Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Abril/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
41766 MARIA AUGUSTA BOLENTINI CAMELO CHEFE DE SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL, CONTROLE E CADASTRO DE PESSOAL CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO - SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL, CONTROLE E CADASTRO DE PESSOAL NOMEADO EM COMISSÃO 328 12/05/2021
213272 ROGERIO LIRIA BERTINI ASSESSOR(A) JURÍDICO-ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS ÓRGÃOS DO PRIMEIRO GRAU DE JURISDIÇÃO - COORDENADORIA DE CORREIÇÃO, PLANEJAMENTO E APRIMORAMENTO DA PRIMEIRA INSTÂNCIA - DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO 30 12/05/2021
212079 LANNA CAMELO LIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO 165 12/06/2002
354121 MAYDA PIMENTA DE MEDEIROS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO 297 12/06/2019
352618 MARA REGINA LEITE MENDONÇA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA NOMEADO EM COMISSÃO 268 12/08/2010
355072 JANAINA PAIVA ALMEIDA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PORTO NACIONAL - COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 447 12/08/2021
353178 JAILSON DE BRITO OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO 250 12/09/2017
352115 ANDRÉ RICARDO DE ÁVILA JANJOPI ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO 418 12/11/2008
217456 MARIA ÂNGELA BARBOSA LOPES SUPERVISOR PEDAGÓGICO 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA - SUPERVISÃO PEDAGÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO 308 12/11/2018
353111 DAYAN JERFF MARTINS VIANA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRANORTE - COMARCA DE MIRANORTE - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO 496 12/11/2020
129843 DEUSAMAR ALVES BEZERRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) (MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 2ª TURMA RECURSAL) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL MAGISTRADO 320 12/12/2000
28753 NELY ALVES DA CRUZ JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUATINS - COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO 323 12/12/2000
130180 ESMAR CUSTODIO VENCIO FILHO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (COORDENADOR DO NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM) 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM MAGISTRADO 318 12/12/2000
139545 JOSÉ RIBAMAR MENDES JÚNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (2º DIRETOR ADJUNTO DA ESMAT) 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. AMADO CILTON MAGISTRADO 321 12/12/2000
130572 KILBER CORREIA LOPES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL MAGISTRADO 319 12/12/2000
129941 EDUARDO BARBOSA FERNANDES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARRAIAS - COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO 325 12/12/2000
144752 ANTONIO LUIZ PEREIRA SILVEIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GOIATINS - COMARCA DE GOIATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 22 13/02/1998
145553 UELDO PEREIRA DE QUEIROZ OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLMEIA - COMARCA DE COLMEIA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 23 13/02/1998
145259 LUIZ ALVES DA VEIGA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 21 13/02/1998
161263 ALESSANDRA MARTINS POLONIAL ADORNO TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - OUVIDORIA JUDICIÁRIA ESTATUTÁRIO 24 13/02/1998
144948 ELEUZA SEBASTIANA COSTA LEITE OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE NATIVIDADE - COMARCA DE NATIVIDADE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 26 13/02/1998
352585 JOSILEYA BARBOSA SALES TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE EMPRESAS, FALÊNCIAS, PRECATÓRIAS E JUIZADO DA FAZENDA PÚBLICA ESTATUTÁRIO 3 13/04/2010
352598 WAINER DE MATOS CONTADOR-DISTRIBUIDOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PEIXE - COMARCA DE PEIXE - CONTADORIA ESTATUTÁRIO 3 13/04/2010
352573 GABRIEL WERMUTH STROLIGO TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO 3 13/04/2010
352582 DANIELA FONSECA CAVALCANTE FRANÇA ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO 3 13/04/2010
352587 DAIANA TAISE PAGLIARINI TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO 3 13/04/2010
352589 LENIS DE SOUZA CASTRO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE NATIVIDADE - COMARCA DE NATIVIDADE - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO 3 13/04/2010
352584 KATIA MARIA ANGELO DE SOUSA CONTADOR-DISTRIBUIDOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ANANÁS - COMARCA DE ANANÁS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO 3 13/04/2010
353331 KARYNNE FRASÃO MOREIRA CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 140 13/04/2020
148740 VERA VILDA VIEIRA DE SOUSA RESENDE TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO 99 13/05/1998
Total de Registros: 2152

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema