Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Outubro/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
361213 JOSÉ SEBASTIÃO PINHEIRO DE SOUZA DIRETOR DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO 179 01/03/2021
146452 MARINEIDA OLIVEIRA DE SOUSA WALKER CONTADOR-DISTRIBUIDOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE FILADÉLFIA - COMARCA DE FILADÉLFIA - CONTADORIA ESTATUTÁRIO 61 01/04/1998
145945 FLAVIO MOREIRA DE ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE FILADÉLFIA - COMARCA DE FILADÉLFIA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 54 01/04/1998
146256 JOSE NUNES DE SOUSA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE FILADÉLFIA - COMARCA DE FILADÉLFIA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 62 01/04/1998
234555 ELIZABETE FERREIRA SILVA ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DE FAMILIA, SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO 71 01/04/2004
352776 TANIA REGINA GALVAN ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO 295 01/04/2011
259630 ALINE MARINHO BAILÃO IGLESIAS JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) (DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE NOVO ACORDO MAGISTRADO 312 01/06/2009
292243 ANTONIO DANTAS DE OLIVEIRA JUNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS MAGISTRADO 312 01/06/2009
352990 EVERTON MOURA MAINARDES SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE CRISTALÂNDIA - COMARCA DE CRISTALÂNDIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 164 01/06/2012
353976 ARTEMIA DO NASCIMENTO CARDOSO ARAUJO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO 138 01/06/2016
358126 MARIANA LUYLLA QUEIROZ DE MIRANDA PAIVA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT NOMEADO EM COMISSÃO 132 01/06/2022
358174 GUSTAVO COSTA FOLHA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO 122 01/06/2022
365277 RAFAEL SULINO DE CASTRO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT NOMEADO EM COMISSÃO 130 01/06/2022
353223 BRUNA PATRICIA FERREIRA PINTO CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO 118 01/06/2022
354917 JOSINA DA SILVA MORAIS ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO 125 01/06/2022
353225 MILA BARBOSA COSSON ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO 121 01/06/2022
357341 JEIELI LANE RAMOS GONÇALVES SALVADOR ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO 120 01/06/2022
352662 MERYELEN SERA WILLE NEGRE ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO 123 01/06/2022
354318 MAX SUEL TAVARES PINHEIRO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT NOMEADO EM COMISSÃO 105 01/06/2022
353995 JACKELINE FERREIRA PAZ ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO 124 01/06/2022
362302 RICARDO LUSTOSA DOURADO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA NOMEADO EM COMISSÃO 413 01/07/2021
354423 GIOVANNA JORGE HUPPES LIMA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 426 01/07/2021
352819 CAMILA PEREIRA CAVALCANTE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 212 01/08/2012
354127 JERUSA SANTOS DE ALMEIDA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PORTO NACIONAL - COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 241 01/08/2018
246447 NILTON DE SOUSA FIGUEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 345 01/09/2004
354360 ALAÍNE ARAUJO FELICISSIMO SECRETÁRIO DO JUÍZO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS NOMEADO EM COMISSÃO 445 01/09/2021
179137 MAGDA REGIA SILVA BORBA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 575 01/10/1999
189525 KLEANDRO TAVARES DOS SANTOS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 379 01/10/2004
352853 VINICIUS TEIXEIRA DE SIQUEIRA CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO 486 01/11/2019
353392 REGIS OROFINO DA SILVA ZAGO DE OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 482 01/11/2019
Total de Registros: 2327

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema