Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Abril/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
355172 ARTHUR OLIVEIRA DE CASTRO CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ITACAJÁ - COMARCA DE ITACAJÁ - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 481 03/11/2020
359847 FERNANDA BRITO DE MENDONÇA CARLESSE SECRETÁRIO DO JUÍZO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE ACOLHIMENTO E ACOMPANHAMENTO PSICOSSOCIAL (NAPSI) NOMEADO EM COMISSÃO 479 03/11/2020
352454 KEYLA SUELY SILVA DA SILVA SOUZA JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA (DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA) (DIRETOR DO FORO - 2ª ENTRÂNCIA) (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÇU MAGISTRADO 516 03/11/2021
352256 WILLIAM TRIGILIO DA SILVA JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) (DIRETOR DO FORO - 2ª ENTRÂNCIA) (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE NATIVIDADE MAGISTRADO 512 03/11/2021
352443 HERISBERTO E SILVA FURTADO CALDAS JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (DIRETOR DO FORO - 2ª ENTRÂNCIA) (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE EMPRESAS, FALÊNCIAS, PRECATÓRIAS E JUIZADO DA FAZENDA PÚBLICA MAGISTRADO 510 03/11/2021
352447 FREDERICO PAIVA BANDEIRA DE SOUZA JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA (DIRETOR DO FORO - 2ª ENTRÂNCIA) (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE XAMBIOÁ MAGISTRADO 511 03/11/2021
353308 VANESSA NOHATTO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ALVORADA - COMARCA DE ALVORADA - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO 479 03/12/2013
356520 GABRIELLA MONTEIRO VALADARES AZEVEDO CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 562 03/12/2021
353325 TACIO RAFAEL SOARES DE CARVALHO SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS NOMEADO EM COMISSÃO 45 04/02/2014
352096 LUDMILLA SILVA ALMEIDA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO 126 04/02/2015
259532 LARA FERNANDES LEÃO AYRES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 76 04/02/2019
352977 NAYARA FRAZÃO BRANDÃO DE LIMA ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO 69 04/02/2019
357172 MONIELLE GUERRA JUSTINO SECRETÁRIO EXECUTIVO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - GABINETE DO DIRETOR-GERAL NOMEADO EM COMISSÃO 93 04/02/2019
353370 EUGENIA ARANTES FERREIRA ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA ADMINISTRATIVA NOMEADO EM COMISSÃO 73 04/02/2019
144066 LUCIENE DOS SANTOS ABREU BARBOSA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 125 04/03/2005
352772 SERGIO LUIZ FERREIRA LEAL ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO 223 04/03/2011
353615 NATHALIA CANHEDO ASSESSOR(A) JURÍDICO-ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS ÓRGÃOS DO PRIMEIRO GRAU DE JURISDIÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO 28 04/03/2022
352789 INES DE BARROS TEIXEIRA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO 298 04/04/2011
352149 RONDINELLI MOREIRA RIBEIRO CHEFE DE DIVISÃO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO 128 04/04/2014
353354 VITOR ABREU DE SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 130 04/04/2014
357303 RAMILLY REIS DOS SANTOS DE OLIVEIRA CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GUARAÍ - COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 56 04/04/2022
199129 CLEIDIMAR SOARES DE SOUSA CERQUEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - CÂMARAS - 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO 163 04/05/2001
120870 VALDIVIA BRITO ARAUJO ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO 165 04/05/2001
199325 RUTO CÉSAR MOREIRA COSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO 163 04/05/2001
199913 ROSANA CARDOSO MAIA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PORTO NACIONAL - COMARCA DE PORTO NACIONAL - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO 160 04/05/2001
199227 RAIMUNDA RODRIGUES DA SILVA LUZ AUXILIAR JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO 161 04/05/2001
198622 WALLSON BRITO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETOR JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA JUDICIÁRIA ESTATUTÁRIO 163 04/05/2001
199521 JULIENE LEMES PEDREIRA MAYA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO 160 04/05/2001
284633 FREDSON DA SILVA MENEZES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUATINS - COMARCA DE ARAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 201 04/05/2007
289814 GERSON FERNANDES AZEVEDO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO 123 04/05/2012
Total de Registros: 2152

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema