Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Abril/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
225850 PAULO ERNANY MARTINS TAVEIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAPOEMA - COMARCA DE ARAPOEMA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 184 13/05/2003
217064 MAURO LEONARDO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO 185 13/05/2003
239834 DANILO DE ARAUJO CRUZ OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE ESTATUTÁRIO 129 13/05/2004
238543 VERA LUCIA VIEIRA MOURA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE ESTATUTÁRIO 129 13/05/2004
240171 RAQUEL MENDES ARANTES TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO 129 13/05/2004
239344 HYLLAINE ASEVEDO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTATUTÁRIO 129 13/05/2004
243064 KAROLINE LIMA SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO 129 13/05/2004
202181 CHARLES SAMPAIO DE ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO 129 13/05/2004
239736 CARLOS SOARES DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO 129 13/05/2004
238641 JOCYLEIA SANTOS FALCÃO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 129 13/05/2004
353134 WEYDNA MARTH DE SOUZA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 2ª INSTÂNCIA - 1ª TURMA RECURSAL NOMEADO EM COMISSÃO 215 13/05/2020
352766 JUVENIL RIBEIRO DE SOUSA CHEFE DE SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO - SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS NOMEADO EM COMISSÃO 346 13/05/2021
352158 WAGNER JOSE DOS SANTOS COORDENADOR(A) DO SERVIÇO EXTRAJUDICIAL 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO DO ESTADO DO TOCANTINS - COORDENADORIA DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO NOMEADO EM COMISSÃO 338 13/05/2021
357281 VINICIUS ALENCAR MELO VALE CHEFE DE SERVIÇO DE DISTRIBUIÇÃO, PROTOCOLO E ATENDIMENTO CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO DO ESTADO DO TOCANTINS - COORDENADORIA DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO - DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇÃO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO NOMEADO EM COMISSÃO 350 13/05/2021
292733 MONICA MARIA NUNES MENDES ASSISTENTE DE SUPERVISÃO E APOIO À PREIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO - SECRETARIA ADMINISTRATIVA, PROCEDIMENTO E ARQUIVO NOMEADO EM COMISSÃO 354 13/05/2021
352774 ANA CARINA MENDES SOUTO ASSESSOR(A) DE PLANEJAMENTO E PROJETOS CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, PROJETO E AÇÕES ESTRATÉGICAS DA CORREGEDORIA NOMEADO EM COMISSÃO 358 13/05/2021
352163 GRAZIELY NUNES BARBOSA BARROS COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO 356 13/05/2021
352217 FERNANDO CHAVES SANTOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 362 13/05/2021
191545 TEREZINHA AMELIA DE NOVAIS PORTEIRO DE AUDITÓRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 210 13/06/2000
201674 JOSE ZITO PEREIRA JUNIOR ANALISTA JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA ESTATUTÁRIO 201 13/06/2001
352178 LUCIANO DOS SANTOS RAMIRO ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E SUPORTE - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM HARDWARE NOMEADO EM COMISSÃO 242 13/07/2010
359106 LEONARDO RODRIGUES BORGES ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO 338 13/08/2020
355770 SILVALINO FERREIRA DE ARAUJO FILHO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE XAMBIOÁ - COMARCA DE XAMBIOÁ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 341 13/08/2020
352518 ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA PRETTO DIRETOR DA ESCOLA JUDICIÁRIA 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - DIRETORIA EXECUTIVA NOMEADO EM COMISSÃO 363 13/09/2019
353238 STELA MACEDO MACHADO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS NOMEADO EM COMISSÃO 365 13/09/2019
353035 MARCIO OLIVEIRA JUNIOR ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 362 13/09/2019
140470 CHIRLEY DE LOURDES CARVALHO FRANÇA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO 175 13/10/1997
141369 MARIA JOSE BARBOSA DA CONCEICAO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TAGUATINGA - COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 172 13/10/1997
141173 LUCIA CRISTINA RAMOS LEITE TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TAGUATINGA - COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 173 13/10/1997
142072 ZELIA MARIA MARINHO COSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TAGUATINGA - COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 174 13/10/1997
Total de Registros: 2152

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema