Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Setembro/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
352356 JADIR ALVES DE OLIVEIRA COORDENADOR DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA - NÚCLEO DE CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE SERVIDORES CEDIDO AO TJTO
353178 JAILSON DE BRITO OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO 250 12/09/2017
354442 JAIRO GUIMARÃES FERREIRA CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE SERVIDORES NOMEADO EM COMISSÃO 55 08/02/2017
360147 JALINE MARTINS NOGUEIRA SILVA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUATINS - COMARCA DE ARAGUATINS - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO
353391 JAMES DA COSTA CHAGAS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAPOEMA - COMARCA DE ARAPOEMA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 451 22/10/2019
357385 JANAEL MENDES RIBEIRO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO 384 19/09/2019
355072 JANAINA PAIVA ALMEIDA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PORTO NACIONAL - COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 447 12/08/2021
990079 JANAINA RODRIGUES ARAUJO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE ACOLHIMENTO E ACOMPANHAMENTO PSICOSSOCIAL (NAPSI) CEDIDO AO TJTO
352925 JANDARLI PEREIRA DE SOUZA 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO - SERVIÇO DE DISTRIBUIÇÃO, PROTOCOLO E ATENDIMENTO CEDIDO AO TJTO
355904 JANETE PESSOA DA SILVA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS CEDIDO AO TJTO
354030 JAQUEANE MARIA DIOGENES DE FRANÇA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO
282835 JAQUELINE ERNA HOFFMANN ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO 173 03/04/2007
352894 JAQUELINE HEINRICH ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 3° JUIZADO ESPECIAL NOMEADO EM COMISSÃO 428 23/08/2011
353674 JAQUELINE YAMANE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GUARAÍ - COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO
353227 TAMMY CAPANEMA WALDEMAR DA SILVA ARANTES 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO
358014 TAMYRYS RODRIGUES ALMEIDA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA CEDIDO AO TJTO
352776 TANIA REGINA GALVAN ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO 295 01/04/2011
195043 TARCIA DE SOUZA CASTRO MAIA SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 488 05/11/2020
353407 TARCIA HELENA FALEIROS SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TAGUATINGA - COMARCA DE TAGUATINGA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 279 29/08/2014
354223 TASSIA RANGEL DA SILVA MOREIRA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO
356049 TATIANA LOPES DOS SANTOS SOUZA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE CRISTALÂNDIA - COMARCA DE CRISTALÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO
990019 TATIANE ALVES DA SILVA 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS ESPECIALIZADOS DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO
365076 TATIANE OLIVEIRA COSTA BORBA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ITAGUATINS - COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO
355075 TATYANA KELLY FOGGIA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA JURÍDICA CEDIDO AO TJTO
353606 TAUNAY THIAGO DE CARVALHO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PORTO NACIONAL - COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO
352823 TAYHELEN DE SOUSA FRANCA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PORTO NACIONAL - COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO
353342 TAYNARA OLIVEIRA NEGRE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO 61 05/04/2022
357350 TAYNÁ RIBEIRO DE SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 550 23/11/2021
352726 TELMA RIBEIRO ALVES 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO
355547 TEOLLIANA CARDOSO GOMES 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO
Total de Registros: 2328

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema