Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Agosto/2019
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
129745 ADRIANO MORELLI JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO 460 21/10/2011
357421 ADRIANO SOARES DE CARVALHO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO
221372 ADRINA JOSELEN ROCHA MORAIS BARBOSA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 147 07/04/2003
1194 ADROES SCHLEDER SCHMITZ OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ALVORADA - COMARCA DE ALVORADA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 145 07/08/1998
158246 ADRYANNE ROSA SANTOS DA COSTA PIRES AUXILIAR JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTATUTÁRIO 92 12/02/1999
352419 ADÃO BORGES GONÇALVES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 605 03/11/2009
353016 AELSON DA SILVA SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS CEDIDO AO TJTO
288621 AFONSO ALVES DA SILVA JÚNIOR ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO 223 12/03/2015
1292 AFONSO AQUINO BARROS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEDRO AFONSO - COMARCA DE PEDRO AFONSO - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 494 29/03/1994
353950 AGAMENON AIRES CAVALCANTE JÚNIOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO
129549 AGENOR ALEXANDRE DA SILVA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO 462 21/10/2011
168144 AGENOR DINIZ LOPES FILHO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 230 18/05/2005
219450 AGNES SOUZA DA ROSA ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS ESTATUTÁRIO 131 08/03/2005
352916 AISLANNDER KENISSON DE OLIVEIRA ROCHA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS ADMINISTRATIVOS ESTATUTÁRIO 495 29/11/2011
353158 ALAIR ANTONIO PIRES JUNIOR ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOSÉ DE MOURA FILHO NOMEADO EM COMISSÃO 173 22/05/2018
45166 ALAIRTON GONCALVES DOS SANTOS ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS ESTATUTÁRIO 45 22/03/1994
352531 ALAN BARBOSA VOGADO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEIXE - COMARCA DE PEIXE - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO 146 14/02/2019
352535 ALAN IDE RIBEIRO DA SILVA JUZS - JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TOCANTÍNIA MAGISTRADO 28 29/01/2010
355168 ALANA CAROLINA DOS SANTOS VOGEL ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE XAMBIOÁ - COMARCA DE XAMBIOÁ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 303 25/06/2019
357301 ALANA CRISTINA DOS SANTOS MORAIS NUNES 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO
353199 ALANE REGO NUNES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO 59 01/02/2019
355979 ALBA CRISTINA BULHER 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÇU - COMARCA DE ARAGUAÇU - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO
353557 ALBA LUCIA MAIA BARROS 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEDRO AFONSO - COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO
261454 ALCIDES FRANCO MARTINS TRINDADE ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO 408 17/11/2005
40965 ALCILENE MACIEL LOPES TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO 114 25/03/1994
172942 ALCIVANI PEREIRA JORGE NERY ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÇU - COMARCA DE ARAGUAÇU - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 370 28/08/2006
352121 ALDA VALÉRIA GOMES DA MOTA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 416 11/11/2008
84349 ALDAIR MARQUES NETO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 5 27/01/1998
354500 ALDAIRES CORREIA RIBEIRO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRANORTE - COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO
111479 ALDENI PEREIRA VALADARES ESCRIVÃO JUDICIAL SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ALMAS - COMARCA DE ALMAS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 110 06/05/2004
Total de Registros: 2045

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2019 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema