Força de Trabalho

Retrato do quadro de Magistrados e Servidores do Tribunal de Justiça do Tocantins do dia 25/01/2022 .

Filtros

Nome da Unidade:
Listagem das Unidades
  • TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO TOCANTINS
    • 1º GRAU
      • 1ª INSTÂNCIA
        • 1ª ENTRÂNCIA
          • COMARCA DE ALMAS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ARAGUACEMA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE AXIXÁ DO TOCANTINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE GOIATINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ITACAJÁ
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE NOVO ACORDO
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE PIUM
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE TOCANTÍNIA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
          • COMARCA DE WANDERLÂNDIA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
        • 2ª ENTRÂNCIA
          • COMARCA DE ALVORADA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ANANÁS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ARAGUAÇU
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ARAPOEMA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE COLMEIA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE CRISTALÂNDIA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE FILADÉLFIA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ITAGUATINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
          • COMARCA DE MIRANORTE
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CEJUSC
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
          • COMARCA DE NATIVIDADE
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE PARANÃ
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE PEIXE
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE XAMBIOÁ
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
        • 3ª ENTRÂNCIA
          • COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ARAGUAÍNA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS
            • 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
            • VARA DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE EMPRESAS, FALÊNCIAS, PRECATÓRIAS E JUIZADO DA FAZENDA PÚBLICA
            • 2ª VARA CÍVEL
            • 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS
            • VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA
            • 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
            • 3ª VARA CÍVEL
            • 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER
            • TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
            • CEPEMA
            • CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
            • 3ª VARA CRIMINAL
          • COMARCA DE ARAGUATINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • VARA DA FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ARRAIAS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 2ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE DIANÓPOLIS
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PROTOCOLO
            • CONTADORIA/DISTRIBUIÇÃO
            • DIRETORIA DO FORO
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS
            • CEJUSC
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL, JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PÚBLICA E DE CARTAS PRECATÓRIAS CÍVEIS E CRIMINAIS
          • COMARCA DE GUARAÍ
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CEJUSC
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
          • COMARCA DE GURUPI
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 2ª VARA CÍVEL
            • 3ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • 2ª VARA CRIMINAL
            • VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS
            • VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
            • VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL
            • JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER
            • CEPEMA
            • CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
            • VARA DE EXECUÇÃO PENAL
            • VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
          • COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CEJUSC
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
          • COMARCA DE PALMAS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • SETOR DE INFORMÁTICA
            • JUSTIÇA MILITAR
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 2ª VARA CÍVEL
            • 3ª VARA CÍVEL
            • 4ª VARA CÍVEL
            • 5ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • 2ª VARA CRIMINAL
            • 3ª VARA CRIMINAL
            • 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS
            • 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
            • 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
            • 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
            • JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS
            • VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER
            • CEPEMA
            • CENTRAL DE CONCILIAÇÕES
            • CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS
            • CENTRAL DE JUSTIÇA MÓVEL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS
            • SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS
            • CEJUSC
            • CENTRAL DE ATENDIMENTO
            • PAI PRESENTE
            • 6ª VARA CÍVEL
            • 5° JUIZADO ESPECIAL
            • 3° JUIZADO ESPECIAL
            • 2° JUIZADO ESPECIAL
            • 4° JUIZADO ESPECIAL
            • 1° JUIZADO ESPECIAL
            • 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS
            • 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS
            • VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE
          • COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CEJUSC
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • VARA CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS E PRECATÓRIAS CÍVEIS
            • VARA DE FAMILIA, SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • CEPEMA
          • COMARCA DE PEDRO AFONSO
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CEJUSC
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
          • COMARCA DE PORTO NACIONAL
            • PROTOCOLO
            • CONTADORIA/DISTRIBUIÇÃO
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 2ª VARA CÍVEL
            • VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • 2ª VARA CRIMINAL
            • CEPEMA
            • CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
          • COMARCA DE TAGUATINGA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CEJUSC
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
          • COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)
      • 2ª INSTÂNCIA
        • 1ª TURMA RECURSAL
          • SECRETARIA DA 1ª TURMA RECURSAL
          • GABINETE DA 1ª TURMA RECURSAL
        • 2ª TURMA RECURSAL
          • SECRETARIA DA 2ª TURMA RECURSAL
          • GABINETE DA 2ª TURMA RECURSAL
    • 2º GRAU
      • PRESIDÊNCIA
        • COORDENAÇÃO DO COMITÊ EXECUTIVO PARA MONITORAMENTO DAS AÇÕES DA SAÚDE - CEMAS/TO
        • SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS NÚCLEOS DE JUSTIÇA 4.0
          • PREVIDENCIÁRIA
          • SAÚDE PÚBLICA
        • GABINETE DOS JUIZES AUXILIARES DA PRESIDÊNCIA
        • COORDENADORIA DO ASSESSORAMENTO JURÍDICO
        • ASSESSORIA JURÍDICA
        • ASSESSORIA ADMINISTRATIVA
        • ASSESSORIA MILITAR
        • DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
          • ASSESSORIA DE IMPRENSA
          • ASSESSORIA DE CERIMONIAL
        • DIRETORIA DA CONTROLADORIA INTERNA
          • GABINETE DO CONTROLADOR INTERNO
          • DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO
            • SERVIÇO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO
            • SERVIÇO DE ASSESSORIA JURÍDICA
          • DIVISÃO DE AUDITORIA E FISCALIZAÇÃO
            • SERVIÇO DE ANÁLISE E CONTROLE
        • GABINETE DA PRESIDÊNCIA
        • NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM
        • COORDENADORIA ESTADUAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
        • COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS
        • NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS - NUPEMEC
        • DIRETORIA GERAL
          • GABINETE DO DIRETOR-GERAL
          • COORDENADORIA DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO
          • SECRETARIA EXECUTIVA DA DIRETORIA GERAL
          • SECRETARIA DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS
            • SERVIÇO DE PROTOCOLO ADMINISTRATIVO
          • ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
          • NÚCLEO DE GESTÃO SOCIOAMBIENTAL
          • DIRETORIA ADMINISTRATIVA
            • DIRETORIA ADMINISTRATIVA - GABINETE DA DIRETORIA
            • DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS
              • SERVIÇO DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇO DE COPEIRAGEM
              • SERVIÇO DE TRANSPORTE
            • DIVISÃO DE CORRESPONDÊNCIA E REPROGRAFIA
            • DIVISÃO DE MATERIAL
              • SERVIÇO DE ALMOXARIFADO E DISTRIBUIÇÃO
            • DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E COMPRAS
              • SERVIÇO DE PATRIMÔNIO
            • CENTRAL DE COMPRAS
              • SERVIÇO DE CADASTRO E PESQUISA DE MERCADO
            • DIVISÃO DE CONTRATOS E CONVÊNIOS
              • SERVIÇO DE ELABORAÇÃO E CONTROLE
            • COMISSÃO DE LICITAÇÃO
              • SECRETARIA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
          • DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
            • DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - GABINETE DA DIRETORIA
            • DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E SUPORTE
              • SERVIÇO DE SUPORTE AO USUÁRIO
              • SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM HARDWARE
            • DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
              • SERVIÇO DE SISTEMAS ADMINISTRATIVOS
              • SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS
              • SERVIÇO DE SISTEMAS DA WEB
            • DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE BANCO DE DADOS
            • DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E SEGURANÇA DE REDE
              • SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO DE SISTEMAS OPERACIONAIS DE REDE
              • SERVIÇO DE SEGURANÇA DE REDE
            • SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÕES
          • DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS
            • ASSESSORIA JURÍDICA DA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS
            • DIVISÃO DE PROJETOS E GESTÃO DE CONTRATOS DA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS
              • SERVIÇO DE GESTÃO DE CONTRATOS
              • SERVIÇO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS
            • DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GABINETE
            • DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS
              • SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE SERVIDORES
              • SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE MAGISTRADOS
              • SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO NA CARREIRA
              • SERVIÇO DE ESTÁGIO
            • DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
              • SERVIÇO DE CÁLCULOS
              • SERVIÇO DE LANÇAMENTOS E CONFERÊNCIA
            • CENTRO DE SAÚDE
            • GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM
            • DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE GESTÃO DE PESSOAS
              • SERVIÇO DE ATENDIMENTO AO SERVIDOR
              • SERVIÇO DE SUPORTE EGESP
          • JUNTA MÉDICA
          • DIRETORIA FINANCEIRA
            • DIRETORIA FINANCEIRA - GABINETE DA DIRETORIA
            • DIVISÃO DE CONTABILIDADE
              • SERVIÇO DE REGISTRO CONTÁBIL
            • DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS
              • SERVIÇO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA
              • SERVIÇO DE ARQUIVOS DE PROCESSOS
            • DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS
              • SERVIÇO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DOS FUNDOS ESPECIAIS
              • SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO DE ARRECADAÇÃO
              • SERVIÇO DE SUPRIMENTO DE FUNDOS
          • DIRETORIA JUDICIÁRIA
            • DIRETORIA JUDICIÁRIA - GABINETE DA DIRETORIA
            • DIVISÃO DE CONTROLE E ANÁLISE PROCESSUAL
              • SERVIÇO DE MANDADOS
              • SERVIÇO DE ANÁLISE PROCESSUAL
            • DIVISÃO DE PROTOCOLO A AUTUAÇÃO
              • SERVIÇO DE REGISTRO E AUTUAÇÃO
              • SERVIÇO DE REGISTRO E AUTUAÇÃO DE PETIÇÕES
            • DIVISÃO DE DISTRIBUIÇÃO
              • SERVIÇO DE TRIAGEM PROCESSUAL
              • SERVIÇO DE ANÁLISE JURÍDICA
            • DIVISÃO DE CONTADORIA JUDICIAL
              • SERVIÇO DE CUSTAS PROCESSUAIS
              • SERVIÇO DE CÁLCULO DE LIQUIDAÇÃO DE SENTENÇA
            • DIVISÃO DE BAIXA E PUBLICIDADE
              • SERVIÇO DE BAIXA PROCESSUAL
              • SERVIÇO DE DIÁRIO DE JUSTIÇA
            • SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS
            • SECRETARIA DE PRECATÓRIOS
            • NÚCLEO DE REPERCUSSÃO GERAL E RECURSOS REPETITIVOS
            • NÚCLEO DE PARAMETRIZAÇÃO (NUPARA)
          • DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS
            • DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - GABINETE DA DIRETORIA
            • DIVISÃO DE ARQUITETURA
            • SERVIÇO DE PROJETOS E COMUNICAÇÃO VISUAL
            • DIVISÃO DE ENGENHARIA
              • SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREDIAL
          • CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI
        • NUCLEO DE GERENCIAMENTO DE PRECEDENTES - NUGEP
          • CENTRO DE INTELIGÊNCIA DO NÚCLEO DE GERENCIAMENTO DE PRECEDENTES - CINUGEP
        • COORDENADORIA ESTADUAL DO MOVIMENTO PELA CONCILIAÇÃO
        • COORDENADORIA ESTADUAL DOS JUIZADOS ESPECIAIS CÍVEIS E CRIMINAIS E TURMAS RECURSAIS
        • COORDENADORIA ESTADUAL DA MULHER EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR
        • GRUPO DE MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃO CARCERÁRIA
        • NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT
        • NÚCLEO DE ACOLHIMENTO E ACOMPANHAMENTO PSICOSSOCIAL (NAPSI)
        • NÚCLEO DE INTELIGÊNCIA E SEGURANÇA INSTITUCIONAL
        • CENTRAL DE ALVARÁS DE SOLTURA
      • GABINETE DOS DESEMBARGADORES
        • GABINETE DES. AMADO CILTON
        • GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE
        • GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO
        • GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES
        • GABINETE DES. LUIZ APARECIDO GADOTTI
        • GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS
        • GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES
        • GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER
        • GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI
        • GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA
        • GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE
        • GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES
        • GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO
      • SECRETARIAS
        • SECRETARIA DO CONSELHO DA MAGISTRATURA
        • SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO
        • SECRETARIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE JURISPRUDÊNCIA E DOCUMENTAÇÃO
        • SECRETARIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE SELEÇÃO E TREINAMENTO
        • SECRETARIA DA COMISSÃO DE DISTRIBUIÇÃO E COORDENAÇÃO E SISTEMATIZAÇÃO
        • SECRETARIA DA COMISSÃO DE REGIMENTO E ORGANIZAÇÃO JUDICIÁRIA
        • SECRETARIA DA COMISSÃO DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO
      • CÂMARAS
        • 1ª CÂMARA CÍVEL
          • 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA
          • 1ª CÂMARA CÍVEL - TURMAS
            • TURMAS - SECRETARIA DA 1ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 2ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 3ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 4ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 5ª TURMA
        • 2ª CÂMARA CÍVEL
          • 2ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA
          • 2ª CÂMARA CÍVEL - TURMAS
            • TURMAS - SECRETARIA DA 1ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 2ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 3ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 4ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 5ª TURMA
        • 1ª CÂMARA CRIMINAL
          • 1ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA
          • 1ª CÂMARA CRIMINAL - TURMAS
            • TURMAS - SECRETARIA DA 1ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 2ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 3ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 4ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 5ª TURMA
        • 2ª CÂMARA CRIMINAL
          • 2ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA
          • 2ª CÂMARA CRIMINAL - TURMAS
            • TURMAS - SECRETARIA DA 1ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 2ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 3ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 4ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 5ª TURMA
      • GABINETE DA VICE PRESIDÊNCIA
      • CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA
        • GABINETE DA VICE CORREGEDORIA GERAL
        • ASSESSORIA JURÍDICA
        • CONTROLADORIA DAS COMARCAS
        • DIVISÃO DE INSPETORIA, FISCALIZAÇÃO E INFORMÁTICA
          • SEÇÃO DE INSPETORIA, FISCALIZAÇÃO E ARRECADAÇÃO
          • SEÇÃO DE INFORMÁTICA
        • COORDENADORIA DE APOIO
        • DIVISÃO DE NORMAS, PROCEDIMENTOS JUDICIAIS E ADMINISTRATIVOS
          • SEÇÃO DE PROTOCOLO E EXPEDIENTE
          • SEÇÃO DE CONTROLE, REGISTRO E CADASTRO
          • SEÇÃO DE FICHÁRIO CONFIDENCIAL, PROCESSUAL E DISCIPLINAR DE MAGISTRADOS
          • SEÇÃO DE NORMAS E PROCEDIMENTOS JUDICIAIS E ADMINISTRATIVOS
          • SEÇÃO DE ESTATÍSTICA
          • SEÇÃO DE ARQUIVO, MATERIAL E SERVIÇOS GERAIS
        • COMISSÕES PERMANENTES
          • COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO E CONTROLE DE ATOS NORMATIVOS
        • CHEFIA DE GABINETE
        • EQUIPE ESPECIAL DISCIPLINAR
        • ASSESSORIA JURÍDICA EXTRAJUDICIAL
        • ASSESSORIA DE PROJETOS DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA
        • ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA
          • GABINETE DO CORREGEDOR GERAL
            • ASSESSORIA JURÍDICA DO GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA
            • ASSISTÊNCIA MILITAR DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA
          • CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA
            • ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, PROJETO E AÇÕES ESTRATÉGICAS DA CORREGEDORIA
            • ASSESSORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA DA CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A) GERAL DA JUSTIÇA
            • COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO
              • SECRETARIA ADMINISTRATIVA, PROCEDIMENTO E ARQUIVO
              • SERVIÇO DE DISTRIBUIÇÃO, PROTOCOLO E ATENDIMENTO
              • SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL, CONTROLE E CADASTRO DE PESSOAL
              • SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS
              • SERVIÇO DISCIPLINAR E DE MOVIMENTAÇÃO DE MAGISTRADOS(AS)
            • ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA
            • ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DE GESTÃO DE SISTEMAS
        • ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA
          • GABINETE DOS JUÍZES AUXILIARES DA CORREGEDORIA GERAL DA JUSTIÇA
            • ASSESSORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA DO GABINETE
            • COORDENADORIA DE CORREIÇÃO, PLANEJAMENTO E APRIMORAMENTO DA PRIMEIRA INSTÂNCIA
              • DIVISÃO DE MONITORAMENTO DE METAS E INDICADORES - DIVMON
              • DIVISÃO DE MONITORAMENTO PÓS-CORRECIONAL
              • DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO
              • DIVISÃO DE SUPORTE AO PLANEJAMENTO E À GESTÃO
          • GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO DO ESTADO DO TOCANTINS
            • COORDENADORIA DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO
              • DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO DAS ATIVIDADES CORRECIONAIS E DE FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTROS
              • DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇÃO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO
            • ASSESSORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA DO GABINETE
        • ÓRGÃOS ESPECIALIZADOS DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA
          • COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO
          • COORDENADORIA DA CIDADANIA
          • NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA
          • NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PERFIL DE DEMANDAS
          • COMISSÃO PERMANENTE DE SINDICÂNCIA
          • COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR
      • ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE
        • DIRETORIA GERAL - ESCOLA DA MAGISTRATURA
        • PRIMEIRA DIRETORIA ADJUNTA (CONSELHO EDITORIAL)
        • SEGUNDA DIRETORIA ADJUNTA (CONSELHO DE CURSOS)
        • TERCEIRA DIRETORIA ADJUNTA (CONSELHO DE ALTOS ESTUDOS E PESQUISA CIENTÍFICA)
        • DIRETORIA EXECUTIVA
        • ASSESSORIA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA
        • ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL
        • ÁREA TECNOLÓGICA
          • SUPERVISÃO TECNOLÓGICA
          • DIVISÃO TECNOLÓGICA
          • ASSISTÊNCIA DE SUPERVISÃO E MANUTENÇÃO DE ESTÚDIO
          • ASSISTÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
          • ASSISTÊNCIA DE EDITORAÇÃO DE IMAGEM
          • ASSISTÊNCIA DE EDIÇÃO DE CORTE
          • ASSISTÊNCIA DE CINEGRAFIA
        • ÁREA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA
          • NÚCLEO DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE MAGISTRADOS
          • NÚCLEO DE CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE SERVIDORES
          • SUPERVISÃO PEDAGÓGICA
          • SECRETARIA ACADÊMICA
          • DIVISÃO DE APOIO PEDAGÓGICO I - MAGISTRADOS
          • DIVISÃO DE APOIO PEDAGÓGICO II - SERVIDORES
          • ASSISTÊNCIA DE SUPERVISÃO DE CURSO I - MAGISTRADOS
          • ASSISTÊNCIA DE SUPERVISÃO DE CURSO II - SERVIDORES
        • ÁREA ADMINISTRATIVA, FINANCEIRA E ACERVO BIBLIOGRÁFICO
          • DIVISÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
          • SECRETARIA ADMINISTRATIVA E DE CONTROLE DE ACERVO PATRIMONIAL E BIBLIOGRÁFICO
      • OUVIDORIA JUDICIÁRIA
      • SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE
Magistrados

115

4.47%
Percentual do Total
Servidores Efetivos

902

35.06%
Percentual do Total
Servidores Cedidos ao TJ

631

24.52%
Percentual do Total
Servidores Comissionados

494

19.20%
Percentual do Total
Pessoal de TI

53

2.06%
Percentual do Total
Estagiários

415

16.13%
Percentual do Total
Voluntários

4

0.16%
Percentual do Total
Força de Trabalho Total

2573

Quantitativo por Situação Funcional
Quantitativo por Sexo
Quantitativo de Servidores Mensal
NOMEADO EM COMISSÃO (Puramente Comissionados)
Cargo Quantidade
NOMEADO EM COMISSÃO 2
ARQUITETO 2
ASSESSOR DE IMPRENSA 1
ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL 1
ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA 2
ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 213
ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 43
ASSESSOR JURÍDICO-ADMINISTRATIVO DA DIRETORIA-GERAL 1
ASSESSOR TÉCNICO DA DIRETORIA-GERAL 1
ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 19
ASSESSOR(A) DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA CGJUS 1
ASSESSOR(A) DE PLANEJAMENTO E PROJETOS CGJUS 1
ASSESSOR(A) JURÍDICO(A) DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA 1
ASSESSOR(A) JURÍDICO-ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 1
ASSISTENTE DE GABINETE DA DIRETORIA-GERAL 1
ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA 4
ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 37
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE CURSOS PRESENCIAIS 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE CURSOS À DISTÂNCIA 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE MANUTENÇÃO DE ESTÚDIO 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO E APOIO À PREIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO TECNOLÓGICA 1
ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 9
CHEFE DE DIVISÃO 7
CHEFE DE DIVISÃO ACADÊMICA 1
CHEFE DE DIVISÃO DO ACOMPANHAMENTO DE METAS E INDICADORES DA PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO TECNOLÓGICA 1
CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 8
CHEFE DE GABINETE DO CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA 1
CHEFE DE SECRETARIA 22
CHEFE DE SERVIÇO 17
CHEFE DE SERVIÇO DE DISTRIBUIÇÃO, PROTOCOLO E ATENDIMENTO CGJUS 1
CHEFE DE SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL, CONTROLE E CADASTRO DE PESSOAL CGJUS 1
CHEFE DE SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS CGJUS 1
CHEFE DO CENTRO DE SAÚDE 1
CINEGRAFISTA 3
CONCILIADOR 3
CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS 2
COORDENADOR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA 1
COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 1
COORDENADOR(A) DO SERVIÇO EXTRAJUDICIAL 1
DIRETOR DA ESCOLA JUDICIÁRIA 1
DIRETOR DE INFRAESTRUTURA E OBRAS 1
DIRETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 1
DIRETOR DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL 1
DIRETOR-GERAL 1
EDITOR DE CORTE 1
EDITOR DE IMAGEM 1
ENGENHEIRO 2
MESTRE DE CERIMÔNIAS 1
MÉDICO ESPECIALISTA 2
MÉDICO PERITO 4
SECRETÁRIO DA ESCOLA JUDICIÁRIA 1
SECRETÁRIO DA JUNTA MÉDICA OFICIAL 1
SECRETÁRIO DE CÂMARA 2
SECRETÁRIO DO JUÍZO 33
SECRETÁRIO EXECUTIVO 3
SECRETÁRIO TJ 17
SUPERVISOR PEDAGÓGICO 1
TÉCNICO DE ENFERMAGEM 2
TOTAL 494

285

209

ESTAGIÁRIO
Cargo Quantidade
CEDIDO 21
GRADUAÇÃO 287
VOLUNTÁRIO 107
TOTAL 415

217

198

ESTATUTÁRIO
Cargo Quantidade
ANALISTA JUDICIÁRIO 84
AUXILIAR JUDICIÁRIO 63
CONTADOR-DISTRIBUIDOR 28
ESCRIVÃO DO CRIME-CONTADOR 2
ESCRIVÃO JUDICIAL 93
OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 169
OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO 8
PORTEIRO DE AUDITÓRIO 8
PORTEIRO DE AUDITÓRIO-DISTRIBUIDOR 3
TÉCNICO JUDICIÁRIO 444
TOTAL 902

535

367

MAGISTRADO
Cargo Quantidade
DES - DESEMBARGADOR 11
JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA 5
JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA 12
JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 87
TOTAL 115

31

84

CEDIDO AO TJTO
Cargo Quantidade
CEDIDO AO TJTO 631
TOTAL 631

379

252

SERVIDOR VOLUNTÁRIO
Cargo Quantidade
SERVIDOR VOLUNTÁRIO 4
TOTAL 4

1

3

SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO
Cargo Quantidade
SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO 12
TOTAL 12

5

7

CARGOS COMISSIONADOS (Independente do vínculo)
Cargo Quantidade
ARQUITETO 2
ASSESSOR DA ESCOLA DA MAGISTRATURA 1
ASSESSOR DE CERIMONIAL 1
ASSESSOR DE IMPRENSA 1
ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL 1
ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO DA DIRETORIA-GERAL 1
ASSESSOR DE PROJETOS DA DIRETORIA-GERAL 3
ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA 4
ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 250
ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 60
ASSESSOR JURÍDICO- ADMINISTRATIVO DA PRESIDÊNCIA 1
ASSESSOR JURÍDICO-ADMINISTRATIVO DA DIRETORIA-GERAL 3
ASSESSOR MILITAR 1
ASSESSOR TÉCNICO DA DIRETORIA-GERAL 2
ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 23
ASSESSOR TÉCNICO DE ESTATÍSTICA 2
ASSESSOR TÉCNICO-JURÍDICO DA DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 2
ASSESSOR(A) DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA CGJUS 1
ASSESSOR(A) DE PLANEJAMENTO E PROJETOS CGJUS 1
ASSESSOR(A) DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E SISTEMAS CGJUS 1
ASSESSOR(A) JURÍDICO(A) DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA 2
ASSESSOR(A) JURÍDICO-ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 3
ASSISTENTE DE GABINETE DA DIRETORIA-GERAL 3
ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA 4
ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 47
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE CURSOS PRESENCIAIS 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE CURSOS À DISTÂNCIA 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE MANUTENÇÃO DE ESTÚDIO 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO E APOIO À PREIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO TECNOLÓGICA 1
ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 15
CHEFE DA CENTRAL DE COMPRAS 1
CHEFE DA JUNTA MÉDICA DO PODER JUDICIÁRIO 1
CHEFE DE DIVISÃO 31
CHEFE DE DIVISÃO ACADÊMICA 1
CHEFE DE DIVISÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA 1
CHEFE DE DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO JUDICIAL E ADMINISTRATIVA CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇAO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTORIAIS E DE REGISTRO CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO DE MONITORAMENTE E ACOMPANHAMENTO DA CORREIÇÃO EXTRAJUDICIAL CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO DE MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DA CORREIÇÃO JUDICIAL E ADMINISTRATIVO CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO DE SUPORTE E PLANEJAMENTO AS UNIDADES DE PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO DO ACOMPANHAMENTO DE METAS E INDICADORES DA PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO PEDAGÓGICA 1
CHEFE DE DIVISÃO TECNOLÓGICA 1
CHEFE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA 1
CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 12
CHEFE DE GABINETE DO CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA 1
CHEFE DE SECRETARIA 50
CHEFE DE SERVIÇO 56
CHEFE DE SERVIÇO DE DISTRIBUIÇÃO, PROTOCOLO E ATENDIMENTO CGJUS 1
CHEFE DE SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL, CONTROLE E CADASTRO DE PESSOAL CGJUS 1
CHEFE DE SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS CGJUS 1
CHEFE DE SERVIÇO DO SERVIÇO DISCIPLINAR E MOVIMENTAÇÃO DE MEGISTRADOS(AS) CGJUS 1
CHEFE DO CENTRO DE SAÚDE 1
CINEGRAFISTA 3
CONCILIADOR 3
CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS 7
COORDENADOR DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO DA DIRETORIA-GERAL 1
COORDENADOR DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA 1
COORDENADOR DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO 1
COORDENADOR DE GESTÃO ESTRATÉGICA E ESTATÍSTICA E PROJETOS 1
COORDENADOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 1
COORDENADOR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA 1
COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 1
COORDENADOR(A) DE CORREIÇÃO DE APOIO Á PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS 1
COORDENADOR(A) DO SERVIÇO EXTRAJUDICIAL 1
DIRETOR ADMINISTRATIVO 1
DIRETOR DA CONTROLADORIA INTERNA 1
DIRETOR DA ESCOLA JUDICIÁRIA 1
DIRETOR DE GESTÃO DE PESSOAS 1
DIRETOR DE INFRAESTRUTURA E OBRAS 1
DIRETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 1
DIRETOR DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL 1
DIRETOR FINANCEIRO 1
DIRETOR JUDICIÁRIO 1
DIRETOR-GERAL 1
EDITOR DE CORTE 1
EDITOR DE IMAGEM 2
ENGENHEIRO 3
MESTRE DE CERIMÔNIAS 1
MÉDICO ESPECIALISTA 2
MÉDICO PERITO 4
PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO 1
SECRETÁRIO ACADÊMICO 1
SECRETÁRIO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO 1
SECRETÁRIO DA ESCOLA JUDICIÁRIA 1
SECRETÁRIO DA JUNTA MÉDICA OFICIAL 1
SECRETÁRIO DE CÂMARA 4
SECRETÁRIO DE PRECATÓRIOS 1
SECRETÁRIO DE PROCESSOS 1
SECRETÁRIO DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS 1
SECRETÁRIO DO CONSELHO DA MAGISTRATURA 1
SECRETÁRIO DO JUÍZO 42
SECRETÁRIO DO TRIBUNAL PLENO 1
SECRETÁRIO EXECUTIVO 4
SECRETÁRIO TJ 22
SECRETÁRIO(A) DO SERVIÇO ADMINISTRATIVO CGJUS 1
SUPERVISOR ADMINISTRATIVO E TECNOLÓGICO 1
SUPERVISOR PEDAGÓGICO 1
TÉCNICO DE ENFERMAGEM 2
TOTAL 740

427

313

Magistrados, Servidores e Estagiários
Matrícula Nome Cargo Efetivo Cargo Comissionado/ Tipo de Estágio Função Lotação Situação Funcional Situação Atual
98333 ABDORAL MARTINS FILHO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE XAMBIOÁ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353453 ABELSON OLIVEIRA RIBEIRO FILHO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE DIVISÃO
149835 ABIRAN PEREIRA BARROS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
185243 ACACIO LOPES LIMA AUXILIAR JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE TRANSPORTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
354994 ACACIO OLIVEIRA DOS SANTOS PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
234849 ADAILTON LIMA MARINHO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
589 ADALBERTO AVELINO DE OLIVEIRA SECRETÁRIO DE CÂMARA 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DE CÂMARA
136652 ADALGIZA VIANA DE SANTANA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
172844 ADAO BITTENCOURT AGUIAR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÇU - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352713 ADELAIDE PEREIRA DA SILVA COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
233754 ADELJANIO DE JESUS CAMPOS SANTOS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE CRISTALÂNDIA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
358078 ADEMI MARTINS SALES PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357406 ADENIR ANES BARBOSA FILHO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
205760 ADHEMAR CHUFALO FILHO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
360429 ADILENE CHAVES DOS SANTOS COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
147645 ADILMA AIRES PIMENTA SILVA RIBEIRO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
353096 ADILTON PEREIRA DOS SANTOS CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE GURUPI - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
282051 ADLLA SILVA OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
981 ADOLFO AMARO MENDES DES - DESEMBARGADOR PRESIDENTE DE CÂMARA - 1ª CRIMINAL GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
357755 ADOLPHO AURELIO MACHADO DE SOUZA TOMAZ GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
229446 ADRIANA BARBOSA DE SOUSA PORTEIRO DE AUDITÓRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO
84447 ADRIANA DA SILVA PARENTE COELHO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
363453 ADRIANA REIS DUTRA - CENTRO DE INTELIGÊNCIA DO NÚCLEO DE GERENCIAMENTO DE PRECEDENTES - CINUGEP CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
357940 ADRIANA ROOS COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
150760 ADRIANA SANTANA SALES TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO - DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE GESTÃO DE PESSOAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
153555 ADRIANA SARAIVA SOBRAL TÉCNICO JUDICIÁRIO GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353632 ADRIANA SILVA CAVALCANTE SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE XAMBIOÁ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
127359 ADRIANO GOMES DE MELO OLIVEIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENADOR ESTADUAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE COMARCA DE PALMAS - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
129745 ADRIANO MORELLI JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
358246 ADRIELE FERREIRA SAMPAIO COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
221372 ADRINA JOSELEN ROCHA MORAIS BARBOSA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
1194 ADROES SCHLEDER SCHMITZ OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ALVORADA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
158246 ADRYANNE ROSA SANTOS DA COSTA PIRES AUXILIAR JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 1ª CÂMARA CRIMINAL - 1ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
352419 ADÃO BORGES GONÇALVES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
353016 AELSON DA SILVA SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
288621 AFONSO ALVES DA SILVA JÚNIOR CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
1292 AFONSO AQUINO BARROS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PEDRO AFONSO - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
362237 AFRÂNIO VILAR FREIRE DE CARVALHO ASSESSOR(A) DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E SISTEMAS CGJUS CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR(A) DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E SISTEMAS CGJUS
353950 AGAMENON AIRES CAVALCANTE JÚNIOR COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
129549 AGENOR ALEXANDRE DA SILVA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
168144 AGENOR DINIZ LOPES FILHO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
219450 AGNES SOUZA DA ROSA ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
358265 AGNO PAIXÃO SARAIVA DIRETORIA ADMINISTRATIVA - COMISSÃO DE LICITAÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
352916 AISLANNDER KENISSON DE OLIVEIRA ROCHA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS ADMINISTRATIVOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354360 ALAINE ARAUJO FELICISSIMO SECRETÁRIO DO JUÍZO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
358232 ALAINE PATRICIA CAVALCANTE DA SILVA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - ASSESSORIA JURÍDICA DA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
45166 ALAIRTON GONCALVES DOS SANTOS ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352531 ALAN BARBOSA VOGADO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE PEIXE - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
352535 ALAN IDE RIBEIRO DA SILVA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
359707 ALANA BARBOSA RODRIGUES - NÚCLEO DE ACOLHIMENTO E ACOMPANHAMENTO PSICOSSOCIAL (NAPSI) SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO Em Exercício SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO|
355168 ALANA CAROLINA DOS SANTOS VOGEL ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357301 ALANA CRISTINA DOS SANTOS MORAIS NUNES PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363834 ALANA LUIZA RIBEIRO DA SILVA VOLUNTÁRIO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353199 ALANE REGO NUNES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
355979 ALBA CRISTINA BULHER COMARCA DE ARAGUAÇU - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
353557 ALBA LUCIA MAIA BARROS COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
363293 ALBERTINO COELHO NETO VOLUNTÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
261454 ALCIDES FRANCO MARTINS TRINDADE ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
172942 ALCIVANI PEREIRA JORGE NERY ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ARAGUAÇU - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352121 ALDA VALÉRIA GOMES DA MOTA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
84349 ALDAIR MARQUES NETO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
354500 ALDAIRES CORREIA RIBEIRO COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358236 ALDENI BRITES DE SOUZA DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIRETORIA ADMINISTRATIVA - GABINETE DA DIRETORIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
111479 ALDENI PEREIRA VALADARES ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
177241 ALEANE DE PAULA CARVALHO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
358309 ALECSANDRE ALVES OLIVEIRA DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE ALMOXARIFADO E DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
359849 ALESSANDRA DE FATIMA SOARES CEZAR - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353311 ALESSANDRA DE NORONHA CARVALHAL CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. AMADO CILTON NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
353404 ALESSANDRA FERREIRA VELASCO DE MIRANDA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
161263 ALESSANDRA MARTINS POLONIAL ADORNO TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA OUVIDORIA JUDICIÁRIA - OUVIDORIA JUDICIÁRIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354022 ALESSANDRA SOUZA FONTOURA COMARCA DE PORTO NACIONAL - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
181353 ALESSANDRA WALESKA RIBEIRO DE AGUIAR PORTEIRO DE AUDITÓRIO COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO
158932 ALESSANDRA WORM TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
255838 ALESSANDRO ANDRE BAKK QUEZADA ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DA CONTROLADORIA INTERNA - DIVISÃO DE AUDITORIA E FISCALIZAÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
273542 ALESSANDRO DE FREITAS PORTO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE PEDRO AFONSO - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
129451 ALESSANDRO HOFMANN TEIXEIRA MENDES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
236745 ALESSANDRO MARANHÃO NOLETO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIRETORIA FINANCEIRA - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
282737 ALEX MARINHO NETO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE EMPRESAS, FALÊNCIAS, PRECATÓRIAS E JUIZADO DA FAZENDA PÚBLICA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
194242 ALEXANDRE BOCHI BRUM ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
358419 ALEXANDRE GOMES GRADIN VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - 5ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353401 ALEXANDRE LEANDRO UCHÔA SIQUEIRA CAMPOS ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA
363094 ALEXANDRE LOPES COELHO COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353101 ALEXANDRE SILVA GALVÃO COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352141 ALEXS GONÇALVES COELHO ESCRIVÃO JUDICIAL ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
353935 ALEXSSANDRO CAJADO LIMA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352921 ALICE CARLA DE SOUSA SETUBAL ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
359227 ALICE DA SILVEIRA VALE GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362934 ALICE FRANCISCHINI AGUIAR VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
358231 ALICE PEREIRA DE FARIAS NOGUEIRA DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352411 ALINE ALVES COSTA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353248 ALINE ALVES RIBEIRO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
233558 ALINE ARAGÃO ISHIZAWA CHEFE DE SERVIÇO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
353301 ALINE BIA ALBUQUERQUE MIRANDA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353543 ALINE BOTELHO DA CRUZ DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357958 ALINE FEITOSA SOUSA - SECRETARIA ADMINISTRATIVA, PROCEDIMENTO E ARQUIVO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
260849 ALINE GONÇALVES FRANÇA TONELINE TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
259630 ALINE MARINHO BAILÃO IGLESIAS JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA COMARCA DE NOVO ACORDO MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA
361857 ALINE SILVA TORRES GRADUAÇÃO COMARCA DE TAGUATINGA - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362798 ALINNE BEZERRA DA SILVA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
358009 ALINNE RODRIGUES DE QUEIROZ MEDEIROS SECRETÁRIO TJ GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO TJ
152460 ALIOMAR LOPES MACEDO TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE TRANSPORTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
128258 ALLAN MARTINS FERREIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
354234 ALLAN VIANA ALENCAR SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
247346 ALLINE MARTINS CAMPOS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357138 ALLYSON EURIPEDES JUSTINO MARTINS ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
353634 ALMIR DIAS FILHO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352957 ALTAMIRO LIMA NETO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
134168 ALTINA NUNES BARBOSA FILHA ALVES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARANÃ - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
176930 ALVARO NASCIMENTO CUNHA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
84643 ALZENIRA QUEIROZ DOS SANTOS VERAS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
174446 ALZIMAR CABRAL DOS SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363815 AMANDA ARAÚJO CARDOSO VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
354649 AMANDA COELHO SOARES COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353170 AMANDA CRISTINA ALVES DE SOUSA COMARCA DE XAMBIOÁ - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357945 AMANDA DA SILVA ARRUDA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
214563 AMANDA DE ARAUJO PRIMO MEDEIROS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 2° JUIZADO ESPECIAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
355427 AMANDA EMILENE ARRUDA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - NÚCLEO DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE MAGISTRADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361454 AMANDA JÉSSYCA NOLÊTO CARVALHO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
358415 AMANDA LACERDA CIRQUEIRA COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
359005 AMANDA PEREIRA NAGAMINE ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
359208 AMANDA RODRIGUES DE ARAÚJO GRADUAÇÃO COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358482 AMANDA RODRIGUES SOUZA GRADUAÇÃO 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
235160 AMANDA SANTA CRUZ MELO TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DE PRECATÓRIOS DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
138646 AMARILDO NUNES DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353269 AMAURI SOUSA MOURA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352128 AMILCAR BENEVIDES BEZERRA GERAIS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
181451 ANA APARECIDA PEDRA DANTAS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357249 ANA BEATRIZ CARDOSO ZANINA LÔNIO GRADUAÇÃO COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352518 ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA PRETTO DIRETOR DA ESCOLA JUDICIÁRIA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - DIRETORIA EXECUTIVA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|DIRETOR DA ESCOLA JUDICIÁRIA
990105 ANA BEATRIZ DUPRÉ SILVA - NÚCLEO DE ACOLHIMENTO E ACOMPANHAMENTO PSICOSSOCIAL (NAPSI) SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO Em Exercício SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO|
363561 ANA BEATRIZ NOGUEIRA NOLETO VOLUNTÁRIO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
352433 ANA BERENICE DE AGUIAR SANTANA E SILVA DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CONTRATOS E CONVÊNIOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352774 ANA CARINA MENDES SOUTO ASSESSOR(A) DE PLANEJAMENTO E PROJETOS CGJUS - ASSESSORIA DE PROJETOS DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR(A) DE PLANEJAMENTO E PROJETOS CGJUS
355766 ANA CAROLINA BORGES VIEIRA DE ARAUJO - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353759 ANA CAROLINA DOS SANTOS MORAIS COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363560 ANA CAROLINA ESPINDOLA DE SOUZA VOLUNTÁRIO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
286823 ANA CAROLINA FERREIRA MARTINS CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
362795 ANA CAROLINA PEREIRA LEMOS GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354993 ANA CAROLINA RODRIGUES DE SOUZA JAVAE PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363622 ANA CARULINI BARBOSA E SILVA SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE GUARAÍ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
100094 ANA CECILIA DE OLIVEIRA REIS PORTEIRO DE AUDITÓRIO-DISTRIBUIDOR COMARCA DE ITACAJÁ - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO-DISTRIBUIDOR
2387 ANA CLARA PIRES DA CUNHA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
361811 ANA CLARA RODRIGUES FONTENELLE GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
238249 ANA CLAUDIA SOUSA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
361172 ANA CLÁUDIA CRUZ DO NASCIMENTO GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357780 ANA FLÁVIA FERREIRA MENDANHA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358084 ANA ISABEL ARAUJO DOS SANTOS COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362052 ANA JÚLIA ALVES DE SOUZA VOLUNTÁRIO COMARCA DE ALVORADA - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
363434 ANA KAREN DOS SANTOS ARRUDA LUCENA GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360308 ANA LAÍS PRUDENCIO ROCHA GRADUAÇÃO COMARCA DE DIANÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
148250 ANA LUCIA DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352374 ANA LUCIA FRANZIN KUBO SECRETÁRIO TJ GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO TJ
358225 ANA LUCIA MOURA DA COSTA BITTENCORT DIRETORIA GERAL - SECRETARIA DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
134070 ANA LUCIA PEREIRA LOPES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARANÃ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358303 ANA LUCIA RODRIGUES MARANHÃO DIRETORIA GERAL - COORDENADORIA DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358450 ANA LUIZA CHAVES CARRIJO DE OLIVEIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
356384 ANA LUIZA MULLER SECRETÁRIO TJ GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO TJ
354000 ANA MARA CARNEIRO MOURAO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
42959 ANA MARIA SANTANA ANALISTA JUDICIÁRIO SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO CESSÃO - PARA OUTRO ORGÃO - SEM ONUS PARA TJTO ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
353023 ANA MARTINS DA ROCHA SILVA COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
241560 ANA NERI DO REGO CUNHA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352441 ANA PAULA ARAUJO AIRES TORIBIO JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE PEIXE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA
129353 ANA PAULA BRANDAO BRASIL JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2° JUIZADO ESPECIAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
353622 ANA PAULA BRITO ALVES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
353858 ANA PAULA CASSIMIRO DA MATA ROSADO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
268237 ANA PAULA DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE EXECUÇÃO PENAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
253452 ANA PAULA DOS SANTOS ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
353475 ANA PAULA FARENCENA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352094 ANA PAULA MARQUEZINI ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
362872 ANA PAULA PRADO PEIXOTO SILVA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE ATENDIMENTO AO SERVIDOR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
257832 ANA PAULA RIBEIRO DE ARAÚJO MARTINS ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
353558 ANA PAULA RIBEIRO SOARES ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
990059 ANA PAULA XAVIER ALVES DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357333 ANA PRESSILIA SILVA BANDEIRA SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
357602 ANA RAQUEL DE MATTOS SABOIA PEIXOTO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353542 ANA VALÉRIA BATISTA OLIVEIRA COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360128 ANA VIRGINIA TAVARES ARAUJO CEDIDO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
354510 ANACLÉA RODRIGUES SOARES COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354380 ANDERLON VARGAS DOS SANTOS COMARCA DE PEIXE - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
270061 ANDERSON DA SILVA RODRIGUES JUNIOR TÉCNICO JUDICIÁRIO COORDENADOR DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO DA DIRETORIA-GERAL DIRETORIA GERAL - COORDENADORIA DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363235 ANDERSON MONTES SANTOS VOLUNTÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353425 ANDIARA LOEFFLER GEZONI DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
129647 ANDRE FERNANDO GIGO LEME NETTO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Usufruto de Férias MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
363552 ANDRE LUIS MARQUES BRAGA GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - PRESIDÊNCIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361751 ANDRE LUIS NAZARENO DE AGUIAR DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - GABINETE DA DIRETORIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353505 ANDRE LUIZ BARROS DA COSTA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
353600 ANDRE VANDERLEI CAVALCANTI GUEDES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
231564 ANDREA DE VASCONCELOS DIOGO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
62853 ANDREA RIBEIRO COELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-01 SECRETARIA DA COMISSÃO DE REGIMENTO E ORGANIZAÇÃO JUDICIÁRIA - SECRETARIA DA COMISSÃO DE REGIMENTO E ORGANIZAÇÃO JUDICIÁRIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
362093 ANDREANE RIBEIRO LOUZEIROS GRADUAÇÃO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
154062 ANDREHAN ASSUNCAO PAULA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GUARAÍ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
354354 ANDREIA BRAGA COSTA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - PRESIDÊNCIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
196922 ANDREIA CRISTINA DE CAMARGO MODOLO - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354207 ANDREIA NERES ALVES COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
165741 ANDREIA TEIXEIRA MARINHO BARBOSA ANALISTA JUDICIÁRIO COORDENADOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - NÚCLEO DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE MAGISTRADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
353086 ANDRESSA PEREIRA ADORNO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
362752 ANDRESSA SALES LIMA GRADUAÇÃO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353433 ANDREZZA CRISTINE MARTINS DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
358680 ANDRÉ PINTO DE REZENDE - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352115 ANDRÉ RICARDO DE ÁVILA JANJOPI ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
84153 ANEILDE BADIA DOS SANTOS RODRIGUES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE TAGUATINGA - PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353299 ANESLÚBIA PINTO AIRES SILVA COMARCA DE ARAGUACEMA - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357941 ANGEL YURI MARQUES MENESES COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
208163 ANGELA MARIA FORNARI ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE GURUPI - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
221470 ANGELA MARIA MINHARRO RULI ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
3090 ANGELA MARIA RIBEIRO PRUDENTE DES - DESEMBARGADOR VICE-CORREGEDOR DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
354600 ANGELA VICTORIA NEME PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
247738 ANGELICA GUIRELE AVELAR ANALISTA JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
269430 ANGELICA SPERANSA MELLO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352486 ANGELO STACCIARINI SERAPHIN ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR TÉCNICO-JURÍDICO DA DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
354217 ANIELLY CARDOSO DE OLIVEIRA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
991371 ANILDO DA SILVA MACEDO CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
354480 ANISIA AIRES PIMENTA NETA COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
359711 ANISKLEYA PINTO CAVALCANTE GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 3° JUIZADO ESPECIAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
219548 ANNA CHRISTINA AIRES VITORINO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
357690 ANNA KAROLINE CARVALHO BORGES VOLUNTÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
363642 ANNA LUIZA CAMPOS DE LIMA COSTA VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
363460 ANNA MYRIAN DIAS PAIXÃO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
236451 ANNA PAULA ARRUDA MEDEIRO FALCÃO COELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SECRETARIA ADMINISTRATIVA E DE CONTROLE DE ACERVO PATRIMONIAL E BIBLIOGRÁFICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
253648 ANNA PAULA DE ALMEIDA CAVALCANTI RIBEIRO ANALISTA JUDICIÁRIO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
358355 ANNE BEATRIZ MILHOMEM ARAÚJO PEREIRA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO RECESSO DE ESTAGIÁRIOS ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
127849 ANTIOGENES FERREIRA DE SOUZA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
205167 ANTONIA CABRAL DA COSTA CIRILO SECRETÁRIO TJ DIRETORIA FINANCEIRA - DIRETORIA FINANCEIRA - GABINETE DA DIRETORIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO TJ
223366 ANTONIA CLEBIONORA SOARES LIMA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Usufruto da Justiça Eleitoral ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
100388 ANTONIA DA SILVA GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLMEIA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352869 ANTONIA LUZIA DOS SANTOS SOUZA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
353012 ANTONIA NILDE NEVES COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
195729 ANTONIO ABREU DE OLIVEIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUACEMA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
157641 ANTONIO ARAUJO COSTA FILHO AUXILIAR JUDICIÁRIO SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO CESSÃO - PARA OUTRO ORGÃO - COM ONUS PARA TJTO ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
84055 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE TAGUATINGA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
292243 ANTONIO DANTAS DE OLIVEIRA JUNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
3384 ANTONIO DAVID SOBRINHO FILHO ANALISTA JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
353537 ANTONIO DE CASTRO ALVES FEITOSA FILHO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
355090 ANTONIO DE PÁDUA SOUSA OLIVEIRA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
355831 ANTONIO EDVAN DE SOUSA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354394 ANTONIO FRANCISCO DE CARVALHO COMARCA DE PIUM - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
236549 ANTONIO GARCIA BARROSO AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE PATRIMÔNIO ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
211670 ANTONIO JOSE DA COSTA ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
91452 ANTONIO JOSE FERREIRA DE REZENDE ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETOR DE GESTÃO DE PESSOAS DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
44953 ANTONIO JULIO FERREIRA GOMES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
144752 ANTONIO LUIZ PEREIRA SILVEIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GOIATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
3776 ANTONIO MAGNO LEITE APINAGE OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ITAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
84545 ANTONIO MARTINS NASCIMENTO FILHO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
360329 ANTONIO RICARDO CARNEIRO DOMINGOS CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
218649 ANTONIO RODRIGUES DE SOUSA NETO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
150858 ANTONIO UBIRATAN PEREIRA SALGADO JUNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE MIRANORTE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
256541 ANTONY CARDOSO BIZERRA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
361775 ANTÔNIA IARA SILVA DE SOUZA BULHÕES GRADUAÇÃO 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353183 ANYSSESIO CAVALCANTE SOUSA FILHO COMARCA DE PALMAS - PAI PRESENTE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363412 ANÁLIA CAROLINE DA SILVA LEITE VOLUNTÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
354008 ARIANE ABRANTES TOLENTINO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS
354803 ARIANE ZATARIM CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
97042 ARINÉ MONTEIRO DE SOUSA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ANANÁS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
96535 ARION DO NASCIMENTO LOPES ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PIUM - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
290053 ARIOSTENIS GUIMARÃES VIEIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
80361 ARLENICLEYCE AIRES DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-02 SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
354296 ARLENNE KATIENNY LIMA DA SILVA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
363392 ARLYAN EMANUEL DO NASCIMENTO MENEZES LIMEIRA CEDIDO COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
353976 ARTEMIA DO NASCIMENTO CARDOSO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352498 ARTHUR EMÍLIO GALDINO DE SOUSA RODRIGUES CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE ARAGUATINS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
360674 ARTHUR GOMES SOUSA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
355172 ARTHUR OLIVEIRA DE CASTRO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ITACAJÁ - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
363559 ARTHUR ROCHA RODRIGUES VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
249242 ARYLMA ROCHA BOTELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 - COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
360691 ASHELLEY ALVES CARVALHO GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353898 AUGUSTO HENRIQUE BAYMA GOMES COMARCA DE GURUPI - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354053 AUGUSTO MATHEUS COSTANTIN PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353513 AUREA RODRIGUES DA LUZ BEQUIMAN MACIEL DIRETORIA FINANCEIRA - DIRETORIA FINANCEIRA - GABINETE DA DIRETORIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
252945 AURECIO BARBOSA FEITOSA AUXILIAR JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 - COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
91550 AURELECI FERREIRA BATISTA DE OLIVEIRA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PARANÃ - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
353551 AURELIA MATOS BRITO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
4577 AURELIO ALVES DE CASTRO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
234457 AURENIVEA SOUZA OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353193 AURISTELA DE SOUSA PARENTE ROCHA COMARCA DE PEDRO AFONSO - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
233852 AURORA NETA BARBOSA FRANCO PORTEIRO DE AUDITÓRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE CRISTALÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO
363052 Abqueila Miranda Arruda GRADUAÇÃO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - CENTRAL DE COMPRAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357874 Alessandra Póvoa Antunes Loureiro DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE SERVIDORES CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362295 Alexia da Silva Sousa GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362413 Alidion Pereira Cavalcante GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - PRESIDÊNCIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362814 Ana Caroline Olímpio Moreira GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363898 Ana Júlia Da Silva Bícego GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - ASSESSORIA JURÍDICA DA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363696 Ana Luiza Haubert da Silva GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361772 Ana Maria Barcelos Batista GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363715 Andressa Brito Carvalho GRADUAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - DIVISÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362513 Antônio Oliveira dos Santos Junior GRADUAÇÃO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361474 Arlindo Gonçalves de Araújo Neto GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363313 Armando Ferreira Machado Neto GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352253 BALDUR ROCHA GIOVANNINI JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENADOR DA CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
356110 BARBARA CARDOSO DIAS COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352098 BARBARA CHACUR FERREIRA LEAL ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
354092 BARBARA KAROLINNE FERREIRA DE BESSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
205564 BARBARA KHRISTINE ALVARES DE MOURA CARVALHO CAMARGO ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DA JUNTA MÉDICA DO PODER JUDICIÁRIO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - JUNTA MÉDICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
353305 BARBARA LORRANY SILVA BESSA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
251948 BARBARA SILVA GALVAO TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
360030 BEATRIZ CIRQUEIRA ALMEIDA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO RECESSO DE ESTAGIÁRIOS ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362914 BEATRIZ MARTINS GARCIA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358346 BEATRIZ OLIVEIRA COSTA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353426 BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DE FAMILIA, SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
358353 BEATRIZ SCHMITT ANDRADE GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
274343 BELIZA DA CRUZ CAMPOS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363754 BELMIRO GOMES NETO - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
43074 BENONIAS FERREIRA GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
247444 BENTO FERNANDES DA LUZ OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
100486 BENUZIA DOURADO CARVALHO BRASILEIRO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
356382 BERNADETE ANTONIO DE CARVALHO COMARCA DE PORTO NACIONAL - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354724 BETANIA APARECIDA DA SILVA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
249438 BETHANIA ALVES BEZERRA COSTA ARAÚJO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358636 BETHANIA DE OLIVEIRA BILMAYER ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352627 BETHANIA TAVARES DE ANDRADE TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GUARAÍ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352514 BHONNY SOARES DE SÁ MOTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363897 BIANCA HELLEM MARTINS DOS SANTOS VOLUNTÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
363614 BIANCA SILVA GONZALES CEDIDO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
363652 BLENDA OLIVEIRA AMARAL CEDIDO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
353573 BLENNER LANG FRAZÃO DE MORAES DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO NA CARREIRA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353309 BOLIVAR GONÇALVES PEREIRA COMARCA DE ARAGUAÇU - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353810 BRENDA ALBUQUERQUE FERNANDES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
354297 BRENDA KELLEN SOUZA NOGUEIRA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358132 BRENDA RODRIGUES MORAIS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE WANDERLÂNDIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363355 BRENDA SILVA CASTRO COMARCA DE GURUPI - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
271842 BRENTON VIEIRA CRISPIM TÉCNICO JUDICIÁRIO GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352995 BRUNA NOBRE DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353223 BRUNA PATRICIA FERREIRA PINTO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
363612 BRUNA VIEIRA LIRA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358385 BRUNNA LAIS GUEDES ALVES CEDIDO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
354312 BRUNNA RODRIGUES DO COUTO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
241070 BRUNNO CAMPOS DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS DA WEB ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358961 BRUNO BRITO MOTA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353172 BRUNO CESAR RIBEIRO CUSTODIO FARIA DE CARVALHO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 5ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
359747 BRUNO DOS SANTOS LOPES GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352516 BRUNO ODATE TAVARES SECRETÁRIO DA ESCOLA JUDICIÁRIA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DA ESCOLA JUDICIÁRIA
360284 BRUNO RIBEIRO ROCHA TÉCNICO DE ENFERMAGEM DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|TÉCNICO DE ENFERMAGEM
363333 BRUNO SANTOS LIMA VOLUNTÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
208751 BRUNO TEIXEIRA DA SILVA COSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363654 BRUNO VIEIRA DE MELO AGUIAR - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353237 BRUNO VINICIUS NASCIMENTO OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357873 BRWNNO GOMES DA SILVA GRADUAÇÃO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DE FAMILIA, SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362232 Barkley Aires Mendes Borges GRADUAÇÃO CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - SEÇÃO DE INFORMÁTICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361951 Beatriz Vieira Sodré GRADUAÇÃO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363492 Brennda dos santos Dornelles GRADUAÇÃO 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353259 BÁRBARA DELLANE LOPES DA SILVA COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357073 BÁRBARA PEREIRA XAVIER CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
126264 CACIO ANTONIO DE OLIVEIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
358248 CAIO ALMEIDA DE CARVALHO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357815 CAIO DA SILVA HEREDIA CEDIDO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
357256 CAIQUE ALAN ALVES DE SIQUEIRA CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREDIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
353517 CAMILA BARRETO MATOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352041 CAMILA DE AGUIAR UCHOA DOS SANTOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352819 CAMILA PEREIRA CAVALCANTE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
359910 CAMILLA ARAUJO MATOS - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354100 CAMILLA MARCIANO PIRES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
356244 CAMILLA MARQUES BRANDAO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357245 CAMILLA VIEIRA GOMES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
362072 CAMILLE FANE OLIVEIRA LIMA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
154846 CAMILO DACIO NOLETO AUXILIAR JUDICIÁRIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
357352 CARCIANE DA SILVA GUIMARÃES - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363273 CARINA RODRIGUES DE SOUZA COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
91844 CARLA CAVALARI CAVALCANTI TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
206561 CARLA FERREIRA LIMA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR DIRETORIA JUDICIÁRIA - SERVIÇO DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
363393 CARLA HELOISA GONÇALVES NUNES VOLUNTÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
272741 CARLA REGINA NUNES DOS SANTOS REIS TÉCNICO JUDICIÁRIO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS COMARCA DE GUARAÍ - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354758 CARLA REJANY PIMENTA DE ANDRADE - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
151855 CARLA VALERIA GOMES MARTINS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR DIRETORIA JUDICIÁRIA - SERVIÇO DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
142464 CARLONETE GOIS DE ABREU TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354674 CARLOS ALBERTO PITOMBEIRA - SECRETARIA ADMINISTRATIVA, PROCEDIMENTO E ARQUIVO CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
355952 CARLOS ALEXANDRE CUNHA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
352397 CARLOS CARDOSO JÚNIOR DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353575 CARLOS CAVALCANTE DE ABREU SECRETÁRIO TJ DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREDIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO TJ
133171 CARLOS EDUARDO COSMA ANALISTA JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352508 CARLOS EDUARDO DA COSTA ARANTES ESCRIVÃO JUDICIAL SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO CESSÃO - PARA OUTRO ORGÃO - COM ONUS PARA TJTO ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
356229 CARLOS EDUARDO PIRES DOS REIS COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352529 CARLOS GALVÃO CASTRO NETO ANALISTA JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DE CÂMARA 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
353495 CARLOS HENRIQUE SILVA SANTOS CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
358387 CARLOS ISAQUE MARQUES DA ROCHA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
190548 CARLOS JOSE BONTEMPO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PIUM - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352485 CARLOS LAERTE SOARES SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363033 CARLOS MESSIAS IVO DOS SANTOS COMARCA DE GOIATINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
247052 CARLOS POVOA FRANCO TÉCNICO JUDICIÁRIO SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352440 CARLOS ROBERTO DE SOUSA DUTRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
239736 CARLOS SOARES DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354085 CARLUCIO PEREIRA DE ARRUDA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
150074 CARMELIA ARAUJO BISPO TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE PEIXE - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358148 CAROLINA ROVERONI COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
250265 CAROLINA VALOES DAS NEVES TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352787 CAROLINA VILA REAL SIDIÃO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
363737 CAROLINE CARNEIRO MAGALINI COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
269038 CAROLINE COSTA NAZARENO ADACHI TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PEIXE - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354918 CAROLINE MENDES DA SILVA VOLUNTÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
357672 CAROLINE REDERD DE OLIVEIRA DA CUNHA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS NOMEADO EM COMISSÃO LICENÇA - MATERNIDADE NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
217260 CASSIA DO BONFIM CONCEICAO GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
110972 CATIA CILENE MENDONCA DE BRITO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353481 CECILIO LIZANDRO ALVES DO NASCIMENTO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
220375 CECÍLIA RIBEIRO FRANCO VILELA ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
146942 CELIA MARIA CARVALHO GODINHO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
276729 CELIA REGINA CIRQUEIRA BARROS TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 - DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
46163 CELIA REGINA OLIVEIRA SALES BARBOSA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
238445 CELINA MARTINS DE ALMEIDA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
180356 CELMA ANJOS DA SILVA AUXILIAR JUDICIÁRIO COMARCA DE ANANÁS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
352854 CELMA BARBOSA PEREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
187825 CELMA LINO PEREIRA GUIDA AUXILIAR JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
85738 CELSO ROGERI MENEGON OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PEIXE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353059 CELZO FILHO DE LIMA ALVES CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
352562 CESAR AUGUSTO SILVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353594 CESAR NOBRE DA SILVA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358480 CHARLES BATISTA DOS SANTOS COMARCA DE GURUPI - VARA DE EXECUÇÃO PENAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
91942 CHARLES BRITO NERES CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE ITAGUATINS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
202181 CHARLES SAMPAIO DE ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
140470 CHIRLEY DE LOURDES CARVALHO FRANÇA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352472 CHRISTYANNE DE OLIVEIRA SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
174936 CIBELE MARIA BELLEZIA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
361457 CINTHIA BARBOSA PIRES AZEVEDO DIRETORIA GERAL - NÚCLEO DE GESTÃO SOCIOAMBIENTAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352615 CINTHIA MARINA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO CESSÃO - PARA OUTRO ORGÃO - COM ONUS PARA REQUISITANTE (COM REEMBOLSO) ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358286 CINTTIA NOGUEIRA DOS SANTOS GRADUAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
178924 CIRLENE MARIA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENADOR ESTADUAL DA MULHER EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
177045 CIRO ROSA DE OLIVEIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 2ª TURMA RECURSAL COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
352134 CLARICIA TOLINTINO AGUIAR COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361471 CLARISSA VASQUES SOUZA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE INTELIGÊNCIA E SEGURANÇA INSTITUCIONAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
85640 CLAUDETE GOUVEIA LEITE TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUATINS - VARA DA FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
269136 CLAUDIA BIZINOTTO KERTSZ DE OLIVEIRA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352767 CLAUDIA COELHO DA COSTA FARIAS 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
188332 CLAUDIA FELIX DE LIMA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352704 CLAUDIA FERREIRA CAVALCANTE COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354754 CLAUDIA MAGALHAES TEIXEIRA VOLUNTÁRIO COMARCA DE PEIXE - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
363653 CLAUDIA MARIA DE MELO COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
41374 CLAUDIA RODRIGUES CHAVES ESCRIVÃO JUDICIAL PRESIDÊNCIA - GRUPO DE MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃO CARCERÁRIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
100584 CLAUDIA ROMAO NICEZIO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352004 CLAUDIENE MOREIRA DE GALIZA BEZERRA ESCRIVÃO JUDICIAL ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
85248 CLAUDIO DA COSTA SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
167245 CLAUDIO DE SOUZA RABELO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIRETORIA JUDICIÁRIA - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353258 CLAÚDIA BRITO BATISTA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
290837 CLEDSON JOSÉ DIAS NUNES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA JUIZ COOPERADOR DO NÚCLEO DE COOPERAÇÃO JUDICIÁRIA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
97924 CLEIDE BARBOSA NERES CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
85346 CLEIDE DIAS DOS SANTOS FREITAS ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
105863 CLEIDE LEITE DE SOUSA DOS ANJOS TÉCNICO JUDICIÁRIO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA ESTADUAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
67152 CLEIDE MARIA SILVA ALMEIDA OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO COMARCA DE GUARAÍ - CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO
159047 CLEIDE PEREIRA DE CASTRO RESENDE AUXILIAR JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
353417 CLEIDIANA DE PASSOS SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
199129 CLEIDIMAR SOARES DE SOUSA CERQUEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357680 CLEISSIANE BARROS SOUZA VOLUNTÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
355345 CLEITIANE ALVES DE BARROS SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
107171 CLEITON SOUSA DO AMARAL OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO COMARCA DE NOVO ACORDO - CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO
352232 CLENIA MOURA DOS SANTOS COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360127 CLEONAN NERES DE CARVALHO GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354276 CLEONE JOSE DE OLIVEIRA COMARCA DE COLMEIA - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363814 CLEONIZAR GOMES OLIVEIRA VOLUNTÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
361292 CLEUDILENE FERREIRA AGUIAR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
41080 CLEUZA ALVES DE JESUS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
107269 CLEYJANE MOURA DA CUNHA CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE PALMAS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
358403 CLIFTON ALVES GOMES COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
108952 CLINÉIA COSTA DE SOUSA NEVES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE XAMBIOÁ - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
286137 CLODOALDO DE SOUZA MOREIRA JUNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
111577 CLODOMIR BARBOSA CHAVES ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PORTO NACIONAL - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
209944 CLOVIS DE OLIVEIRA ROSA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA FINANCEIRA - SERVIÇO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358241 CLÁUDIO BARBOSA DA SILVA DIRETORIA ADMINISTRATIVA - COMISSÃO DE LICITAÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358460 CLÊRITON MARQUES BARBOSA COMARCA DE ARAGUATINS - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
223464 CORNELIO COELHO DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
226259 COSMA MARIA NUNES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAPOEMA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353233 CREBILON EUGÊNIO MOREIRA DA ROCHA ARAÚJO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - DIRETORIA EXECUTIVA CEDIDO AO TJTO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO|
218747 CREUZILENE DOS SANTOS LIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357360 CRISLAYNE RODRIGUES FERNANDES VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353589 CRISLENE DIVINA DOS SANTOS LUZ COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS E PRECATÓRIAS CÍVEIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353349 CRISTIAN BARROS LEITE COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362973 CRISTIAN BEZERRA DE CARVALHO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360067 CRISTIANE BERTINI LIRIA DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E SUPORTE SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO Em Exercício SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO|
353791 CRISTIANE CIRQUEIRA CASTRO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2° JUIZADO ESPECIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352501 CRISTIANE DE FREITAS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
223562 CRISTIANE MOREIRA DE ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353790 CRISTIANE SANTOS VIEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1° JUIZADO ESPECIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
355827 CRISTIANO DE ALMEIDA MANDU COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357673 CRISTIANO FERNANDES DA SILVA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352714 CRISTIANO MACHADO SANTOS ASSESSOR TÉCNICO DA DIRETORIA-GERAL DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - ASSESSORIA DE IMPRENSA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DA DIRETORIA-GERAL
142562 CRISTIANO RODRIGUES DE AQUINO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
190352 CRISTOVAM AMARANTES SANTANA PORTEIRO DE AUDITÓRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO
354411 CYNTHIA CRISTINA SIMOES VIEIRA COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358133 CYNTHIA MARTINS CERQUEIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
167147 CYNTHIA VALERIA CONCEICAO AIRES ANALISTA JUDICIÁRIO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SECRETARIA ADMINISTRATIVA E DE CONTROLE DE ACERVO PATRIMONIAL E BIBLIOGRÁFICO ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
363692 Camilly Sterfany Franco Mota GRADUAÇÃO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363565 Clóves Francisco Dourado Neto GRADUAÇÃO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS E PRECATÓRIAS CÍVEIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363012 Cristiele Alves De Carvalho Bezerra GRADUAÇÃO DIRETORIA GERAL - DIRETORIA GERAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357834 CÁSSIA MEDRADO ARAÚJO BORGES DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357799 CÍNTIA KARLA XAVIER DA SILVA COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352587 DAIANA TAISE PAGLIARINI TÉCNICO JUDICIÁRIO SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354598 DAIANNE AGUIAR DE ARAUJO RODRIGUES FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-02 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
244061 DAIANY CRISTINA GUIMARAES FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352783 DALLIANA DE SOUZA CORREIA MEDEIROS CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
110188 DALTON RODRIGUES DA SILVEIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353471 DALVIRENE SIQUEIRA DE SOUZA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352582 DANIELA FONSECA CAVALCANTE FRANÇA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
362114 DANIELA IGNACIO GAGOSSIAN ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353977 DANIELA JUNQUEIRA ANDRADE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA GABINETE DA 1ª TURMA RECURSAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
354029 DANIELA MENGONI SILVA COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
236941 DANIELA SILVA NETO PORTELA COLODEL TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
237938 DANIELLA DE LIMA LÉDA AUXILIAR JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
162750 DANIELLA LIMA NEGRY ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO- ADMINISTRATIVO DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA ADMINISTRATIVA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
358740 DANIELLA MORAES DE LIMA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353291 DANIELLE CERQUEIRA PAES COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363833 DANIELLE DE SOUZA BERNARDES VOLUNTÁRIO SECRETARIA DA 2ª TURMA RECURSAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
237644 DANIELLY RODRIGUES VALADAO ANALISTA JUDICIÁRIO CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
353593 DANILA CARDOSO LOPES DA SILVA COMARCA DE PALMAS - PAI PRESENTE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
187237 DANILLO LUSTOSA WANDERLEY ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E SUPORTE ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352989 DANILO CARDOSO PARENTE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
239834 DANILO DE ARAUJO CRUZ OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
257440 DANILO MASTUB DE MIRANDA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357704 DANILO RIBEIRO BARBOSA COMARCA DE MIRANORTE - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
228253 DANNIELLA ALMEIDA SOUSA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352660 DANNY PORTELLA PAGANUCCI ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353232 DANUBIA SANTOS MORAES MATOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357357 DANYELLA SOARES DE ARAUJO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
107759 DARCINEA PEREIRA RIBAS SCALON TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
281838 DARCY RESENDE FERREIRA BITTENCOURT CHEFE DE DIVISÃO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA ADMINISTRATIVA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE DIVISÃO
272937 DARLEY RODRIGUES DA SILVA SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE MIRANORTE - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
353347 DARLLANNE CRISTINA DOS SANTOS FERREIRA TACHO ASSESSOR TÉCNICO DE ESTATÍSTICA PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR TÉCNICO DE ESTATÍSTICA
40181 DAVI RIBEIRO PIRES AUXILIAR JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
353111 DAYAN JERFF MARTINS VIANA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE MIRANORTE - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
259924 DAYANA PAMELA MARTINS PEIXOTO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS E PRECATÓRIAS CÍVEIS NOMEADO EM COMISSÃO LICENÇA - MATERNIDADE NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
242067 DAYANE BATISTA BORGES DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352931 DAYANE MAIOR DE OLIVEIRA SANTOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357140 DAYANE NUNES DE ARAÚJO COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353595 DAYVID DUARTE PEREIRA REIS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
353535 DEANE MOREIRA DE SOUSA BERNARDES CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
356123 DEBORA CAVALCANTE DE OLIVEIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352912 DEBORA DE BRITO RIBEIRO CONTADOR-DISTRIBUIDOR CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE CONTADORIA JUDICIAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
181647 DEBORA DE PAULA BAYMA GOMES LEAO TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
237154 DEBORA REGINA HONORIO GALAN ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR DA ESCOLA DA MAGISTRATURA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ASSESSORIA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
355623 DEBORA SILVA BARRETO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
354392 DEBORA SIQUEIRA LOURENÇO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352911 DEBORAH KALINSKA DE ABREU NOLETO AUXILIAR JUDICIÁRIO 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
358633 DEBORAH SOUSA COELHO GRADUAÇÃO COMARCA DE ALVORADA - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
990821 DEILANE BARROS RAMOS - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
147057 DENIS MARIA SOARES COSTA ROCHA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358489 DENISE DE OLIVEIRA SANTOS GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
356280 DENISE JALES DA SILVA RODRIGUES DIRETORIA FINANCEIRA - SERVIÇO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DOS FUNDOS ESPECIAIS CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
252161 DENYO RODRIGUES SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
363252 DENZEL TACITO MOREIRA FERREIRA VOLUNTÁRIO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
129843 DEUSAMAR ALVES BEZERRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 2ª TURMA RECURSAL COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
355988 DEUSDETH NICKSON DE SOUZA VIEIRA VOLUNTÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 2ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
204665 DEUSDIAMAR BEZERRA SALES AUXILIAR JUDICIÁRIO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
355955 DEUSIELY RIBEIRO DE SOUSA LEMOS PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352722 DEUSIRENE ALVES DOS SANTOS COMARCA DE PEDRO AFONSO - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353198 DEUSIVALDO PEREIRA DE ARAÚJO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 2ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
168438 DEUZAMAR AIRES FERNANDES AUXILIAR JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-02 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
272349 DEUZIANNY LOPES DA SILVA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
357622 DEYCE CARVALHO EDUARDO COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357952 DEYSE CARVALHO LEITE PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353534 DEYVID ALVES PEREIRA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358323 DHANIELLI MOITA MORAIS GRADUAÇÃO COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357862 DHIENNEFFER CARVALHO MARQUES GRADUAÇÃO COMARCA DE MIRANORTE - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352939 DHIOGO RODRIGO DE OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
144850 DIANA DA CRUZ CAMPOS FERREIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GOIATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
196628 DIANA MASCARENHAS SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352497 DIANE GORETTI PERINAZZO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352622 DIEGO CRISTIANO INÁCIO DE SÁ SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357282 DIEGO DA SILVA SARAIVA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
235944 DIEGO GONÇALVES SANTANA BORGES TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA GERAL - GABINETE DO DIRETOR-GERAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363676 DIELLY RAMALHO NASCIMENTO GRADUAÇÃO 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
355406 DIGNA PEREIRA VENÂNCIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
354021 DILVAINE DA SILVA BORGES JUNIOR ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE DIANÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL, JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PÚBLICA E DE CARTAS PRECATÓRIAS CÍVEIS E CRIMINAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
261552 DIMAS MARQUES SILVA PARRIÃO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
223660 DINORÁ NUNES OSCAR FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352625 DIOGENES MIRANDA TEIXEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SERVIÇO DE DIÁRIO DE JUSTIÇA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358426 DIOGO DE MATOS ROCHA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO RECESSO DE ESTAGIÁRIOS ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
8075 DIOMAR MORAIS DOS REIS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
361453 DIONISIO PEREIRA DE ARRUDA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
178140 DIRCE ALVES DE OLIVEIRA ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - NÚCLEO DE REPERCUSSÃO GERAL E RECURSOS REPETITIVOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
362852 DIRLEI ZANGIROLAMI CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353332 DIVA MATOS DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
354456 DIVINA APARECIDA SANTANA DE CARVALHO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
97630 DIVINA HELENA DE ALMEIDA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
246055 DIVINA LUCIA GOMES ARAÚJO LOPES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PIUM - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
100682 DIVINO ORDEPH ALMEIDA E SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
358137 DIÊGO RAFFAEL FERNANDES DA SILVA COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354278 DJALMA GERMANO DE ARAUJO FILHO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE COLMEIA - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
171749 DJALMA LUIS FEITOSA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
359004 DJULYANA SILVA ROCHA GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
83058 DOACI JOSE DE SANTANA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
94443 DOMINGOS ALVES DE CARVALHO NETO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352702 DOMINGOS ALVES GLORIA COMARCA DE NOVO ACORDO - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354302 DOMINIQUE FALCAO MARTINS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - SECRIM - SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353007 DORGIVANIA OLIVEIRA DA SILVA COMARCA DE ARAGUAÇU - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354097 DORIENE DE ARAUJO GALVÃO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE FILADÉLFIA - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
353219 DORVELY SOBRINHO COSTA CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ENGENHARIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE DIVISÃO
360251 DOUGLAS MENDES DOS SANTOS PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357534 DOUGLAS SILVA BARBOSA CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
92155 DULCINEIA DE SOUSA BARBOSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
227060 DURVANIO DIVINO DA SILVA PORTEIRO DE AUDITÓRIO COMARCA DE GUARAÍ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO
363566 Daniel Cardoso Sousa GRADUAÇÃO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
356598 DÁRIA MARÍLIA MELO DA SILVA CHEFE DE SERVIÇO GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SERVIÇO
362716 DÉBORA VITÓRIA RODRIGUES MARTINS GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
80949 EBENEZER RODRIGUES ANDRADE OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
280743 ECIO MARQUES DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO DA DIRETORIA-GERAL DIRETORIA GERAL - ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
363634 EDEGAR ARTHUR HAGESTEDT FILHO - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352805 EDER FERREIRA DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
359548 EDILANE SOUSA CASTRO GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
213860 EDILENE ALVES COSTA GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 1° JUIZADO ESPECIAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
9072 EDILENE PEREIRA DE AMORIM ALFAIX NATÁRIO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
358238 EDILENE TEIXEIRA CARDOSO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
9170 EDILEUSA LOPES COSTA NUNES ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE XAMBIOÁ - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
223758 EDILEUSA SILVA DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
147155 EDILIA AYRES NETA COSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
206757 EDILMA SOUSA MOTA RESENDE MACHADO AUXILIAR JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
142758 EDILSOM MAGALHAES CHAGAS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
140666 EDIMAR CARDOSO TORRES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
128650 EDIMAR DE PAULA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS E PRECATÓRIAS CÍVEIS MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
9268 EDIMARIO OLIVEIRA MACIEL OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
355947 EDIMILSON COSME DOS SANTOS COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360430 EDIMONES FILHO ALVES BEZERRA ALMEIDA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353317 EDINEIA ALVES DE SOUSA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
132272 EDINEIA MARTINS SANTANA SA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
282149 EDITH LAZARA DOURADO CARVALHO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GUARAÍ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
149149 EDIVANE TERESINHA PROVENCI DONEDA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ALVORADA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
181745 EDMILDA PEREIRA PINTO TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 2ª CÂMARA CRIMINAL - 2ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
148446 EDMILSON DE SOUSA GOMES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
357553 EDMILSON MELO SANTOS COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
200383 EDNALDO GALVAO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352404 EDNAN OLIVEIRA CAVALCANTI ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE MANUTENÇÃO DE ESTÚDIO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE MANUTENÇÃO DE ESTÚDIO
354718 EDSON MENDES ALVES COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358250 EDSON SILVA DE CARVALHO COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO CEDIDO AO TJTO|
291442 EDSSANDRA BARBOSA DA SILVA LOURENÇO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
363236 EDUARDA MIRANDA DA CUNHA VOLUNTÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 2ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
122080 EDUARDO ANTONIO SANTANA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
267926 EDUARDO AUGUSTO DE ANDRADE VANETTE ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
129941 EDUARDO BARBOSA FERNANDES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
358413 EDUARDO HENRIQUE DA ROCHA PEREIRA DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - GABINETE DA DIRETORIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353442 EDVAN PEREIRA MACIEL COMARCA DE ITACAJÁ - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352793 EDWARD AFONSO KNEIPP SECRETÁRIO DO JUÍZO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
197233 ELAINE ANDRADE PATRÍCIO DA SILVA MEDEIROS ESCRIVÃO JUDICIAL ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - DIRETORIA EXECUTIVA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
354443 ELAINE CRISTINA FERREIRA CHEFE DO CENTRO DE SAÚDE DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DO CENTRO DE SAÚDE
359710 ELAINE ROCHA BATISTA GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - VARA DE EXECUÇÃO PENAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361953 ELAYNNE CARVALHO DA SILVA VOLUNTÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
122962 ELCIANE ALEX FRANCINO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
92743 ELCIO ROBERTO KASBURG OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE MIRANORTE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353021 ELCYR SILVA GARCIA COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363232 ELEM CRISTINA SANTOS DA CUNHA GRADUAÇÃO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354079 ELEM KACIA TAVARES COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362456 ELENARA LAGO DALANORA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
192248 ELESBÃO OLIVEIRA CAVALCANTE AUXILIAR JUDICIÁRIO SECRETÁRIO(A) DO SERVIÇO ADMINISTRATIVO CGJUS - SECRETARIA ADMINISTRATIVA, PROCEDIMENTO E ARQUIVO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
144948 ELEUZA SEBASTIANA COSTA LEITE OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE NATIVIDADE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
161361 ELIANA APARECIDA DO NASCIMENTO MENDONÇA BRITO PORTEIRO DE AUDITÓRIO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE NOVO ACORDO - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO
232071 ELIANDRA MILHOMEM DE SOUZA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357835 ELIANE ALVES E SILVA - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
138744 ELIANE BARBOSA PINTO CONTADOR-DISTRIBUIDOR SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE NATIVIDADE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
362457 ELIANE CRISTINA COSTA DE OLIVEIRA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
353968 ELIANE DIAS DE CASTRO COMARCA DE PEIXE - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
97336 ELIANE MARIA DE SOUSA PEREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1° JUIZADO ESPECIAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
86049 ELIANE RAMOS CANDIDO TAVARES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357989 ELIANNE BRITO DE FRANÇA TOLEDO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361674 ELIAS DOS SANTOS DE OLIVEIRA DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
9954 ELIAS MENDES CARVALHO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352630 ELIAS PEREIRA DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
216165 ELIAS ROBERTO LOURENCO JUNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
136456 ELIAS RODRIGUES DOS SANTOS JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
271254 ELIAS SAMPAIO FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAPOEMA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
355018 ELIENE DINIZ DA SILVA COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352223 ELIENE FERREIRA SILVA GARRIDO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352105 ELIETE SOUSA VIEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
249340 ELIEZER RODRIGUES DE ANDRADE TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GUARAÍ - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
356319 ELION JÚNIOR APARECIDO DE FARIA COMARCA DE ARAPOEMA - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
83156 ELISANGELA DIAS NASCIMENTO TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
355820 ELISANGELA VIANA DE MORAES ALMEIDA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354275 ELISANGELA VIEIRA DOS SANTOS COMARCA DE COLMEIA - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363824 ELISANIA FARIAS COELHO VOLUNTÁRIO COMARCA DE GUARAÍ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353123 ELISANIA MAURICIO DE ANDRADE CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GOIATINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SECRETARIA
353576 ELISIÁRIA DA CONCEIÇÃO ANDRADE DA SILVA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE MAGISTRADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353107 ELISMONICA SOARES DA COSTA CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SECRETARIA
353874 ELIVANIA RIBEIRO DA SILVA COMARCA DE PALMAS - JUSTIÇA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
234555 ELIZABETE FERREIRA SILVA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DE FAMILIA, SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
195925 ELIZABETH ANTUNES RITTER CHEFE DE SERVIÇO 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
74549 ELIZABETH MARIA LIMA BARBOSA PUGLIESI TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR TÉCNICO DA DIRETORIA-GERAL PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
59150 ELIZANGELA ALVES DE BARROS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
355951 ELIZANGELA BRAGA ANDRADE PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
246153 ELIZANGELA GOMES SOARES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358519 ELIZEEDE NOLETO PEREIRA COMARCA DE ARAPOEMA - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
131863 ELIZIANE PAULA SILVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358470 ELLEM FERNANDA DE OLIVEIRA RODRIGUES GRADUAÇÃO SECRETARIA DA 1ª TURMA RECURSAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362299 ELLEN THAIS OLIVEIRA SANTOS GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357105 ELMA PEREIRA GOMES COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
164450 ELODY BRITO PAIVA WALCACER ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA ADMINISTRATIVA NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA
112672 ELOIZA BEZERRA CURCINO TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363456 ELOIZA LIRA BARBOSA COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353132 ELSON LAZARO BERNADES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353333 ELUAR BORGES MAIONE PARREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE MIRANORTE - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
135165 ELVANIR MATOS GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352706 ELVES PEREIRA DE OLIVEIRA COMARCA DE MIRANORTE - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361793 ELZA DE SOUZA JORGE TEIXEIRA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358304 EMANNUELE COSTA LOPES GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
187335 EMANUEL GALVAO VELOSO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA GERAL - GABINETE DO DIRETOR-GERAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SERVIÇO
352442 EMANUELA DA CUNHA GOMES JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA
363659 EMANUELLE SOUSA REGINO VOLUNTÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
352324 EMERSON GUIMARÃES BARBOSA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352490 EMERSON RESPLANDES DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352302 EMILIANO DE SOUZA AMARAL NETO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353455 EMILIANO TEIXEIRA LOPES VASCONCELOS MARANHÃO ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO - ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DE GESTÃO DE SISTEMAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO
363352 EMILY INÁCIO RODRIGUES GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360068 EMMANUEL DA SILVA BARROS GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352183 EMMANUELLA LOPES XAVIER FERREIRA E SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
265148 ENIO CARVALHO DE SOUZA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DA CENTRAL DE COMPRAS DIRETORIA ADMINISTRATIVA - CENTRAL DE COMPRAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353577 ENIS GONÇALVES VIEIRA CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
358161 ENRIKY ARAUJO CASTRO GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363358 ENZO FERNANDES CARVALHO GRADUAÇÃO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358245 ERICKA PATRICIA RIBEIRO ARAUJO COMARCA DE GURUPI - VARA DE EXECUÇÃO PENAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362113 ERIK ALBERTO CASTRO NEGRE COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352761 ERIKA FERNANDES FARIAS OUVIDORIA JUDICIÁRIA - OUVIDORIA JUDICIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352563 ERIKA GISELLA CARVALHO RIBEIRO DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
356360 ERIKSON LUIGI KRAUSS LINO VOLUNTÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
357715 ERINALDO DA LUZ SÁ COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
150270 ERIVELTON JOSE SCHAEDLER OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PEIXE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
357199 ERIVELTON PEREIRA NASCIMENTO COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360028 ERNANDES RODRIGUES DA SILVA DIRETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|DIRETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
228645 ESFFANIA GONCALVES FERREIRA PEREIRA ANALISTA JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 1ª CÂMARA CRIMINAL - 1ª CÂMARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
186142 ESLY DE ABREU OLIVEIRA MOURÃO ESCRIVÃO JUDICIAL FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352971 ESLY DE ALMEIDA LOPES BARROS COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
130180 ESMAR CUSTODIO VENCIO FILHO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENADOR DO NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
352632 ESMERALDA DE FATIMA ALBERTONI ORNELAS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
274441 ESTER ALVES OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE CRISTALÂNDIA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363055 ESTER ÁGAR SANTOS NORONHA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
10977 ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE DES - DESEMBARGADOR CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
353370 EUGENIA ARANTES FERREIRA ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA ADMINISTRATIVA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA
263938 EUGENIA PAULA MEIRELES MACHADO TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETÁRIO ACADÊMICO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SECRETARIA ACADÊMICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
231074 EUGÊNIO DE SENA FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
156252 EULALIA CONCEICAO QUEIROZ BARRETO AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CORRESPONDÊNCIA E REPROGRAFIA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
362546 EURIANE SOUZA FARIA CEDIDO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
11386 EURIPEDES DO CARMO LAMOUNIER DES - DESEMBARGADOR PRESIDENTE DE CÂMARA - 2ª CÍVEL GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
230959 EUVALDO PIMENTEL DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
48647 EVA ALEXANDRE DA MOTA CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE CRISTALÂNDIA - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
168536 EVA ALMEIDA DOS SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
236843 EVA PORTUGAL DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA JUDICIÁRIA - NÚCLEO DE REPERCUSSÃO GERAL E RECURSOS REPETITIVOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
138842 EVANILDE PEREIRA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354714 EVERALDO BATISTA ROSA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352990 EVERTON MOURA MAINARDES SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE CRISTALÂNDIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
352883 EVERTON PEDROZA ROCHA DOS SANTOS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
161949 EVERTON PEREIRA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM HARDWARE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
92939 EVILSON DIAS PIMENTA CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
92841 EZELTO BARBOSA DE SANTANA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
134364 EZIANA BATISTA CORTES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARANÃ - FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
362412 Eduarda Machado Guedes GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360278 Eduarda da Silva Valadares GRADUAÇÃO COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361792 Elizeu dos Santos Feitosa GRADUAÇÃO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
231760 FABIA SOARES SIRIANO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
143167 FABIANA DA SILVA NUNES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARRAIAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
277922 FABIANA DRUDI COSTA FLORES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357083 FABIANE DA SILVA GOMES GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
241952 FABIANO ALVES MENDANHA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
291246 FABIANO GONCALVES MARQUES JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 2ª ENTRÂNCIA COMARCA DE ALVORADA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA
290641 FABIANO RIBEIRO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
290739 FABIO COSTA GONZAGA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
93054 FABIO GOMES BONFIM ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
86245 FABIO LUIZ RIBEIRO GOMES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353033 FABIOLA APARECIDA DE ASSIS VANGELATOS LIMA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
93152 FABIOLA HEBE DE CARVALHO FERREIRA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
358243 FABRICIA DA SILVA ALCANTARA COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352555 FABRICIO CAETANO VAZ AUXILIAR JUDICIÁRIO COORDENADOR DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DO ASSESSORAMENTO JURÍDICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
353104 FABRICIO CORREIA DA SILVA CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE DIVISÃO
238347 FABRICIO FERREIRA DE ANDRADE TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 1ª CÂMARA CRIMINAL - 1ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
268433 FABRÍCIA FERRAZ AGUIAR ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
357991 FABÍOLA NOGUEIRA NUNES PIRES COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
362734 FABÍOLA SEBASTIANA RIBEIRO SANTOS GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
59542 FATIMA ALVES DE LIMA ROSA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
236255 FELIPE PASSOS VALENTE TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363812 FELIPE SOUSA NERY VOLUNTÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
352113 FERNANDA AMESTOY MELLO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
359847 FERNANDA BRITO DE MENDONÇA CARLESSE SECRETÁRIO DO JUÍZO - NÚCLEO DE ACOLHIMENTO E ACOMPANHAMENTO PSICOSSOCIAL (NAPSI) NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
354790 FERNANDA CARLA ZANOM ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
355019 FERNANDA DE SOUSA NOGUEIRA - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352701 FERNANDA GLORIA AMARAL COMARCA DE NOVO ACORDO - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353310 FERNANDA LUIZA VOLPI MARQUES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353119 FERNANDA MATOS FERNANDES DE OLIVEIRA JURUBEBA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
227746 FERNANDA MOREIRA MORAES TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352077 FERNANDA PONTES ALCANTARA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DE SUPORTE E PLANEJAMENTO AS UNIDADES DE PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS - DIVISÃO DE SUPORTE AO PLANEJAMENTO E À GESTÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
245352 FERNANDA RODRIGUES NAKANO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1° JUIZADO ESPECIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363894 FERNANDA SALES MEYER VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
358485 FERNANDA SCHNEIDER COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
93250 FERNANDES MARTINS RODRIGUES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352841 FERNANDO AMERICO DA SILVA BRITO ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS DA WEB ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352791 FERNANDO ANTONIO DE SOUZA TOLEDO SILVA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
353847 FERNANDO CESAR OLIVEIRA CHEFE DE DIVISÃO DE MONITORAMENTE E ACOMPANHAMENTO DA CORREIÇÃO EXTRAJUDICIAL CGJUS - DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO DAS ATIVIDADES CORRECIONAIS E DE FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTROS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE DIVISÃO DE MONITORAMENTE E ACOMPANHAMENTO DA CORREIÇÃO EXTRAJUDICIAL CGJUS
352217 FERNANDO CHAVES SANTOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353077 FERNANDO DE BESSA SANDES COMARCA DE XAMBIOÁ - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352795 FERNANDO FERREIRA FROTA ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE BANCO DE DADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352915 FERNANDO HENRIQUE LIMA SOARES TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354357 FERNANDO HENRIQUE PEREIRA SILVA CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ALVORADA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
186730 FERNANDO LEISER ROSA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO NA CARREIRA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
257146 FERNANDO MAIA FONSECA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363553 FERNANDO RAMIREZ VOLUNTÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353032 FERNANDO ROBERTO MALHEIROS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
352936 FILESMON PINTO NOLETO COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362074 FILIPE PEREIRA CUNHA SECRETÁRIO DO JUÍZO DIRETORIA GERAL - COORDENADORIA DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
130278 FLAVIA AFINI BOVO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - DIRETORIA DO FORO MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
352177 FLAVIA CAMARGO ROCHA OLSEN ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
352640 FLAVIA COELHO GAMA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
248147 FLAVIA FLOR BRAGA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 5° JUIZADO ESPECIAL ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
247542 FLAVIA GOMES BATISTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353772 FLAVIA GRASLANA VIEIRA DE BARROS PEREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
71460 FLAVIA MOREIRA DOS REIS COSTA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352495 FLAVIA PEREIRA AIRES ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PORTO NACIONAL - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
354400 FLAVIO CAVALCANTE DE ASSIS MÉDICO ESPECIALISTA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|MÉDICO ESPECIALISTA
156350 FLAVIO LEALI RIBEIRO ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
145945 FLAVIO MOREIRA DE ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE FILADÉLFIA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353001 FLAVYENE CRUZ LUCENA COSTA COMARCA DE ITACAJÁ - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
250363 FLÁVIA PICCOLO DE ALMEIDA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DO ASSESSORAMENTO JURÍDICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
360490 FLÁVIA SOARES SOUZA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352072 FRANCIELLE NOGUEIRA BRAGA ASSESSOR TÉCNICO DE ESTATÍSTICA PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR TÉCNICO DE ESTATÍSTICA
358283 FRANCIELLY OLIVEIRA RODRIGUES DA SILVA GRADUAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
93348 FRANCIELMA COELHO DE AGUIAR COSTA CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
352513 FRANCILMARA COELHO DE AGUIAR TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
101189 FRANCINETE ALVES DE SOUZA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358407 FRANCISCA APARECIDA SILVA DE SOUSA ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE CURSOS À DISTÂNCIA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE CURSOS À DISTÂNCIA
190842 FRANCISCA MARIA DE MOURA GONCALVES TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE ARAGUACEMA - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353271 FRANCISCO ALBERY FERNANDES BARROS COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
217848 FRANCISCO ALVES DE JESUS TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352773 FRANCISCO AUGUSTO DE CARVALHO JUNIOR ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO
158148 FRANCISCO CARNEIRO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE TRANSPORTE ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
147253 FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE XAMBIOÁ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
354818 FRANCISCO DE ASSIS GODOI FERREIRA DE REZENDE PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360248 FRANCISCO DE ASSIS PEREIRA DE ARAÚJO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
188528 FRANCISCO DE ASSIS SOBRINHO ANALISTA JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352405 FRANCISCO ERASMO BATISTA CHEFE DE DIVISÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE DIVISÃO
352711 FRANCISCO JORGEDSON BARRETO COMARCA DE MIRANORTE - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353490 FRANCISCO VALBERTO VIEIRA DE SOUSA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
205956 FRANCISCO VIEIRA FILHO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
267142 FRANCISLEIDE CABRAL SANTOS AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - CENTRAL DE COMPRAS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
353990 FREDERICO GOMES DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352988 FREDERICO GOMES QUEIROZ CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ARAGUACEMA - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
352447 FREDERICO PAIVA BANDEIRA DE SOUZA JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE XAMBIOÁ MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA
360027 FREDERICO SOUZA DE ABREU DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO DE SISTEMAS OPERACIONAIS DE REDE SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO Em Exercício SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO|
284633 FREDSON DA SILVA MENEZES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
363132 Felipe Tebas Araujo Dos Santos GRADUAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357101 FÁBIO ADRIANE DE OLIVEIRA SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE ALVORADA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
360111 FÁBIO CEZIMBRA PERIM GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
359207 FÁBIO DOS SANTOS MACHADO GRADUAÇÃO COMARCA DE MIRANORTE - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358050 FÁBIO OLIVEIRA COSTA COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
355933 FÁBIO RODRIGUES PINTO COMARCA DE NOVO ACORDO - GABINETE DO JUIZ CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363641 GABRIEL AIRES MENDES VOLUNTÁRIO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
363826 GABRIEL ANTONIO BROGLIO VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
354690 GABRIEL BATISTA DE SOUSA SILVA COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363517 GABRIEL MARTINS BLAYA VOLUNTÁRIO COMARCA DE PIUM - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353439 GABRIEL SILVA GUERREIRO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE ESTÁGIO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SERVIÇO
358003 GABRIEL SOUSA CARDOSO GRADUAÇÃO COMARCA DE ANANÁS - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352573 GABRIEL WERMUTH STROLIGO TÉCNICO JUDICIÁRIO SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358223 GABRIELA ARAÚJO DE CASTRO PONCE LEONES GRADUAÇÃO COMARCA DE PEIXE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357338 GABRIELA DUARTE SILVA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358521 GABRIELA LEBER DE MACEDO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA GABINETE DA 1ª TURMA RECURSAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363818 GABRIELA PESSOA SOUSA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362233 GABRIELA REZENDE PÓVOA PARENTE GRADUAÇÃO GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. AMADO CILTON ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354707 GABRIELA VILELA CHAVEIRO QUINAN ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
353485 GABRIELE BATISTA CRISPIM CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - COMISSÃO DE LICITAÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
353245 GABRIELLA COSTA DIAS COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
356520 GABRIELLA MONTEIRO VALADARES AZEVEDO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
363192 GABRIELLA RODRIGUES DANTAS GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
197429 GARDENIA COELHO DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
111283 GEANY FRANCISCA BANDEIRA PINHEIRO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363825 GEISSY KELLE DOS SANTOS ARAÚJO VOLUNTÁRIO COMARCA DE GURUPI - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353514 GENARA DE FREITAS LOPES COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353355 GENECI SOUSA BISPO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
194438 GENIVAL AMBROSIO ROCHA AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CORRESPONDÊNCIA E REPROGRAFIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
357713 GENIVAL DE OLIVEIRA CRUZ PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363432 GENIVALDO FERREIRA FIGUEIREDO COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
223954 GENTIL ALVARY PINTO FILHO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353192 GEON DE ANDRADE SOUSA COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
212863 GEORGIANNA SAAD SABINO DE FREITAS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
352771 GEOVA NOVAIS DE BRITO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
362952 GEOVANA QUINTINO SOBRAL GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360247 GERALDO CARDOSO DA COSTA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353099 GERLAN MARQUES PEREIRA CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SECRETARIA
353175 GERLANIA FIGUEIREDO DE OLIVEIRA MAIA SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE GURUPI - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO LICENÇA - MATERNIDADE NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
358271 GERMANA ALMEIDA CASAS MOURÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357443 GERMANA DA COSTA PEREIRA TOCANTINS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
289814 GERSON FERNANDES AZEVEDO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
354722 GERVANDO MARTINS TIMBO COMARCA DE GUARAÍ - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
224069 GIANE CRISTINA DE CARVALHO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
101385 GIANN MAGNA DE OLIVEIRA ALMEIDA DE MOURA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
12971 GIL DE ARAUJO CORRÊA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
360372 GILBERTO DE OLIVEIRA GOMES GRADUAÇÃO - COORDENADORIA DE CORREIÇÃO, PLANEJAMENTO E APRIMORAMENTO DA PRIMEIRA INSTÂNCIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
259826 GILDEON RODRIGUES DA SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
357631 GILDEONES DA SILVA PAIXÃO COMARCA DE ITACAJÁ - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
135263 GILENES FERREIRA DE MORAIS SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE GURUPI - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
115957 GILMAR ALVES DOS SANTOS AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE PATRIMÔNIO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
13380 GILSON COELHO VALADARES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 5° JUIZADO ESPECIAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
352299 GILVAN FERREIRA DA SILVA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
254155 GILVAN PEREIRA BISPO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
278527 GILVANIA MARIA FERREIRA ROZAL TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
86343 GINA CARLA RAMOS GEIPEL OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
13478 GINA VANESSA SILVA ARAUJO CAMELO OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO COMARCA DE PARANÃ - CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO
219744 GIORGIO ANTONIO RODRIGUES NASCIMENTO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
361192 GIOVANA BRAGA RODRIGUES GRADUAÇÃO GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354190 GIOVANNA ELZA PALUDO RIBEIRO CONCILIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CONCILIADOR
354423 GIOVANNA JORGE HUPPES LIMA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PIUM - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
354494 GIOVANNA RODRIGUES BARBOSA DE MENDONÇA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. AMADO CILTON NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
81260 GISELE DA CONCEICAO SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352451 GISELE PEREIRA DE ASSUNÇÃO VERONEZI JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
352953 GISELE POLIDORO DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 5ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
359506 GISELE RODRIGUES DA SILVA GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354335 GISELLE ROCHA E SILVA GASPARETTO COMARCA DE CRISTALÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353388 GISLAINE CARVALHO BRAGANCA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
265050 GIVALBER ARRUDA MARTINS TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353316 GIVANILDO PEREIRA DE OLIVEIRA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
287428 GIZELDA DA COSTA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
156546 GIZELSON MONTEIRO DE MOURA ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETOR FINANCEIRO DIRETORIA FINANCEIRA - DIRETORIA FINANCEIRA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
261650 GLACIELLE BORGES TORQUATO ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
101483 GLACYNEIDE BORGES ROCHA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1ª CÂMARA CRIMINAL - 1ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
79730 GLAUCIA MOROMIZATO TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 2ª CÂMARA CRIMINAL - 2ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
287820 GLAUCIA VIEIRA DE SOUZA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
188626 GLAUCYANE PEREIRA CAJUEIRO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
362953 GLEICY KELLY SILVEIRA SOUZA SIQUEIRA VOLUNTÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353965 GLEIDISMAN RODRIGUES MILHOMEM COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357939 GLEISSON DA SILVA FERREIRA COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352394 GLES CRISTINA DO NASCIMENTO ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA
173841 GLEUCIVANE FERREIRA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
361171 GLEYSON ROBERTO SILVA SOARES SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE COLMEIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
184638 GLÊNNIA RÚBIA DE OLIVEIRA GUEDES RAMALHO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
276631 GRACE KELLY COELHO BARBOSA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
75252 GRACE KELLY SAMPAIO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL MAGISTRADO Em Usufruto de Férias MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
353091 GRACIANE SANTIN ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
257244 GRACIELE PACINI RODRIGUES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRIM - SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
265540 GRACIELLE BATISTA BORGES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352168 GRACIELLE SIMÃO E SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 3° JUIZADO ESPECIAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
186240 GRAZIELA ROMAO NICEZIO COELHO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - 5° JUIZADO ESPECIAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
186828 GRAZIELE COELHO BORBA TÉCNICO JUDICIÁRIO EDITOR DE IMAGEM ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SECRETARIA ADMINISTRATIVA E DE CONTROLE DE ACERVO PATRIMONIAL E BIBLIOGRÁFICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
152852 GRAZIELLA FRANCELINO BARBOSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352560 GRAZIELLA MARTINAZZO SEPÚLVIDA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ITACAJÁ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352163 GRAZIELY NUNES BARBOSA BARROS COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) CGJUS - COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) CGJUS
353564 GREGÓRIO JOSÉ DE FREITAS PEREIRA SECRETÁRIO EXECUTIVO PRESIDÊNCIA - GABINETE DA PRESIDÊNCIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO EXECUTIVO
356802 GUILHERME ALVES MILHOMEM GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358214 GUILHERME DE CAMARGO MODOLO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GUARAÍ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363353 GUILHERME DIAS SILVA VOLUNTÁRIO COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353830 GUILHERME GENERO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
360593 GUILHERME NUNES OLIVERIO GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353137 GUILHERME ROCHA DOS SANTOS ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
361552 GUILHERME SOUZA VASCONCELOS GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358310 GUILHERME VIEIRA DA SILVA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAPOEMA - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363819 GUSTAVO BONIFACIO RAMOS VOLUNTÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
363745 GUSTAVO CORDEIRO BERSANI VOLUNTÁRIO COMARCA DE TAGUATINGA - DIRETORIA DO FORO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
358174 GUSTAVO COSTA FOLHA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
363336 GUSTAVO DE SOUZA MARIANO GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360492 GUSTAVO DUARTE GUERRA GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
147743 GUSTAVO HENRIQUE LEITE DIAS ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE NOVO ACORDO - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
363621 GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUES DE CARVALHO E SILVA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
359907 GUSTAVO HENRIQUE SOUSA DA ROCHA PEREIRA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
355959 GUSTAVO LOPES MACIEL ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
354450 GUSTAVO VIANA BRITO VOLUNTÁRIO COMARCA DE ALVORADA - CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
362715 Gabriel Mascarenhas Pereira GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361954 Gabriel Teixeira De Carvalho GRADUAÇÃO CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - SEÇÃO DE INFORMÁTICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362213 Georgie Moura Guimarães GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIRETORIA FINANCEIRA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361773 Geovana Pereira de Oliveira Ferreira GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357760 HAILNA ALVES FONSECA - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360449 HALEKS MARQUES SILVA ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - GABINETE DA PRESIDÊNCIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA
277726 HALLANA CURCINO BENEVIDES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
352468 HARLY CARREIRO VARÃO TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352847 HAROLDO CARVALHO BENTO ANALISTA JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
198132 HARTHEMYZA KATIENNE DE FATIMA LIMA ALVES TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
356095 HATUS NEGREIROS SOARES COMARCA DE ANANÁS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|
14279 HAWILL MOURA COELHO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
363820 HECTOR AIRES AZEVEDO VOLUNTÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
352358 HEDRIANNE KUHL MADER VICENTE SECRETÁRIO DA JUNTA MÉDICA OFICIAL DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - JUNTA MÉDICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DA JUNTA MÉDICA OFICIAL
358296 HEGEL DE ARAÚJO BARBOSA DIRETORIA ADMINISTRATIVA - CENTRAL DE COMPRAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352488 HEIDYLAMAR PEREIRA MARTINS FERREIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÇU - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352924 HEITELL GABRIEL SAMPAIO ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE BANCO DE DADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
358359 HEITTOR VIEIRA NASCIMENTO GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRIM - SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
290543 HELDER CARVALHO LISBOA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
358352 HELENA COELHO DE CARVALHO COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
356246 HELENA KAILA DOS SANTOS AMORIM COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
355753 HELENA MARIA DE PAULA SANTANA PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361391 HELENA NUNES FIGUEREDO COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
159439 HELIANE LOPES GOMES COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
173057 HELIO FABIO LEMOS DE ALMEIDA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÇU - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
287624 HELLEN CRISTINI DA SILVA LEME TÉCNICO JUDICIÁRIO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353549 HELOISA NEGRI SANCHES COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353321 HELOISA RODRIGUES MACEDO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE FILADÉLFIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353366 HELOIZA SIMONNI ROSA TAVARES VIEIRA ARQUITETO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ARQUITETO
128552 HELVIA TULIA SANDES PEDREIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
14671 HELVÉCIO DE BRITO MAIA NETO DES - DESEMBARGADOR OUVIDOR JUDICIÁRIO GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
352880 HENRIQUE DE ALMEIDA E SILVA AMARAL CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE NOVO ACORDO - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
357031 HENRIQUE GUIMARÃES MARINHO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
355925 HENRYQUE CERQUEIRA VASCONCELOS DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
232561 HERICA JANAYSE BESERRA VIEIRA CANTARELI OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
292439 HERICELIA DA SILVA AGUIAR BORGES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRIM - SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352524 HERIKA MENDONÇA HONORATO TÉCNICO JUDICIÁRIO SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA DESEMPENHO DE MANDATO CLASSISTA ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352443 HERISBERTO E SILVA FURTADO CALDAS JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE EMPRESAS, FALÊNCIAS, PRECATÓRIAS E JUIZADO DA FAZENDA PÚBLICA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
357962 HERMES GOMES FERREIRA COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
132370 HERMES LEMES DA CUNHA JUNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353584 HERMINIA NUNES MONTEL COMARCA DE ARAGUAÍNA - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
363569 HEVELLY NASCIMENTO DOURADO VOLUNTÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
352510 HEVERTON DOS ANJOS NEGREIROS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE XAMBIOÁ - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363855 HIAGO NAVES FREITAS VOLUNTÁRIO COMARCA DE GOIATINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
357947 HILKE DIAS RODRIGUES PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357695 HODIRLEY MARQUES CANGUÇU CINEGRAFISTA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CINEGRAFISTA
353304 HOMMEL LOPES FARINHA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360252 HONÓRIO AIRES FILHO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
221862 HORADES DA COSTA MESSIAS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353367 HOZANA LEMOS RIBEIRO COTA COUTO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363135 HUGO LABRE BITAR GRADUAÇÃO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
273052 HUGO PINTO CORRÊA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GUARAÍ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
239932 HULDA MARIA REIS ALENCAR MARQUES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUATINS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
239344 HYLLAINE ASEVEDO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
360129 HYLLNER VALADARES DA SILVA DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO Em Usufruto de Férias SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO|
190156 Heldeir Gomes Carneiro TÉCNICO JUDICIÁRIO SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO CESSÃO - PARA OUTRO ORGÃO - COM ONUS PARA TJTO ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
361711 Herllan Silva GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363716 Hidelbrando Messias Lacerda Piti GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358317 HÁJUSSA FERNANDES GARCIA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362235 HÉLDER TEIXEIRA FIGUEIREDO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE SERVIDORES CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
253354 IACIRA VALPORTO SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR DE PROJETOS DA DIRETORIA-GERAL DIRETORIA GERAL - GABINETE DO DIRETOR-GERAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358377 IAGO BATISTA ANTUNES LEOBAS GRADUAÇÃO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E SUPORTE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360250 IAN DE SOUZA SAMPAIO GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352653 IARA BATISTA DE OLIVEIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PEIXE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
358475 IARA FRANCISCO DE CERQUEIRA COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352620 IARA SILVIA ROIESKI ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - 4° JUIZADO ESPECIAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
245156 IARA TELES DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
171161 IDERLAN GLORIA AZEVEDO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA FINANCEIRA - SERVIÇO DE REGISTRO CONTÁBIL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353284 IGOR CAETANO MATUOCA DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - ASSESSORIA DE IMPRENSA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
356883 IGOR GABRIEL CARDOSO ARRAIS GRADUAÇÃO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357040 IGOR LABRE DE OLIVEIRA BARROS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363823 IGOR RAFAEL CARDOSO DE AMORIM VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
248245 IGOR RODRIGUES DA COSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
360735 IGOR VASCONCELOS BARBOSA DE MENDONCA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
353081 ILANA NASCIMENTO LUZ COMARCA DE XAMBIOÁ - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358474 ILCYRAN FERREIRA DOS SANTOS COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352330 ILDENIZE MARIA PEREIRA ROSA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE NOVO ACORDO - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
97434 ILDETE RODRIGUES DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 1° JUIZADO ESPECIAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
361311 ILDEU BATISTA SILVA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
106076 ILDIVANIA SOARES DE OLIVEIRA SANTOS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
278429 ILKA BORGES DA SILVA MAGALHÃES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353480 ILLANA MARTINS ROCHA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
362475 ILSA VIEIRA DE ARAUJO MARTINS COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
228743 ILSON SILVA QUEIROZ OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353692 INDIARA ANDRESSA DE MELLO VITOR ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352789 INES DE BARROS TEIXEIRA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
353386 INEZ TEIXEIRA MATOS COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352694 INGRID CUNHA HALUM PEREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
360672 INGRID JAMILLE SOUSA SILVA CEDIDO COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
358226 INGRID TAVARES PIRES COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353861 IOLANDA ALVES CAMARA CASTRO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
119161 IOLETE BEZERRA SALES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
52367 IRACILENE ALVES RODRIGUES DE OLIVEIRA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - 1° JUIZADO ESPECIAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352519 IRANIR TAVARES CERQUEIRA PIRES COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
15766 IRENE LOPES DE OLIVEIRA GUEDES AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE ALMOXARIFADO E DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
184344 IRINALVA SOUZA BEZERRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO SECRETARIA DA 2ª TURMA RECURSAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
263252 IRLA HONORATO OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO - SERVIÇO DE SUPORTE EGESP ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
241658 IROM FERREIRA ARAUJO JUNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE WANDERLÂNDIA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
358249 ISA BRAZ GOMES DE AQUINO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PARANÃ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357923 ISABEL MACIEL BORGES GRADUAÇÃO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353431 ISABEL RODRIGUES DA SILVA MONTEIRO COMARCA DE NATIVIDADE - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
362355 ISABELA ALVES COSTA CEDIDO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
355789 ISABELA ALVES MASCARENHAS COMARCA DE PALMAS - 6ª VARA CÍVEL SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
358423 ISABELA MARIA GALANTE DOS SANTOS GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS - NUPEMEC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361493 ISABELA MARINHO OLIVEIRA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358429 ISABELE CRISTINA ALVES CALDAS VOLUNTÁRIO 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353887 ISABELLA DANTAS MEDEIROS MARÇAL ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363625 ISABELLA TAVARES AMARAL GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - DIRETORIA DO FORO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360673 ISADORA CERQUEIRA LOPES GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354055 ISADORA GASPARINI DE QUEIROZ ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
358166 ISADORA LEÃO REZENDE GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 5° JUIZADO ESPECIAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
47650 ISES MARIA RODRIGUES COSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363695 ISLA MARIA DE JESUS - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
260653 ISLANDIA DE OLIVEIRA ARAÚJO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUATINS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357752 ISMAR CASSIMIRO BRASIL FOLHA LEITE COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361573 ITALO MACHADO VILARINO GRADUAÇÃO - SERVIÇO DE SUPORTE EGESP ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
48745 ITAMARACY AIRAM BONFIM NUNES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363212 ITHILA MARIANA ALVES DE FARIAS GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358234 IURI DIVINO PEDREIRA NEVES DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE TRANSPORTE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353611 IVANA DE ABREU ARAUJO FREITAS COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363335 IVANA MARIA ROCHA PINHEIRO GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353523 IVANIA BARBOSA ARAUJO COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
99134 IVANIA SOUSA VELOSO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
246349 IVANILDE ALVES DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
165153 IVANILDE VIEIRA LUZ ANALISTA JUDICIÁRIO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA ESTADUAL DA MULHER EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
228841 IVIA GLORIA DA SILVA SOARES ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
180454 IVONE DE OLIVEIRA NEGRE AUXILIAR JUDICIÁRIO SECRETÁRIO TJ DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GABINETE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
93642 IVONE SERAFIM SILVA GERALDINI OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS - CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO
143951 IVONEIDE PEREIRA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
50275 IVONETE DA SILVA GARCIA FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
227256 IZABEL CHRISTINA RODRIGUES DE OLIVEIRA RIBEIRO - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
52269 IZABEL LOPES DA ROCHA MOREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE CRISTALÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354778 IZABELITA KARLA DE BRITO SIQUEIRA E SOUZA GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
359407 IZABELLA MARTINS NUNES RODRIGUES PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360391 IZABELLA MILHOMEM KRAN GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358125 IZALDINO JOSÉ FERREIRA DE MENEZES COMARCA DE NATIVIDADE - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360369 IZAMARA SANTOS MIRANDA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362492 Irailton Amanso da Silva GRADUAÇÃO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363173 Iza Gabriela Conceição Pereira GRADUAÇÃO - COORDENADORIA DE CORREIÇÃO, PLANEJAMENTO E APRIMORAMENTO DA PRIMEIRA INSTÂNCIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
245646 JABEIS DE SOUSA MIRANDA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
278625 JACIRA APARECIDA BATISTA SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
362435 JACK WILD PEREIRA SOARES COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361431 JACKELINE LOBATO FEITOSA GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
243848 JACOBINE LEONARDO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
217358 JACQUELINE ADORNO DE LA CRUZ BARBOSA DES - DESEMBARGADOR PRESIDENTE DE CÂMARA - 1ª CÍVEL GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
352617 JACQUELINE DOURADO SCHNEIDER PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354675 JACSON CASTRO DE SOUZA DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
363195 JADE MARQUES MORAIS VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
352356 JADIR ALVES DE OLIVEIRA COORDENADOR DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - NÚCLEO DE CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE SERVIDORES CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|COORDENADOR DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO
357183 JADSON DE OLIVEIRA FONSECA VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353178 JAILSON DE BRITO OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
101875 JAIR SILVA EVANGELISTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GUARAÍ - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354442 JAIRO GUIMARÃES FERREIRA CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE SERVIDORES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
140960 JALES BRASILIO RAMALHO PEREIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARRAIAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
360147 JALINE MARTINS NOGUEIRA SILVA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353391 JAMES DA COSTA CHAGAS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAPOEMA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352913 JAMISSON SILVA SANTOS CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE NOVO ACORDO - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
357385 JANAEL MENDES RIBEIRO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
355072 JANAINA PAIVA ALMEIDA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
990079 JANAINA RODRIGUES ARAUJO - NÚCLEO DE ACOLHIMENTO E ACOMPANHAMENTO PSICOSSOCIAL (NAPSI) CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352925 JANDARLI PEREIRA DE SOUZA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - CONTROLADORIA DAS COMARCAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
87144 JANETE BARBOSA DE SANTANA BRITO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
49448 JANETE DE ALMEIDA GOMES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PIUM - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
139055 JANETE DO ROCIO FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
355904 JANETE PESSOA DA SILVA DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
224265 JANIO MOREIRA FREITAS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
232463 JANIVALDO RIBEIRO NUNES ESCRIVÃO JUDICIAL SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA DESEMPENHO DE MANDATO CLASSISTA ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
354030 JAQUEANE MARIA DIOGENES DE FRANÇA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
134854 JAQUELINE DA COSTA SILVA SANTANA TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE PARANÃ - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
245940 JAQUELINE DOS SANTOS COSTA LIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
282835 JAQUELINE ERNA HOFFMANN ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352894 JAQUELINE HEINRICH ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3° JUIZADO ESPECIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353674 JAQUELINE YAMANE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
273150 JEAN ALVES GUIMARAES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352377 JEAN FERNANDES BARBOSA DE CASTRO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
359988 JEAN NUNES RIBEIRO ARAUJO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SEGURANÇA DE REDE SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO Em Exercício SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO|
269528 JEANE SILVA JUSTINO FILHO CHEFE DE GABINETE DO CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE GABINETE DO CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA
244551 JEANNE DE SOUSA ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363114 JEDIEL HARIFFE BENEVIDES PESTANA VOLUNTÁRIO COMARCA DE ARAPOEMA - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
356045 JEFERSSON RODRIGO RODRIGUES PEREIRA COMARCA DE CRISTALÂNDIA - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354947 JEFFERSON ALEXANDRE MEDEIROS DE SOUSA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352402 JEFFERSON DAVID ASEVEDO RAMOS JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
353374 JEIEL AQUINO ANTERO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
357341 JEIELI LANE RAMOS GONÇALVES SALVADOR ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
352905 JEOVANIA BRITO SILVA DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353287 JEREMIAS LIMA DE SOUZA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354127 JERUSA SANTOS DE ALMEIDA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363734 JES-REEL BARBOSA SILVA VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
208359 JESIMAR COSTA SANTOS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR DIRETORIA JUDICIÁRIA - SERVIÇO DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353484 JESSICA CARDOSO DE SOUSA ASSESSOR(A) JURÍDICO(A) DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR(A) JURÍDICO(A) DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA
353805 JESSICA COELHO DE OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
361394 JESSYCA LIRA DE CARVALHO FERREIRA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - JUNTA MÉDICA CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
362092 JHENIFER RAYSSA DIAS TERRA COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358182 JHONATA HEBERT GOMES DA SILVA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
204861 JHONNE ARAÚJO DE MIRANDA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE TRANSPORTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
110090 JOABE FILGUEIRAS BARBOSA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
263644 JOANA D'ARC BATISTA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E COMPRAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352425 JOANA PEREIRA AMARAL NETA CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SERVIÇO DE DIÁRIO DE JUSTIÇA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
257734 JOAO ANTONIO RODRIGUES DE CARVALHO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
165937 JOAO BATISTA ARAUJO ALBERNAZ ESCRIVÃO JUDICIAL ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
181059 JOAO BATISTA FRANCISCO DE SENA SALES AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
224363 JOAO BATISTA VAZ JUNIOR TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
220571 JOAO CARLOS RESPLANDES MOTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352364 JOAO CARLOS VILELA BATELLO ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO DE SISTEMAS OPERACIONAIS DE REDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO
362834 JOAO FREDERICO CASTILHO GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
187629 JOAO JOSE DA SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
358230 JOAO LUIZ DE CARVALHO LOUREIRO - SERVIÇO DE SUPORTE EGESP CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
359007 JOAO MARCELO DE OLIVEIRA RODRIGUES GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - PRESIDÊNCIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360370 JOAO MARCIO COSTA MIRANDA ASSESSOR MILITAR PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR MILITAR
256247 JOAO MARCO NAVES DAMACENO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352572 JOAO PAULO RAMOS DOS SANTOS ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
354251 JOAO PAULO RODRIGUES CARMO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
362713 JOAO RICARDO LUIZ RIBEIRO CEDIDO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
17368 JOAO RIGO GUIMARAES DES - DESEMBARGADOR PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA PRESIDÊNCIA - GABINETE DA PRESIDÊNCIA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
17662 JOAO SARAIVA BRUNES CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
356314 JOAO VICTOR OLIVEIRA SOUSA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362354 JOAO VITOR BARBOSA SILVA GRADUAÇÃO DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
227354 JOAO ZACCARIOTTI WALCACER AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÕES ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
354052 JOCELAINE LAGO DALANORA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
101777 JOCELIA PEREIRA DE MACEDO PEREIRA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ARAGUAÇU - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
992530 JOCILEUZA BEZERRA COSTA ARAUJO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CONTRATOS E CONVÊNIOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
127653 JOCY GOMES DE ALMEIDA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
238641 JOCYLEIA SANTOS FALCÃO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353190 JOHN REYLLY CARDOSO DA SILVA COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
218453 JONAS DEMOSTENE RAMOS DIRETOR-GERAL DIRETORIA GERAL - DIRETORIA GERAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|DIRETOR-GERAL
358256 JONATHAN DA SILVA LOPES COMARCA DE GURUPI - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352520 JONATHAN GABRIEL MARCELINO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352087 JORDAN JARDIM JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 2ª ENTRÂNCIA COMARCA DE ARAPOEMA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA
353394 JORDANNA BORGES PARREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352456 JORGE AMANCIO DE OLIVEIRA JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PIUM MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA
358244 JORGE BORGES DE FIGUEIREDO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS ADMINISTRATIVOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
119945 JORGE RENATO PAGANO TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETARIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE SELEÇÃO E TREINAMENTO - SECRETARIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE SELEÇÃO E TREINAMENTO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357416 JORNE ALMEIDA DA SILVA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
134462 JOSANE COSTA BENEVIDES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARANÃ - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
157445 JOSE ANTONIO BONFIM TEIXEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 1ª CÂMARA CRIMINAL - 1ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
269626 JOSE ANTONIO LOPES FARINHA ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DO ASSESSORAMENTO JURÍDICO CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA
42567 JOSE ATILA DE SOUSA POVOA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA SECRETARIA DA 1ª TURMA RECURSAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
252259 JOSE ATILIO BEBER ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR DE PROJETOS DA DIRETORIA-GERAL DIRETORIA GERAL - COORDENADORIA DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
97140 JOSE AUGUSTO DIONIZIO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ANANÁS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
139153 JOSE CARLOS FERNANDES MESSIAS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352448 JOSE CARLOS FERREIRA MACHADO JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA COMARCA DE WANDERLÂNDIA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA
82747 JOSE CARLOS PEREIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
226357 JOSE CARLOS PEREIRA DA COSTA CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE GOIATINS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
290935 JOSE CARLOS TAJRA REIS JUNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
153163 JOSE COELHO NETO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE NOVO ACORDO - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352739 JOSE GABRIEL SAGBONI TEIXEIRA LEMOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353116 JOSE HUMBERTO ANDRADE LIMA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
101679 JOSE HUMBERTO BARBOSA COELHO ESCRIVÃO JUDICIAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
87340 JOSE JOAO HENNEMANN OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
94149 JOSE LEOTASIO PINTO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
153849 JOSE LUIS RIBEIRO AUXILIAR JUDICIÁRIO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
354397 JOSE MARCOS TAVARES DE CASTRO COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
130474 JOSE MARIA LIMA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
106566 JOSE NAZARENO DO REGO CUNHA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
146256 JOSE NUNES DE SOUSA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE FILADÉLFIA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
82943 JOSE PAULO RIBEIRO GUIMARAES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
357895 JOSE PIRES DE CASTRO NETO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
19656 JOSE RIBAMAR ALVES MESQUITA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ITAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
19852 JOSE RIBAMAR SOUSA DA SILVA ESCRIVÃO JUDICIAL CHEFE DE SERVIÇO SECRETARIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE SELEÇÃO E TREINAMENTO - SECRETARIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE SELEÇÃO E TREINAMENTO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
353608 JOSE RICARDO ROSA JUNIOR ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352459 JOSE ROBERTO FERREIRA RIBEIRO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
229544 JOSE SILVA DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO - ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DE GESTÃO DE SISTEMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353011 JOSE WILLIAM BARROS RAMOS COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
165251 JOSE XAVIER DA SILVA AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE ALMOXARIFADO E DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
201674 JOSE ZITO PEREIRA JUNIOR ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
147351 JOSELANDIA COSTA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE XAMBIOÁ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
136064 JOSENI HENRIQUE CAVALCANTE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
360611 JOSIANE DE PAULA E SILVA GENEVRO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. AMADO CILTON NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
354309 JOSIANE MARINHO QUEIROZ ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353405 JOSIANE MASCARENHAS BENICIO DE MENDONÇA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
159635 JOSILENE CARVALHO DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352585 JOSILEYA BARBOSA SALES TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE EMPRESAS, FALÊNCIAS, PRECATÓRIAS E JUIZADO DA FAZENDA PÚBLICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353254 JOSIRON CORTES BRITO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
237350 JOSIVAN ALVES MONTEIRO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO NA CARREIRA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353274 JOSIVONY DA SILVEIRA MOURA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
291148 JOSSANNER NERY NOGUEIRA LUNA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 2ª TURMA RECURSAL COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
353662 JOSUE BEZERRA DE SOUZA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361271 JOSUE DE SOUZA NASCIMENTO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352446 JOSÉ EUSTAQUIO DE MELO JUNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
353054 JOSÉ GOMES QUEIROZ COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357490 JOSÉ LUIZ GOMES ARAUJO E LOPES VOLUNTÁRIO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
357718 JOSÉ NETO MOTA DE SOUSA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
139545 JOSÉ RIBAMAR MENDES JÚNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 2º DIRETOR ADJUNTO DA ESMAT GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. AMADO CILTON MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
358235 JOSÉ RIBEIRO NETO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - GABINETE DA DIRETORIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SERVIÇO
361213 JOSÉ SEBASTIÃO PINHEIRO DE SOUZA DIRETOR DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|DIRETOR DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
352645 JOYCE COELHO NOGUEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 - DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇÃO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
191251 JOYCE MARTINS ALVES SILVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 COMARCA DE PALMAS - SECRIM - SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
362255 JOYCE MARTINS DA SILVA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352487 JOZIANE PEREIRA GONÇALVES TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352444 JOÃO ALBERTO MENDES BEZERRA JUNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE DIANÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
361253 JOÃO ALBERTO NETO DE SOUSA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361452 JOÃO ANSELMO CALDEIRA VIEIRA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352515 JOÃO CAMPOS DE ABREU JÚNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
355046 JOÃO HENRIQUE DE MATOS SCHADONG ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
352619 JOÃO HENRIQUE SCHMITZ ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE EXECUÇÃO PENAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352641 JOÃO LENO TAVARES ROSA EDITOR DE CORTE ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|EDITOR DE CORTE
362357 JOÃO LUCAS FONTOURA DE OLIVEIRA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352481 JOÃO ORNATO BENIGNO BRITO AUXILIAR JUDICIÁRIO COORDENADOR DE GESTÃO ESTRATÉGICA E ESTATÍSTICA E PROJETOS PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
363533 JOÃO PAULO DA COSTA ROCHA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 4° JUIZADO ESPECIAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363134 JOÃO VICTOR NOLETO DE MATOS LIRA VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
352638 JUAREZ DOS SANTOS BRANDÃO TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE TRANSPORTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353163 JUAREZ LOPES MARINHO ARQUITETO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ARQUITETO
356281 JUCENIRA PEREIRA GONÇALVES DIRETORIA FINANCEIRA - SERVIÇO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DOS FUNDOS ESPECIAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
178532 JUCILENE RIBEIRO FERREIRA AUXILIAR JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
362894 JULIA FERNANDES FERREIRA BEZERRA GRADUAÇÃO COMARCA DE PIUM - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361651 JULIA VICTOR GOMES SOUZA GRADUAÇÃO COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
276925 JULIANA ALENCAR WOLNEY CAVALCANTE AIRES TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - PRESIDÊNCIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353709 JULIANA BORGES AZEVEDO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
182546 JULIANA FERREIRA PINTO RIBEIRO TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357868 JULIANA GOMES DOS SANTOS BORGES BUCAR ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. AMADO CILTON CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
352533 JULIANA MARTINS CARDOSO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354051 JULIANA PINTO CORGOZINHO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
358150 JULIANA RODRIGUES COSTA VOLUNTÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353552 JULIANA ROSA BARCELOS COSTA DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360268 JULIANE FERREIRA DE SOUZA GRADUAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - NÚCLEO DE CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE SERVIDORES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352743 JULIANE SILVA FERNANDES CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE DISTRIBUIÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE DIVISÃO
184932 JULIANNE FREIRE MARQUES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE MAGISTRADO AFASTAMENTO PARA EXERCICIO DE MANDATO CLASSISTA PERANTE A AMB MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
353279 JULIANO FERREIRA DOS SANTOS COMARCA DE PORTO NACIONAL - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362915 JULIELLY BARBOSA DE MELO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
151169 JULIENE GUEDES DA SILVA MAZEIRO ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
199521 JULIENE LEMES PEDREIRA MAYA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352716 JULIO ALVES GLORIA FILHO COMARCA DE PEDRO AFONSO - CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
168634 JULIO CESAR LIMA DE ALENCAR DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREDIAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352919 JULIO CESAR PEREIRA DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CORRESPONDÊNCIA E REPROGRAFIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352698 JULVAN ANDRADE MODESTO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
363359 JULY STEPHANY DUARTE FERRAZ GRADUAÇÃO GABINETE DA 2ª TURMA RECURSAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352862 JUN HEITOR MORAES MOCHIDA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
175345 JUNIOR DE SOUSA GOMES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
42665 JURANILDE RODRIGUES APINAGE DOS REIS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
93740 JURCELES DE MELO RODRIGUES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
41472 JUSCILENE GUEDES DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DE PROCESSOS DIRETORIA GERAL - SECRETARIA DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352766 JUVENIL RIBEIRO DE SOUSA CHEFE DE SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS CGJUS - SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS CGJUS
361771 Jonas Alves de Melo GRADUAÇÃO GABINETE DA 1ª TURMA RECURSAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362253 Jonathan Silva Ribeiro GRADUAÇÃO COMARCA DE NOVO ACORDO - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362812 João Pedro Cavalcante Valadares GRADUAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361891 João Pedro Costa e Rocha GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363752 Juliana Batista da Fonseca  GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - JUNTA MÉDICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363193 Juliana Ferreira Maciel GRADUAÇÃO SECRETARIA DA 2ª TURMA RECURSAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363332 Juliana Pereira Gomes GRADUAÇÃO DIRETORIA GERAL - SECRETARIA DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
359987 JÁDER LINCOLN DO NASCIMENTO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO Em Exercício SERVIDORES COM CONTRATO TEMPORÁRIO|
358049 JÁKSON JAIME FÉLIX PINHEIRO COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358273 JÉSSICA AVILAYNE BARBOSA DA SILVA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353185 JÉSSICA BAKALARCZYK COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
86833 JÕ HADASSA FILGUEIRAS BARBOSA COMARCA DE PALMAS - 5ª VARA CÍVEL SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
357716 JÚLIO CESAR VIEIRA DOS ANJOS PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
218061 JÚNIA OLIVEIRA DE ANUNCIAÇÃO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
354062 KADJA DE SOUSA CAVALCANTE COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DE FAMILIA, SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363152 KAIQUE MACIEL GAMA GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS - NUPEMEC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360053 KAMILA CÂMERA COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357915 KAMILA PIRES DA SILVA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357433 KAMILLA CEYÇA DA SILVA LIMA VOLUNTÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353524 KAMILLA SOUSA PRADO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
353954 KAREN BATISTA SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
111675 KAREN CARVALHO BOTELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - PROTOCOLO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353094 KAREN CRISTINA DE MELO E BARROS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
358335 KAREN DE ALMEIDA MIRANDA GRADUAÇÃO GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
359470 KARENN JANNAINE FONSECA NOGUEIRA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - ASSESSORIA JURÍDICA DA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
356723 KARINE MARTINS MONTEIRO VOLUNTÁRIO COMARCA DE GURUPI - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
361532 KARINE RAQUEL SOUSA A. ROSA GRADUAÇÃO 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352611 KARITA FERNANDA FELICIANO GOMES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE CRISTALÂNDIA - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
362714 KARITA LOHANA DE SOUSA HOLANDA CEDIDO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
182644 KARLA EDLAMAR MEDEIROS FRANCESCHINI ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352843 KARLA TAÍSA MARTINS RAMOS COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353449 KARLLA PINTO RODRIGUES DOS PASSOS SECRETÁRIO DO JUÍZO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
243064 KAROLINE LIMA SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 3° JUIZADO ESPECIAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354651 KAROLINNE RUSKE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ITAGUATINS - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353331 KARYNNE FRASÃO MOREIRA CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
96241 KASSANDRA ARAUJO OLIVEIRA KASBURG ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352584 KATIA MARIA ANGELO DE SOUSA CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE ANANÁS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
352834 KATIA MENEZES E SILVA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354395 KATIAN DOS SANTOS COSTA SIPAUBA COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353437 KEILA ALVES PEREIRA CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SECRETARIA
214465 KEILA LÉIA RODRIGUES OLIVEIRA LOPES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
224461 KEILA PEREIRA LOPES CRUZ TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
355724 KELBYANE ALVES AGUIAR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
276043 KELCIO CUNHA FREITAS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ITAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
249830 KELIANE ALMEIDA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
243162 KELLEN CLEYA DOS SANTOS MADALENA STAKOVIAK TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA DIRETORIA JUDICIÁRIA - NÚCLEO DE PARAMETRIZAÇÃO (NUPARA) ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357280 KELLY CRISTINE FERREIRA SOARES GRADUAÇÃO COMARCA DE GUARAÍ - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354130 KELLY MARLA LEHNEN PEREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
362474 KELSON SILVA DE CASTRO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
167343 KENIA CRISTINA DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - GABINETE DA PRESIDÊNCIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
246643 KENIA DIAS MIRANDA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
353010 KENYA MELISSA BERTELLE COELHO PINHEIRO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
359426 KEROLEYNE DA SILVA SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357678 KESSYONE DA SILVA AGUIAR FARIAS CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SECRETARIA
361851 KETLEN KAROLYNNY PINHEIRO CRUZ CHEFE DE DIVISÃO DO ACOMPANHAMENTO DE METAS E INDICADORES DA PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS - DIVISÃO DE MONITORAMENTO DE METAS E INDICADORES - DIVMON NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE DIVISÃO DO ACOMPANHAMENTO DE METAS E INDICADORES DA PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS
354106 KEYCILA KARYNE OLIVEIRA DE SÁ MILHOMEM ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
81750 KEYLA ROCHA NOGUEIRA RODRIGUES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DE FAMILIA, SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352454 KEYLA SUELY SILVA DA SILVA SOUZA JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE ARAGUAÇU MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA
353243 KEZIA REIS DE SOUZA ASSESSOR(A) DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA CGJUS - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR(A) DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA CGJUS
130572 KILBER CORREIA LOPES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
105177 KILME MOREIRA CRUZ OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GUARAÍ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Usufruto da Justiça Eleitoral ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
360737 KLAYVER EDUARDO SOUSA ARAUJO GRADUAÇÃO CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - GABINETE DOS JUÍZES AUXILIARES DA CORREGEDORIA GERAL DA JUSTIÇA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
189525 KLEANDRO TAVARES DOS SANTOS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
358476 KLENHA MARA BARROS CAMARA COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362433 Karolyne Macedo de Souza GRADUAÇÃO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363153 Kelane Torres De Oliveira GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS - NUPEMEC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353419 KÁREN GOMES FERREIRA QUIM SECRETÁRIO TJ 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO TJ
358275 KÁRITA DE ALMEIDA EVANGELISTA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358542 KÊNIA BORGES SILVA ALMEIDA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - NÚCLEO DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE MAGISTRADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362294 LAIANE LIMA CHAVES GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361873 LAIANY DE LOURDES RODRIGUES MARTINS GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 5° JUIZADO ESPECIAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362835 LAILLA GABRIELE AMARAL BRITO - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353985 LAIS MEIRELES LEAO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 6ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357413 LAIS PEREIRA DE JESUS PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352986 LAISA PINHEIRO LACERDA DE ARAUJO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. AMADO CILTON NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
212079 LANNA CAMELO LIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
259532 LARA FERNANDES LEÃO AYRES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363632 LARA GOMES DIAS GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362612 LARA RAQUEL GOMES ALVES GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
182742 LARA SANTOS DE CASTRO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
353877 LARIANA DE SOUZA BARROS COMARCA DE PALMAS - JUSTIÇA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
356923 LARISSA LIRA COELHO VOLUNTÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353582 LARISSA MASCARENHAS SALES CASTRO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
354129 LARISSA PEDREIRA SIMOES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353776 LARISSA PUHL BIF COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357440 LARRUBIA NARA SOUSA GOMES COMARCA DE COLMEIA - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363822 LARYSSA CRISTINA GALDINO SANTOS VOLUNTÁRIO COMARCA DE COLMEIA - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
357610 LARYSSA DE MELO RIBEIRO GRADUAÇÃO COMARCA DE GUARAÍ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352849 LAURA ALVES E SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ALVORADA - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357689 LAURA STEFANI SOARES E SILVA GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357259 LAURA TIMPONI MEDEIROS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
124564 LAURESIA DA SILVA LACERDA SANTOS ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352480 LAURO AUGUSTO MONTELO MOURA AUXILIAR JUDICIÁRIO SECRETARIA DA 2ª TURMA RECURSAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
167049 LAURO AUGUSTO MOREIRA MAIA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 5ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Usufruto de Férias MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
357603 LAVINIA DE JESUS DORIA DE ALMEIDA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357870 LAYANNE ARAUJO FERNANDES GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353530 LAYELLE DE SOUSA BRITO COMARCA DE MIRANORTE - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÕES DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361932 LAYLA DE SOUSA SANTOS VOLUNTÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
358015 LAYSE SABRYNNA DA SILVA ROCHA COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
355014 LEANDRO APARECIDO FERREIRA LIMA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
231368 LEANDRO COSTA BORGES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
276533 LEANDRO DE ASSIS REIS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
353313 LEANDRO DE SOUSA FELISMINO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353765 LEANDRO DIAS GOMES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
355859 LEANDRO MARTINS DA SILVA 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362833 LEANDRO PEREIRA FREITAS DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE CONTABILIDADE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352492 LEANDRO PEREIRA RODRIGUES AUXILIAR JUDICIÁRIO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS COMARCA DE PORTO NACIONAL - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
352410 LEICIANE MARINHO BRITO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
355428 LEIDA MARIA DA SILVA THOMÉ DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354038 LEIDE JANE RIBEIRO SOARES COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
209748 LEIDE LAURA FERREIRA SODRE TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
242165 LEIDE SOCORRO MONTEIRO VAS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363624 LEIDIMAURA DE SOUSA LIMA PONTES VOLUNTÁRIO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
356230 LEIDINALVA PALHANO DOS SANTOS COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352650 LEIDJANE FORTUNATO DA SILVA BORGES TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 - DIVISÃO DE MONITORAMENTO PÓS-CORRECIONAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
190254 LEILA FRANCA DOS ANJOS TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
173939 LEILA MAIA BEZERRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIVISÃO DE PROJETOS E GESTÃO DE CONTRATOS DA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
238739 LEILA MARIA DE SOUZA JARDIM TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA GERAL - NÚCLEO DE GESTÃO SOCIOAMBIENTAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
216067 LEILA PINHO DE RIBAMAR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
58741 LEILA ROCHA CANEDO GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
361392 LEILIANE DA MOTA MARINHO COMARCA DE NATIVIDADE - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353553 LEIZE MARIA SARAIVA DE AZEVEDO COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352589 LENIS DE SOUZA CASTRO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE NATIVIDADE - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
253060 LEOMAR JOSE DA SILVA BARROS TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E COMPRAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358370 LEONAM DE LIMA PINTO GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 2° JUIZADO ESPECIAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
259238 LEONARDO ANDRADE LEAL DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIVISÃO DE PROJETOS E GESTÃO DE CONTRATOS DA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352336 LEONARDO BRUNO FRAUCHES DE SOUZA MÉDICO PERITO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - JUNTA MÉDICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|MÉDICO PERITO
201576 LEONARDO DE FREITAS SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETÁRIO TJ GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352530 LEONARDO NASCIMENTO REIS TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE ARAPOEMA - PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354733 LEONARDO NUNES AIRES SECRETÁRIO TJ DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO TJ
359106 LEONARDO RODRIGUES BORGES ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
235258 LEONARDO SILVERIO DE SOUZA ALMEIDA ANALISTA JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 - ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DE GESTÃO DE SISTEMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352175 LEONARDO VOGADO TORRES COELHO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
83548 LEONICE DOS SANTOS BERNARDO TÉCNICO JUDICIÁRIO SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO CESSÃO - PARA OUTRO ORGÃO - COM ONUS PARA TJTO ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
81652 LESLYE SANDRA OLIVEIRA CRUZ ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
353842 LETICE LEÃO CRUZ DA MOTA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
358490 LETICIA CARDOSO GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362296 LETICIA DAYANNE COELHO ARAUJO VOLUNTÁRIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS E PRECATÓRIAS CÍVEIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353477 LETICIA DO SOCORRO BARBOSA AZEVEDO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA DIRETORIA ADMINISTRATIVA - COMISSÃO DE LICITAÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353434 LETICIA DOS SANTOS BRITO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE ESTÁGIO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
240857 LETICIA GONÇALVES FRANÇA DE MORAES TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-02 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO LICENÇA - MATERNIDADE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
116758 LETICIA LUCIA DE MOURA SILVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353785 LETICIA MARIA DA SILVA TORQUATO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GUARAÍ - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
360651 LETICIA MASCARENHAS TEIXEIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353768 LETICIA MESSIAS NUNES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS NOMEADO EM COMISSÃO Usufruto da Justiça Eleitoral NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353065 LETICIA QUEZADO ANDRADE CONCILIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC NOMEADO EM COMISSÃO LICENÇA - MATERNIDADE NOMEADO EM COMISSÃO|CONCILIADOR
354012 LETÍCIA LEÃO PEREIRA RESENDE ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
358446 LEURIANE TOLEDO FERREIRA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE SERVIDORES CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
358430 LIAMARA BORGES DA SILVA SOLINO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE ATENDIMENTO AO SERVIDOR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
229740 LIDIANE MANDUCA AYRES LEAL TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO LICENÇA - MATERNIDADE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
289128 LIDIANE MINGHINI CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
274931 LIDIANNY CRISTINA VIEIRA SANTOS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO LICENÇA - MATERNIDADE ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352633 LILIAN CARVALHO LOPES AUXILIAR JUDICIÁRIO COORDENADOR(A) DE CORREIÇÃO DE APOIO Á PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS - COORDENADORIA DE CORREIÇÃO, PLANEJAMENTO E APRIMORAMENTO DA PRIMEIRA INSTÂNCIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
352959 LILIAN GAMA DA SILVA POVOA COORDENADOR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO PEDAGÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|COORDENADOR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA
353306 LILIAN PEREIRA DE OLIVEIRA COMARCA DE ITAGUATINS - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
235748 LILIAN RIBEIRO CAVALCANTE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
207068 LILIAN RODRIGUES CARVALHO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 2° JUIZADO ESPECIAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
119259 LILIAN SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
215168 LILIANA XAVIER DIAS TELLES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352549 LILY SANY SILVA LEITE SUPERVISOR ADMINISTRATIVO E TECNOLÓGICO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|SUPERVISOR ADMINISTRATIVO E TECNOLÓGICO
352825 LINCOLN VALADARES SARAIVA COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
158050 LINDALVA MARTINS BARROS AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
168732 LINDALVA SOARES DE REZENDE AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CORRESPONDÊNCIA E REPROGRAFIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
353267 LINDAUMIRA NERES DE LIMA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352230 LINDOMAR JOSE DA CUNHA CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREDIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
353413 LINIANE DE ASSIS REIS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
357946 LISCEANNE FERNANDES SILVA TERRA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
79338 LIVIA GOMES COELHO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352564 LIVIA GUIMARÃES FERREIRA CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
359851 LIVIA KÁLITA BARBOSA AMORM GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
284731 LIVIA LUDKE TEIXEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. AMADO CILTON NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
231662 LIVIA NOGUEIRA RAMOS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358247 LIZIANE DE SOUZA AMARAL DIRETORIA FINANCEIRA - SERVIÇO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
282247 LORENA APARECIDA MENESES REIS ROCHA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352011 LORENA BORGES MARRA SECRETÁRIO TJ GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO TJ
252553 LORENA DA CRUZ NEVES PIMENTA GUTIERREZ ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS - NUPEMEC NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
358433 LORENA RIBEIRO VALADARES VERAS COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353191 LORENA RODRIGUES CARVALHO SILVA 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
275046 LORENA SOUSA BORGES AMARAL TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353491 LORENNA ALVES DE SOUSA - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361211 LORRANNA AIRES LACERDA GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361794 LORRANNA MOREIRA XIMENDES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
363253 LORRANY CRISTINA TAVARES REIS GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352928 LOTARIO LUIS BECKER TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ENGENHARIA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358124 LOURENA ALINE DA CONCEIÇÃO BORGES COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353660 LOURIVAL DE OLIVEIRA NEGRY PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357772 LOURIVAL MOTA JÚNIOR GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352083 LUANA BRANDÃO DA SILVA CÉSAR ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
361693 LUANA CARDOSO DE FREITAS ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. AMADO CILTON NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
354197 LUANA CAROLINE RODRIGUES SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - GABINETE DOS JUIZES AUXILIARES DA PRESIDÊNCIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
194830 LUANA GONCALVES RODRIGUES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
363913 LUANA KAROLINE DE LIMA PANIAGO - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363233 LUANA MARQUES DE OLIVEIRA VOLUNTÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
352412 LUANA MORAIS RODRIGUES MONTOZA AFONSO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
352978 LUANDA CABRAL FERNANDES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353502 LUANNA GARCIA FERREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
352436 LUATOM BEZERRA ADELINO DE LIMA JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE FILADÉLFIA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA
362352 LUCAS ALBERTO ALVES DE SOUSA COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357582 LUCAS BORGES FERREIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361551 LUCAS FEITOSA MARQUES GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352476 LUCAS FLAVIO DA SILVA MIRANDA ESCRIVÃO JUDICIAL SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO CESSÃO - PARA OUTRO ORGÃO - COM ONUS PARA TJTO ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
363600 LUCAS LOPES COELHO VIANNA GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363576 LUCAS MARQUES SILVA MOREIRA VOLUNTÁRIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
353520 LUCAS PARENTE DE OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363736 LUCAS PEREIRA REIS VOLUNTÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| VOLUNTÁRIO
360552 LUCAS STAAKS DE SOUZA GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - GRUPO DE MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃO CARCERÁRIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
141173 LUCIA CRISTINA RAMOS LEITE TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352494 LUCIANA FLAVIA DE ASSIS CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
358473 LUCIANA BARROS ACÁCIO NOLETO COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
291050 LUCIANA COSTA AGLANTZAKIS JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
271156 LUCIANA NASCIMENTO ALVES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE NOVO ACORDO - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353466 LUCIANA PINTO DE REZENDE ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
353298 LUCIANA ROCHA AIRES DA SILVA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SECRETARIA ACADÊMICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
356751 LUCIANE BARCELOS DORNELES COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
167441 LUCIANE RODRIGUES DO PRADO FARIA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COORDENADORIA DA CIDADANIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
126362 LUCIANNO LIMA NEGRY AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE CADASTRO E PESQUISA DE MERCADO ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
361512 LUCIANO BRITO QUERIDO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
352178 LUCIANO DOS SANTOS RAMIRO ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM HARDWARE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO
253158 LUCIANO LIMA DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CORRESPONDÊNCIA E REPROGRAFIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352284 LUCIANO MONTALVÃO DE ALMEIDA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352750 LUCIANO MOURA ENGENHEIRO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ENGENHARIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ENGENHEIRO
282443 LUCIANO RIBEIRO VIEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
291638 LUCIANO ROSTIROLLA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
141271 LUCIENE ARAUJO MADUREIRA CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE ARRAIAS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
215266 LUCIENE DE SOUZA AMERICANO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
144066 LUCIENE DOS SANTOS ABREU BARBOSA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352385 LUCIENE HAYASAKI MARQUES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352338 LUCIENE IRENE DUARTE RODRIGUES ARAUJO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
249634 LUCIENE MARQUES MARINHO FERREIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ITAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
357072 LUCILA MORELAND ANDREANI GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 6ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360253 LUCILAYNE NERY DA SILVA AMARAL PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO