Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Outubro/2021
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
355908 SINARA MAYENA BARROS CABRAL SILINGOWSCHI 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO
353108 SIRLENE DA COSTA BATISTA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEIXE - COMARCA DE PEIXE - FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE CEDIDO AO TJTO
353272 SOLANGE ALVES DA CRUZ 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO
353381 SOLANGE MARIA MOURA DA CUNHA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO
354230 SONIA REGINA RODRIGUES PEREIRA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO
353238 STELA MACEDO MACHADO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS NOMEADO EM COMISSÃO 365 13/09/2019
353729 STELLA ASSAKAWA LUDGERO DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO
358237 SUELEN CHRISTIANE MILHOMEM DA SILVA BORGES 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO
352005 SUELEN LOBO CASTRO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 367 19/12/2017
217456 MARIA ÂNGELA BARBOSA LOPES SUPERVISOR PEDAGÓGICO 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA - SUPERVISÃO PEDAGÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO 308 12/11/2018
353900 MARIANA CIRQUEIRA LOPES 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO
356444 MARIANA MARINHO MONTELO BRITO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO
354132 MARIANA VALADARES TEIXEIRA CORREIA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 449 09/10/2020
353359 MARIANA VALENTE RIBEIRO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PORTO NACIONAL - COMARCA DE PORTO NACIONAL - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO
354401 MARIANE RIBEIRO MIRANDA ZAGO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE NOMEADO EM COMISSÃO 19 25/01/2017
355962 MARILENE FERREIRA ARAUJO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO
354341 MARILIA CARNEIRO BRITO CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE DISTRIBUIÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO 86 21/02/2020
354683 MARINA CORREA COELHO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 320 07/05/2021
356480 MARINALVA TAVARES CAMPOS DOS SANTOS 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO
354891 MARINETE RODRIGUES DE CARVALHO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO
353457 MARINNA SILVA LIMA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS NOMEADO EM COMISSÃO 36 29/01/2015
353377 MARIO HITOSHI KURODA JUNIOR ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO 395 23/09/2020
352204 MARIO SERGIO LOUREIRO SOARES ENGENHEIRO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ENGENHARIA NOMEADO EM COMISSÃO 98 07/02/2011
352722 DEUSIRENE ALVES DOS SANTOS 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEDRO AFONSO - COMARCA DE PEDRO AFONSO - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO
353198 DEUSIVALDO PEREIRA DE ARAÚJO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 2ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO
272349 DEUZIANNY LOPES DA SILVA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO 270 12/05/2006
357622 DEYCE CARVALHO EDUARDO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO
357952 DEYSE CARVALHO LEITE 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO
353534 DEYVID ALVES PEREIRA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE CEDIDO AO TJTO
352939 DHIOGO RODRIGO DE OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO
Total de Registros: 2123

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2021 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema