Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Dezembro/2021
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
186828 GRAZIELE COELHO BORBA TÉCNICO JUDICIÁRIO EDITOR DE IMAGEM 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA ADMINISTRATIVA, FINANCEIRA E ACERVO BIBLIOGRÁFICO - SECRETARIA ADMINISTRATIVA E DE CONTROLE DE ACERVO PATRIMONIAL E BIBLIOGRÁFICO ESTATUTÁRIO 92 10/03/2000
183445 LUIZ FERNANDO ROMANO MODOLO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO 235 10/03/2011
352442 EMANUELA DA CUNHA GOMES JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) (DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS MAGISTRADO 203 10/03/2021
9954 ELIAS MENDES CARVALHO ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO S/Nº 10/04/1984
357442 VANDERLEY ALVES DA SILVA SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO 231 10/04/2019
292635 WAGNER WILLIAM VOLTOLINI ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E SUPORTE - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM HARDWARE NOMEADO EM COMISSÃO 229 10/04/2019
168928 RODRIGO JOSE MALTA DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS - SERVIÇO DE TRANSPORTE ESTATUTÁRIO 388 10/05/1999
257342 RANYERE D'CHRISTIE JACEVICIUS TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO 259 10/06/2005
354008 ARIANE ABRANTES TOLENTINO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE DIANÓPOLIS - COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC NOMEADO EM COMISSÃO 154 10/06/2016
354116 RENATO SOUSA MARTINS SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PORTO NACIONAL - COMARCA DE PORTO NACIONAL - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 276 10/06/2020
362114 DANIELA IGNACIO GAGOSSIAN ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 403 10/06/2021
353805 JESSICA COELHO DE OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS NOMEADO EM COMISSÃO 400 10/06/2021
357672 CAROLINE REDERD DE OLIVEIRA DA CUNHA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS NOMEADO EM COMISSÃO 316 10/07/2019
245842 NEIDE DE SOUSA GOMES PESSOA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUATINS - COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 302 10/08/2004
352011 LORENA BORGES MARRA SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO 445 10/08/2021
143167 FABIANA DA SILVA NUNES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARRAIAS - COMARCA DE ARRAIAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 542 10/09/1999
181647 DEBORA DE PAULA BAYMA GOMES LEAO TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO 608 10/11/1999
181451 ANA APARECIDA PEDRA DANTAS TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE WANDERLÂNDIA - COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 608 10/11/1999
181353 ALESSANDRA WALESKA RIBEIRO DE AGUIAR PORTEIRO DE AUDITÓRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS - COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 608 10/11/1999
183053 NÁDIA MIRANDA DE AMORIM TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS ESTATUTÁRIO 608 10/11/1999
182742 LARA SANTOS DE CASTRO ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 612 10/11/1999
182546 JULIANA FERREIRA PINTO RIBEIRO TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI ESTATUTÁRIO 608 10/11/1999
182938 MARIA CRISTINA FRANCO BORGES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 609 10/11/1999
181745 EDMILDA PEREIRA PINTO TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04) 2º GRAU - CÂMARAS - 2ª CÂMARA CRIMINAL - 2ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO 608 10/11/1999
279034 ROBERTA DA LUZ ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 412 10/11/2008
353342 TAYNARA OLIVEIRA NEGRE CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 538 10/11/2021
203178 PAULA MARCIA DOURADO CARVALHO SOBRINHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GUARAÍ - COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 434 10/12/2004
249438 BETHANIA ALVES BEZERRA COSTA ARAÚJO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO 435 10/12/2004
353312 MURILO DE ALMEIDA RESPLANDES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 490 10/12/2013
352873 NELSON BRITO DE SENA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO 20 11/01/2013
Total de Registros: 1590

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema