SOUSA ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ANANÁS - COMARCA DE ANANÁS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 560 29/03/1994
96535 ARION DO NASCIMENTO LOPES ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PIUM - COMARCA DE PIUM - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 753 29/03/1994
290053 ARIOSTENIS GUIMARÃES VIEIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 2ª TURMA RECURSAL) (DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL MAGISTRADO 35 17/02/2012
80361 ARLENICLEYCE AIRES DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO 2º GRAU - SECRETARIAS - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO 85 12/02/1999
354296 ARLENNE KATIENNY LIMA DA SILVA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO 125 17/05/2018
353976 ARTEMIA DO NASCIMENTO CARDOSO ARAUJO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO 138 01/06/2016
352498 ARTHUR EMÍLIO GALDINO DE SOUSA RODRIGUES CONTADOR-DISTRIBUIDOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUATINS - COMARCA DE ARAGUATINS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO 30 01/02/2010
358397 ARYANNE MORAES ROCHA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL CEDIDO AO TJTO
249242 ARYLMA ROCHA BOTELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - DIVISÃO DE NORMAS, PROCEDIMENTOS JUDICIAIS E ADMINISTRATIVOS ESTATUTÁRIO 421 18/11/2004
353898 AUGUSTO HENRIQUE BAYMA GOMES 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS CEDIDO AO TJTO
354053 AUGUSTO MATHEUS COSTANTIN 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 6ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO
353513 AUREA RODRIGUES DA LUZ BEQUIMAM MACIEL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA FINANCEIRA - DIRETORIA FINANCEIRA - GABINETE DA DIRETORIA CEDIDO AO TJTO
252945 AURECIO BARBOSA FEITOSA AUXILIAR JUDICIÁRIO 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COORDENADORIA DE APOIO ESTATUTÁRIO 136 08/03/2005
91550 AURELECI FERREIRA BATISTA DE OLIVEIRA ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PARANÃ - COMARCA DE PARANÃ - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 44 17/02/1997
353551 AURELIA MATOS BRITO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO
358477 AURELIA SARZEDA PINTO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE NATIVIDADE - COMARCA DE NATIVIDADE - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO
4577 AURELIO ALVES DE CASTRO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE NOVO ACORDO ESTATUTÁRIO 65 06/04/1998
234457 AURENIVEA SOUZA OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GUARAÍ - COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 274 12/05/2006
353193 AURISTELA DE SOUSA PARENTE ROCHA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEDRO AFONSO - COMARCA DE PEDRO AFONSO - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO
233852 AURORA NETA BARBOSA FRANCO PORTEIRO DE AUDITÓRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE CRISTALÂNDIA - COMARCA DE CRISTALÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 37 20/02/2004
352253 BALDUR ROCHA GIOVANNINI JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA) (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) (COORDENADOR DA CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO 272 22/05/2019
356110 BARBARA CARDOSO DIAS 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ALMAS - COMARCA DE ALMAS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO
352098 BARBARA CHACUR FERREIRA LEAL ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 406 03/07/2015
353259 BARBARA DELLANE LOPES DA SILVA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO
Total de Registros: 2084

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2020 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema