Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Agosto/2019
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
352374 ANA LUCIA FRANZIN KUBO CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. LUIZ APARECIDO GADOTTI NOMEADO EM COMISSÃO 339 13/08/2019
134070 ANA LUCIA PEREIRA LOPES TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PARANÃ - COMARCA DE PARANÃ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 48 17/02/1997
353907 ANA LUIZA PATROCLO CORDEIRO PEREIRA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO
354000 ANA MARA CARNEIRO MOURAO 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COMISSÕES PERMANENTES - COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO CEDIDO AO TJTO
353497 ANA MARIA BOSQUESI DE FREITAS MELLO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 39 03/02/2017
42959 ANA MARIA SANTANA ANALISTA JUDICIÁRIO 2º GRAU - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO 270 09/12/1998
353023 ANA MARTINS DA ROCHA SILVA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE WANDERLÂNDIA - COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO
241560 ANA NERI REGO CUNHA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 137 25/05/2004
49840 ANA NICE FORNARI SCHMITZ ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 614 29/03/1994
352441 ANA PAULA ARAUJO AIRES TORIBIO JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) (DIRETOR DO FORO - 2ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS MAGISTRADO 182 22/06/2012
129353 ANA PAULA BRANDAO BRASIL JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 1ª TURMA RECURSAL) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 2° JUIZADO ESPECIAL MAGISTRADO 483 30/06/1999
353622 ANA PAULA BRITO ALVES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO 23 23/02/2016
353858 ANA PAULA CASSIMIRO DA MATA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO
268237 ANA PAULA DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 115 17/02/2006
253452 ANA PAULA DOS SANTOS ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 66 30/01/2013
353475 ANA PAULA FARENCENA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 214 06/03/2015
352094 ANA PAULA MARQUEZINI ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TAGUATINGA - COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 487 21/11/2011
257832 ANA PAULA RIBEIRO DE ARAÚJO MARTINS ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 262 23/06/2005
353558 ANA PAULA RIBEIRO SOARES ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO 412 24/07/2015
357333 ANA PRESSILIA SILVA BANDEIRA SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 201 18/03/2019
144654 ANA REGIA MESSIAS DUARTE BEZERRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GOIATINS - COMARCA DE GOIATINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 18 13/02/1998
353542 ANA VALÉRIA BATISTA OLIVEIRA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ALMAS - COMARCA DE ALMAS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO
354510 ANACLÉA RODRIGUES SOARES 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PORTO NACIONAL - COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO
354380 ANDERLON VARGAS DOS SANTOS 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEIXE - COMARCA DE PEIXE - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO
270061 ANDERSON DA SILVA RODRIGUES JUNIOR TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETÁRIO EXECUTIVO 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DO CORREGEDOR GERAL ESTATUTÁRIO 40 27/01/2006
353425 ANDIARA LOEFFLER GEZONI 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO
129647 ANDRE FERNANDO GIGO LEME NETTO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO 387 14/12/2001
353505 ANDRE LUIZ BARROS DA COSTA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO 19 18/01/2019
231564 ANDREA DE VASCONCELOS DIOGO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO 435 20/12/2006
62853 ANDREA RIBEIRO COELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - SECRETARIAS - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO 87 12/02/1999
Total de Registros: 2045

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2019 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema