Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Outubro/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
354851 RICARDO DE SOUSA BRITO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 58 05/04/2022
36559 TRAJANO PEREIRA DE CERQUEIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 153 05/05/1995
28655 NELSON COELHO FILHO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 2ª TURMA RECURSAL) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES MAGISTRADO 135 05/05/1995
97924 CLEIDE BARBOSA NERES CONTADOR-DISTRIBUIDOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO S/Nº 05/05/1999
199815 RAIMUNDA VALNISA PEREIRA DOS SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 166 05/05/2001
353536 SERGIO HENRIQUE CHAVES GALLIETA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 87 05/05/2022
365154 ANGELA ISSA HAONAT DES - DESEMBARGADOR (1º DIRETOR ADJUNTO DA ESMAT) 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT MAGISTRADO 1061 05/05/2022
354881 MARCUS VINICYUS RIBEIRO DE OLIVEIRA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 86 05/05/2022
354129 LARISSA PEDREIRA SIMOES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 7ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 194 05/06/2018
353519 RAPHAEL BRANCO FERREIRA PERILO SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO 263 05/06/2020
352871 RENATO SILVEIRA DOURADO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE NOMEADO EM COMISSÃO 392 05/07/2011
353765 LEANDRO DIAS GOMES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 178 05/07/2016
276631 GRACE KELLY COELHO BARBOSA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEDRO AFONSO - COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 374 05/09/2006
276729 CELIA REGINA CIRQUEIRA BARROS TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03) 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS ÓRGÃOS DO PRIMEIRO GRAU DE JURISDIÇÃO - COORDENADORIA DE CORREIÇÃO, PLANEJAMENTO E APRIMORAMENTO DA PRIMEIRA INSTÂNCIA - DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO ESTATUTÁRIO 374 05/09/2006
222369 ROSELMA DA SILVA RIBEIRO ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAPOEMA - COMARCA DE ARAPOEMA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 410 05/11/2004
195043 TARCIA DE SOUZA CASTRO MAIA SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 488 05/11/2020
286823 ANA CAROLINA FERREIRA MARTINS CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 518 05/11/2021
363622 ANA CARULINI BARBOSA E SILVA SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GUARAÍ - COMARCA DE GUARAÍ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 524 05/11/2021
289226 MARIA JOELMA DE LIMA MENDES SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 359 05/12/2007
353310 FERNANDA LUIZA VOLPI ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO 485 05/12/2013
157445 JOSE ANTONIO BONFIM TEIXEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03) 2º GRAU - CÂMARAS - 1ª CÂMARA CRIMINAL - 1ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO 162 06/03/2006
214171 OMAR BUCAR NETO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO - SERVIÇO DE LANÇAMENTOS E CONFERÊNCIA ESTATUTÁRIO 163 06/03/2006
353475 ANA PAULA FARENCENA FRANCELIN ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL, FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS NOMEADO EM COMISSÃO 214 06/03/2015
352957 ALTAMIRO LIMA NETO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO 182 06/03/2019
352358 HEDRIANNE KUHL MADER VICENTE SECRETÁRIO DA JUNTA MÉDICA OFICIAL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - JUNTA MÉDICA NOMEADO EM COMISSÃO 186 06/03/2019
354190 GIOVANNA ELZA PALUDO RIBEIRO CONCILIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC NOMEADO EM COMISSÃO 184 06/03/2019
101679 JOSE HUMBERTO BARBOSA COELHO ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE NOVO ACORDO - COMARCA DE NOVO ACORDO - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 66 06/04/1998
4577 AURELIO ALVES DE CASTRO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE NOVO ACORDO - COMARCA DE NOVO ACORDO - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 65 06/04/1998
352794 WASHINGTON DANTAS NOBREGA ANALISTA JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS ESTATUTÁRIO 309 06/04/2011
352846 MARCIA HASIMOTO ANALISTA JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS ESTATUTÁRIO 309 06/04/2011
Total de Registros: 2327

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema