Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Junho/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
359850 SUZANA DE SOUZA BRITO SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GOIATINS - COMARCA DE GOIATINS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 07 17/01/2022
352005 SUELEN LOBO CASTRO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 367 19/12/2017
353813 STELLA DE OLIVEIRA LIMA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 571 16/12/2021
353729 STELLA ASSAKAWA LUDGERO DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO
353238 STELA MACEDO MACHADO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS NOMEADO EM COMISSÃO 365 13/09/2019
353403 SIMÃO BARROS DA SILVA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO 267 19/08/2014
355770 SILVALINO FERREIRA DE ARAUJO FILHO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE XAMBIOÁ - COMARCA DE XAMBIOÁ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 341 13/08/2020
354201 SHANDERLLAN ARAUJO PEREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 299 29/10/2018
352332 SERGIO RODRIGO STELLA MÉDICO PERITO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - JUNTA MÉDICA NOMEADO EM COMISSÃO 195 15/03/2019
353352 SERGIO RICARDO ALVAREZ DE MARINS ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO 99 17/03/2014
352772 SERGIO LUIZ FERREIRA LEAL ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO 223 04/03/2011
353536 SERGIO HENRIQUE CHAVES GALLIETA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 87 05/05/2022
186338 SERGIO FELIPE VERGANI CESPI ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO 52 07/02/2000
352688 SEBASTIÃO RIBAMAR DA LUZ QUEIROZ MESTRE DE CERIMÔNIAS 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - ASSESSORIA DE CERIMONIAL NOMEADO EM COMISSÃO 283 02/06/2019
354848 SEBASTIAO DONIZETE DA SILVA JUNIOR ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRANORTE - COMARCA DE MIRANORTE - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 205 11/07/2017
360511 SEBASTIAO DE OLIVEIRA CAMILO ENGENHEIRO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ENGENHARIA NOMEADO EM COMISSÃO 85 08/02/2021
213272 ROGERIO LIRIA BERTINI ASSESSOR(A) JURÍDICO-ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS ÓRGÃOS DO PRIMEIRO GRAU DE JURISDIÇÃO - COORDENADORIA DE CORREIÇÃO, PLANEJAMENTO E APRIMORAMENTO DA PRIMEIRA INSTÂNCIA - DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO 30 12/05/2021
357146 ROGÉRIO JOSÉ CANALLI DIRETOR DE INFRAESTRUTURA E OBRAS 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS NOMEADO EM COMISSÃO 48 01/02/2019
352149 RONDINELLI MOREIRA RIBEIRO CHEFE DE DIVISÃO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO 128 04/04/2014
221666 ROSANA APARECIDA FINOTTI DE SIQUEIRA CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 62 30/01/2013
352760 ROSANE HELENA MESQUITA VIEIRA SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 531 08/11/2021
352365 ROSANGELA MARIA FARIAS DA SILVA CHEFE DE SERVIÇO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS NOMEADO EM COMISSÃO 475 25/08/2009
354045 ROSIVANIA FONSECA ZOTTIS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TAGUATINGA - COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 236 26/04/2019
352420 ROSSANO GLAUBER LUDGERO DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 371 18/09/2019
353060 ROSÂNGELA LEMOS DE ALMEIDA DA SILVA SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 74 19/02/2014
353390 RUBENS LEONARDO SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO 89 05/04/2016
352058 SAMANTHA FERREIRA LINO GONÇALVES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO 147 19/02/2009
361513 SAMARA LOPES DE ANDRADE CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE FILADÉLFIA - COMARCA DE FILADÉLFIA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 284 22/04/2021
357694 SAMUEL VICTOR COSTA JACOME EDITOR DE IMAGEM 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - DIRETORIA EXECUTIVA NOMEADO EM COMISSÃO 162 22/02/2021
354432 SANDRA CARVALHO SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE NOMEADO EM COMISSÃO 50 08/02/2017
Total de Registros: 2200

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema