Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Setembro/2022
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
981 ADOLFO AMARO MENDES DES - DESEMBARGADOR (PRESIDENTE DE CÂMARA - 1ª CRIMINAL) 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES MAGISTRADO 230 08/04/2021
353438 WILLY TEIXEIRA MATOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ITACAJÁ - COMARCA DE ITACAJÁ - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 229 08/04/2021
115271 NIVALDO DE SOUZA NOLETO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 120 08/05/1998
191251 JOYCE MARTINS ALVES SILVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO (FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS ESTATUTÁRIO 150 08/05/2000
211866 SILMARA SOUSA CRUZ MOTA ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO 130 08/05/2002
211670 ANTONIO JOSE DA COSTA ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO 131 08/05/2002
354357 FERNANDO HENRIQUE PEREIRA SILVA CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ALVORADA - COMARCA DE ALVORADA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 211 08/05/2020
242459 WENDEL QUIXABEIRA DA SILVA CHEFE DE SERVIÇO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO 196 08/06/2004
354790 FERNANDA CARLA ZANOM ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO 174 08/06/2017
362074 FILIPE PEREIRA CUNHA SECRETÁRIO DO JUÍZO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS NOMEADO EM COMISSÃO 399 08/06/2021
354758 CARLA REJANY PIMENTA DE ANDRADE CHEFE DE DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇAO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTORIAIS E DE REGISTRO CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO DO ESTADO DO TOCANTINS - COORDENADORIA DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO - DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇÃO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO NOMEADO EM COMISSÃO 143 08/06/2022
357654 JULIANE FERREIRA TAVARES CHEFE DE DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO JUDICIAL E ADMINISTRATIVA CGJUS 2º GRAU - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS ÓRGÃOS DO PRIMEIRO GRAU DE JURISDIÇÃO - COORDENADORIA DE CORREIÇÃO, PLANEJAMENTO E APRIMORAMENTO DA PRIMEIRA INSTÂNCIA - DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO 144 08/06/2022
352501 CRISTIANE DE FREITAS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 305 08/07/2020
122668 ROSILEIDE GASPIO FREIRE LIMA ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO 210 08/08/1995
352026 RAICEANA MARIA PEREIRA OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 2° JUIZADO ESPECIAL NOMEADO EM COMISSÃO 212 08/08/2008
229446 ADRIANA BARBOSA DE SOUSA PORTEIRO DE AUDITÓRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 306 08/10/2003
363463 TEREZA RACHEL CÂMARA NOLÊTO SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. AMADO CILTON NOMEADO EM COMISSÃO 493 08/10/2021
218747 CREUZILENE DOS SANTOS LIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 400 08/11/2005
260751 ULYANNA LUIZA MOREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO 400 08/11/2005
261748 TARCYES HENKELL CARNEIRO ASSUNÇÃO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 401 08/11/2005
236255 FELIPE PASSOS VALENTE TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 400 08/11/2005
358629 PEDRO BERNARDES NONATO GONÇALVES E SILVA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 530 08/11/2021
353600 ANDRE VANDERLEI CAVALCANTI GUEDES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO 528 08/11/2021
352760 ROSANE HELENA MESQUITA VIEIRA SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 531 08/11/2021
167245 CLAUDIO DE SOUZA RABELO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIRETORIA JUDICIÁRIA - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO 3944 08/12/2016
357244 RAFAEL DA SILVA VALADARES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 564 08/12/2021
353119 FERNANDA MATOS FERNANDES DE OLIVEIRA JURUBEBA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 06 09/01/2013
90161 SANDRA LAURINDA LOPES CONTADOR-DISTRIBUIDOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLMEIA - COMARCA DE COLMEIA - CONTADORIA ESTATUTÁRIO S/Nº 09/03/1998
93348 FRANCIELMA COELHO DE AGUIAR COSTA CONTADOR-DISTRIBUIDOR 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA JUDICIÁRIA ESTATUTÁRIO S/Nº 09/03/1998
197723 YANA RODRIGUES DE LIRA FREDERICO ESCRIVÃO JUDICIAL 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO 157 09/03/2003
Total de Registros: 2328

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2022 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema