Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Junho/2020
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
146844 ADONIAS BARBOSA DA SILVA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (JUIZ AUXILIAR DA CORREGEDORIA-GERAL ) 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DOS JUÍZES AUXILIARES DA CORREGEDORIA GERAL DA JUSTIÇA MAGISTRADO 350 21/12/1998
290837 CLEDSON JOSE DIAS NUNES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (JUIZ AUXILIAR DA CORREGEDORIA-GERAL ) (JUIZ COOPERADOR DO NÚCLEO DE COOPERAÇÃO JUDICIÁRIA) 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DOS JUÍZES AUXILIARES DA CORREGEDORIA GERAL DA JUSTIÇA MAGISTRADO 399 07/10/2019
211572 ROSA MARIA RODRIGUES GAZIRE ROSSI JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (JUIZ AUXILIAR DA PRESIDÊNCIA) 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - GABINETE DOS JUIZES AUXILIARES DA PRESIDÊNCIA MAGISTRADO 191 22/05/2003
106174 OCELIO NOBRE DA SILVA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (JUIZ AUXILIAR DA PRESIDÊNCIA) 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - GABINETE DOS JUIZES AUXILIARES DA PRESIDÊNCIA MAGISTRADO 32 17/02/2012
28655 NELSON COELHO FILHO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 1ª TURMA RECURSAL) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES MAGISTRADO 135 05/05/1995
290935 JOSE CARLOS TAJRA REIS JUNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 1ª TURMA RECURSAL) (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUATINS - COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO 34 17/02/2012
291050 LUCIANA COSTA AGLANTZAKIS JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 1ª TURMA RECURSAL) (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEDRO AFONSO - COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO 38 17/02/2012
129843 DEUSAMAR ALVES BEZERRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 2ª TURMA RECURSAL) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL MAGISTRADO 320 12/12/2000
291148 JOSSANNER NERY NOGUEIRA LUNA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 2ª TURMA RECURSAL) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA MAGISTRADO 33 17/02/2012
177045 CIRO ROSA DE OLIVEIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 2ª TURMA RECURSAL) (DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GUARAÍ - COMARCA DE GUARAÍ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE MAGISTRADO 382 14/12/2001
18561 JOSÉ DE MOURA FILHO DES - DESEMBARGADOR (OUVIDOR JUDICIÁRIO) 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOSÉ DE MOURA FILHO MAGISTRADO
217358 JACQUELINE ADORNO DE LA CRUZ BARBOSA DES - DESEMBARGADOR (PRESIDENTE DA COMISSÃO DE JURISPRUDÊNCIA E DOCUMENTAÇÃO) (PRESIDENTE DE CÂMARA - 1ª CÍVEL) 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO MAGISTRADO 899 14/11/2002
14671 HELVÉCIO DE BRITO MAIA NETO DES - DESEMBARGADOR (PRESIDENTE DA COMISSÃO DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO) (PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA) 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - GABINETE DA PRESIDÊNCIA MAGISTRADO 198 26/06/2014
3090 ANGELA MARIA RIBEIRO PRUDENTE DES - DESEMBARGADOR (PRESIDENTE DA COMISSÃO DE SELEÇÃO E TREINAMENTO) (VICE-PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA) 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE MAGISTRADO 401 02/12/2010
11386 EURIPEDES DO CARMO LAMOUNIER DES - DESEMBARGADOR (PRESIDENTE DE CÂMARA - 1ª CRIMINAL) (PRESIDENTE DE CÂMARA - 2ª CÍVEL) 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER MAGISTRADO 099 25/09/1992
28165 MAYSA VENDRAMINI ROSAL DES - DESEMBARGADOR (PRESIDENTE DE CÂMARA - 2ª CRIMINAL) 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI MAGISTRADO 228 17/07/2014
10977 ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE DES - DESEMBARGADOR (VICE-CORREGEDOR DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA) (1º DIRETOR ADJUNTO DA ESMAT) 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE MAGISTRADO 959 14/11/1994
353366 HELOIZA SIMONNI ROSA TAVARES VIEIRA ARQUITETO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA NOMEADO EM COMISSÃO 123 12/02/2019
353163 JUAREZ LOPES MARINHO ARQUITETO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA NOMEADO EM COMISSÃO 229 15/04/2013
237154 DEBORA REGINA HONORIO GALAN ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR DA ESCOLA DA MAGISTRATURA 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ASSESSORIA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA ESTATUTÁRIO 116 12/05/2004
255446 MARA ROBERTA DE SOUZA MADEIROS ASSESSOR DE CERIMONIAL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - ASSESSORIA DE CERIMONIAL CEDIDO AO TJTO
353453 ABELSON OLIVEIRA RIBEIRO FILHO ASSESSOR DE IMPRENSA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO 84 04/02/2019
26563 MARIA LUIZA DA CONSOLAÇÃO PEDROSO NASCIMENTO ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL NOMEADO EM COMISSÃO 219 18/05/2020
280743 ECIO MARQUES DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO DA DIRETORIA-GERAL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO ESTATUTÁRIO 124 02/03/2007
253354 IACIRA VALPORTO SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR DE PROJETOS DA DIRETORIA-GERAL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - GABINETE DO DIRETOR-GERAL ESTATUTÁRIO 105 23/02/2005
352481 JOÃO ORNATO BENIGNO BRITO AUXILIAR JUDICIÁRIO ASSESSOR DE PROJETOS DA DIRETORIA-GERAL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS ESTATUTÁRIO 30 01/02/2010
352245 MARIA DAS GRAÇAS DIAS PINHEIRO DE CASTRO ASSESSOR DE PROJETOS DA DIRETORIA-GERAL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS CEDIDO AO TJTO
353059 CELZO FILHO DE LIMA ALVES ASSESSOR JURÍDICO DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO 91 04/02/2019
74353 RAINOR SANTANA DA CUNHA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA JURÍDICA EXTRAJUDICIAL ESTATUTÁRIO 87 12/02/1999
353957 THAIS GABRIELLA GRIGOLO VIGNAGA ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO 112 04/02/2019
Total de Registros: 2098

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2020 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema