Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Agosto/2019
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
188822 WILSON MULLER ANALISTA JUDICIÁRIO 2º GRAU - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO 31 02/02/2000
67446 NATAN COELHO COSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO 29 02/02/2000
115957 GILMAR ALVES DOS SANTOS AUXILIAR JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E COMPRAS - SERVIÇO DE PATRIMÔNIO ESTATUTÁRIO 28 02/02/2000
188528 FRANCISCO DE ASSIS SOBRINHO ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETOR JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA JUDICIÁRIA ESTATUTÁRIO 31 02/02/2000
187629 JOAO JOSE DA SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 35 02/02/2000
165937 JOAO BATISTA ARAUJO ALBERNAZ ESCRIVÃO JUDICIAL ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI ESTATUTÁRIO 34 02/02/2000
265148 ENIO CARVALHO DE SOUZA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DA CENTRAL DE COMPRAS 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA ADMINISTRATIVA - CENTRAL DE COMPRAS ESTATUTÁRIO 63 02/02/2006
353455 EMILIANO TEIXEIRA LOPES VASCONCELOS MARANHÃO ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - DIVISÃO DE INSPETORIA, FISCALIZAÇÃO E INFORMÁTICA - SEÇÃO DE INFORMÁTICA NOMEADO EM COMISSÃO 89 02/02/2015
353709 JULIANA BORGES AZEVEDO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 2ª INSTÂNCIA - 2ª TURMA RECURSAL NOMEADO EM COMISSÃO 25 02/02/2017
354399 PAULA CAROLINA VILELA MOTTA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 2ª INSTÂNCIA - 1ª TURMA RECURSAL - GABINETE DA 1ª TURMA RECURSAL NOMEADO EM COMISSÃO 26 02/02/2017
280743 ECIO MARQUES DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO DA DIRETORIA-GERAL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO ESTATUTÁRIO 124 02/03/2007
352163 GRAZIELY NUNES BARBOSA BARROS COORDENADOR DE APOIO DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COORDENADORIA DE APOIO NOMEADO EM COMISSÃO 171 02/03/2009
352773 FRANCISCO AUGUSTO DE CARVALHO JUNIOR ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÕES NOMEADO EM COMISSÃO 218 02/03/2011
353418 BEATRIZ ALVES DA LUZ ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS NOMEADO EM COMISSÃO 59 02/03/2018
161557 RAIRIS DE MORAIS BASTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAPOEMA - COMARCA DE ARAPOEMA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 137 02/04/2003
138744 ELIANE BARBOSA PINTO CONTADOR-DISTRIBUIDOR SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE NATIVIDADE - COMARCA DE NATIVIDADE - CONTADORIA ESTATUTÁRIO 73 02/04/2004
234849 ADAILTON LIMA MARINHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO 75 02/04/2004
353608 JOSE RICARDO ROSA JUNIOR ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO 241 02/05/2019
136358 MARIA CELIA MILHOMEM MARINHO ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE AXIXÁ DO TOCANTINS - COMARCA DE AXIXÁ DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 123 02/06/1997
353990 FREDERICO GOMES DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 141 02/06/2016
353989 MATHEUS MATOS NOGUEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 140 02/06/2016
352688 SEBASTIÃO RIBAMAR DA LUZ QUEIROZ MESTRE DE CERIMÔNIAS 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - ASSESSORIA DE CERIMONIAL NOMEADO EM COMISSÃO 283 02/06/2019
52661 MARILDA ROSA LEAL LIMA CONTADOR-DISTRIBUIDOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÇU - COMARCA DE ARAGUAÇU - CONTADORIA ESTATUTÁRIO S/Nº 02/07/1998
213860 EDILENE ALVES COSTA GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 204 02/08/2002
100584 CLAUDIA ROMAO NICEZIO ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL ESTATUTÁRIO 1039 02/08/2002
245940 JAQUELINE DOS SANTOS COSTA LIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÕES E CONFLITOS E CIDANIA - CEJUSC ESTATUTÁRIO 270 02/08/2004
229740 LIDIANE MANDUCA AYRES LEAL TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PORTO NACIONAL - COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 269 02/08/2004
357704 DANILO RIBEIRO BARBOSA SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLMEIA - COMARCA DE COLMEIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 330 02/08/2019
110188 DALTON RODRIGUES DA SILVEIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 912 02/09/1994
139153 JOSE CARLOS FERNANDES MESSIAS TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO 152 02/09/1997
Total de Registros: 2045

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2019 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema