Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Dezembro/2019
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
352857 WYLKER SOUSA CRUZ ANALISTA JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS ESTATUTÁRIO 354 18/05/2011
286529 THALLYTA VELOSO MACEDO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 354 19/08/2013
352860 RENE DETTENBORN ANALISTA JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS ADMINISTRATIVOS ESTATUTÁRIO 355 18/05/2011
352860 RENE DETTENBORN ANALISTA JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS ADMINISTRATIVOS ESTATUTÁRIO 355 18/05/2011
67152 CLEIDE MARIA SILVA ALMEIDA OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GUARAÍ - COMARCA DE GUARAÍ - CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO 356 29/03/1994
204469 SONIA CLAUDIA BEZERRA SALES TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA - SECRETARIA ACADÊMICA ESTATUTÁRIO 356 30/10/2001
204665 DEUSDIAMAR BEZERRA SALES AUXILIAR JUDICIÁRIO 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA TECNOLÓGICA - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA ESTATUTÁRIO 356 30/10/2001
67152 CLEIDE MARIA SILVA ALMEIDA OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GUARAÍ - COMARCA DE GUARAÍ - CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO 356 29/03/1994
204763 ORLANDO BARBOSA DE CARVALHO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO - SERVIÇO DE CÁLCULOS ESTATUTÁRIO 356 30/10/2001
204861 JHONNE ARAUJO MIRANDA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS - SERVIÇO DE TRANSPORTE ESTATUTÁRIO 356 30/10/2001
352158 WAGNER JOSE DOS SANTOS CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO 356 10/09/2019
204763 ORLANDO BARBOSA DE CARVALHO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO - SERVIÇO DE CÁLCULOS ESTATUTÁRIO 356 30/10/2001
204861 JHONNE ARAUJO MIRANDA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS - SERVIÇO DE TRANSPORTE ESTATUTÁRIO 356 30/10/2001
352158 WAGNER JOSE DOS SANTOS CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO 356 10/09/2019
204469 SONIA CLAUDIA BEZERRA SALES TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA - SECRETARIA ACADÊMICA ESTATUTÁRIO 356 30/10/2001
204665 DEUSDIAMAR BEZERRA SALES AUXILIAR JUDICIÁRIO 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA TECNOLÓGICA - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA ESTATUTÁRIO 356 30/10/2001
209944 CLOVIS DE OLIVEIRA ROSA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS - SERVIÇO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA ESTATUTÁRIO 357 15/09/2005
105177 KILME MOREIRA CRUZ OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GUARAÍ - COMARCA DE GUARAÍ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 357 29/03/1994
209944 CLOVIS DE OLIVEIRA ROSA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS - SERVIÇO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA ESTATUTÁRIO 357 15/09/2005
105177 KILME MOREIRA CRUZ OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GUARAÍ - COMARCA DE GUARAÍ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 357 29/03/1994
352755 VALDINEY DA COSTA VALE CHEFE DE DIVISÃO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CONTRATOS E CONVÊNIOS NOMEADO EM COMISSÃO 358 18/12/2017
209160 NELSON RODRIGUES DA SILVA JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) (DIRETOR DO FORO - 2ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÇU MAGISTRADO 358 18/12/2002
352755 VALDINEY DA COSTA VALE CHEFE DE DIVISÃO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CONTRATOS E CONVÊNIOS NOMEADO EM COMISSÃO 358 18/12/2017
209160 NELSON RODRIGUES DA SILVA JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) (DIRETOR DO FORO - 2ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÇU MAGISTRADO 358 18/12/2002
353050 MARIA CRISTIANE LIMA RIBEIRO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS NOMEADO EM COMISSÃO 359 23/08/2013
289226 MARIA JOELMA DE LIMA MENDES SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 359 05/12/2007
353050 MARIA CRISTIANE LIMA RIBEIRO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS NOMEADO EM COMISSÃO 359 23/08/2013
289226 MARIA JOELMA DE LIMA MENDES SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 359 05/12/2007
353519 RAPHAEL BRANCO FERREIRA PERILO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 36 03/02/2017
290739 FABIO COSTA GONZAGA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GUARAÍ - COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO 36 17/02/2012
Total de Registros: 3186

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2020 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema