Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Outubro/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
353388 GISLAINE CARVALHO BRAGANCA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO 253 04/08/2014
356540 RAINIEL ABREU FERREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEDRO AFONSO - COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 334 04/08/2020
353232 DANUBIA SANTOS MORAES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 375 04/09/2013
290445 RENATA DO NASCIMENTO E SILVA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL MAGISTRADO 431 04/10/2013
286137 CLODOALDO DE SOUZA MOREIRA JUNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 422 04/10/2013
354097 DORIENE DE ARAUJO GALVÃO CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE FILADÉLFIA - COMARCA DE FILADÉLFIA - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 479 04/10/2021
352805 EDER FERREIRA DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 474 04/11/2011
353333 ELUAR BORGES MAIONE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRANORTE - COMARCA DE MIRANORTE - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 46 05/02/2014
353618 MURYELLE TELES DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE EMPRESAS, FALÊNCIAS, PRECATÓRIAS E JUIZADO DA FAZENDA PÚBLICA NOMEADO EM COMISSÃO 29 05/02/2016
357399 YURI SANTANA OKAMOTO CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 102 05/02/2021
354296 ARLENNE KATIENNY LIMA DA SILVA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO 113 05/02/2021
353484 JESSICA CARDOSO DE SOUSA ASSESSOR(A) JURÍDICO(A) DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA DA CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A) GERAL DA JUSTIÇA NOMEADO EM COMISSÃO 112 05/02/2021
359005 AMANDA PEREIRA NAGAMINE ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO 115 05/02/2021
353841 RENATA DE OLIVEIRA LEITE RODRIGUES SECRETÁRIO EXECUTIVO 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA DA CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A) GERAL DA JUSTIÇA NOMEADO EM COMISSÃO 114 05/02/2021
167637 SILVANEIDE MARIA TAVARES ANALISTA JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE ACOLHIMENTO E ACOMPANHAMENTO PSICOSSOCIAL (NAPSI) ESTATUTÁRIO 244 05/03/1999
157641 ANTONIO ARAUJO COSTA FILHO AUXILIAR JUDICIÁRIO 2º GRAU - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO 203 05/03/1999
165251 JOSE XAVIER DA SILVA AUXILIAR JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE MATERIAL - SERVIÇO DE ALMOXARIFADO E DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO 202 05/03/1999
156742 NELI VELOSO MICLOS ANALISTA JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA JUDICIÁRIA - NÚCLEO DE REPERCUSSÃO GERAL E RECURSOS REPETITIVOS ESTATUTÁRIO 199 05/03/1999
161949 EVERTON PEREIRA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E SUPORTE - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM HARDWARE ESTATUTÁRIO 201 05/03/1999
165741 ANDREIA TEIXEIRA MARINHO BARBOSA ANALISTA JUDICIÁRIO COORDENADOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA - NÚCLEO DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE MAGISTRADOS ESTATUTÁRIO 199 05/03/1999
158932 ALESSANDRA WORM TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO 201 05/03/1999
27168 MARILENE GOMES PEREIRA AUXILIAR JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - SECRETARIA DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS ESTATUTÁRIO 203 05/03/1999
160364 MARIA DE FATIMA CARREIRO QUIXABEIRA AUXILIAR JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - SECRETARIA DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS ESTATUTÁRIO 202 05/03/1999
160854 ROSIDELMA COSTA ARAUJO AUXILIAR JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-02) 2º GRAU - CÂMARAS - 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO 202 05/03/1999
160070 MANOEL LINDOMAR ARAUJO LUCENA ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE CONTABILIDADE ESTATUTÁRIO 206 05/03/1999
38161 WANDELBERTE RODRIGUES DE OLIVEIRA SECRETÁRIO DE CÂMARA 2º GRAU - CÂMARAS - 1ª CÂMARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 197 05/03/1999
157837 TULIA JOSEFA DE OLIVEIRA ANALISTA JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03) 2º GRAU - CÂMARAS - 2ª CÂMARA CRIMINAL - 2ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO 199 05/03/1999
165545 THELMA GOMES DE MATOS TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - SECRETARIAS - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO 201 05/03/1999
353390 RUBENS LEONARDO SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO 89 05/04/2016
353342 TAYNARA OLIVEIRA NEGRE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO 61 05/04/2022
Total de Registros: 2327

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema