Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Abril/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
162652 LUIS ANTONIO NUNES GONÇALVES ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO 327 09/04/1999
223366 ANTONIA CLEBIONORA SOARES LIMA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 159 09/04/2003
225066 SERGIO SILVA QUEIROZ OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 159 09/04/2003
224853 ROUSEBERK ERNANE SIQUEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2º GRAU - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO 158 09/04/2003
223954 GENTIL ALVARY PINTO FILHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO 158 09/04/2003
223562 CRISTIANE MOREIRA DE ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO 158 09/04/2003
223464 CORNELIO COELHO DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTATUTÁRIO 158 09/04/2003
224461 KEILA PEREIRA LOPES CRUZ TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 158 09/04/2003
223758 EDILEUSA SILVA DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO 158 09/04/2003
223660 DINORÁ NUNES OSCAR FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO 158 09/04/2003
224363 JOAO BATISTA VAZ JUNIOR TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 158 09/04/2003
224265 JANIO MOREIRA FREITAS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 159 09/04/2003
361460 MAÍRA BOGO BRUNO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. AMADO CILTON NOMEADO EM COMISSÃO 233 09/04/2021
136456 ELIAS RODRIGUES DOS SANTOS JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PORTO NACIONAL - COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL MAGISTRADO 137 09/05/2002
178924 CIRLENE MARIA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (COORDENADOR ESTADUAL DA MULHER EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER MAGISTRADO 139 09/05/2002
272937 DARLEY RODRIGUES DA SILVA SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRANORTE - COMARCA DE MIRANORTE - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 264 09/05/2006
354733 LEONARDO NUNES AIRES SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM NOMEADO EM COMISSÃO 148 09/05/2017
172844 ADAO BITTENCOURT AGUIAR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÇU - COMARCA DE ARAGUAÇU - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 422 09/06/1999
173057 HELIO FABIO LEMOS DE ALMEIDA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÇU - COMARCA DE ARAGUAÇU - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 424 09/06/1999
354309 JOSIANE MARINHO QUEIROZ ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO 315 09/07/2019
195925 ELIZABETH ANTUNES RITTER CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - CÂMARAS - 1ª CÂMARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 240 09/08/2012
352881 MILENA AGUIAR MOURÃO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - CÂMARAS - 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA NOMEADO EM COMISSÃO 239 09/08/2012
353033 FABIOLA APARECIDA DE ASSIS VANGELATOS LIMA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO 235 09/08/2012
174936 CIBELE MARIA BELLEZIA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PÚBLICA E PRECATÓRIAS MAGISTRADO 271 09/10/2018
352452 MARCELO ELISEU ROSTIROLLA JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) (DIRETOR DO FORO - 2ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLMEIA MAGISTRADO 277 09/10/2018
290641 FABIANO RIBEIRO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES MAGISTRADO 280 09/10/2018
354132 MARIANA VALADARES TEIXEIRA CORREIA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUACEMA - COMARCA DE ARAGUACEMA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 449 09/10/2020
125071 MARIA ELIZANGELA SILVA ARAUJO ALVES TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03) 2º GRAU - CÂMARAS - 2ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 259 09/11/1995
144458 ZILVÂNIA PEREIRA MIRANDA MACHADO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLMEIA - COMARCA DE COLMEIA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 232 09/12/1997
144360 ROSIMAR JOSÉ DE FARIA PIRES ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLMEIA - COMARCA DE COLMEIA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 228 09/12/1997
Total de Registros: 2152

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema