Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Junho/2020
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
358407 FRANCISCA APARECIDA SILVA DE SOUSA ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE CURSOS À DISTÂNCIA 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA TECNOLÓGICA - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO 90 02/03/2020
352773 FRANCISCO AUGUSTO DE CARVALHO JUNIOR ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÕES NOMEADO EM COMISSÃO 218 02/03/2011
352405 FRANCISCO ERASMO BATISTA CHEFE DE DIVISÃO 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA TECNOLÓGICA - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO 572 16/10/2009
358628 FRANCISCO MARCOS DE SOUSA MIRANDA SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 200 07/05/2020
353490 FRANCISCO VALBERTO VIEIRA DE SOUSA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO 247 18/03/2015
353990 FREDERICO GOMES DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 141 02/06/2016
352988 FREDERICO GOMES QUEIROZ ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUACEMA - COMARCA DE ARAGUACEMA - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO 203 07/05/2020
352083 LUANA BRANDÃO DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUATINS - COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 326 17/09/2008
352412 LUANA MORAIS RODRIGUES MONTOZA AFONSO SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 564 15/10/2009
352978 LUANDA CABRAL FERNANDES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO 106 23/04/2012
354196 LUCAS DOS SANTOS SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 209 15/06/2015
353520 LUCAS PARENTE DE OLIVEIRA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 198 07/05/2020
352557 LUCIANA FAGUNDES BASTOS DE CARVALHO COORDENADOR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI NOMEADO EM COMISSÃO 42 24/01/2013
353580 LUCIANA FERREIRA LINS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 488 14/10/2015
353466 LUCIANA PINTO DE REZENDE ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO 225 12/03/2015
352178 LUCIANO DOS SANTOS RAMIRO ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E SUPORTE - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM HARDWARE NOMEADO EM COMISSÃO 242 13/07/2010
352785 ROBSON ANDRADE VENCESLAU ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E SUPORTE - SERVIÇO DE SUPORTE AO USUÁRIO NOMEADO EM COMISSÃO 261 21/03/2011
358260 RODOLFO LARA GADOTTI ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS NOMEADO EM COMISSÃO 17 16/01/2020
213272 ROGERIO LIRIA BERTINI ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO 62 08/02/2017
352025 ROGÉRIO CAMILO DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 173 31/07/2008
357146 ROGÉRIO JOSÉ CANALLI DIRETOR DE INFRAESTRUTURA E OBRAS 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS NOMEADO EM COMISSÃO 48 01/02/2019
352149 RONDINELLI MOREIRA RIBEIRO CHEFE DE DIVISÃO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO 128 04/04/2014
353204 RONEY DACIO LOPES ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOSÉ DE MOURA FILHO NOMEADO EM COMISSÃO 390 27/09/2019
353433 ANDREZZA CRISTINE MARTINS DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 372 15/12/2014
358680 ANDRÉ PINTO DE REZENDE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLMEIA - COMARCA DE COLMEIA - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO 229 28/05/2020
352115 ANDRÉ RICARDO DE ÁVILA JANJOPI ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO 418 12/11/2008
221470 ANGELA MARIA MINHARRO RULI ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 147 07/04/2003
205167 ANTONIA CABRAL DA COSTA CIRILO SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA FINANCEIRA - DIRETORIA FINANCEIRA - GABINETE DA DIRETORIA NOMEADO EM COMISSÃO 429 09/12/2005
353537 ANTONIO DE CASTRO ALVES FEITOSA FILHO CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE WANDERLÂNDIA - COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 207 07/05/2020
357101 FÁBIO ADRIANE DE OLIVEIRA SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ALVORADA - COMARCA DE ALVORADA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 2 07/01/2019
Total de Registros: 2098

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2020 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema