Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Abril/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
352986 LAISA PINHEIRO LACERDA DE ARAUJO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. AMADO CILTON NOMEADO EM COMISSÃO 259 04/06/2020
352098 BARBARA CHACUR FERREIRA LEAL ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 406 03/07/2015
352572 JOAO PAULO RAMOS DOS SANTOS ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO 77 17/02/2020
165937 JOAO BATISTA ARAUJO ALBERNAZ ESCRIVÃO JUDICIAL ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI ESTATUTÁRIO 34 02/02/2000
353347 DARLLANNE CRISTINA DOS SANTOS FERREIRA TACHO ASSESSOR TÉCNICO DE ESTATÍSTICA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS CEDIDO AO TJTO
352072 FRANCIELLE NOGUEIRA BRAGA ASSESSOR TÉCNICO DE ESTATÍSTICA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS CEDIDO AO TJTO
352486 ANGELO STACCIARINI SERAPHIN ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR TÉCNICO-JURÍDICO DA DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ESTATUTÁRIO 30 01/02/2010
352918 RAFAEL GIORDANO GONÇALVES BRITO TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR TÉCNICO-JURÍDICO DA DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO 495 29/11/2011
353243 KEZIA REIS DE SOUZA ASSESSOR(A) DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA NOMEADO EM COMISSÃO 375 17/05/2021
352774 ANA CARINA MENDES SOUTO ASSESSOR(A) DE PLANEJAMENTO E PROJETOS CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, PROJETO E AÇÕES ESTRATÉGICAS DA CORREGEDORIA NOMEADO EM COMISSÃO 358 13/05/2021
362237 AFRÂNIO VILAR FREIRE DE CARVALHO ASSESSOR(A) DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E SISTEMAS CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DE GESTÃO DE SISTEMAS CEDIDO AO TJTO
353484 JESSICA CARDOSO DE SOUSA ASSESSOR(A) JURÍDICO(A) DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA DA CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A) GERAL DA JUSTIÇA NOMEADO EM COMISSÃO 112 05/02/2021
74353 RAINOR SANTANA DA CUNHA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR(A) JURÍDICO(A) DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO DO ESTADO DO TOCANTINS - ASSESSORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA DO GABINETE ESTATUTÁRIO 87 12/02/1999
213272 ROGERIO LIRIA BERTINI ASSESSOR(A) JURÍDICO-ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS ÓRGÃOS DO PRIMEIRO GRAU DE JURISDIÇÃO - COORDENADORIA DE CORREIÇÃO, PLANEJAMENTO E APRIMORAMENTO DA PRIMEIRA INSTÂNCIA - DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO 30 12/05/2021
353615 NATHALIA CANHEDO ASSESSOR(A) JURÍDICO-ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS ÓRGÃOS DO PRIMEIRO GRAU DE JURISDIÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO 28 04/03/2022
352884 RULLIO TEIXEIRA DEUSDARA ASSESSOR(A) JURÍDICO-ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO DO ESTADO DO TOCANTINS - ASSESSORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA DO GABINETE CEDIDO AO TJTO
352430 WANDERLÉIA ALVES DE LIMA GARCIA ASSISTENTE DE GABINETE DA DIRETORIA-GERAL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM NOMEADO EM COMISSÃO 658 30/11/2009
178336 NUBIA WALERIA MARTINS CARDOSO AIRES ANALISTA JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DA DIRETORIA-GERAL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - COORDENADORIA DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO ESTATUTÁRIO 537 25/08/1999
352644 MARLOS ELIAS GOSIK MOITA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DA DIRETORIA-GERAL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - GABINETE DO DIRETOR-GERAL ESTATUTÁRIO 4 18/08/2010
164450 ELODY BRITO PAIVA WALCACER ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA ADMINISTRATIVA NOMEADO EM COMISSÃO 53 25/01/2021
360449 HALEKS MARQUES SILVA ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - GABINETE DA PRESIDÊNCIA NOMEADO EM COMISSÃO 87 03/02/2021
352394 GLES CRISTINA DO NASCIMENTO ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO 546 24/11/2020
353370 EUGENIA ARANTES FERREIRA ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA ADMINISTRATIVA NOMEADO EM COMISSÃO 73 04/02/2019
236941 DANIELA SILVA NETO PORTELA COLODEL TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS ESTATUTÁRIO 121 12/05/2004
133171 CARLOS EDUARDO COSMA ANALISTA JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER ESTATUTÁRIO 91 10/03/2000
353116 JOSE HUMBERTO ANDRADE LIMA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO 283 06/04/2015
357282 DIEGO DA SILVA SARAIVA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO 70 14/02/2020
272349 DEUZIANNY LOPES DA SILVA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO 270 12/05/2006
357341 JEIELI LANE RAMOS GONÇALVES SALVADOR ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO 409 23/09/2020
353374 JEIEL AQUINO ANTERO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO 188 06/05/2020
Total de Registros: 2152

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema