Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Setembro/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
353403 SIMÃO BARROS DA SILVA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO 267 19/08/2014
355770 SILVALINO FERREIRA DE ARAUJO FILHO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE XAMBIOÁ - COMARCA DE XAMBIOÁ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 341 13/08/2020
354201 SHANDERLLAN ARAUJO PEREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 299 29/10/2018
352332 SERGIO RODRIGO STELLA MÉDICO PERITO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - JUNTA MÉDICA NOMEADO EM COMISSÃO 195 15/03/2019
353352 SERGIO RICARDO ALVAREZ DE MARINS ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO 99 17/03/2014
353536 SERGIO HENRIQUE CHAVES GALLIETA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 87 05/05/2022
186338 SERGIO FELIPE VERGANI CESPI ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO 52 07/02/2000
352688 SEBASTIÃO RIBAMAR DA LUZ QUEIROZ MESTRE DE CERIMÔNIAS 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - ASSESSORIA DE CERIMONIAL NOMEADO EM COMISSÃO 283 02/06/2019
354848 SEBASTIAO DONIZETE DA SILVA JUNIOR ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRANORTE - COMARCA DE MIRANORTE - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 205 11/07/2017
360511 SEBASTIAO DE OLIVEIRA CAMILO ENGENHEIRO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ENGENHARIA NOMEADO EM COMISSÃO 85 08/02/2021
365720 SARAH LOPES JACOB ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 216 14/09/2022
354432 SANDRA CARVALHO SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE NOMEADO EM COMISSÃO 50 08/02/2017
357694 SAMUEL VICTOR COSTA JACOME EDITOR DE IMAGEM 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - DIRETORIA EXECUTIVA NOMEADO EM COMISSÃO 162 22/02/2021
361513 SAMARA LOPES DE ANDRADE CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE FILADÉLFIA - COMARCA DE FILADÉLFIA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 284 22/04/2021
352058 SAMANTHA FERREIRA LINO GONÇALVES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO 147 19/02/2009
353390 RUBENS LEONARDO SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO 89 05/04/2016
353060 ROSÂNGELA LEMOS DE ALMEIDA DA SILVA SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 74 19/02/2014
352420 ROSSANO GLAUBER LUDGERO DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 371 18/09/2019
354045 ROSIVANIA FONSECA ZOTTIS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TAGUATINGA - COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 236 26/04/2019
352365 ROSANGELA MARIA FARIAS DA SILVA CHEFE DE SERVIÇO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS NOMEADO EM COMISSÃO 475 25/08/2009
354364 TAISA BRASIL NUNES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEDRO AFONSO - COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 190 30/05/2018
353297 TAINA CAROLINE DE ALMEIDA CUNHA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 2ª VARA NOMEADO EM COMISSÃO 558 25/11/2019
365434 TAINA BRASIL NUNES SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ITACAJÁ - COMARCA DE ITACAJÁ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 165 29/06/2022
357560 TADEU PASSARINI FILHO CINEGRAFISTA 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA TECNOLÓGICA - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO 262 15/05/2019
353325 TACIO RAFAEL SOARES DE CARVALHO SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS NOMEADO EM COMISSÃO 45 04/02/2014
352836 SUZANE CRISTINE WIZIACK GOMES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA NOMEADO EM COMISSÃO 16 24/01/2017
359850 SUZANA DE SOUZA BRITO SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GOIATINS - COMARCA DE GOIATINS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 07 17/01/2022
352005 SUELEN LOBO CASTRO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 367 19/12/2017
353813 STELLA DE OLIVEIRA LIMA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 571 16/12/2021
353729 STELLA ASSAKAWA LUDGERO DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO 73 18/03/2021
Total de Registros: 2328

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema