Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Setembro/2021
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
265050 GIVALBER ARRUDA MARTINS TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03) 2º GRAU - CÂMARAS - 2ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 46 30/01/2006
251948 BARBARA SILVA GALVAO TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03) 2º GRAU - SECRETARIAS - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO 134 08/03/2005
167441 LUCIANE RODRIGUES DO PRADO FARIA TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03) 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS ESPECIALIZADOS DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COORDENADORIA DA CIDADANIA ESTATUTÁRIO 348 14/04/1999
80361 ARLENICLEYCE AIRES DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03) 2º GRAU - SECRETARIAS - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO 85 12/02/1999
256541 ANTONY CARDOSO BIZERRA TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03) 2º GRAU - SECRETARIAS - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO 497 29/11/2011
3384 ANTONIO DAVID SOBRINHO FILHO ANALISTA JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03) 2º GRAU - CÂMARAS - 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO 347 14/04/1999
235258 LEONARDO SILVERIO DE SOUZA ALMEIDA ANALISTA JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03) 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DE GESTÃO DE SISTEMAS ESTATUTÁRIO 114 12/05/2004
352650 LEIDJANE FORTUNATO DA SILVA BORGES TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03) 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DOS JUÍZES AUXILIARES DA CORREGEDORIA GERAL DA JUSTIÇA - COORDENADORIA DE CORREIÇÃO, PLANEJAMENTO E APRIMORAMENTO DA PRIMEIRA INSTÂNCIA - DIVISÃO DE MONITORAMENTO PÓS-CORRECIONAL ESTATUTÁRIO 4 18/08/2010
59542 FATIMA ALVES DE LIMA ROSA TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - CÂMARAS - 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO 87 12/02/1999
252847 VALDERLANIO LEITE TEIXEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - CÂMARAS - 2ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 134 08/03/2005
165545 THELMA GOMES DE MATOS TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - SECRETARIAS - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO 201 05/03/1999
89922 SILMA PEREIRA DE SOUSA OSTER ESCRIVÃO JUDICIAL (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS ESPECIALIZADOS DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COMISSÃO PERMANENTE DE SINDICÂNCIA ESTATUTÁRIO 246 27/05/2005
354000 ANA MARA CARNEIRO MOURAO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS ESPECIALIZADOS DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO CEDIDO AO TJTO
228645 ESFFANIA GONCALVES FERREIRA PEREIRA ANALISTA JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - CÂMARAS - 1ª CÂMARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 004 18/08/2010
181745 EDMILDA PEREIRA PINTO TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - CÂMARAS - 2ª CÂMARA CRIMINAL - 2ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO 608 10/11/1999
199129 CLEIDIMAR SOARES DE SOUSA CERQUEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - CÂMARAS - 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO 163 04/05/2001
252945 AURECIO BARBOSA FEITOSA AUXILIAR JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO ESTATUTÁRIO 136 08/03/2005
249242 ARYLMA ROCHA BOTELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS ESPECIALIZADOS DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR ESTATUTÁRIO 421 18/11/2004
211474 RONICLAY ALVES DE MORAIS JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (JUIZ AUXILIAR DA CORREGEDORIA-GERAL ) 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DOS JUÍZES AUXILIARES DA CORREGEDORIA GERAL DA JUSTIÇA MAGISTRADO 354 17/12/2003
211572 ROSA MARIA RODRIGUES GAZIRE ROSSI JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (JUIZ AUXILIAR DA CORREGEDORIA-GERAL ) 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DOS JUÍZES AUXILIARES DA CORREGEDORIA GERAL DA JUSTIÇA MAGISTRADO 191 22/05/2003
291736 MANUEL DE FARIA REIS NETO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (JUIZ AUXILIAR DA PRESIDÊNCIA) 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - GABINETE DOS JUIZES AUXILIARES DA PRESIDÊNCIA MAGISTRADO 272 22/05/2019
106174 OCELIO NOBRE DA SILVA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (JUIZ AUXILIAR DA PRESIDÊNCIA) 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - GABINETE DOS JUIZES AUXILIARES DA PRESIDÊNCIA MAGISTRADO 32 17/02/2012
290837 CLEDSON JOSE DIAS NUNES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (JUIZ COOPERADOR DO NÚCLEO DE COOPERAÇÃO JUDICIÁRIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO 399 07/10/2019
28655 NELSON COELHO FILHO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 1ª TURMA RECURSAL) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES MAGISTRADO 135 05/05/1995
291050 LUCIANA COSTA AGLANTZAKIS JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 1ª TURMA RECURSAL) (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEDRO AFONSO - COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO 38 17/02/2012
290935 JOSE CARLOS TAJRA REIS JUNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 1ª TURMA RECURSAL) (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUATINS - COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO 34 17/02/2012
291148 JOSSANNER NERY NOGUEIRA LUNA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 2ª TURMA RECURSAL) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA MAGISTRADO 33 17/02/2012
14671 HELVÉCIO DE BRITO MAIA NETO DES - DESEMBARGADOR (OUVIDOR JUDICIÁRIO) (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA MAGISTRADO 198 26/06/2014
3090 ANGELA MARIA RIBEIRO PRUDENTE DES - DESEMBARGADOR (PRESIDENTE DA COMISSÃO DE JURISPRUDÊNCIA E DOCUMENTAÇÃO) (VICE-CORREGEDOR DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA) 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE MAGISTRADO 401 02/12/2010
17368 JOAO RIGO GUIMARAES DES - DESEMBARGADOR (PRESIDENTE DA COMISSÃO DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO) (PRESIDENTE DA COMISSÃO DE DISTRIBUIÇÃO, COORDENAÇÃO) (PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA) 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - GABINETE DA PRESIDÊNCIA MAGISTRADO 321 16/04/2015
Total de Registros: 2119

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2021 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema