Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Outubro/2019
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
356400 LORENA LOPES NOLETO MEDEIROS ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. LUIZ APARECIDO GADOTTI NOMEADO EM COMISSÃO 242 03/08/2018
352053 MARCO AURÉLIO GONTIJO SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 303 03/09/2008
352385 LUCIENE HAYASAKI MARQUES TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 488 03/09/2009
352419 ADÃO BORGES GONÇALVES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 605 03/11/2009
353308 VANESSA NOHATTO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ALVORADA - COMARCA DE ALVORADA - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO 479 03/12/2013
353325 TACIO RAFAEL SOARES DE CARVALHO SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS NOMEADO EM COMISSÃO 45 04/02/2014
352096 LUDMILLA SILVA ALMEIDA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO 126 04/02/2015
353615 NATHALIA CANHEDO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 3° JUIZADO ESPECIAL NOMEADO EM COMISSÃO 26 04/02/2016
259532 LARA FERNANDES LEÃO AYRES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO 76 04/02/2019
352977 NAYARA FRAZÃO BRANDÃO DE LIMA ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO 69 04/02/2019
357172 MONIELLE GUERRA JUSTINO SECRETÁRIO EXECUTIVO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - GABINETE DO DIRETOR-GERAL NOMEADO EM COMISSÃO 93 04/02/2019
353957 THAIS GABRIELLA GRIGOLO VIGNAGA ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO 112 04/02/2019
41766 MARIA AUGUSTA BOLENTINI CAMELO CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - DIVISÃO DE NORMAS, PROCEDIMENTOS JUDICIAIS E ADMINISTRATIVOS - SEÇÃO DE CONTROLE, REGISTRO E CADASTRO NOMEADO EM COMISSÃO 72 04/02/2019
357174 MARCELO SANTOS CARDOSO CHEFE DE DIVISÃO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - ASSESSORIA DE IMPRENSA NOMEADO EM COMISSÃO 103 04/02/2019
353059 CELZO FILHO DE LIMA ALVES ASSESSOR JURÍDICO DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO 91 04/02/2019
352774 ANA CARINA MENDES SOUTO COORDENADOR DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO DA DIRETORIA-GERAL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - COORDENADORIA DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO NOMEADO EM COMISSÃO 108 04/02/2019
353370 EUGENIA ARANTES FERREIRA ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA ADMINISTRATIVA NOMEADO EM COMISSÃO 73 04/02/2019
353453 ABELSON OLIVEIRA RIBEIRO FILHO ASSESSOR DE IMPRENSA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO 84 04/02/2019
144066 LUCIENE DOS SANTOS ABREU BARBOSA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 125 04/03/2005
98627 LENIN PEREIRA GOMES CONTADOR-DISTRIBUIDOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE XAMBIOÁ - COMARCA DE XAMBIOÁ - CONTADORIA ESTATUTÁRIO S/Nº 04/03/2008
352772 SERGIO LUIZ FERREIRA LEAL ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO 223 04/03/2011
352789 INES DE BARROS TEIXEIRA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO 298 04/04/2011
353354 VITOR ABREU DE SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 130 04/04/2014
352149 RONDINELLI MOREIRA RIBEIRO CHEFE DE DIVISÃO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO 128 04/04/2014
199521 JULIENE LEMES PEDREIRA MAYA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO 160 04/05/2001
199227 RAIMUNDA RODRIGUES DA SILVA LUZ AUXILIAR JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO 161 04/05/2001
198622 WALLSON BRITO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COORDENADOR DE GESTÃO ESTRATÉGICA E ESTATÍSTICA E PROJETOS 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS ESTATUTÁRIO 163 04/05/2001
120870 VALDIVIA BRITO ARAUJO ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL ESTATUTÁRIO 165 04/05/2001
199325 RUTO CESAR MOREIRA COSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO 163 04/05/2001
199129 CLEIDIMAR SOARES DE SOUSA CERQUEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - CÂMARAS - 1ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 163 04/05/2001
Total de Registros: 2046

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2019 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema