Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Julho/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
354803 ARIANE ZATARIM CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO 565 14/12/2020
354008 ARIANE ABRANTES TOLENTINO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC NOMEADO EM COMISSÃO 154 10/06/2016
353537 ANTONIO DE CASTRO ALVES FEITOSA FILHO CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE WANDERLÂNDIA - COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 207 07/05/2020
353622 ANA PAULA BRITO ALVES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO 23 23/02/2016
356384 ANA LUIZA MULLER SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO 173 25/02/2021
352374 ANA LUCIA FRANZIN KUBO SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO 160 22/02/2021
354147 ANA KAROLLYNY PASSOS DE ABREU CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER NOMEADO EM COMISSÃO 147 09/06/2022
353244 ANA CLAUDIA VIEIRA DA SILVA CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 66 07/04/2022
354809 ANA CLARA DA SILVA ABREU DO NASCIMENTO CHEFE DE SECRETARIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS NÚCLEOS DE JUSTIÇA 4.0 NOMEADO EM COMISSÃO 157 22/06/2022
363622 ANA CARULINI BARBOSA E SILVA SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GUARAÍ - COMARCA DE GUARAÍ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 524 05/11/2021
286823 ANA CAROLINA FERREIRA MARTINS CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 518 05/11/2021
352774 ANA CARINA MENDES SOUTO ASSESSOR(A) DE PLANEJAMENTO E PROJETOS CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, PROJETO E AÇÕES ESTRATÉGICAS DA CORREGEDORIA NOMEADO EM COMISSÃO 358 13/05/2021
352518 ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA PRETTO DIRETOR DA ESCOLA JUDICIÁRIA 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - DIRETORIA EXECUTIVA NOMEADO EM COMISSÃO 363 13/09/2019
352128 AMILCAR BENEVIDES BEZERRA GERAIS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO
359005 AMANDA PEREIRA NAGAMINE ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO 115 05/02/2021
361454 AMANDA JÉSSYCA NOLÊTO CARVALHO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TAGUATINGA - COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 506 26/10/2021
352957 ALTAMIRO LIMA NETO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO 182 06/03/2019
357138 ALLYSON EURIPEDES JUSTINO MARTINS ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 32 24/01/2019
354234 ALLAN VIANA ALENCAR SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARRAIAS - COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 263 11/10/2017
233558 ALINE ARAGÃO ISHIZAWA CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ENGENHARIA NOMEADO EM COMISSÃO 383 25/05/2021
352411 ALINE ALVES COSTA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUATINS - COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO
288621 AFONSO ALVES DA SILVA JÚNIOR CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO 269 19/04/2021
352531 ALAN BARBOSA VOGADO CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEIXE - COMARCA DE PEIXE - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 153 22/04/2020
353199 ALANE REGO NUNES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO 59 01/02/2019
354360 ALAÍNE ARAÚJO FELICÍSSIMO DOS SANTOS SECRETÁRIO DO JUÍZO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS NOMEADO EM COMISSÃO 442 01/09/2021
352121 ALDA VALÉRIA GOMES DA MOTA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 416 11/11/2008
353311 ALESSANDRA DE NORONHA CARVALHAL ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - JUSTIÇA MILITAR NOMEADO EM COMISSÃO 178 07/07/2022
273542 ALESSANDRO DE FREITAS PORTO SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEDRO AFONSO - COMARCA DE PEDRO AFONSO - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 298 06/06/2006
194242 ALEXANDRE BOCHI BRUM ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO 281 06/04/2015
353401 ALEXANDRE LEANDRO UCHÔA SIQUEIRA CAMPOS ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO 569 11/12/2020
Total de Registros: 2298

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema