Força de Trabalho

Retrato do quadro de Magistrados e Servidores do Tribunal de Justiça do Tocantins do dia 08/08/2022 .

Filtros

Nome da Unidade:
Listagem das Unidades
  • TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO TOCANTINS
    • 1º GRAU
      • 1ª INSTÂNCIA
        • 1ª ENTRÂNCIA
          • COMARCA DE ALMAS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ARAGUACEMA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE AXIXÁ DO TOCANTINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE GOIATINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ITACAJÁ
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE NOVO ACORDO
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE PIUM
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE TOCANTÍNIA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
          • COMARCA DE WANDERLÂNDIA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
        • 2ª ENTRÂNCIA
          • COMARCA DE ALVORADA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ANANÁS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ARAGUAÇU
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ARAPOEMA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE COLMEIA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE CRISTALÂNDIA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE FILADÉLFIA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ITAGUATINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
          • COMARCA DE MIRANORTE
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CEJUSC
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
          • COMARCA DE NATIVIDADE
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE PARANÃ
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE PEIXE
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
          • COMARCA DE XAMBIOÁ
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
        • 3ª ENTRÂNCIA
          • COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CEJUSC
            • 2ª VARA
            • 1ª VARA
          • COMARCA DE ARAGUAÍNA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS
            • 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
            • VARA DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE EMPRESAS, FALÊNCIAS, PRECATÓRIAS E JUIZADO DA FAZENDA PÚBLICA
            • 2ª VARA CÍVEL
            • 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS
            • VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA
            • 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
            • 3ª VARA CÍVEL
            • 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER
            • TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
            • CEPEMA
            • CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
            • 3ª VARA CRIMINAL
          • COMARCA DE ARAGUATINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • VARA DA FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE ARRAIAS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 2ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
          • COMARCA DE DIANÓPOLIS
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PROTOCOLO
            • CONTADORIA/DISTRIBUIÇÃO
            • DIRETORIA DO FORO
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS
            • CEJUSC
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL, JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PÚBLICA E DE CARTAS PRECATÓRIAS CÍVEIS E CRIMINAIS
          • COMARCA DE GUARAÍ
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CEJUSC
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
          • COMARCA DE GURUPI
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 2ª VARA CÍVEL
            • 3ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • 2ª VARA CRIMINAL
            • VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS
            • VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
            • VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL
            • JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • CEPEMA
            • CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
            • VARA DE EXECUÇÃO PENAL
            • VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PÚBLICA E PRECATÓRIAS
            • 1ª VARA CÍVEL, FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS
          • COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CEJUSC
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
          • COMARCA DE PALMAS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • SETOR DE INFORMÁTICA
            • JUSTIÇA MILITAR
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 2ª VARA CÍVEL
            • 3ª VARA CÍVEL
            • 4ª VARA CÍVEL
            • 5ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • 2ª VARA CRIMINAL
            • 3ª VARA CRIMINAL
            • 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS
            • 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
            • 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
            • 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES
            • JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS
            • VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER
            • CEPEMA
            • CENTRAL DE CONCILIAÇÕES
            • CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS
            • CENTRAL DE JUSTIÇA MÓVEL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS
            • SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS
            • CEJUSC
            • CENTRAL DE ATENDIMENTO
            • PAI PRESENTE
            • 6ª VARA CÍVEL
            • 5° JUIZADO ESPECIAL
            • 3° JUIZADO ESPECIAL
            • 2° JUIZADO ESPECIAL
            • 4° JUIZADO ESPECIAL
            • 1° JUIZADO ESPECIAL
            • 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS
            • 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS
            • VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE
            • SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS
          • COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CEJUSC
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • VARA CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS E PRECATÓRIAS CÍVEIS
            • VARA DE FAMILIA, SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • CEPEMA
          • COMARCA DE PEDRO AFONSO
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CEJUSC
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
          • COMARCA DE PORTO NACIONAL
            • PROTOCOLO
            • CONTADORIA/DISTRIBUIÇÃO
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 2ª VARA CÍVEL
            • VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • 2ª VARA CRIMINAL
            • CEPEMA
            • CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CEJUSC
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
          • COMARCA DE TAGUATINGA
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CEJUSC
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • 1ª VARA CÍVEL
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
          • COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS
            • PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO
            • CONTADORIA
            • DIRETORIA DO FORO
            • CENTRAL DE MANDADOS
            • PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE
            • 1ª VARA CRIMINAL
            • JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL
            • GABINETE DO JUIZ
            • DEPOSITÁRIO PÚBLICO
            • CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA
            • CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)
      • 2ª INSTÂNCIA
        • 1ª TURMA RECURSAL
          • SECRETARIA DA 1ª TURMA RECURSAL
          • GABINETE DA 1ª TURMA RECURSAL
        • 2ª TURMA RECURSAL
          • SECRETARIA DA 2ª TURMA RECURSAL
          • GABINETE DA 2ª TURMA RECURSAL
    • 2º GRAU
      • PRESIDÊNCIA
        • COORDENAÇÃO DO COMITÊ EXECUTIVO PARA MONITORAMENTO DAS AÇÕES DA SAÚDE - CEMAS/TO
        • SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS NÚCLEOS DE JUSTIÇA 4.0
          • PREVIDENCIÁRIA
          • SAÚDE PÚBLICA
        • GABINETE DOS JUIZES AUXILIARES DA PRESIDÊNCIA
        • COORDENADORIA DO ASSESSORAMENTO JURÍDICO
        • ASSESSORIA JURÍDICA
        • ASSESSORIA ADMINISTRATIVA
        • ASSESSORIA MILITAR
        • DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
          • ASSESSORIA DE IMPRENSA
          • ASSESSORIA DE CERIMONIAL
        • DIRETORIA DA CONTROLADORIA INTERNA
          • GABINETE DO CONTROLADOR INTERNO
          • DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO
            • SERVIÇO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO
            • SERVIÇO DE ASSESSORIA JURÍDICA
          • DIVISÃO DE AUDITORIA E FISCALIZAÇÃO
            • SERVIÇO DE ANÁLISE E CONTROLE
        • GABINETE DA PRESIDÊNCIA
        • NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM
        • COORDENADORIA ESTADUAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
        • COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS
        • NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS - NUPEMEC
        • DIRETORIA GERAL
          • GABINETE DO DIRETOR-GERAL
          • COORDENADORIA DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO
          • SECRETARIA EXECUTIVA DA DIRETORIA GERAL
          • SECRETARIA DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS
            • SERVIÇO DE PROTOCOLO ADMINISTRATIVO
          • ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO
          • DIRETORIA ADMINISTRATIVA
            • DIRETORIA ADMINISTRATIVA - GABINETE DA DIRETORIA
            • DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS
              • SERVIÇO DE CONSERVAÇÃO E SERVIÇO DE COPEIRAGEM
              • SERVIÇO DE TRANSPORTE
            • DIVISÃO DE CORRESPONDÊNCIA E REPROGRAFIA
            • DIVISÃO DE MATERIAL
              • SERVIÇO DE ALMOXARIFADO E DISTRIBUIÇÃO
            • DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E COMPRAS
              • SERVIÇO DE PATRIMÔNIO
            • CENTRAL DE COMPRAS
              • SERVIÇO DE CADASTRO E PESQUISA DE MERCADO
            • DIVISÃO DE CONTRATOS E CONVÊNIOS
              • SERVIÇO DE ELABORAÇÃO E CONTROLE
            • COMISSÃO DE LICITAÇÃO
              • SECRETARIA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
          • DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
            • DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - GABINETE DA DIRETORIA
            • DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E SUPORTE
              • SERVIÇO DE SUPORTE AO USUÁRIO
              • SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM HARDWARE
            • DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
              • SERVIÇO DE SISTEMAS ADMINISTRATIVOS
              • SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS
              • SERVIÇO DE SISTEMAS DA WEB
            • DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE BANCO DE DADOS
            • DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E SEGURANÇA DE REDE
              • SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO DE SISTEMAS OPERACIONAIS DE REDE
              • SERVIÇO DE SEGURANÇA DE REDE
            • SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÕES
          • DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS
            • ASSESSORIA JURÍDICA DA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS
            • DIVISÃO DE PROJETOS E GESTÃO DE CONTRATOS DA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS
              • SERVIÇO DE GESTÃO DE CONTRATOS
              • SERVIÇO DE PLANEJAMENTO E ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS
            • DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GABINETE
            • DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS
              • SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE SERVIDORES
              • SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE MAGISTRADOS
              • SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO NA CARREIRA
              • SERVIÇO DE ESTÁGIO
            • DIVISÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO
              • SERVIÇO DE CÁLCULOS
              • SERVIÇO DE LANÇAMENTOS E CONFERÊNCIA
            • CENTRO DE SAÚDE
            • GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM
            • DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE GESTÃO DE PESSOAS
              • SERVIÇO DE ATENDIMENTO AO SERVIDOR
              • SERVIÇO DE SUPORTE EGESP
          • JUNTA MÉDICA
          • DIRETORIA FINANCEIRA
            • DIRETORIA FINANCEIRA - GABINETE DA DIRETORIA
            • DIVISÃO DE CONTABILIDADE
              • SERVIÇO DE REGISTRO CONTÁBIL
            • DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS
              • SERVIÇO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA
              • SERVIÇO DE ARQUIVOS DE PROCESSOS
            • DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS
              • SERVIÇO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DOS FUNDOS ESPECIAIS
              • SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO DE ARRECADAÇÃO
              • SERVIÇO DE SUPRIMENTO DE FUNDOS
          • DIRETORIA JUDICIÁRIA
            • DIRETORIA JUDICIÁRIA - GABINETE DA DIRETORIA
            • DIVISÃO DE CONTROLE E ANÁLISE PROCESSUAL
              • SERVIÇO DE MANDADOS
              • SERVIÇO DE ANÁLISE PROCESSUAL
            • DIVISÃO DE PROTOCOLO A AUTUAÇÃO
              • SERVIÇO DE REGISTRO E AUTUAÇÃO
              • SERVIÇO DE REGISTRO E AUTUAÇÃO DE PETIÇÕES
            • DIVISÃO DE DISTRIBUIÇÃO
              • SERVIÇO DE TRIAGEM PROCESSUAL
              • SERVIÇO DE ANÁLISE JURÍDICA
            • DIVISÃO DE CONTADORIA JUDICIAL
              • SERVIÇO DE CUSTAS PROCESSUAIS
              • SERVIÇO DE CÁLCULO DE LIQUIDAÇÃO DE SENTENÇA
            • DIVISÃO DE BAIXA E PUBLICIDADE
              • SERVIÇO DE BAIXA PROCESSUAL
              • SERVIÇO DE DIÁRIO DE JUSTIÇA
            • SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS
            • SECRETARIA DE PRECATÓRIOS
            • NÚCLEO DE REPERCUSSÃO GERAL E RECURSOS REPETITIVOS
            • NÚCLEO DE PARAMETRIZAÇÃO (NUPARA)
          • DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS
            • DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - GABINETE DA DIRETORIA
            • DIVISÃO DE ARQUITETURA
            • SERVIÇO DE PROJETOS E COMUNICAÇÃO VISUAL
            • DIVISÃO DE ENGENHARIA
              • SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREDIAL
        • NUCLEO DE GERENCIAMENTO DE PRECEDENTES - NUGEP
          • CENTRO DE INTELIGÊNCIA DO NÚCLEO DE GERENCIAMENTO DE PRECEDENTES - CINUGEP
        • COORDENADORIA ESTADUAL DO MOVIMENTO PELA CONCILIAÇÃO
        • COORDENADORIA ESTADUAL DOS JUIZADOS ESPECIAIS CÍVEIS E CRIMINAIS E TURMAS RECURSAIS
        • COORDENADORIA ESTADUAL DA MULHER EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR
        • GRUPO DE MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃO CARCERÁRIA
        • NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT
        • NÚCLEO DE ACOLHIMENTO E ACOMPANHAMENTO PSICOSSOCIAL (NAPSI)
        • NÚCLEO DE INTELIGÊNCIA E SEGURANÇA INSTITUCIONAL
        • CENTRAL DE ALVARÁS DE SOLTURA
        • COORDENADORIA DE GESTÃO SOCIOAMBIENTAL E DE RESPONSABILIDADE SOCIAL - COGERSA
        • SECRETARIA JUDCIAL UNIFICADA DAS VARAS DE EXECUÇÃO PENAL - SEUP
      • GABINETE DOS DESEMBARGADORES
        • GABINETE DES. AMADO CILTON
        • GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE
        • GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO
        • GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES
        • GABINETE DES. LUIZ APARECIDO GADOTTI
        • GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS
        • GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES
        • GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER
        • GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI
        • GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA
        • GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE
        • GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES
        • GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO
        • GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT
      • SECRETARIAS
        • SECRETARIA DO CONSELHO DA MAGISTRATURA
        • SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO
        • SECRETARIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE JURISPRUDÊNCIA E DOCUMENTAÇÃO
        • SECRETARIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE SELEÇÃO E TREINAMENTO
        • SECRETARIA DA COMISSÃO DE DISTRIBUIÇÃO E COORDENAÇÃO E SISTEMATIZAÇÃO
        • SECRETARIA DA COMISSÃO DE REGIMENTO E ORGANIZAÇÃO JUDICIÁRIA
        • SECRETARIA DA COMISSÃO DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E PLANEJAMENTO
      • CÂMARAS
        • 1ª CÂMARA CÍVEL
          • 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA
          • 1ª CÂMARA CÍVEL - TURMAS
            • TURMAS - SECRETARIA DA 1ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 2ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 3ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 4ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 5ª TURMA
        • 2ª CÂMARA CÍVEL
          • 2ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA
          • 2ª CÂMARA CÍVEL - TURMAS
            • TURMAS - SECRETARIA DA 1ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 2ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 3ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 4ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 5ª TURMA
        • 1ª CÂMARA CRIMINAL
          • 1ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA
          • 1ª CÂMARA CRIMINAL - TURMAS
            • TURMAS - SECRETARIA DA 1ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 2ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 3ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 4ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 5ª TURMA
        • 2ª CÂMARA CRIMINAL
          • 2ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA
          • 2ª CÂMARA CRIMINAL - TURMAS
            • TURMAS - SECRETARIA DA 1ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 2ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 3ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 4ª TURMA
            • TURMAS - SECRETARIA DA 5ª TURMA
      • GABINETE DA VICE PRESIDÊNCIA
      • CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA
        • ÓRGÃOS DE ASSESSORAMENTO E ASSISTÊNCIA AO(À) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA
          • GABINETE DO CORREGEDOR GERAL
            • ASSESSORIA JURÍDICA DO GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA
            • ASSISTÊNCIA MILITAR DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA
          • CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA
            • ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, PROJETO E AÇÕES ESTRATÉGICAS DA CORREGEDORIA
            • ASSESSORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA DA CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A) GERAL DA JUSTIÇA
            • COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO
              • SECRETARIA ADMINISTRATIVA, PROCEDIMENTO E ARQUIVO
              • SERVIÇO DE DISTRIBUIÇÃO, PROTOCOLO E ATENDIMENTO
              • SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL, CONTROLE E CADASTRO DE PESSOAL
              • SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS
              • SERVIÇO DISCIPLINAR E DE MOVIMENTAÇÃO DE MAGISTRADOS(AS)
            • ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA
            • ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DE GESTÃO DE SISTEMAS
        • ÓRGÃOS AUXILIARES DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA
          • GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS ÓRGÃOS DO PRIMEIRO GRAU DE JURISDIÇÃO
            • ASSESSORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA DO GABINETE
            • COORDENADORIA DE CORREIÇÃO, PLANEJAMENTO E APRIMORAMENTO DA PRIMEIRA INSTÂNCIA
              • DIVISÃO DE MONITORAMENTO DE METAS E INDICADORES - DIVMON
              • DIVISÃO DE MONITORAMENTO PÓS-CORRECIONAL
              • DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO
              • DIVISÃO DE SUPORTE AO PLANEJAMENTO E À GESTÃO
          • GABINETE DO(A) JUIZ(A) AUXILIAR DA CORREGEDORIA SUPERVISOR(A) DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO DO ESTADO DO TOCANTINS
            • COORDENADORIA DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO
              • DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO DAS ATIVIDADES CORRECIONAIS E DE FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTROS
              • DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇÃO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO
            • ASSESSORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA DO GABINETE
        • ÓRGÃOS ESPECIALIZADOS DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA
          • COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO
          • COORDENADORIA DA CIDADANIA
          • NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA
          • NÚCLEO DE MONITORAMENTO DO PERFIL DE DEMANDAS
          • COMISSÃO PERMANENTE DE SINDICÂNCIA
          • COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR
      • ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE
        • DIRETORIA GERAL - ESCOLA DA MAGISTRATURA
        • PRIMEIRA DIRETORIA ADJUNTA (CONSELHO EDITORIAL)
        • SEGUNDA DIRETORIA ADJUNTA (CONSELHO DE CURSOS)
        • TERCEIRA DIRETORIA ADJUNTA (CONSELHO DE ALTOS ESTUDOS E PESQUISA CIENTÍFICA)
        • DIRETORIA EXECUTIVA
        • ASSESSORIA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA
        • ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL
        • ÁREA TECNOLÓGICA
          • SUPERVISÃO TECNOLÓGICA
          • DIVISÃO TECNOLÓGICA
          • ASSISTÊNCIA DE SUPERVISÃO E MANUTENÇÃO DE ESTÚDIO
          • ASSISTÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
          • ASSISTÊNCIA DE EDITORAÇÃO DE IMAGEM
          • ASSISTÊNCIA DE EDIÇÃO DE CORTE
          • ASSISTÊNCIA DE CINEGRAFIA
        • ÁREA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA
          • NÚCLEO DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE MAGISTRADOS
          • NÚCLEO DE CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE SERVIDORES
          • SUPERVISÃO PEDAGÓGICA
          • SECRETARIA ACADÊMICA
          • DIVISÃO DE APOIO PEDAGÓGICO I - MAGISTRADOS
          • DIVISÃO DE APOIO PEDAGÓGICO II - SERVIDORES
          • ASSISTÊNCIA DE SUPERVISÃO DE CURSO I - MAGISTRADOS
          • ASSISTÊNCIA DE SUPERVISÃO DE CURSO II - SERVIDORES
        • ÁREA ADMINISTRATIVA, FINANCEIRA E ACERVO BIBLIOGRÁFICO
          • DIVISÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
          • SECRETARIA ADMINISTRATIVA E DE CONTROLE DE ACERVO PATRIMONIAL E BIBLIOGRÁFICO
      • OUVIDORIA JUDICIÁRIA
      • SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE
Magistrados

116

4.14%
Percentual do Total
Servidores Efetivos

894

31.88%
Percentual do Total
Servidores Cedidos ao TJ

674

24.04%
Percentual do Total
Servidores Comissionados

511

18.22%
Percentual do Total
Pessoal de TI

63

2.25%
Percentual do Total
Estagiários

412

14.69%
Percentual do Total
Voluntários

119

4.24%
Percentual do Total
Força de Trabalho Total

2804

Quantitativo por Situação Funcional
Quantitativo por Sexo
Quantitativo de Servidores Mensal
NOMEADO EM COMISSÃO (Puramente Comissionados)
Cargo Quantidade
NOMEADO EM COMISSÃO 2
ARQUITETO 2
ASSESSOR DE IMPRENSA 1
ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA 2
ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 209
ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 49
ASSESSOR JURÍDICO-ADMINISTRATIVO DA DIRETORIA-GERAL 1
ASSESSOR TÉCNICO DA DIRETORIA-GERAL 1
ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 21
ASSESSOR(A) DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA CGJUS 1
ASSESSOR(A) DE PLANEJAMENTO E PROJETOS CGJUS 1
ASSESSOR(A) JURÍDICO(A) DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA 1
ASSESSOR(A) JURÍDICO-ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 2
ASSISTENTE DE GABINETE DA DIRETORIA-GERAL 1
ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA 4
ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 37
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE CURSOS PRESENCIAIS 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE CURSOS À DISTÂNCIA 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE MANUTENÇÃO DE ESTÚDIO 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO E APOIO À PREIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO TECNOLÓGICA 1
ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 9
CHEFE DE DIVISÃO 7
CHEFE DE DIVISÃO ACADÊMICA 1
CHEFE DE DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO JUDICIAL E ADMINISTRATIVA CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇAO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTORIAIS E DE REGISTRO CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO DO ACOMPANHAMENTO DE METAS E INDICADORES DA PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO TECNOLÓGICA 1
CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 8
CHEFE DE GABINETE DO CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA 1
CHEFE DE SECRETARIA 29
CHEFE DE SERVIÇO 17
CHEFE DE SERVIÇO DE DISTRIBUIÇÃO, PROTOCOLO E ATENDIMENTO CGJUS 1
CHEFE DE SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL, CONTROLE E CADASTRO DE PESSOAL CGJUS 1
CHEFE DE SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS CGJUS 1
CHEFE DO CENTRO DE SAÚDE 1
CINEGRAFISTA 3
CONCILIADOR 3
CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS 2
COORDENADOR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA 1
COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 1
COORDENADOR(A) DO SERVIÇO EXTRAJUDICIAL 1
DIRETOR DA ESCOLA JUDICIÁRIA 1
DIRETOR DE INFRAESTRUTURA E OBRAS 1
DIRETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 1
DIRETOR DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL 1
DIRETOR-GERAL 1
EDITOR DE CORTE 1
EDITOR DE IMAGEM 1
ENGENHEIRO 2
MESTRE DE CERIMÔNIAS 1
MÉDICO ESPECIALISTA 2
MÉDICO PERITO 4
SECRETÁRIO DA ESCOLA JUDICIÁRIA 1
SECRETÁRIO DA JUNTA MÉDICA OFICIAL 1
SECRETÁRIO DE CÂMARA 2
SECRETÁRIO DO JUÍZO 37
SECRETÁRIO EXECUTIVO 3
SECRETÁRIO TJ 17
SUPERVISOR PEDAGÓGICO 1
TÉCNICO DE ENFERMAGEM 2
TOTAL 511

291

220

ESTAGIÁRIO
Cargo Quantidade
CEDIDO 9
GRADUAÇÃO 330
TOTAL 339

243

169

ESTATUTÁRIO
Cargo Quantidade
ANALISTA JUDICIÁRIO 84
AUXILIAR JUDICIÁRIO 63
CONTADOR-DISTRIBUIDOR 27
ESCRIVÃO DO CRIME-CONTADOR 2
ESCRIVÃO JUDICIAL 92
OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 166
OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO 8
PORTEIRO DE AUDITÓRIO 8
PORTEIRO DE AUDITÓRIO-DISTRIBUIDOR 2
TÉCNICO JUDICIÁRIO 442
TOTAL 894

529

365

MAGISTRADO
Cargo Quantidade
DES - DESEMBARGADOR 13
JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA 4
JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA 12
JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 87
TOTAL 116

33

83

CEDIDO AO TJTO
Cargo Quantidade
CEDIDO AO TJTO 674
TOTAL 674

404

270

SERVIDOR VOLUNTÁRIO
Cargo Quantidade
SERVIDOR VOLUNTÁRIO 119
TOTAL 119

24

95

CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR
Cargo Quantidade
CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO 28
TOTAL 28

8

20

CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO
Cargo Quantidade
CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO 50
TOTAL 50

25

25

CARGOS COMISSIONADOS (Independente do vínculo)
Cargo Quantidade
ARQUITETO 2
ASSESSOR DA ESCOLA DA MAGISTRATURA 1
ASSESSOR DE CERIMONIAL 1
ASSESSOR DE IMPRENSA 1
ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO DA DIRETORIA-GERAL 1
ASSESSOR DE PROJETOS DA DIRETORIA-GERAL 3
ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA 4
ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 248
ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 65
ASSESSOR JURÍDICO- ADMINISTRATIVO DA PRESIDÊNCIA 1
ASSESSOR JURÍDICO-ADMINISTRATIVO DA DIRETORIA-GERAL 3
ASSESSOR MILITAR 1
ASSESSOR TÉCNICO DA DIRETORIA-GERAL 2
ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 26
ASSESSOR TÉCNICO DE ESTATÍSTICA 2
ASSESSOR TÉCNICO-JURÍDICO DA DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 2
ASSESSOR(A) DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA CGJUS 1
ASSESSOR(A) DE PLANEJAMENTO E PROJETOS CGJUS 1
ASSESSOR(A) DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E SISTEMAS CGJUS 1
ASSESSOR(A) JURÍDICO(A) DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA 2
ASSESSOR(A) JURÍDICO-ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 3
ASSISTENTE DE GABINETE DA DIRETORIA-GERAL 3
ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA 4
ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 51
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE CURSOS PRESENCIAIS 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE CURSOS À DISTÂNCIA 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE MANUTENÇÃO DE ESTÚDIO 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO E APOIO À PREIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS 1
ASSISTENTE DE SUPERVISÃO TECNOLÓGICA 1
ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO 15
CHEFE DA CENTRAL DE COMPRAS 1
CHEFE DA JUNTA MÉDICA DO PODER JUDICIÁRIO 1
CHEFE DE DIVISÃO 31
CHEFE DE DIVISÃO ACADÊMICA 1
CHEFE DE DIVISÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA 1
CHEFE DE DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO JUDICIAL E ADMINISTRATIVA CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇAO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTORIAIS E DE REGISTRO CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO DE MONITORAMENTE E ACOMPANHAMENTO DA CORREIÇÃO EXTRAJUDICIAL CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO DE MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DA CORREIÇÃO JUDICIAL E ADMINISTRATIVO CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO DE SUPORTE E PLANEJAMENTO AS UNIDADES DE PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO DO ACOMPANHAMENTO DE METAS E INDICADORES DA PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS 1
CHEFE DE DIVISÃO PEDAGÓGICA 1
CHEFE DE DIVISÃO TECNOLÓGICA 1
CHEFE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA 1
CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 13
CHEFE DE GABINETE DO CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA 1
CHEFE DE SECRETARIA 57
CHEFE DE SERVIÇO 57
CHEFE DE SERVIÇO DE DISTRIBUIÇÃO, PROTOCOLO E ATENDIMENTO CGJUS 1
CHEFE DE SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL, CONTROLE E CADASTRO DE PESSOAL CGJUS 1
CHEFE DE SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS CGJUS 1
CHEFE DE SERVIÇO DO SERVIÇO DISCIPLINAR E MOVIMENTAÇÃO DE MEGISTRADOS(AS) CGJUS 1
CHEFE DO CENTRO DE SAÚDE 1
CINEGRAFISTA 3
CONCILIADOR 3
CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS 7
COORDENADOR DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO DA DIRETORIA-GERAL 1
COORDENADOR DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA 1
COORDENADOR DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO 1
COORDENADOR DE GESTÃO ESTRATÉGICA E ESTATÍSTICA E PROJETOS 1
COORDENADOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 1
COORDENADOR DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA 1
COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) CGJUS 1
COORDENADOR(A) DE CORREIÇÃO DE APOIO Á PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS 1
COORDENADOR(A) DO SERVIÇO EXTRAJUDICIAL 1
DIRETOR ADMINISTRATIVO 1
DIRETOR DA CONTROLADORIA INTERNA 1
DIRETOR DA ESCOLA JUDICIÁRIA 1
DIRETOR DE GESTÃO DE PESSOAS 1
DIRETOR DE INFRAESTRUTURA E OBRAS 1
DIRETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 1
DIRETOR DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL 1
DIRETOR FINANCEIRO 1
DIRETOR JUDICIÁRIO 1
DIRETOR-GERAL 1
EDITOR DE CORTE 1
EDITOR DE IMAGEM 2
ENGENHEIRO 3
MESTRE DE CERIMÔNIAS 1
MÉDICO ESPECIALISTA 2
MÉDICO PERITO 4
PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO 1
SECRETÁRIO ACADÊMICO 1
SECRETÁRIO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO 1
SECRETÁRIO DA ESCOLA JUDICIÁRIA 1
SECRETÁRIO DA JUNTA MÉDICA OFICIAL 1
SECRETÁRIO DE CÂMARA 4
SECRETÁRIO DE PRECATÓRIOS 1
SECRETÁRIO DE PROCESSOS 1
SECRETÁRIO DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS 1
SECRETÁRIO DO CONSELHO DA MAGISTRATURA 1
SECRETÁRIO DO JUÍZO 46
SECRETÁRIO DO TRIBUNAL PLENO 1
SECRETÁRIO EXECUTIVO 4
SECRETÁRIO TJ 24
SECRETÁRIO(A) DO SERVIÇO ADMINISTRATIVO CGJUS 1
SUPERVISOR ADMINISTRATIVO E TECNOLÓGICO 1
SUPERVISOR PEDAGÓGICO 1
TÉCNICO DE ENFERMAGEM 2
TOTAL 764

436

328

Magistrados, Servidores e Estagiários
Matrícula Nome Cargo Efetivo Cargo Comissionado/ Tipo de Estágio Função Lotação Situação Funcional Situação Atual
98333 ABDORAL MARTINS FILHO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE XAMBIOÁ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353453 ABELSON OLIVEIRA RIBEIRO FILHO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE DIVISÃO
149835 ABIRAN PEREIRA BARROS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
185243 ACACIO LOPES LIMA AUXILIAR JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE TRANSPORTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
354994 ACACIO OLIVEIRA DOS SANTOS PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
234849 ADAILTON LIMA MARINHO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
589 ADALBERTO AVELINO DE OLIVEIRA SECRETÁRIO DE CÂMARA 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DE CÂMARA
136652 ADALGIZA VIANA DE SANTANA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
172844 ADAO BITTENCOURT AGUIAR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÇU - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352713 ADELAIDE PEREIRA DA SILVA COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352962 ADELAINE DA CUNHA BATISTA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
233754 ADELJANIO DE JESUS CAMPOS SANTOS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE CRISTALÂNDIA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
358078 ADEMI MARTINS SALES PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365054 ADERLAN PEREIRA SANTANA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360429 ADILENE CHAVES DOS SANTOS COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
147645 ADILMA AIRES PIMENTA SILVA RIBEIRO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
363773 ADILSON SOARES PAULA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353096 ADILTON PEREIRA DOS SANTOS CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE GURUPI - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
282051 ADLLA SILVA OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
981 ADOLFO AMARO MENDES DES - DESEMBARGADOR PRESIDENTE DE CÂMARA - 1ª CRIMINAL GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
229446 ADRIANA BARBOSA DE SOUSA PORTEIRO DE AUDITÓRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO
84447 ADRIANA DA SILVA PARENTE COELHO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
363453 ADRIANA REIS DUTRA - CENTRO DE INTELIGÊNCIA DO NÚCLEO DE GERENCIAMENTO DE PRECEDENTES - CINUGEP CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357940 ADRIANA ROOS COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
150760 ADRIANA SANTANA SALES TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO - DIVISÃO DE ATENDIMENTO DE GESTÃO DE PESSOAS ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
153555 ADRIANA SARAIVA SOBRAL TÉCNICO JUDICIÁRIO GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353632 ADRIANA SILVA CAVALCANTE SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE XAMBIOÁ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
127359 ADRIANO GOMES DE MELO OLIVEIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENADOR ESTADUAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE COMARCA DE PALMAS - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
129745 ADRIANO MORELLI JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL, FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
221372 ADRINA JOSELEN ROCHA MORAIS BARBOSA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
1194 ADROES SCHLEDER SCHMITZ OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ALVORADA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
158246 ADRYANNE ROSA SANTOS DA COSTA PIRES AUXILIAR JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 1ª CÂMARA CRIMINAL - 1ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
352419 ADÃO BORGES GONÇALVES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
353016 AELSON DA SILVA SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
288621 AFONSO ALVES DA SILVA JÚNIOR CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
1292 AFONSO AQUINO BARROS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PEDRO AFONSO - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
362237 AFRÂNIO VILAR FREIRE DE CARVALHO ASSESSOR(A) DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E SISTEMAS CGJUS - ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DE GESTÃO DE SISTEMAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR(A) DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E SISTEMAS CGJUS
353950 AGAMENON AIRES CAVALCANTE JÚNIOR COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
129549 AGENOR ALEXANDRE DA SILVA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
168144 AGENOR DINIZ LOPES FILHO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
219450 AGNES SOUZA DA ROSA ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
358265 AGNO PAIXÃO SARAIVA DIRETORIA ADMINISTRATIVA - COMISSÃO DE LICITAÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352916 AISLANNDER KENISSON DE OLIVEIRA ROCHA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS ADMINISTRATIVOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358232 ALAINE PATRICIA CAVALCANTE DA SILVA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - ASSESSORIA JURÍDICA DA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
45166 ALAIRTON GONCALVES DOS SANTOS ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352531 ALAN BARBOSA VOGADO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE PEIXE - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
352535 ALAN IDE RIBEIRO DA SILVA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 2ª VARA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
359707 ALANA BARBOSA RODRIGUES CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO - NÚCLEO DE ACOLHIMENTO E ACOMPANHAMENTO PSICOSSOCIAL (NAPSI) CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
357301 ALANA CRISTINA DOS SANTOS MORAIS NUNES PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363834 ALANA LUIZA RIBEIRO DA SILVA GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353199 ALANE REGO NUNES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
354360 ALAÍNE ARAÚJO FELICÍSSIMO DOS SANTOS SECRETÁRIO DO JUÍZO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
355979 ALBA CRISTINA BULHER COMARCA DE ARAGUAÇU - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353557 ALBA LUCIA MAIA BARROS COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363293 ALBERTINO COELHO NETO GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
261454 ALCIDES FRANCO MARTINS TRINDADE ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
172942 ALCIVANI PEREIRA JORGE NERY ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ARAGUAÇU - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352121 ALDA VALÉRIA GOMES DA MOTA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
84349 ALDAIR MARQUES NETO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
354500 ALDAIRES CORREIA RIBEIRO COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358236 ALDENI BRITES DE SOUZA DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIRETORIA ADMINISTRATIVA - GABINETE DA DIRETORIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
111479 ALDENI PEREIRA VALADARES ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
177241 ALEANE DE PAULA CARVALHO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
358309 ALECSANDRE ALVES OLIVEIRA - COORDENADORIA DE GESTÃO SOCIOAMBIENTAL E DE RESPONSABILIDADE SOCIAL - COGERSA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
990318 ALEN PEREIRA DE FARIAS - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353311 ALESSANDRA DE NORONHA CARVALHAL ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - JUSTIÇA MILITAR NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353404 ALESSANDRA FERREIRA VELASCO DE MIRANDA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
161263 ALESSANDRA MARTINS POLONIAL ADORNO TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA OUVIDORIA JUDICIÁRIA - OUVIDORIA JUDICIÁRIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354022 ALESSANDRA SOUZA FONTOURA COMARCA DE PORTO NACIONAL - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
181353 ALESSANDRA WALESKA RIBEIRO DE AGUIAR PORTEIRO DE AUDITÓRIO COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO
158932 ALESSANDRA WORM TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
255838 ALESSANDRO ANDRE BAKK QUEZADA ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DA CONTROLADORIA INTERNA - DIVISÃO DE AUDITORIA E FISCALIZAÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
273542 ALESSANDRO DE FREITAS PORTO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE PEDRO AFONSO - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
129451 ALESSANDRO HOFMANN TEIXEIRA MENDES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
236745 ALESSANDRO MARANHÃO NOLETO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIRETORIA FINANCEIRA - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
364453 ALEX COELHO CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - GABINETE DA DIRETORIA CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
282737 ALEX MARINHO NETO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE EMPRESAS, FALÊNCIAS, PRECATÓRIAS E JUIZADO DA FAZENDA PÚBLICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
364416 ALEX SANDRO SERRA DE SOUSA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
363974 ALEXANDER RODRIGUES DA SILVA GRADUAÇÃO COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
194242 ALEXANDRE BOCHI BRUM ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
358419 ALEXANDRE GOMES GRADIN GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 5ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353401 ALEXANDRE LEANDRO UCHÔA SIQUEIRA CAMPOS ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA
363094 ALEXANDRE LOPES COELHO COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353101 ALEXANDRE SILVA GALVÃO COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352141 ALEXS GONÇALVES COELHO ESCRIVÃO JUDICIAL ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
364695 ALEXSANDER JUSTO VAZ SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
353935 ALEXSSANDRO CAJADO LIMA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352921 ALICE CARLA DE SOUSA SETUBAL ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
359227 ALICE DA SILVEIRA VALE GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362934 ALICE FRANCISCHINI AGUIAR GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358231 ALICE PEREIRA DE FARIAS NOGUEIRA DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352411 ALINE ALVES COSTA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353248 ALINE ALVES RIBEIRO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
233558 ALINE ARAGÃO ISHIZAWA CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ENGENHARIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
353301 ALINE BIA ALBUQUERQUE MIRANDA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353543 ALINE BOTELHO DA CRUZ DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS CEDIDO AO TJTO LICENÇA - MATERNIDADE CEDIDO AO TJTO|
357958 ALINE FEITOSA SOUSA - SECRETARIA ADMINISTRATIVA, PROCEDIMENTO E ARQUIVO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
260849 ALINE GONÇALVES FRANÇA TONELINE TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
259630 ALINE MARINHO BAILÃO IGLESIAS JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA COMARCA DE NOVO ACORDO MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA
361857 ALINE SILVA TORRES GRADUAÇÃO COMARCA DE TAGUATINGA - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364941 ALINI FABIANI RODRIGUES BRITO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIRETORIA JUDICIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362798 ALINNE BEZERRA DA SILVA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
358030 ALINNE MOREIRA SILVEIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358009 ALINNE RODRIGUES DE QUEIROZ MEDEIROS SECRETÁRIO TJ GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|SECRETÁRIO TJ
152460 ALIOMAR LOPES MACEDO TÉCNICO JUDICIÁRIO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - DIRETORIA EXECUTIVA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
128258 ALLAN MARTINS FERREIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
354234 ALLAN VIANA ALENCAR SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
365436 ALLANA DO CARMO NASCIMENTO COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
247346 ALLINE MARTINS CAMPOS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357138 ALLYSON EURIPEDES JUSTINO MARTINS ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
353634 ALMIR DIAS FILHO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352957 ALTAMIRO LIMA NETO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
134168 ALTINA NUNES BARBOSA FILHA ALVES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARANÃ - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
176930 ALVARO NASCIMENTO CUNHA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
364436 ALVARO RICARDO BERTO PAIM BORGES CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
365414 ALYSON VIEIRA DE ARAUJO GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
84643 ALZENIRA QUEIROZ DOS SANTOS VERAS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
174446 ALZIMAR CABRAL DOS SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358982 AMANDA ALVES TOLEDO DOS SANTOS CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
354649 AMANDA COELHO SOARES COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353170 AMANDA CRISTINA ALVES DE SOUSA COMARCA DE XAMBIOÁ - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357945 AMANDA DA SILVA ARRUDA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
214563 AMANDA DE ARAUJO PRIMO MEDEIROS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
355427 AMANDA EMILENE ARRUDA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - NÚCLEO DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE MAGISTRADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361454 AMANDA JÉSSYCA NOLÊTO CARVALHO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
358415 AMANDA LACERDA CIRQUEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
365175 AMANDA LOPES VIEIRA COMARCA DE TAGUATINGA - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
359005 AMANDA PEREIRA NAGAMINE ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
364494 AMANDA PEREIRA OLIVEIRA DIAS CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
359208 AMANDA RODRIGUES DE ARAÚJO GRADUAÇÃO COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
235160 AMANDA SANTA CRUZ MELO TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DE PRECATÓRIOS DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
364174 AMANDA SILVA DE ANDRADE GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
138646 AMARILDO NUNES DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353269 AMAURI SOUSA MOURA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
352128 AMILCAR BENEVIDES BEZERRA GERAIS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
181451 ANA APARECIDA PEDRA DANTAS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352518 ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA PRETTO DIRETOR DA ESCOLA JUDICIÁRIA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - DIRETORIA EXECUTIVA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|DIRETOR DA ESCOLA JUDICIÁRIA
990105 ANA BEATRIZ DUPRÉ SILVA CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO - NÚCLEO DE ACOLHIMENTO E ACOMPANHAMENTO PSICOSSOCIAL (NAPSI) CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
363561 ANA BEATRIZ NOGUEIRA NOLETO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
352433 ANA BERENICE DE AGUIAR SANTANA E SILVA DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CONTRATOS E CONVÊNIOS CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
352774 ANA CARINA MENDES SOUTO ASSESSOR(A) DE PLANEJAMENTO E PROJETOS CGJUS - ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, PROJETO E AÇÕES ESTRATÉGICAS DA CORREGEDORIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR(A) DE PLANEJAMENTO E PROJETOS CGJUS
355766 ANA CAROLINA BORGES VIEIRA DE ARAUJO - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364796 ANA CAROLINA COELHO DOS SANTOS COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
364393 ANA CAROLINA CORREIA MEDEIROS GRADUAÇÃO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353759 ANA CAROLINA DOS SANTOS MORAIS COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363560 ANA CAROLINA ESPINDOLA DE SOUZA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
286823 ANA CAROLINA FERREIRA MARTINS CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
364034 ANA CAROLINA MOURA DA SILVA - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365115 ANA CAROLINA NASCIMENTO DOS SANTOS COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
362795 ANA CAROLINA PEREIRA LEMOS GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362814 ANA CAROLINE OLÍMPIO MOREIRA GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
365234 ANA CAROLYNA DOS SANTOS MACEDO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
363622 ANA CARULINI BARBOSA E SILVA SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE GUARAÍ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
100094 ANA CECILIA REIS SOARES PORTEIRO DE AUDITÓRIO-DISTRIBUIDOR COMARCA DE ITACAJÁ - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO-DISTRIBUIDOR
354809 ANA CLARA DA SILVA ABREU DO NASCIMENTO CHEFE DE SECRETARIA SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS NÚCLEOS DE JUSTIÇA 4.0 NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
2387 ANA CLARA PIRES DA CUNHA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
361811 ANA CLARA RODRIGUES FONTENELLE PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
238249 ANA CLAUDIA SOUSA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353244 ANA CLAUDIA VIEIRA DA SILVA CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
364495 ANA CLEO TOLENTINO BRAUN GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361172 ANA CLÁUDIA CRUZ DO NASCIMENTO GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357780 ANA FLÁVIA FERREIRA MENDANHA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
358084 ANA ISABEL ARAUJO DOS SANTOS COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363898 ANA JÚLIA DA SILVA BÍCEGO GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - ASSESSORIA JURÍDICA DA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364498 ANA JÚLIA MARINHO MARINHO CAMPOS COMARCA DE PALMAS - 5ª VARA CÍVEL SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
363434 ANA KAREN DOS SANTOS ARRUDA LUCENA GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364193 ANA KAROLINE DE OLIVEIRA FERNANDES GRADUAÇÃO DIRETORIA GERAL - DIRETORIA GERAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354147 ANA KAROLLYNY PASSOS DE ABREU CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
148250 ANA LUCIA DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352374 ANA LUCIA FRANZIN KUBO SECRETÁRIO TJ GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO TJ
358225 ANA LUCIA MOURA DA COSTA BITTENCORT DIRETORIA GERAL - SECRETARIA DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
134070 ANA LUCIA PEREIRA LOPES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARANÃ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358303 ANA LUCIA RODRIGUES MARANHÃO DIRETORIA GERAL - COORDENADORIA DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365381 ANA LUISA RODRIGUES VALADARES DO NASCIMENTO GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358450 ANA LUIZA CHAVES CARRIJO DE OLIVEIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363743 ANA LUIZA DE FREITAS RAMOS PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
363696 ANA LUIZA HAUBERT DA SILVA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
356384 ANA LUIZA MULLER SECRETÁRIO TJ GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO TJ
353907 ANA LUIZA PATROCLO CORDEIRO PEREIRA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
354000 ANA MARA CARNEIRO MOURAO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
42959 ANA MARIA SANTANA ANALISTA JUDICIÁRIO SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO CESSÃO - PARA OUTRO ORGÃO - SEM ONUS PARA TJTO ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
353023 ANA MARTINS DA ROCHA SILVA COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
241560 ANA NERI DO REGO CUNHA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
365444 ANA PAULA ALVES DE LIMA ROCHA CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
352441 ANA PAULA ARAUJO AIRES TORIBIO JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE PEIXE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA
129353 ANA PAULA BRANDAO BRASIL JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2° JUIZADO ESPECIAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
364938 ANA PAULA BRENDLER GRADUAÇÃO 2ª TURMA RECURSAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353622 ANA PAULA BRITO ALVES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
353858 ANA PAULA CASSIMIRO DA MATA ROSADO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
268237 ANA PAULA DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE EXECUÇÃO PENAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
253452 ANA PAULA DOS SANTOS ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
364275 ANA PAULA DÁRIO DE LIMA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353475 ANA PAULA FARENCENA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL, FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
364675 ANA PAULA FREITAS COELHO COMARCA DE PALMAS - 5ª VARA CÍVEL SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
352094 ANA PAULA MARQUEZINI ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
362872 ANA PAULA PRADO PEIXOTO SILVA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE ATENDIMENTO AO SERVIDOR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
257832 ANA PAULA RIBEIRO DE ARAÚJO MARTINS ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
353558 ANA PAULA RIBEIRO SOARES ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
990059 ANA PAULA XAVIER ALVES DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357333 ANA PRESSILIA SILVA BANDEIRA SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
357602 ANA RAQUEL DE MATTOS SABOIA PEIXOTO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353542 ANA VALÉRIA BATISTA OLIVEIRA COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357293 ANA VIRGINIA DE BERREDO LEDA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA GABINETE DA 2ª TURMA RECURSAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
364140 ANA VITÓRIA CARVALHO BARROS GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354510 ANACLÉA RODRIGUES SOARES COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
354380 ANDERLON VARGAS DOS SANTOS COMARCA DE PEIXE - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365327 ANDERSON DA SILVA RODRIGUES CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
270061 ANDERSON DA SILVA RODRIGUES JUNIOR TÉCNICO JUDICIÁRIO COORDENADOR DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO DA DIRETORIA-GERAL DIRETORIA GERAL - COORDENADORIA DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
365474 ANDERSON FURTADO - SECRETARIA JUDCIAL UNIFICADA DAS VARAS DE EXECUÇÃO PENAL - SEUP CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363235 ANDERSON MONTES SANTOS GRADUAÇÃO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353425 ANDIARA LOEFFLER GEZONI DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
129647 ANDRE FERNANDO GIGO LEME NETTO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
363552 ANDRE LUIS MARQUES BRAGA GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - PRESIDÊNCIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361751 ANDRE LUIS NAZARENO DE AGUIAR DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - GABINETE DA DIRETORIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353505 ANDRE LUIZ BARROS DA COSTA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
353600 ANDRE VANDERLEI CAVALCANTI GUEDES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
231564 ANDREA DE VASCONCELOS DIOGO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GOIATINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
62853 ANDREA RIBEIRO COELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-01 SECRETARIA DA COMISSÃO DE REGIMENTO E ORGANIZAÇÃO JUDICIÁRIA - SECRETARIA DA COMISSÃO DE REGIMENTO E ORGANIZAÇÃO JUDICIÁRIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
154062 ANDREHAN ASSUNCAO PAULA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GUARAÍ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
354354 ANDREIA BRAGA COSTA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
196922 ANDREIA CRISTINA DE CAMARGO MODOLO - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354207 ANDREIA NERES ALVES COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
165741 ANDREIA TEIXEIRA MARINHO BARBOSA ANALISTA JUDICIÁRIO COORDENADOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - NÚCLEO DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE MAGISTRADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
363715 ANDRESSA BRITO CARVALHO GRADUAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - DIVISÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363594 ANDRESSA CAROLINE SILVA LEITÃO GOMES - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353086 ANDRESSA PEREIRA ADORNO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353433 ANDREZZA CRISTINE MARTINS DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352115 ANDRÉ RICARDO DE ÁVILA JANJOPI ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
84153 ANEILDE BADIA DOS SANTOS RODRIGUES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE TAGUATINGA - PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353299 ANESLÚBIA PINTO AIRES SILVA COMARCA DE ARAGUACEMA - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO|
357941 ANGEL YURI MARQUES MENESES COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365154 ANGELA ISSA HAONAT DES - DESEMBARGADOR GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT - GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
365154 ANGELA ISSA HAONAT DES - DESEMBARGADOR GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
208163 ANGELA MARIA FORNARI ESCRIVÃO JUDICIAL FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 - DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
221470 ANGELA MARIA MINHARRO RULI ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
3090 ANGELA MARIA RIBEIRO PRUDENTE DES - DESEMBARGADOR VICE-CORREGEDOR DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
354600 ANGELA VICTORIA NEME PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
247738 ANGELICA GUIRELE AVELAR ANALISTA JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
269430 ANGELICA SPERANSA MELLO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352486 ANGELO STACCIARINI SERAPHIN ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR TÉCNICO-JURÍDICO DA DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
365537 ANGÉLICA LEONEL OLIVEIRA SILVA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354217 ANIELLY CARDOSO DE OLIVEIRA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
991371 ANILDO DA SILVA MACEDO CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
354480 ANISIA AIRES PIMENTA NETA COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
359711 ANISKLEYA PINTO CAVALCANTE GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364473 ANITA SILVA DE ARAÚJO GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
365475 ANNA BEATRIZ COSTA CARDOSO - SECRETARIA JUDCIAL UNIFICADA DAS VARAS DE EXECUÇÃO PENAL - SEUP CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
219548 ANNA CHRISTINA AIRES VITORINO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
357690 ANNA KAROLINE CARVALHO BORGES COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
236451 ANNA PAULA ARRUDA MEDEIRO FALCÃO COELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SECRETARIA ADMINISTRATIVA E DE CONTROLE DE ACERVO PATRIMONIAL E BIBLIOGRÁFICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
253648 ANNA PAULA DE ALMEIDA CAVALCANTI RIBEIRO ANALISTA JUDICIÁRIO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
364539 ANSELMO GONÇALVES FERREIRA NETO GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
127849 ANTIOGENES FERREIRA DE SOUZA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
205167 ANTONIA CABRAL DA COSTA CIRILO SECRETÁRIO TJ DIRETORIA FINANCEIRA - DIRETORIA FINANCEIRA - GABINETE DA DIRETORIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO TJ
223366 ANTONIA CLEBIONORA SOARES LIMA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
100388 ANTONIA DA SILVA GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLMEIA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352869 ANTONIA LUZIA DOS SANTOS SOUZA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353012 ANTONIA NILDE NEVES COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
157641 ANTONIO ARAUJO COSTA FILHO AUXILIAR JUDICIÁRIO SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO CESSÃO - PARA OUTRO ORGÃO - COM ONUS PARA TJTO ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
84055 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE TAGUATINGA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
292243 ANTONIO DANTAS DE OLIVEIRA JUNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
3384 ANTONIO DAVID SOBRINHO FILHO ANALISTA JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
353537 ANTONIO DE CASTRO ALVES FEITOSA FILHO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
355090 ANTONIO DE PÁDUA SOUSA OLIVEIRA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
355831 ANTONIO EDVAN DE SOUSA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354394 ANTONIO FRANCISCO DE CARVALHO COMARCA DE PIUM - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
236549 ANTONIO GARCIA BARROSO AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE PATRIMÔNIO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
211670 ANTONIO JOSE DA COSTA ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
91452 ANTONIO JOSE FERREIRA DE REZENDE ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETOR DE GESTÃO DE PESSOAS DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
44953 ANTONIO JULIO FERREIRA GOMES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
144752 ANTONIO LUIZ PEREIRA SILVEIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GOIATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
3776 ANTONIO MAGNO LEITE APINAGE OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ITAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
84545 ANTONIO MARTINS NASCIMENTO FILHO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
218649 ANTONIO RODRIGUES DE SOUSA NETO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
150858 ANTONIO UBIRATAN PEREIRA SALGADO JUNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE MIRANORTE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
256541 ANTONY CARDOSO BIZERRA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
361775 ANTÔNIA IARA SILVA DE SOUZA BULHÕES 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
362513 ANTÔNIO OLIVEIRA DOS SANTOS JUNIOR DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
353183 ANYSSESIO CAVALCANTE SOUSA FILHO COMARCA DE PALMAS - PAI PRESENTE CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
363412 ANÁLIA CAROLINE DA SILVA LEITE COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
363472 AQUILA GOMES DE SOUZA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354008 ARIANE ABRANTES TOLENTINO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS
354803 ARIANE ZATARIM CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
97042 ARINÉ MONTEIRO DE SOUSA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ANANÁS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
96535 ARION DO NASCIMENTO LOPES ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PIUM - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
290053 ARIOSTENIS GUIMARÃES VIEIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
80361 ARLENICLEYCE AIRES DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-02 SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
354296 ARLENNE KATIENNY LIMA DA SILVA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
361474 ARLINDO GONÇALVES DE ARAÚJO NETO GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354482 ARLINSON CARLOS SILVA SANTOS CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 2ª VARA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
363392 ARLYAN EMANUEL DO NASCIMENTO MENEZES LIMEIRA CEDIDO COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
363313 ARMANDO FERREIRA MACHADO NETO GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
365095 ARNALDO DIAS COUTINHO COMARCA DE GURUPI - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353976 ARTEMIA DO NASCIMENTO CARDOSO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352498 ARTHUR EMÍLIO GALDINO DE SOUSA RODRIGUES CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE ARAGUATINS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
360674 ARTHUR GOMES SOUSA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
355172 ARTHUR OLIVEIRA DE CASTRO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ITACAJÁ - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
363559 ARTHUR ROCHA RODRIGUES GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
365103 ARTUR AIRES DOS SANTOS SANTANA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
365103 ARTUR AIRES DOS SANTOS SANTANA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
249242 ARYLMA ROCHA BOTELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 - COMISSÃO PERMANENTE DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
360691 ASHELLEY ALVES CARVALHO COMARCA DE GURUPI - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
364914 ATHIRSON RIBEIRO COSTA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE EMPRESAS, FALÊNCIAS, PRECATÓRIAS E JUIZADO DA FAZENDA PÚBLICA SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
353898 AUGUSTO HENRIQUE BAYMA GOMES COMARCA DE GURUPI - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353513 AUREA RODRIGUES DA LUZ BEQUIMAN MACIEL DIRETORIA FINANCEIRA - DIRETORIA FINANCEIRA - GABINETE DA DIRETORIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
252945 AURECIO BARBOSA FEITOSA AUXILIAR JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 - COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
91550 AURELECI FERREIRA BATISTA DE OLIVEIRA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PARANÃ - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
353551 AURELIA MATOS BRITO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
4577 AURELIO ALVES DE CASTRO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE NOVO ACORDO - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
234457 AURENIVEA SOUZA OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
365476 AURIR SANTANA DE ALMEIDA - SECRETARIA JUDCIAL UNIFICADA DAS VARAS DE EXECUÇÃO PENAL - SEUP CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353193 AURISTELA DE SOUSA PARENTE ROCHA COMARCA DE PEDRO AFONSO - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
233852 AURORA NETA BARBOSA FRANCO PORTEIRO DE AUDITÓRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE CRISTALÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO
357874 Alessandra Póvoa Antunes Loureiro DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE SERVIDORES CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
364141 Ana Gabriela Rodrigues Sales GRADUAÇÃO COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352253 BALDUR ROCHA GIOVANNINI JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENADOR DA CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
356110 BARBARA CARDOSO DIAS COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352098 BARBARA CHACUR FERREIRA LEAL ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
354092 BARBARA KAROLINNE FERREIRA DE BESSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
205564 BARBARA KHRISTINE ALVARES DE MOURA CARVALHO CAMARGO ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DA JUNTA MÉDICA DO PODER JUDICIÁRIO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - JUNTA MÉDICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
353305 BARBARA LORRANY SILVA BESSA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357073 BARBARA PEREIRA XAVIER ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
251948 BARBARA SILVA GALVAO TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO - SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
362232 BARKLEY AIRES MENDES BORGES GRADUAÇÃO - ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DE GESTÃO DE SISTEMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364838 BEATRIZ CASTRO DE ARAUJO COMARCA DE GUARAÍ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
360030 BEATRIZ CIRQUEIRA ALMEIDA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362914 BEATRIZ MARTINS GARCIA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358346 BEATRIZ OLIVEIRA COSTA COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
353426 BEATRIZ OLIVEIRA DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DE FAMILIA, SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
365320 BEATRIZ PADUA MARQUES GOMES CHEFE DE SECRETARIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS - NUPEMEC NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
358353 BEATRIZ SCHMITT ANDRADE GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361951 BEATRIZ VIEIRA SODRÉ GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
274343 BELIZA DA CRUZ CAMPOS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363754 BELMIRO GOMES NETO - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
43074 BENONIAS FERREIRA GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 2ª VARA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
247444 BENTO FERNANDES DA LUZ OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
100486 BENUZIA DOURADO CARVALHO BRASILEIRO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
356382 BERNADETE ANTONIO DE CARVALHO COMARCA DE PORTO NACIONAL - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354724 BETANIA APARECIDA DA SILVA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
249438 BETHANIA ALVES BEZERRA COSTA ARAÚJO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358636 BETHANIA DE OLIVEIRA BILMAYER ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352627 BETHANIA TAVARES DE ANDRADE TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GUARAÍ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352514 BHONNY SOARES DE SÁ MOTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363614 BIANCA SILVA GONZALES CEDIDO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
353573 BLENNER LANG FRAZÃO DE MORAES DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO NA CARREIRA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353309 BOLIVAR GONÇALVES PEREIRA COMARCA DE ARAGUAÇU - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353810 BRENDA ALBUQUERQUE FERNANDES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA DIRETORIA GERAL - DIRETORIA GERAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363742 BRENDA DA SILVA MILITON CEDIDO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
362534 BRENDA EMANUELA DE SOUSA LIMA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354297 BRENDA KELLEN SOUZA NOGUEIRA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358132 BRENDA RODRIGUES MORAIS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE WANDERLÂNDIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363355 BRENDA SILVA CASTRO COMARCA DE GURUPI - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363492 BRENNDA DOS SANTOS DORNELLES GRADUAÇÃO 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
271842 BRENTON VIEIRA CRISPIM TÉCNICO JUDICIÁRIO GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
364394 BRUNA DA SILVA COSTA GRADUAÇÃO - COORDENADORIA DE CORREIÇÃO, PLANEJAMENTO E APRIMORAMENTO DA PRIMEIRA INSTÂNCIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352995 BRUNA NOBRE DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353223 BRUNA PATRICIA FERREIRA PINTO CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
363612 BRUNA VIEIRA LIRA NOLETO COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354312 BRUNNA RODRIGUES DO COUTO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
241070 BRUNNO CAMPOS DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS DA WEB ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
355842 BRUNO ABELARDO ROCHA CARVALHO MARTINS - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358961 BRUNO BRITO MOTA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353172 BRUNO CESAR RIBEIRO CUSTODIO FARIA DE CARVALHO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 5ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352516 BRUNO ODATE TAVARES SECRETÁRIO DA ESCOLA JUDICIÁRIA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DA ESCOLA JUDICIÁRIA
364096 BRUNO PIO BENTO GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360284 BRUNO RIBEIRO ROCHA TÉCNICO DE ENFERMAGEM DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|TÉCNICO DE ENFERMAGEM
208751 BRUNO TEIXEIRA DA SILVA COSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363654 BRUNO VIEIRA DE MELO AGUIAR - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353237 BRUNO VINICIUS NASCIMENTO OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353259 BÁRBARA DELLANE LOPES DA SILVA COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365194 BÁRBARA INOCÊNCIO DO NASCIMENTO PAIXÃO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
365156 BÁRBARA PIMENTA MONTEIRO ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
126264 CACIO ANTONIO DE OLIVEIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
364014 CAILANE MÁXIMO GOMES GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358248 CAIO ALMEIDA DE CARVALHO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357256 CAIQUE ALAN ALVES DE SIQUEIRA CHEFE DE SERVIÇO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
353517 CAMILA BARRETO MATOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357914 CAMILA DALL'AGNOL COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
352041 CAMILA DE AGUIAR UCHOA DOS SANTOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352819 CAMILA PEREIRA CAVALCANTE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
359910 CAMILLA ARAUJO MATOS - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354100 CAMILLA MARCIANO PIRES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
356244 CAMILLA MARQUES BRANDAO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357245 CAMILLA VIEIRA GOMES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA JURÍDICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
362072 CAMILLE FANE OLIVEIRA LIMA DIRETORIA GERAL - GABINETE DO DIRETOR-GERAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363692 CAMILLY STERFANY FRANCO MOTA GRADUAÇÃO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
154846 CAMILO DACIO NOLETO AUXILIAR JUDICIÁRIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
357352 CARCIANE DA SILVA GUIMARÃES - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363273 CARINA RODRIGUES DE SOUZA COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO LICENÇA - MATERNIDADE CEDIDO AO TJTO|
365015 CARLA ABREU LUZ GRADUAÇÃO 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
91844 CARLA CAVALARI CAVALCANTI TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - PROTOCOLO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
206561 CARLA FERREIRA LIMA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR DIRETORIA JUDICIÁRIA - SERVIÇO DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
272741 CARLA REGINA NUNES DOS SANTOS REIS TÉCNICO JUDICIÁRIO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS COMARCA DE GUARAÍ - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354758 CARLA REJANY PIMENTA DE ANDRADE CHEFE DE DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇAO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTORIAIS E DE REGISTRO CGJUS - DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇÃO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇAO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTORIAIS E DE REGISTRO CGJUS
151855 CARLA VALERIA GOMES MARTINS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR DIRETORIA JUDICIÁRIA - SERVIÇO DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
365016 CARLLA SUELLEM FACUNDINI SOUSA GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
142464 CARLONETE GOIS DE ABREU TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354674 CARLOS ALBERTO PITOMBEIRA - SECRETARIA ADMINISTRATIVA, PROCEDIMENTO E ARQUIVO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
355952 CARLOS ALEXANDRE CUNHA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365509 CARLOS CALEBE DA SILVA LEMOS CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE COLMEIA - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
352397 CARLOS CARDOSO JÚNIOR DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353575 CARLOS CAVALCANTE DE ABREU SECRETÁRIO TJ DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREDIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO TJ
133171 CARLOS EDUARDO COSMA ANALISTA JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352508 CARLOS EDUARDO DA COSTA ARANTES ESCRIVÃO JUDICIAL SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO CESSÃO - PARA OUTRO ORGÃO - COM ONUS PARA TJTO ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
356229 CARLOS EDUARDO PIRES DOS REIS COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352529 CARLOS GALVÃO CASTRO NETO ANALISTA JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DE CÂMARA 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
353495 CARLOS HENRIQUE SILVA SANTOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
364836 CARLOS HENRIQUE SOUSA NASCIMENTO GRADUAÇÃO COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358387 CARLOS ISAQUE MARQUES DA ROCHA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358387 CARLOS ISAQUE MARQUES DA ROCHA ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
190548 CARLOS JOSE BONTEMPO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PIUM - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352485 CARLOS LAERTE SOARES SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
247052 CARLOS POVOA FRANCO TÉCNICO JUDICIÁRIO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA ADMINISTRATIVA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352440 CARLOS ROBERTO DE SOUSA DUTRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
239736 CARLOS SOARES DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354085 CARLUCIO PEREIRA DE ARRUDA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
150074 CARMELIA ARAUJO BISPO TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE PEIXE - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
364273 CARMEM RAMOS SAORIN COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365056 CAROLINA CAVALARI CAVALCANTE LOPES COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
358148 CAROLINA ROVERONI COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
250265 CAROLINA VALOES DAS NEVES TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352787 CAROLINA VILA REAL SIDIÃO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
363737 CAROLINE CARNEIRO MAGALINI COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
269038 CAROLINE COSTA NAZARENO ADACHI TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PEIXE - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
364482 CAROLINE FEDERICCI TREVISAN DE LIMA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354918 CAROLINE MENDES DA SILVA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
352946 CAROLINE PEREIRA GUIMARÃES TRISTÃO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PARANÃ - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357672 CAROLINE REDERD DE OLIVEIRA DA CUNHA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
365340 CAROLINE YUKARI ASHIDA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
217260 CASSIA DO BONFIM CONCEICAO GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
365463 CATARINA MARIA FERNANDES SARMENTO GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|
110972 CATIA CILENE MENDONCA DE BRITO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353481 CECILIO LIZANDRO ALVES DO NASCIMENTO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
365132 CECÍLIA DI FERNANDES FERREIRA SALES FÉLIX DE OLIVEIRA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
220375 CECÍLIA RIBEIRO FRANCO VILELA ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
146942 CELIA MARIA CARVALHO GODINHO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
276729 CELIA REGINA CIRQUEIRA BARROS TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 - DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
46163 CELIA REGINA OLIVEIRA SALES BARBOSA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
238445 CELINA MARTINS DE ALMEIDA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
180356 CELMA ANJOS DA SILVA AUXILIAR JUDICIÁRIO COMARCA DE ANANÁS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
352854 CELMA BARBOSA PEREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
187825 CELMA LINO PEREIRA GUIDA AUXILIAR JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
85738 CELSO ROGERI MENEGON OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PEIXE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353059 CELZO FILHO DE LIMA ALVES CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
352562 CESAR AUGUSTO SILVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353594 CESAR NOBRE DA SILVA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358480 CHARLES BATISTA DOS SANTOS COMARCA DE GURUPI - VARA DE EXECUÇÃO PENAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
91942 CHARLES BRITO NERES CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE ITAGUATINS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
202181 CHARLES SAMPAIO DE ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
140470 CHIRLEY DE LOURDES CARVALHO FRANÇA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
364434 CHRISTYANA FERREIRA PEREIRA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PÚBLICA E PRECATÓRIAS CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
352472 CHRISTYANNE DE OLIVEIRA SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
174936 CIBELE MARIA BELLEZIA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA MEMBRO DE TURMA JULGADORA DOS JUIZADOS ESPECIAIS - 2ª TURMA RECURSAL COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PÚBLICA E PRECATÓRIAS MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
361457 CINTHIA BARBOSA PIRES AZEVEDO - COORDENADORIA DE GESTÃO SOCIOAMBIENTAL E DE RESPONSABILIDADE SOCIAL - COGERSA CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
358900 CINTHIA CAMILLA ALVES - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352615 CINTHIA MARINA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO CESSÃO - PARA OUTRO ORGÃO - COM ONUS PARA REQUISITANTE (COM REEMBOLSO) ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357570 CINTIA VIEIRA DA SILVA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
178924 CIRLENE MARIA DE ASSIS SANTOS OLIVEIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENADOR ESTADUAL DA MULHER EM SITUAÇÃO DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
177045 CIRO ROSA DE OLIVEIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
364694 CLARICE ROBERTO DE CARVALHO COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
352134 CLARICIA TOLINTINO AGUIAR COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361471 CLARISSA VASQUES SOUZA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE INTELIGÊNCIA E SEGURANÇA INSTITUCIONAL CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
85640 CLAUDETE GOUVEIA LEITE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUATINS - VARA DA FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
269136 CLAUDIA BIZINOTTO KERTSZ DE OLIVEIRA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352767 CLAUDIA COELHO DA COSTA FARIAS 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
188332 CLAUDIA FELIX DE LIMA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352704 CLAUDIA FERREIRA CAVALCANTE COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363653 CLAUDIA MARIA DE MELO COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
41374 CLAUDIA RODRIGUES CHAVES ESCRIVÃO JUDICIAL PRESIDÊNCIA - GRUPO DE MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃO CARCERÁRIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
100584 CLAUDIA ROMAO NICEZIO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352004 CLAUDIENE MOREIRA DE GALIZA BEZERRA ESCRIVÃO JUDICIAL ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
353210 CLAUDIO BEZERRA MORAES COMARCA DE FILADÉLFIA - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
85248 CLAUDIO DA COSTA SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
167245 CLAUDIO DE SOUZA RABELO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIRETORIA JUDICIÁRIA - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353258 CLAÚDIA BRITO BATISTA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
290837 CLEDSON JOSÉ DIAS NUNES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA JUIZ COOPERADOR DO NÚCLEO DE COOPERAÇÃO JUDICIÁRIA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
97924 CLEIDE BARBOSA NERES CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
85346 CLEIDE DIAS DOS SANTOS FREITAS ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
105863 CLEIDE LEITE DE SOUSA DOS ANJOS TÉCNICO JUDICIÁRIO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA ESTADUAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
67152 CLEIDE MARIA SILVA ALMEIDA OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO COMARCA DE GUARAÍ - CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO
159047 CLEIDE PEREIRA DE CASTRO RESENDE AUXILIAR JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
353417 CLEIDIANA DE PASSOS SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA NOMEADO EM COMISSÃO LICENÇA - MATERNIDADE NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
199129 CLEIDIMAR SOARES DE SOUSA CERQUEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357680 CLEISSIANE BARROS SOUZA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
355345 CLEITIANE ALVES DE BARROS SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
107171 CLEITON SOUSA DO AMARAL OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO COMARCA DE NOVO ACORDO - CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO
364544 CLEITONETT PEREIRA ROCHA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE ARAGUACEMA - DIRETORIA DO FORO CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
352232 CLENIA MOURA DOS SANTOS COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360127 CLEONAN NERES DE CARVALHO GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354276 CLEONE JOSE DE OLIVEIRA COMARCA DE COLMEIA - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364497 CLEUDIANE PAIVA MUNIZ CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE GUARAÍ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
361292 CLEUDILENE FERREIRA AGUIAR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
41080 CLEUZA ALVES DE JESUS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
107269 CLEYJANE MOURA DA CUNHA CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE PALMAS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
358403 CLIFTON ALVES GOMES COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364700 CLINTON ALVES GOMES CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 2ª VARA CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
108952 CLINÉIA COSTA DE SOUSA NEVES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE XAMBIOÁ - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
362797 CLODES SANTOS NETO COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
286137 CLODOALDO DE SOUZA MOREIRA JUNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
111577 CLODOMIR BARBOSA CHAVES ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PORTO NACIONAL - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
209944 CLOVIS DE OLIVEIRA ROSA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA FINANCEIRA - SERVIÇO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358241 CLÁUDIO BARBOSA DA SILVA DIRETORIA ADMINISTRATIVA - COMISSÃO DE LICITAÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358460 CLÊRITON MARQUES BARBOSA COMARCA DE ARAGUATINS - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363565 CLÓVES FRANCISCO DOURADO NETO GRADUAÇÃO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS E PRECATÓRIAS CÍVEIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
223464 CORNELIO COELHO DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
226259 COSMA MARIA NUNES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAPOEMA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353233 CREBILON EUGÊNIO MOREIRA DA ROCHA ARAÚJO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE TRANSPORTE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
218747 CREUZILENE DOS SANTOS LIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353589 CRISLENE DIVINA DOS SANTOS LUZ COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS E PRECATÓRIAS CÍVEIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353349 CRISTIAN BARROS LEITE COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362973 CRISTIAN BEZERRA DE CARVALHO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360067 CRISTIANE BERTINI LIRIA CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E SUPORTE CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
353791 CRISTIANE CIRQUEIRA CASTRO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2° JUIZADO ESPECIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352501 CRISTIANE DE FREITAS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
223562 CRISTIANE MOREIRA DE ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353790 CRISTIANE SANTOS VIEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
355827 CRISTIANO DE ALMEIDA MANDU COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357673 CRISTIANO FERNANDES DA SILVA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
352714 CRISTIANO MACHADO SANTOS ASSESSOR TÉCNICO DA DIRETORIA-GERAL DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - ASSESSORIA DE IMPRENSA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DA DIRETORIA-GERAL
142562 CRISTIANO RODRIGUES DE AQUINO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
363012 CRISTIELE ALVES DE CARVALHO BEZERRA GRADUAÇÃO DIRETORIA GERAL - DIRETORIA GERAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
190352 CRISTOVAM AMARANTES SANTANA PORTEIRO DE AUDITÓRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO
354411 CYNTHIA CRISTINA SIMOES VIEIRA COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
167147 CYNTHIA VALERIA CONCEICAO AIRES ANALISTA JUDICIÁRIO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SECRETARIA ADMINISTRATIVA E DE CONTROLE DE ACERVO PATRIMONIAL E BIBLIOGRÁFICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
364234 CÁRYSTEN ELLEN SANTOS-ROSA GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357834 CÁSSIA MEDRADO ARAÚJO BORGES DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357799 CÍNTIA KARLA XAVIER DA SILVA COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352587 DAIANA TAISE PAGLIARINI TÉCNICO JUDICIÁRIO SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354598 DAIANNE AGUIAR DE ARAUJO RODRIGUES FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-02 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
244061 DAIANY CRISTINA GUIMARAES FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352783 DALLIANA DE SOUZA CORREIA MEDEIROS CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
110188 DALTON RODRIGUES DA SILVEIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353471 DALVIRENE SIQUEIRA DE SOUZA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365082 DANIEL BERGH PATRÍCIO DE OLIVEIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364414 DANIEL BUENO AMORIM CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE CONTADORIA JUDICIAL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
363566 DANIEL CARDOSO SOUSA GRADUAÇÃO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364795 DANIEL GONÇALVES DA SILVA GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
365241 DANIEL LIMA FRANCO COMARCA DE ANANÁS - 1ª VARA CÍVEL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
357638 DANIEL LUCAS BARBOSA BENÍCIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
358640 DANIEL VINICIUS SOARES BONIFÁCIO GRADUAÇÃO COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 2ª VARA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364478 DANIELA BRANDAO FERREIRA AVILA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CÍVEL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
364557 DANIELA DE ALMEIDA PEIXINHO CAMPOS GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352582 DANIELA FONSECA CAVALCANTE FRANÇA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
362114 DANIELA IGNACIO GAGOSSIAN ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353977 DANIELA JUNQUEIRA ANDRADE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA GABINETE DA 1ª TURMA RECURSAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
354029 DANIELA MENGONI SILVA COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
236941 DANIELA SILVA NETO PORTELA COLODEL TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
237938 DANIELLA DE LIMA LÉDA AUXILIAR JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
162750 DANIELLA LIMA NEGRY ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO- ADMINISTRATIVO DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA ADMINISTRATIVA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
364533 DANIELLA MAXIMO DE SOUSA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - 1ª VARA CRIMINAL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
358740 DANIELLA MORAES DE LIMA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353291 DANIELLE CERQUEIRA PAES COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363833 DANIELLE DE SOUZA BERNARDES SECRETARIA DA 2ª TURMA RECURSAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
237644 DANIELLY RODRIGUES VALADAO ANALISTA JUDICIÁRIO CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
353593 DANILA CARDOSO LOPES DA SILVA COMARCA DE PALMAS - PAI PRESENTE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
187237 DANILLO LUSTOSA WANDERLEY ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E SUPORTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352989 DANILO CARDOSO PARENTE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
239834 DANILO DE ARAUJO CRUZ OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
257440 DANILO MASTUB DE MIRANDA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357704 DANILO RIBEIRO BARBOSA COMARCA DE MIRANORTE - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
228253 DANNIELLA ALMEIDA SOUSA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352660 DANNY PORTELLA PAGANUCCI ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353232 DANUBIA SANTOS MORAES MATOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357357 DANYELLA SOARES DE ARAUJO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO LICENÇA - MATERNIDADE NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
364038 DANYLLO CORDEIRO DE MACEDO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
107759 DARCINEA PEREIRA RIBAS SCALON TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
281838 DARCY RESENDE FERREIRA BITTENCOURT CHEFE DE DIVISÃO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA ADMINISTRATIVA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE DIVISÃO
272937 DARLEY RODRIGUES DA SILVA SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE MIRANORTE - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
353347 DARLLANNE CRISTINA DOS SANTOS FERREIRA TACHO ASSESSOR TÉCNICO DE ESTATÍSTICA PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR TÉCNICO DE ESTATÍSTICA
363912 DAVI COSTA AMORIM GRADUAÇÃO - SERVIÇO DE DISTRIBUIÇÃO, PROTOCOLO E ATENDIMENTO ESTAGIÁRIO RECESSO DE ESTAGIÁRIOS ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
40181 DAVI RIBEIRO PIRES AUXILIAR JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
353111 DAYAN JERFF MARTINS VIANA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE MIRANORTE - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
259924 DAYANA PAMELA MARTINS PEIXOTO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS E PRECATÓRIAS CÍVEIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
242067 DAYANE BATISTA BORGES DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352931 DAYANE MAIOR DE OLIVEIRA SANTOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357140 DAYANE NUNES DE ARAÚJO COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360271 DAYANE XAVIER DA SILVA MILHOMEM GRADUAÇÃO COMARCA DE MIRANORTE - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354430 DAYRA RAYANE DE SOUZA - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353595 DAYVID DUARTE PEREIRA REIS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
353535 DEANE MOREIRA DE SOUSA BERNARDES CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
352912 DEBORA DE BRITO RIBEIRO CONTADOR-DISTRIBUIDOR CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE CONTADORIA JUDICIAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
181647 DEBORA DE PAULA BAYMA GOMES LEAO TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
237154 DEBORA REGINA HONORIO GALAN ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR DA ESCOLA DA MAGISTRATURA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ASSESSORIA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
364799 DEBORA RODRIGUES CARVALHO ALMEIDA GRADUAÇÃO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
355623 DEBORA SILVA BARRETO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
354392 DEBORA SIQUEIRA LOURENÇO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352911 DEBORAH KALINSKA DE ABREU NOLETO AUXILIAR JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-02 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
365331 DEIBSON PEREIRA DOS SANTOS GRADUAÇÃO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
990821 DEILANE BARROS RAMOS - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364715 DELIANE BATISTA LOPES GRADUAÇÃO COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364115 DELISANGELA ALVES DE SOUZA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364153 DENILSON MARQUES DE LIMA SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
147057 DENIS MARIA SOARES COSTA ROCHA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358489 DENISE DE OLIVEIRA SANTOS GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
356280 DENISE JALES DA SILVA RODRIGUES DIRETORIA FINANCEIRA - SERVIÇO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DOS FUNDOS ESPECIAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365439 DENISE MARIA DE OLIVEIRA SOUSA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
252161 DENYO RODRIGUES SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
363252 DENZEL TACITO MOREIRA FERREIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
129843 DEUSAMAR ALVES BEZERRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
355988 DEUSDETH NICKSON DE SOUZA VIEIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 2ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
204665 DEUSDIAMAR BEZERRA SALES AUXILIAR JUDICIÁRIO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
355955 DEUSIELY RIBEIRO DE SOUSA LEMOS PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352722 DEUSIRENE ALVES DOS SANTOS COMARCA DE PEDRO AFONSO - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353198 DEUSIVALDO PEREIRA DE ARAÚJO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 2ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
168438 DEUZAMAR AIRES FERNANDES AUXILIAR JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-02 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
272349 DEUZIANNY LOPES DA SILVA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
357622 DEYCE CARVALHO EDUARDO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357952 DEYSE CARVALHO LEITE PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353534 DEYVID ALVES PEREIRA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352939 DHIOGO RODRIGO DE OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
144850 DIANA DA CRUZ CAMPOS FERREIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GOIATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
196628 DIANA MASCARENHAS SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352497 DIANE GORETTI PERINAZZO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352622 DIEGO CRISTIANO INÁCIO DE SÁ SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357282 DIEGO DA SILVA SARAIVA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
235944 DIEGO GONÇALVES SANTANA BORGES TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA GERAL - GABINETE DO DIRETOR-GERAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363676 DIELLY RAMALHO NASCIMENTO GRADUAÇÃO 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
355406 DIGNA PEREIRA VENÂNCIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354021 DILVAINE DA SILVA BORGES JUNIOR ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE DIANÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL, JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PÚBLICA E DE CARTAS PRECATÓRIAS CÍVEIS E CRIMINAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
261552 DIMAS MARQUES SILVA PARRIÃO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
223660 DINORÁ NUNES OSCAR FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352625 DIOGENES MIRANDA TEIXEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SERVIÇO DE DIÁRIO DE JUSTIÇA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
365017 DIOGO SILVA CARVALHO COMARCA DE GURUPI - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
8075 DIOMAR MORAIS DOS REIS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
361453 DIONISIO PEREIRA DE ARRUDA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362852 DIRLEI ZANGIROLAMI DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE ALMOXARIFADO E DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353332 DIVA MATOS DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
354456 DIVINA APARECIDA SANTANA DE CARVALHO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
97630 DIVINA HELENA DE ALMEIDA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
246055 DIVINA LUCIA GOMES ARAÚJO LOPES TÉCNICO JUDICIÁRIO - SECRETARIA JUDCIAL UNIFICADA DAS VARAS DE EXECUÇÃO PENAL - SEUP ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
364878 DIVINO MAURILIO CORDEIRO DE SOUSA GRADUAÇÃO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - CENTRAL DE COMPRAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
100682 DIVINO ORDEPH ALMEIDA E SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
358137 DIÊGO RAFFAEL FERNANDES DA SILVA COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354278 DJALMA GERMANO DE ARAUJO FILHO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE COLMEIA - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
171749 DJALMA LUIS FEITOSA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
359004 DJULYANA SILVA ROCHA GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO RECESSO DE ESTAGIÁRIOS ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
83058 DOACI JOSE DE SANTANA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
94443 DOMINGOS ALVES DE CARVALHO NETO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352702 DOMINGOS ALVES GLORIA COMARCA DE NOVO ACORDO - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354302 DOMINIQUE FALCAO MARTINS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353007 DORGIVANIA OLIVEIRA DA SILVA COMARCA DE ARAGUAÇU - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
354097 DORIENE DE ARAUJO GALVÃO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE FILADÉLFIA - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
353219 DORVELY SOBRINHO COSTA CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ENGENHARIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE DIVISÃO
360251 DOUGLAS MENDES DOS SANTOS PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357534 DOUGLAS SILVA BARBOSA CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
92155 DULCINEIA DE SOUSA BARBOSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
227060 DURVANIO DIVINO DA SILVA PORTEIRO DE AUDITÓRIO COMARCA DE GUARAÍ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO
356598 DÁRIA MARÍLIA MELO DA SILVA CHEFE DE SERVIÇO GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SERVIÇO
362716 DÉBORA VITÓRIA RODRIGUES MARTINS GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
80949 EBENEZER RODRIGUES ANDRADE OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
280743 ECIO MARQUES DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO DA DIRETORIA-GERAL DIRETORIA GERAL - ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
363634 EDEGAR ARTHUR HAGESTEDT FILHO - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352805 EDER FERREIRA DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
213860 EDILENE ALVES COSTA GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
9072 EDILENE PEREIRA DE AMORIM ALFAIX NATÁRIO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
358238 EDILENE TEIXEIRA CARDOSO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
223758 EDILEUSA SILVA DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
147155 EDILIA AYRES NETA COSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
206757 EDILMA SOUSA MOTA RESENDE MACHADO AUXILIAR JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
142758 EDILSOM MAGALHAES CHAGAS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
140666 EDIMAR CARDOSO TORRES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
128650 EDIMAR DE PAULA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS E PRECATÓRIAS CÍVEIS MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
9268 EDIMARIO OLIVEIRA MACIEL OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
355947 EDIMILSON COSME DOS SANTOS COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353317 EDINEIA ALVES DE SOUSA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364734 EDINEIA CARNEIRO DA SILVA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE ITACAJÁ - 1ª VARA CRIMINAL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
132272 EDINEIA MARTINS SANTANA SA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
365455 EDISON JUNIOR RODRIGUES VILALBA DE MORAES GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
282149 EDITH LAZARA DOURADO CARVALHO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GUARAÍ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357929 EDIVALDA PINTO DE PAIVA COMARCA DE NATIVIDADE - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
149149 EDIVANE TERESINHA PROVENCI DONEDA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ALVORADA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
181745 EDMILDA PEREIRA PINTO TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 2ª CÂMARA CRIMINAL - 2ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO LICENÇA - MATERNIDADE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
148446 EDMILSON DE SOUSA GOMES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
357553 EDMILSON MELO SANTOS COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358962 EDNA FERREIRA MACIEL GRADUAÇÃO COMARCA DE ITACAJÁ - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
200383 EDNALDO GALVAO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352404 EDNAN OLIVEIRA CAVALCANTI ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE MANUTENÇÃO DE ESTÚDIO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE MANUTENÇÃO DE ESTÚDIO
364754 EDNOLIA DOS SANTOS MOREIRA VIEIRA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE NATIVIDADE - GABINETE DO JUIZ CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
364976 EDSON ARAÚJO MUNIZ JÚNIOR GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
365508 EDSON LUIZ GEAMBASTIANI BARBOSA CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE CONTADORIA JUDICIAL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
358250 EDSON SILVA DE CARVALHO COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
291442 EDSSANDRA BARBOSA DA SILVA LOURENÇO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
360278 EDUARDA DA SILVA VALADARES COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 2ª VARA ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
362412 EDUARDA MACHADO GUEDES COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
364978 EDUARDA MICAELLY MONTEIRO SOUSA LIMA GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363236 EDUARDA MIRANDA DA CUNHA GRADUAÇÃO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 2ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364374 EDUARDA NASSER SIQUEIRA ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
122080 EDUARDO ANTONIO SANTANA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
357908 EDUARDO AURÉLIO VIEIRA LIMA GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
129941 EDUARDO BARBOSA FERNANDES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
362796 EDUARDO BERNARDES PORTILHO - CENTRAL DE ALVARÁS DE SOLTURA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364433 EDUARDO CADORE CASTRO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358413 EDUARDO HENRIQUE DA ROCHA PEREIRA DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - GABINETE DA DIRETORIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357314 EDUARDO RIBEIRO SARAIVA GRADUAÇÃO COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353442 EDVAN PEREIRA MACIEL COMARCA DE ITACAJÁ - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352793 EDWARD AFONSO KNEIPP SECRETÁRIO DO JUÍZO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
197233 ELAINE ANDRADE PATRÍCIO DA SILVA MEDEIROS ESCRIVÃO JUDICIAL ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - DIRETORIA EXECUTIVA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
354571 ELAINE APARECIDA SANTOS NASCIMENTO ALMEIDA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
354443 ELAINE CRISTINA FERREIRA CHEFE DO CENTRO DE SAÚDE DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DO CENTRO DE SAÚDE
359710 ELAINE ROCHA BATISTA GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - VARA DE EXECUÇÃO PENAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364458 ELANE CRISTINA VIEIRA SILVA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
122962 ELCIANE ALEX FRANCINO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
92743 ELCIO ROBERTO KASBURG OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE MIRANORTE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353021 ELCYR SILVA GARCIA COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363232 ELEM CRISTINA SANTOS DA CUNHA GRADUAÇÃO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354079 ELEM KACIA TAVARES COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362456 ELENARA LAGO DALANORA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
192248 ELESBÃO OLIVEIRA CAVALCANTE AUXILIAR JUDICIÁRIO SECRETÁRIO(A) DO SERVIÇO ADMINISTRATIVO CGJUS - SECRETARIA ADMINISTRATIVA, PROCEDIMENTO E ARQUIVO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
144948 ELEUZA SEBASTIANA COSTA LEITE OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE NATIVIDADE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
161361 ELIANA APARECIDA DO NASCIMENTO MENDONÇA BRITO PORTEIRO DE AUDITÓRIO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE NOVO ACORDO - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|PORTEIRO DE AUDITÓRIO
232071 ELIANDRA MILHOMEM DE SOUZA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PÚBLICA E PRECATÓRIAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357835 ELIANE ALVES E SILVA - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
138744 ELIANE BARBOSA PINTO CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE NATIVIDADE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
362457 ELIANE CRISTINA COSTA DE OLIVEIRA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353968 ELIANE DIAS DE CASTRO COMARCA DE PEIXE - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
97336 ELIANE MARIA DE SOUSA PEREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1° JUIZADO ESPECIAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
86049 ELIANE RAMOS CANDIDO TAVARES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357989 ELIANNE BRITO DE FRANÇA TOLEDO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361674 ELIAS DOS SANTOS DE OLIVEIRA DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
9954 ELIAS MENDES CARVALHO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352630 ELIAS PEREIRA DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
216165 ELIAS ROBERTO LOURENCO JUNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
136456 ELIAS RODRIGUES DOS SANTOS JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
271254 ELIAS SAMPAIO FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAPOEMA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
355018 ELIENE DINIZ DA SILVA COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352223 ELIENE FERREIRA SILVA GARRIDO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352105 ELIETE SOUSA VIEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
365114 ELIEUDA COELHO GOMES COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
249340 ELIEZER RODRIGUES DE ANDRADE TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GUARAÍ - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
356319 ELION JÚNIOR APARECIDO DE FARIA COMARCA DE ARAPOEMA - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
364435 ELISANDRA ALVES BRAGA AIRES CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CRIMINAL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
83156 ELISANGELA DIAS NASCIMENTO TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
355820 ELISANGELA VIANA DE MORAES ALMEIDA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354275 ELISANGELA VIEIRA DOS SANTOS COMARCA DE COLMEIA - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363824 ELISANIA FARIAS COELHO COMARCA DE GUARAÍ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
353123 ELISANIA MAURICIO DE ANDRADE CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GOIATINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO LICENÇA - MATERNIDADE CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SECRETARIA
353576 ELISIÁRIA DA CONCEIÇÃO ANDRADE DA SILVA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE MAGISTRADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353107 ELISMONICA SOARES DA COSTA CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SECRETARIA
353874 ELIVANIA RIBEIRO DA SILVA COMARCA DE PALMAS - JUSTIÇA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
234555 ELIZABETE FERREIRA SILVA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DE FAMILIA, SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
195925 ELIZABETH ANTUNES RITTER CHEFE DE SERVIÇO 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
74549 ELIZABETH MARIA LIMA BARBOSA PUGLIESI TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR TÉCNICO DA DIRETORIA-GERAL PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
59150 ELIZANGELA ALVES DE BARROS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
355951 ELIZANGELA BRAGA ANDRADE PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
246153 ELIZANGELA GOMES SOARES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358519 ELIZEEDE NOLETO PEREIRA COMARCA DE ARAPOEMA - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
361792 ELIZEU DOS SANTOS FEITOSA GRADUAÇÃO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
131863 ELIZIANE PAULA SILVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
362299 ELLEN THAIS OLIVEIRA SANTOS GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357105 ELMA PEREIRA GOMES - SECRETARIA JUDCIAL UNIFICADA DAS VARAS DE EXECUÇÃO PENAL - SEUP CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
164450 ELODY BRITO PAIVA WALCACER ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA ADMINISTRATIVA NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA
112672 ELOIZA BEZERRA CURCINO TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363456 ELOIZA LIRA BARBOSA COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364053 ELON CAMELO PINTO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353132 ELSON LAZARO BERNADES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353333 ELUAR BORGES MAIONE PARREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE MIRANORTE - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
135165 ELVANIR MATOS GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352706 ELVES PEREIRA DE OLIVEIRA COMARCA DE MIRANORTE - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361793 ELZA DE SOUZA JORGE TEIXEIRA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE LANÇAMENTOS E CONFERÊNCIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
187335 EMANUEL GALVAO VELOSO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA GERAL - GABINETE DO DIRETOR-GERAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SERVIÇO
365131 EMANUEL RODRIGUES MOURA COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
352442 EMANUELA DA CUNHA GOMES JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA
352324 EMERSON GUIMARÃES BARBOSA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352490 EMERSON RESPLANDES DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL, JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PÚBLICA E DE CARTAS PRECATÓRIAS CÍVEIS E CRIMINAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352302 EMILIANO DE SOUZA AMARAL NETO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353455 EMILIANO TEIXEIRA LOPES VASCONCELOS MARANHÃO ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO - ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DE GESTÃO DE SISTEMAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO
364493 EMILY DE SOUSA COSTA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE XAMBIOÁ - 1ª VARA CÍVEL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
365105 EMILY KIARA FEITOSA FILGUEIRAS GABINETE DA 1ª TURMA RECURSAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
360068 EMMANUEL DA SILVA BARROS GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352183 EMMANUELLA LOPES XAVIER FERREIRA E SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
265148 ENIO CARVALHO DE SOUZA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DA CENTRAL DE COMPRAS DIRETORIA ADMINISTRATIVA - CENTRAL DE COMPRAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353577 ENIS GONÇALVES VIEIRA CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
363358 ENZO FERNANDES CARVALHO GRADUAÇÃO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358245 ERICKA PATRICIA RIBEIRO ARAUJO COMARCA DE GURUPI - VARA DE EXECUÇÃO PENAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362113 ERIK ALBERTO CASTRO NEGRE COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
352761 ERIKA FERNANDES FARIAS OUVIDORIA JUDICIÁRIA - OUVIDORIA JUDICIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352563 ERIKA GISELLA CARVALHO RIBEIRO DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
356360 ERIKSON LUIGI KRAUSS LINO COMARCA DE DIANÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
357715 ERINALDO DA LUZ SÁ COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
150270 ERIVELTON JOSE SCHAEDLER OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PEIXE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
357199 ERIVELTON PEREIRA NASCIMENTO COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360028 ERNANDES RODRIGUES DA SILVA DIRETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|DIRETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
228645 ESFFANIA GONCALVES FERREIRA PEREIRA ANALISTA JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 1ª CÂMARA CRIMINAL - 1ª CÂMARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
186142 ESLY DE ABREU OLIVEIRA MOURÃO ESCRIVÃO JUDICIAL FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
130180 ESMAR CUSTODIO VENCIO FILHO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENADOR DO NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
352632 ESMERALDA DE FATIMA ALBERTONI ORNELAS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
274441 ESTER ALVES OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE CRISTALÂNDIA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363055 ESTER ÁGAR SANTOS NORONHA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
10977 ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE DES - DESEMBARGADOR CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
353370 EUGENIA ARANTES FERREIRA ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA ADMINISTRATIVA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA
263938 EUGENIA PAULA MEIRELES MACHADO TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETÁRIO ACADÊMICO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SECRETARIA ACADÊMICA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
231074 EUGÊNIO DE SENA FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GURUPI - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
156252 EULALIA CONCEICAO QUEIROZ BARRETO AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CORRESPONDÊNCIA E REPROGRAFIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
362546 EURIANE SOUZA FARIA COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
11386 EURIPEDES DO CARMO LAMOUNIER DES - DESEMBARGADOR PRESIDENTE DE CÂMARA - 2ª CÍVEL GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
230959 EUVALDO PIMENTEL DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
48647 EVA ALEXANDRE DA MOTA CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE CRISTALÂNDIA - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
168536 EVA ALMEIDA DOS SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
236843 EVA PORTUGAL DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA JUDICIÁRIA - NÚCLEO DE REPERCUSSÃO GERAL E RECURSOS REPETITIVOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
138842 EVANILDE PEREIRA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
365459 EVELYN JOSÉ DUARTE COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
352990 EVERTON MOURA MAINARDES SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE CRISTALÂNDIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
352883 EVERTON PEDROZA ROCHA DOS SANTOS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
161949 EVERTON PEREIRA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM HARDWARE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
92939 EVILSON DIAS PIMENTA CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
92841 EZELTO BARBOSA DE SANTANA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
134364 EZIANA BATISTA CORTES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARANÃ - FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
364114 Ellen Marinho de Almeida GRADUAÇÃO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
231760 FABIA SOARES SIRIANO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL, FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
143167 FABIANA DA SILVA NUNES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
277922 FABIANA DRUDI COSTA FLORES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357083 FABIANE DA SILVA GOMES GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
241952 FABIANO ALVES MENDANHA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
291246 FABIANO GONCALVES MARQUES JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 2ª ENTRÂNCIA COMARCA DE ALVORADA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA
290641 FABIANO RIBEIRO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
290739 FABIO COSTA GONZAGA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
93054 FABIO GOMES BONFIM ESCRIVÃO JUDICIAL - SECRETARIA JUDCIAL UNIFICADA DAS VARAS DE EXECUÇÃO PENAL - SEUP ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
86245 FABIO LUIZ RIBEIRO GOMES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353033 FABIOLA APARECIDA DE ASSIS VANGELATOS LIMA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
93152 FABIOLA HEBE DE CARVALHO FERREIRA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
358243 FABRICIA DA SILVA ALCANTARA COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352555 FABRICIO CAETANO VAZ AUXILIAR JUDICIÁRIO COORDENADOR DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DO ASSESSORAMENTO JURÍDICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
353104 FABRICIO CORREIA DA SILVA CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE DIVISÃO
238347 FABRICIO FERREIRA DE ANDRADE TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 1ª CÂMARA CRIMINAL - 1ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
268433 FABRÍCIA FERRAZ AGUIAR ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
357991 FABÍOLA NOGUEIRA NUNES PIRES COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362734 FABÍOLA SEBASTIANA RIBEIRO SANTOS GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
365037 FAGNER MAURICIO LISBOA MADUREIRA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
59542 FATIMA ALVES DE LIMA ROSA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363993 FELIPE EDUARDO ROCHA PINHEIRO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE FILADÉLFIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
236255 FELIPE PASSOS VALENTE TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO PENALIDADE DISCIPLINAR - SUSPENSÃO COM EFEITOS FINANCEIROS ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363812 FELIPE SOUSA NERY COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
363132 FELIPE TEBAS ARAUJO DOS SANTOS GRADUAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352113 FERNANDA AMESTOY MELLO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
365176 FERNANDA ARAÚJO SILVA COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
365282 FERNANDA BARREIRA BRITO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
359847 FERNANDA BRITO DE MENDONÇA SECRETÁRIO DO JUÍZO - NÚCLEO DE ACOLHIMENTO E ACOMPANHAMENTO PSICOSSOCIAL (NAPSI) NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
354790 FERNANDA CARLA ZANOM ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
355019 FERNANDA DE SOUSA NOGUEIRA - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
352701 FERNANDA GLORIA AMARAL COMARCA DE NOVO ACORDO - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353310 FERNANDA LUIZA VOLPI MARQUES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353119 FERNANDA MATOS FERNANDES DE OLIVEIRA JURUBEBA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
364854 FERNANDA MESSIAS DE SOUSA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
227746 FERNANDA MOREIRA MORAES TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352077 FERNANDA PONTES ALCANTARA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DE SUPORTE E PLANEJAMENTO AS UNIDADES DE PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS - DIVISÃO DE SUPORTE AO PLANEJAMENTO E À GESTÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
245352 FERNANDA RODRIGUES NAKANO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1° JUIZADO ESPECIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363894 FERNANDA SALES MEYER COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
358485 FERNANDA SCHNEIDER COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
93250 FERNANDES MARTINS RODRIGUES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352841 FERNANDO AMERICO DA SILVA BRITO ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS DA WEB ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352791 FERNANDO ANTONIO DE SOUZA TOLEDO SILVA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
353847 FERNANDO CESAR OLIVEIRA CHEFE DE DIVISÃO DE MONITORAMENTE E ACOMPANHAMENTO DA CORREIÇÃO EXTRAJUDICIAL CGJUS - DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO DAS ATIVIDADES CORRECIONAIS E DE FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTROS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE DIVISÃO DE MONITORAMENTE E ACOMPANHAMENTO DA CORREIÇÃO EXTRAJUDICIAL CGJUS
352217 FERNANDO CHAVES SANTOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 5ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353077 FERNANDO DE BESSA SANDES COMARCA DE XAMBIOÁ - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352795 FERNANDO FERREIRA FROTA ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE BANCO DE DADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352915 FERNANDO HENRIQUE LIMA SOARES TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354357 FERNANDO HENRIQUE PEREIRA SILVA CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ALVORADA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
186730 FERNANDO LEISER ROSA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO NA CARREIRA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
257146 FERNANDO MAIA FONSECA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353032 FERNANDO ROBERTO MALHEIROS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
352936 FILESMON PINTO NOLETO COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362074 FILIPE PEREIRA CUNHA SECRETÁRIO DO JUÍZO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
130278 FLAVIA AFINI BOVO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - DIRETORIA DO FORO MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
352177 FLAVIA CAMARGO ROCHA OLSEN ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
352640 FLAVIA COELHO GAMA TÉCNICO JUDICIÁRIO - SECRETARIA JUDCIAL UNIFICADA DAS VARAS DE EXECUÇÃO PENAL - SEUP ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
248147 FLAVIA FLOR BRAGA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
247542 FLAVIA GOMES BATISTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353772 FLAVIA GRASLANA VIEIRA DE BARROS PEREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
71460 FLAVIA MOREIRA DOS REIS COSTA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352495 FLAVIA PEREIRA AIRES ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PORTO NACIONAL - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
364553 FLAVIO ALVES DA SILVA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
354400 FLAVIO CAVALCANTE DE ASSIS MÉDICO ESPECIALISTA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|MÉDICO ESPECIALISTA
156350 FLAVIO LEALI RIBEIRO ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
145945 FLAVIO MOREIRA DE ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE FILADÉLFIA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353001 FLAVYENE CRUZ LUCENA COSTA COMARCA DE ITACAJÁ - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
250363 FLÁVIA PICCOLO DE ALMEIDA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DO ASSESSORAMENTO JURÍDICO ESTATUTÁRIO LICENÇA - MATERNIDADE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
360490 FLÁVIA SOARES SOUZA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352072 FRANCIELLE NOGUEIRA BRAGA ASSESSOR TÉCNICO DE ESTATÍSTICA PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR TÉCNICO DE ESTATÍSTICA
93348 FRANCIELMA COELHO DE AGUIAR COSTA CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
352513 FRANCILMARA COELHO DE AGUIAR TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
101189 FRANCINETE ALVES DE SOUZA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352741 FRANCIS NEY PRADO MAIA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
358407 FRANCISCA APARECIDA SILVA DE SOUSA ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE CURSOS À DISTÂNCIA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE SUPERVISÃO DE CURSOS À DISTÂNCIA
190842 FRANCISCA MARIA DE MOURA GONCALVES TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE ARAGUACEMA - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353271 FRANCISCO ALBERY FERNANDES BARROS COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO|
217848 FRANCISCO ALVES DE JESUS TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352773 FRANCISCO AUGUSTO DE CARVALHO JUNIOR ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÕES NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO
158148 FRANCISCO CARNEIRO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE TRANSPORTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
147253 FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE XAMBIOÁ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
354818 FRANCISCO DE ASSIS GODOI FERREIRA DE REZENDE PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
188528 FRANCISCO DE ASSIS SOBRINHO ANALISTA JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352405 FRANCISCO ERASMO BATISTA CHEFE DE DIVISÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE DIVISÃO
364613 FRANCISCO EUDES VIEIRA MARQUES - CENTRAL DE ALVARÁS DE SOLTURA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352711 FRANCISCO JORGEDSON BARRETO COMARCA DE MIRANORTE - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353490 FRANCISCO VALBERTO VIEIRA DE SOUSA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
205956 FRANCISCO VIEIRA FILHO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
267142 FRANCISLEIDE CABRAL SANTOS AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - CENTRAL DE COMPRAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
354454 FRANKLIN JOHNATHAN COSTA ARAUJO CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
353990 FREDERICO GOMES DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352988 FREDERICO GOMES QUEIROZ CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ARAGUACEMA - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
364994 FREDERICO MAX RUAS ALMEIDA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE PIUM - 1ª VARA CÍVEL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
352447 FREDERICO PAIVA BANDEIRA DE SOUZA JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE XAMBIOÁ MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA
364173 FREDERICO SOARES SEIXAS GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360027 FREDERICO SOUZA DE ABREU CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO DE SISTEMAS OPERACIONAIS DE REDE CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
284633 FREDSON DA SILVA MENEZES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
357101 FÁBIO ADRIANE DE OLIVEIRA SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE ALVORADA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
359207 FÁBIO DOS SANTOS MACHADO GRADUAÇÃO COMARCA DE MIRANORTE - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358050 FÁBIO OLIVEIRA COSTA COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
355933 FÁBIO RODRIGUES PINTO COMARCA DE NOVO ACORDO - GABINETE DO JUIZ CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363641 GABRIEL AIRES MENDES COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
363826 GABRIEL ANTONIO BROGLIO GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354690 GABRIEL BATISTA DE SOUSA SILVA COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
363517 GABRIEL MARTINS BLAYA GRADUAÇÃO COMARCA DE PIUM - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362715 GABRIEL MASCARENHAS PEREIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353439 GABRIEL SILVA GUERREIRO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE ESTÁGIO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SERVIÇO
364099 GABRIEL SOARES ARAUJO GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358003 GABRIEL SOUSA CARDOSO GRADUAÇÃO COMARCA DE ANANÁS - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361954 GABRIEL TEIXEIRA DE CARVALHO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
352573 GABRIEL WERMUTH STROLIGO TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS DA WEB ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363953 GABRIELA AIRES PIMENTA SILVA RIBEIRO GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - GRUPO DE MONITORAMENTO E FISCALIZAÇÃO CARCERÁRIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358223 GABRIELA ARAÚJO DE CASTRO PONCE LEONES GRADUAÇÃO COMARCA DE PEIXE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364858 GABRIELA BEZERRA DA SILVA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
364980 GABRIELA CORREIA DE ALMEIDA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
357338 GABRIELA DUARTE SILVA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358521 GABRIELA LEBER DE MACEDO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA GABINETE DA 1ª TURMA RECURSAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
364798 GABRIELA MISTRAL CARVALHO GARCIA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE ESTÁGIO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363818 GABRIELA PESSOA SOUSA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362233 GABRIELA REZENDE PÓVOA PARENTE ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
365116 GABRIELA TRINDADE MARTINS COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
365274 GABRIELA VIEIRA ROCHA COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
354707 GABRIELA VILELA CHAVEIRO QUINAN ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
353485 GABRIELE BATISTA CRISPIM CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - COMISSÃO DE LICITAÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
364143 GABRIELLA BEZERRA SANTOS SÁ GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353245 GABRIELLA COSTA DIAS COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365214 GABRIELLA DA SILVA SOUZA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
356520 GABRIELLA MONTEIRO VALADARES AZEVEDO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
363192 GABRIELLA RODRIGUES DANTAS GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364894 GARDEL DA CRUZ ROCHA CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE CONTADORIA JUDICIAL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
197429 GARDENIA COELHO DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
111283 GEANY FRANCISCA BANDEIRA PINHEIRO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363825 GEISSY KELLE DOS SANTOS ARAUJO GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353514 GENARA DE FREITAS LOPES COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353355 GENECI SOUSA BISPO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
194438 GENIVAL AMBROSIO ROCHA AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CORRESPONDÊNCIA E REPROGRAFIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
357713 GENIVAL DE OLIVEIRA CRUZ PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363432 GENIVALDO FERREIRA FIGUEIREDO COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
223954 GENTIL ALVARY PINTO FILHO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353192 GEON DE ANDRADE SOUSA COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
212863 GEORGIANNA SAAD SABINO DE FREITAS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
362213 GEORGIE MOURA GUIMARÃES DIRETORIA FINANCEIRA - DIRETORIA FINANCEIRA ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
364295 GEOVANA HOCHAIM SUITER GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361773 GEOVANA PEREIRA DE OLIVEIRA FERREIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362952 GEOVANA QUINTINO SOBRAL GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
365402 GEOVANNA MARQUES RIBEIRO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
365220 GEOVANNA VIEIRA DE MORAES SECRETARIA DA 2ª TURMA RECURSAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
352771 GEOVÁ NOVAIS DE BRITO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
360247 GERALDO CARDOSO DA COSTA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353099 GERLAN MARQUES PEREIRA CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SECRETARIA
353175 GERLANIA FIGUEIREDO DE OLIVEIRA MAIA SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE GURUPI - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
358271 GERMANA ALMEIDA CASAS MOURÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357443 GERMANA DA COSTA PEREIRA TOCANTINS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
364937 GERMANDA NUNES VIEIRA DE MELO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DE FAMILIA, SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
289814 GERSON FERNANDES AZEVEDO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
354722 GERVANDO MARTINS TIMBO COMARCA DE GUARAÍ - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364537 GESIEL ROCHA PAIVA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - JUNTA MÉDICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
224069 GIANE CRISTINA DE CARVALHO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
101385 GIANN MAGNA DE OLIVEIRA ALMEIDA DE MOURA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
12971 GIL DE ARAUJO CORRÊA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
364699 GILBERTO HENRIQUE GASPAR COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
259826 GILDEON RODRIGUES DA SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
357631 GILDEONES DA SILVA PAIXÃO COMARCA DE ITACAJÁ - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354708 GILDERLAYNE ALVES FERNANDES COMARCA DE TAGUATINGA - DIRETORIA DO FORO SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
135263 GILENES FERREIRA DE MORAIS SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE GURUPI - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
115957 GILMAR ALVES DOS SANTOS AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE PATRIMÔNIO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
13380 GILSON COELHO VALADARES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 5° JUIZADO ESPECIAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
352299 GILVAN FERREIRA DA SILVA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
254155 GILVAN PEREIRA BISPO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
278527 GILVANIA MARIA FERREIRA ROZAL TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
86343 GINA CARLA RAMOS GEIPEL OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
13478 GINA VANESSA SILVA ARAUJO CAMELO OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO COMARCA DE PARANÃ - CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO
365412 GINAMARA DE CARVALHO PURCINA ROCHA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
219744 GIORGIO ANTONIO RODRIGUES NASCIMENTO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
365493 GIOVANA CARVALHO MATOS PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
354190 GIOVANNA ELZA PALUDO RIBEIRO CONCILIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CONCILIADOR
354423 GIOVANNA JORGE HUPPES LIMA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
81260 GISELE DA CONCEICAO SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352451 GISELE PEREIRA DE ASSUNÇÃO VERONEZI JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
992047 GISELLE FERREIRA SODRE CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE NOVO ACORDO - 1ª VARA CÍVEL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
354335 GISELLE ROCHA E SILVA GASPARETTO COMARCA DE CRISTALÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
353388 GISLAINE CARVALHO BRAGANCA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
265050 GIVALBER ARRUDA MARTINS TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 2ª CÂMARA CÍVEL - 2ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353316 GIVANILDO PEREIRA DE OLIVEIRA COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
156546 GIZELSON MONTEIRO DE MOURA ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETOR FINANCEIRO DIRETORIA FINANCEIRA - DIRETORIA FINANCEIRA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
261650 GLACIELLE BORGES TORQUATO ROCCO ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA ESTATUTÁRIO LICENÇA - MATERNIDADE ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
101483 GLACYNEIDE BORGES ROCHA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1ª CÂMARA CRIMINAL - 1ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
79730 GLAUCIA MOROMIZATO TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 2ª CÂMARA CRIMINAL - 2ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
287820 GLAUCIA VIEIRA DE SOUZA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
188626 GLAUCYANE PEREIRA CAJUEIRO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
362953 GLEICY KELLY SILVEIRA SOUZA SIQUEIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353965 GLEIDISMAN RODRIGUES MILHOMEM COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357939 GLEISSON DA SILVA FERREIRA COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352394 GLES CRISTINA DO NASCIMENTO ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA
173841 GLEUCIVANE FERREIRA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
361171 GLEYSON ROBERTO SILVA SOARES SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE COLMEIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
184638 GLÊNNIA RÚBIA DE OLIVEIRA GUEDES RAMALHO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
276631 GRACE KELLY COELHO BARBOSA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
75252 GRACE KELLY SAMPAIO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
257244 GRACIELE PACINI RODRIGUES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
265540 GRACIELLE BATISTA BORGES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352168 GRACIELLE SIMÃO E SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
186240 GRAZIELA ROMAO NICEZIO COELHO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
186828 GRAZIELE COELHO BORBA TÉCNICO JUDICIÁRIO EDITOR DE IMAGEM ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SECRETARIA ADMINISTRATIVA E DE CONTROLE DE ACERVO PATRIMONIAL E BIBLIOGRÁFICO ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
365454 GRAZIELE SOUZA BARBOSA COMARCA DE ARAGUACEMA - DIRETORIA DO FORO SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
152852 GRAZIELLA FRANCELINO BARBOSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352560 GRAZIELLA MARTINAZZO SEPÚLVIDA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352163 GRAZIELY NUNES BARBOSA BARROS COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) CGJUS - COORDENADORIA DE ADMINISTRAÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A) CGJUS
357956 GREGÓRIO ANTONIO NETO BARROS NUNES SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
353564 GREGÓRIO JOSÉ DE FREITAS PEREIRA SECRETÁRIO EXECUTIVO PRESIDÊNCIA - GABINETE DA PRESIDÊNCIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO EXECUTIVO
356802 GUILHERME ALVES MILHOMEM GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358214 GUILHERME DE CAMARGO MODOLO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GUARAÍ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363353 GUILHERME DIAS SILVA GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL, FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353830 GUILHERME GENERO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
364253 GUILHERME GONÇALVES GOMES FERREIRA GRADUAÇÃO DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353137 GUILHERME ROCHA DOS SANTOS ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
365394 GUILHERME SILVA DE MIRANDA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361552 GUILHERME SOUZA VASCONCELOS GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363819 GUSTAVO BONIFACIO RAMOS GRADUAÇÃO COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358174 GUSTAVO COSTA FOLHA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
363336 GUSTAVO DE SOUZA MARIANO GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360492 GUSTAVO DUARTE GUERRA GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL, FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
147743 GUSTAVO HENRIQUE LEITE DIAS ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE NOVO ACORDO - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
363621 GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUES DE CARVALHO E SILVA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
359907 GUSTAVO HENRIQUE SOUSA DA ROCHA PEREIRA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
355959 GUSTAVO LOPES MACIEL ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
365058 GUSTAVO LUCAS MOREIRA DA COSTA COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
365074 GYOVANNA LARISSA VALADARES DE PAIVA VIANA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357760 HAILNA ALVES FONSECA - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360449 HALEKS MARQUES SILVA ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - GABINETE DA PRESIDÊNCIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA
277726 HALLANA CURCINO BENEVIDES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
352468 HARLY CARREIRO VARÃO TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352847 HAROLDO CARVALHO BENTO ANALISTA JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
198132 HARTHEMYZA KATIENNE DE FATIMA LIMA ALVES TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
356095 HATUS NEGREIROS SOARES SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE ANANÁS - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
14279 HAWILL MOURA COELHO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352358 HEDRIANNE KUHL MADER VICENTE SECRETÁRIO DA JUNTA MÉDICA OFICIAL DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - JUNTA MÉDICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DA JUNTA MÉDICA OFICIAL
358296 HEGEL DE ARAÚJO BARBOSA DIRETORIA ADMINISTRATIVA - CENTRAL DE COMPRAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352488 HEIDYLAMAR PEREIRA MARTINS FERREIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÇU - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352924 HEITELL GABRIEL SAMPAIO ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE BANCO DE DADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
358359 HEITTOR VIEIRA NASCIMENTO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
290543 HELDER CARVALHO LISBOA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
358352 HELENA COELHO DE CARVALHO COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
356246 HELENA KAILA DOS SANTOS AMORIM COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
355753 HELENA MARIA DE PAULA SANTANA PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361391 HELENA NUNES FIGUEREDO COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
159439 HELIANE LOPES GOMES COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
173057 HELIO FABIO LEMOS DE ALMEIDA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÇU - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
287624 HELLEN CRISTINI DA SILVA LEME TÉCNICO JUDICIÁRIO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS COMARCA DE GURUPI - VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
364879 HELLEN CRISTINNY DE SOUSA MOTA GRADUAÇÃO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - CENTRAL DE COMPRAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353549 HELOISA NEGRI SANCHES COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364135 HELOISA PEREIRA DE MACEDO FRANÇA GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353321 HELOISA RODRIGUES MACEDO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE FILADÉLFIA - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353366 HELOIZA SIMONNI ROSA TAVARES VIEIRA ARQUITETO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ARQUITETO
128552 HELVIA TULIA SANDES PEDREIRA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
14671 HELVÉCIO DE BRITO MAIA NETO DES - DESEMBARGADOR OUVIDOR JUDICIÁRIO GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
365558 HEMANNUELLA RODRIGUES RAMOS COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
352880 HENRIQUE DE ALMEIDA E SILVA AMARAL CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE NOVO ACORDO - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
357031 HENRIQUE GUIMARÃES MARINHO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL, FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
364457 HENRIQUE PEREIRA DE ASSUNÇÃO NETO CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
355925 HENRYQUE CERQUEIRA VASCONCELOS DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
232561 HERICA JANAYSE BESERRA VIEIRA CANTARELI OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
292439 HERICELIA DA SILVA AGUIAR BORGES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS ESTATUTÁRIO LICENÇA - MATERNIDADE ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
280253 HERICO FERREIRA BRITO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ITAGUATINS - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352524 HERIKA MENDONÇA HONORATO TÉCNICO JUDICIÁRIO SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA DESEMPENHO DE MANDATO CLASSISTA ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352443 HERISBERTO E SILVA FURTADO CALDAS JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE EMPRESAS, FALÊNCIAS, PRECATÓRIAS E JUIZADO DA FAZENDA PÚBLICA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
361711 HERLLAN SILVA COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
357962 HERMES GOMES FERREIRA COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
132370 HERMES LEMES DA CUNHA JUNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353584 HERMINIA NUNES MONTEL COMARCA DE ARAGUAÍNA - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352510 HEVERTON DOS ANJOS NEGREIROS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE XAMBIOÁ - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363716 HIDELBRANDO MESSIAS LACERDA PITI GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357695 HODIRLEY MARQUES CANGUÇU CINEGRAFISTA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CINEGRAFISTA
353304 HOMMEL LOPES FARINHA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360252 HONÓRIO AIRES FILHO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
221862 HORADES DA COSTA MESSIAS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353367 HOZANA LEMOS RIBEIRO COTA COUTO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
273052 HUGO PINTO CORRÊA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA DESEMPENHO DE MANDATO CLASSISTA ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
239932 HULDA MARIA REIS ALENCAR MARQUES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUATINS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
239344 HYLLAINE ASEVEDO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
190156 Heldeir Gomes Carneiro TÉCNICO JUDICIÁRIO SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO CESSÃO - PARA OUTRO ORGÃO - COM ONUS PARA TJTO ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
358317 HÁJUSSA FERNANDES GARCIA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365415 HÁLADE LAÍS NASCIMENTO DA SILVA GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
362235 HÉLDER TEIXEIRA FIGUEIREDO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE SERVIDORES CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
253354 IACIRA VALPORTO SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR DE PROJETOS DA DIRETORIA-GERAL DIRETORIA GERAL - GABINETE DO DIRETOR-GERAL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352653 IARA BATISTA DE OLIVEIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PEIXE - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
358475 IARA FRANCISCO DE CERQUEIRA COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352620 IARA SILVIA ROIESKI ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
245156 IARA TELES DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
365096 IASMIM VARGAS MENEZES DOS SANTOS ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
171161 IDERLAN GLORIA AZEVEDO TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA FINANCEIRA - SERVIÇO DE REGISTRO CONTÁBIL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353284 IGOR CAETANO MATUOCA DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - ASSESSORIA DE IMPRENSA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
356883 IGOR GABRIEL CARDOSO ARRAIS GRADUAÇÃO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357040 IGOR LABRE DE OLIVEIRA BARROS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363823 IGOR RAFAEL CARDOSO DE AMORIM GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GABINETE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
248245 IGOR RODRIGUES DA COSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PÚBLICA E PRECATÓRIAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
360735 IGOR VASCONCELOS BARBOSA DE MENDONCA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
353081 ILANA NASCIMENTO LUZ COMARCA DE XAMBIOÁ - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358474 ILCYRAN FERREIRA DOS SANTOS COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352330 ILDENIZE MARIA PEREIRA ROSA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE NOVO ACORDO - GABINETE DO JUIZ ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
97434 ILDETE RODRIGUES DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
361311 ILDEU BATISTA SILVA CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE LANÇAMENTOS E CONFERÊNCIA CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SERVIÇO
106076 ILDIVANIA SOARES DE OLIVEIRA SANTOS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
278429 ILKA BORGES DA SILVA MAGALHÃES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
362475 ILSA VIEIRA DE ARAUJO MARTINS COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
228743 ILSON SILVA QUEIROZ OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353692 INDIARA ANDRESSA DE MELLO VITOR ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352789 INES DE BARROS TEIXEIRA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA - GABINETE DES. HELVÉCIO DE BRITO DE MAIA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
353386 INEZ TEIXEIRA MATOS COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352694 INGRID CUNHA HALUM PEREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
360672 INGRID JAMILLE SOUSA SILVA CEDIDO COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
364997 INGRID TAVARES MARCIANO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
358226 INGRID TAVARES PIRES COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360341 INGRYD ROCHA GOMES CEDIDO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
353861 IOLANDA ALVES CAMARA CASTRO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
119161 IOLETE BEZERRA SALES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
365079 IONARA CARDOSO MARQUES NASCIMENTO COMARCA DE DIANÓPOLIS - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
52367 IRACILENE ALVES RODRIGUES DE OLIVEIRA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
362492 IRAILTON AMANSO DA SILVA GRADUAÇÃO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE PRECATÓRIOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352519 IRANIR TAVARES CERQUEIRA PIRES COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
15766 IRENE LOPES DE OLIVEIRA GUEDES AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE ALMOXARIFADO E DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
184344 IRINALVA SOUZA BEZERRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO SECRETARIA DA 2ª TURMA RECURSAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
263252 IRLA HONORATO OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO - SERVIÇO DE SUPORTE EGESP ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
241658 IROM FERREIRA ARAUJO JÚNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE WANDERLÂNDIA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
355989 ISABEL ARRUDA DE SOUSA CEDIDO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| CEDIDO
353431 ISABEL RODRIGUES DA SILVA MONTEIRO COMARCA DE NATIVIDADE - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362355 ISABELA ALVES COSTA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358423 ISABELA MARIA GALANTE DOS SANTOS GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS - NUPEMEC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358429 ISABELE CRISTINA ALVES CALDAS - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353887 ISABELLA DANTAS MEDEIROS MARÇAL ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
358083 ISABELLA DIAS ALMEIDA COMARCA DE GUARAÍ - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
365237 ISABELLA GOMES VALADARES COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
365416 ISABELLA RIBEIRO DE OLIVEIRA GONZAGA GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363625 ISABELLA TAVARES AMARAL GRADUAÇÃO COMARCA DE PORTO NACIONAL - DIRETORIA DO FORO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360673 ISADORA CERQUEIRA LOPES GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354055 ISADORA GASPARINI DE QUEIROZ ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
358166 ISADORA LEÃO REZENDE GRADUAÇÃO GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT - GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358166 ISADORA LEÃO REZENDE GRADUAÇÃO GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
365395 ISADORA VIEIRA GUIMARÃES GRADUAÇÃO - COORDENADORIA DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
47650 ISES MARIA RODRIGUES COSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363695 ISLA MARIA DE JESUS - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364552 ISLA PEREIRA LIMA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
260653 ISLANDIA DE OLIVEIRA ARAÚJO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUATINS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357752 ISMAR CASSIMIRO BRASIL FOLHA LEITE COMARCA DE WANDERLÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365100 ITALO DANYEL AMORIM GONÇALVES DOS SANTOS COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
48745 ITAMARACY AIRAM BONFIM NUNES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363212 ITHILA MARIANA ALVES DE FARIAS GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
358234 IURI DIVINO PEDREIRA NEVES DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE TRANSPORTE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353611 IVANA DE ABREU ARAUJO FREITAS COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363335 IVANA MARIA ROCHA PINHEIRO ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
353523 IVANIA BARBOSA ARAUJO COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
99134 IVANIA SOUSA VELOSO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
246349 IVANILDE ALVES DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
165153 IVANILDE VIEIRA LUZ ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIRETORIA JUDICIÁRIA - GABINETE DA DIRETORIA ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
365324 IVANO FELIPE SOUZA LIMA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CÍVEL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
228841 IVIA GLORIA DA SILVA SOARES ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
180454 IVONE DE OLIVEIRA NEGRE AUXILIAR JUDICIÁRIO SECRETÁRIO TJ DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GABINETE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
93642 IVONE SERAFIM SILVA GERALDINI OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO COMARCA DE FIGUEIRÓPOLIS - CARTÓRIO DE REGISTRO CÍVIL/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE REGISTRO CIVIL-DEPOSITÁRIO PÚBLICO
143951 IVONEIDE PEREIRA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
50275 IVONETE DA SILVA GARCIA FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363173 IZA GABRIELA CONCEIÇÃO PEREIRA GRADUAÇÃO - DIVISÃO DE MONITORAMENTO DE METAS E INDICADORES - DIVMON ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
227256 IZABEL CHRISTINA RODRIGUES DE OLIVEIRA RIBEIRO - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
52269 IZABEL LOPES DA ROCHA MOREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE CRISTALÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
364357 IZABELA SANTOS MELO GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354778 IZABELITA KARLA DE BRITO SIQUEIRA E SOUZA GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363753 IZABELLA FERREIRA DOS SANTOS DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
359407 IZABELLA MARTINS NUNES RODRIGUES PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360391 IZABELLA MILHOMEM KRAN GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364577 IZADORA FONSECA MONTEL COMARCA DE GURUPI - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
360369 IZAMARA SANTOS MIRANDA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364415 Iohana Maria Alves da Silva GRADUAÇÃO COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
245646 JABEIS DE SOUSA MIRANDA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
278625 JACIRA APARECIDA BATISTA SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
362435 JACK WILD PEREIRA SOARES COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353995 JACKELINE FERREIRA PAZ ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
361431 JACKELINE LOBATO FEITOSA GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
243848 JACOBINE LEONARDO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - VARA DE FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
217358 JACQUELINE ADORNO DE LA CRUZ BARBOSA DES - DESEMBARGADOR PRESIDENTE DE CÂMARA - 1ª CÍVEL GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
352617 JACQUELINE DOURADO SCHNEIDER PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354675 JACSON CASTRO DE SOUZA DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352356 JADIR ALVES DE OLIVEIRA COORDENADOR DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - NÚCLEO DE CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE SERVIDORES CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|COORDENADOR DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO
353178 JAILSON DE BRITO OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
101875 JAIR SILVA EVANGELISTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GUARAÍ - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354442 JAIRO GUIMARÃES FERREIRA CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE SERVIDORES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
365219 JAIRO NASCIMENTO CAVALCANTE GRADUAÇÃO COMARCA DE XAMBIOÁ - 1ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
140960 JALES BRASILIO RAMALHO PEREIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARRAIAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
360147 JALINE MARTINS NOGUEIRA SILVA COMARCA DE ARAGUATINS - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364542 JALMAS ALMEIDA RABELO CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE ALVORADA - 1ª VARA CÍVEL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
353391 JAMES DA COSTA CHAGAS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAPOEMA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352913 JAMISSON SILVA SANTOS CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE NOVO ACORDO - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
357385 JANAEL MENDES RIBEIRO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
355072 JANAINA PAIVA ALMEIDA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
990079 JANAINA RODRIGUES ARAUJO - NÚCLEO DE ACOLHIMENTO E ACOMPANHAMENTO PSICOSSOCIAL (NAPSI) CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352925 JANDARLI PEREIRA DE SOUZA - SERVIÇO DE DISTRIBUIÇÃO, PROTOCOLO E ATENDIMENTO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
87144 JANETE BARBOSA DE SANTANA BRITO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
49448 JANETE DE ALMEIDA GOMES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA DESEMPENHO DE MANDATO CLASSISTA ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
139055 JANETE DO ROCIO FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
355904 JANETE PESSOA DA SILVA DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
224265 JANIO MOREIRA FREITAS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
232463 JANIVALDO RIBEIRO NUNES ESCRIVÃO JUDICIAL SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA DESEMPENHO DE MANDATO CLASSISTA ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
354030 JAQUEANE MARIA DIOGENES DE FRANÇA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
134854 JAQUELINE DA COSTA SILVA SANTANA TÉCNICO JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DO JUÍZO COMARCA DE PARANÃ - DIRETORIA DO FORO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
245940 JAQUELINE DOS SANTOS COSTA LIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
282835 JAQUELINE ERNA HOFFMANN ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352894 JAQUELINE HEINRICH ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3° JUIZADO ESPECIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353674 JAQUELINE YAMANE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
364475 JARILSON CRUZ DOS SANTOS GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
273150 JEAN ALVES GUIMARAES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
352377 JEAN FERNANDES BARBOSA DE CASTRO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE TAGUATINGA - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
359988 JEAN NUNES RIBEIRO ARAUJO CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SEGURANÇA DE REDE CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
269528 JEANE SILVA JUSTINO FILHO CHEFE DE GABINETE DO CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA - CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A)-GERAL DA JUSTIÇA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE GABINETE DO CORREGEDOR-GERAL DA JUSTIÇA
244551 JEANNE DE SOUSA ARAUJO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
356045 JEFERSSON RODRIGO RODRIGUES PEREIRA COMARCA DE CRISTALÂNDIA - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354947 JEFFERSON ALEXANDRE MEDEIROS DE SOUSA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352402 JEFFERSON DAVID ASEVEDO RAMOS JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
353374 JEIEL AQUINO ANTERO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
357341 JEIELI LANE RAMOS GONÇALVES SALVADOR ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
365254 JELCIRENE DA SILVA - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352905 JEOVANIA BRITO SILVA DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANÇAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364998 JEOVÁ CARDOSO JÚNIOR GRADUAÇÃO COMARCA DE TOCANTINÓPOLIS - VARA CÍVEL, FAMÍLIA, SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353287 JEREMIAS LIMA DE SOUZA COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354127 JERUSA SANTOS DE ALMEIDA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO LICENÇA - MATERNIDADE NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
363734 JES-REEL BARBOSA SILVA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
208359 JESIMAR COSTA SANTOS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR DIRETORIA JUDICIÁRIA - SERVIÇO DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
353484 JESSICA CARDOSO DE SOUSA ASSESSOR(A) JURÍDICO(A) DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA - ASSESSORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA DA CHEFIA DE GABINETE DO(A) CORREGEDOR(A) GERAL DA JUSTIÇA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR(A) JURÍDICO(A) DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA
353805 JESSICA COELHO DE OLIVEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
365118 JESSYCA DA SILVA GARCIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
361394 JESSYCA LIRA DE CARVALHO FERREIRA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - JUNTA MÉDICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362092 JHENIFER RAYSSA DIAS TERRA COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365316 JHENIFFER AGAMENON GOMES DE AZEVEDO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
364999 JHESSIK KALLY BEZERRA LEAL GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
204861 JHONNE ARAÚJO DE MIRANDA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE TRANSPORTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
110090 JOABE FILGUEIRAS BARBOSA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
263644 JOANA D'ARC BATISTA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE PATRIMÔNIO E COMPRAS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
352425 JOANA PEREIRA AMARAL NETA CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SERVIÇO DE DIÁRIO DE JUSTIÇA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO
257734 JOAO ANTONIO RODRIGUES DE CARVALHO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
165937 JOAO BATISTA ARAUJO ALBERNAZ ESCRIVÃO JUDICIAL ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
181059 JOAO BATISTA FRANCISCO DE SENA SALES AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÕES ESTATUTÁRIO Usufruto da Justiça Eleitoral ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
224363 JOAO BATISTA VAZ JUNIOR TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
220571 JOAO CARLOS RESPLANDES MOTA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CÍVEL, FALÊNCIAS E RECUPERAÇÕES JUDICIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352364 JOAO CARLOS VILELA BATELLO ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO DE SISTEMAS OPERACIONAIS DE REDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSISTENTE DE SUPORTE TÉCNICO
364214 JOAO FERNANDO ALVES LIMA LEAL COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
362834 JOAO FREDERICO CASTILHO GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
187629 JOAO JOSE DA SILVA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
358230 JOAO LUIZ DE CARVALHO LOUREIRO - SERVIÇO DE SUPORTE EGESP CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
359007 JOAO MARCELO DE OLIVEIRA RODRIGUES GRADUAÇÃO - CENTRO DE INTELIGÊNCIA DO NÚCLEO DE GERENCIAMENTO DE PRECEDENTES - CINUGEP ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
360370 JOAO MARCIO COSTA MIRANDA ASSESSOR MILITAR PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR MILITAR
256247 JOAO MARCO NAVES DAMACENO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
364054 JOAO NUNES DA SILVA NETO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352572 JOAO PAULO RAMOS DOS SANTOS ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS - GABINETE DES. MARCO VILLAS BOAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
354251 JOAO PAULO RODRIGUES CARMO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
364876 JOAO PEDRO JORDY SANTANA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
17368 JOAO RIGO GUIMARAES DES - DESEMBARGADOR PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA PRESIDÊNCIA - GABINETE DA PRESIDÊNCIA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|DES - DESEMBARGADOR
362354 JOAO VITOR BARBOSA SILVA GRADUAÇÃO DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
227354 JOAO ZACCARIOTTI WALCACER AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÕES ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
354052 JOCELAINE LAGO DALANORA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
101777 JOCELIA PEREIRA DE MACEDO PEREIRA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE ARAGUAÇU - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
992530 JOCILEUZA BEZERRA COSTA ARAUJO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CONTRATOS E CONVÊNIOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354425 JOCIMEIRE ARAUJO FARA WENGRAT CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CÍVEL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
127653 JOCY GOMES DE ALMEIDA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES - GABINETE DES. RONALDO EURÍPEDES MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
238641 JOCYLEIA SANTOS FALCÃO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353190 JOHN REYLLY CARDOSO DA SILVA COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
218453 JONAS DEMOSTENE RAMOS DIRETOR-GERAL DIRETORIA GERAL - DIRETORIA GERAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|DIRETOR-GERAL
358256 JONATHAN DA SILVA LOPES COMARCA DE GURUPI - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352520 JONATHAN GABRIEL MARCELINO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352087 JORDAN JARDIM JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 2ª ENTRÂNCIA COMARCA DE ARAPOEMA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA
365244 JORDANIO CARVALHO DE OLIVEIRA JÚNIOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
353394 JORDANNA BORGES PARREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PÚBLICA E PRECATÓRIAS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352456 JORGE AMANCIO DE OLIVEIRA JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA
358244 JORGE BORGES DE FIGUEIREDO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS ADMINISTRATIVOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
119945 JORGE RENATO PAGANO TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-01 SECRETARIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE SELEÇÃO E TREINAMENTO - SECRETARIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE SELEÇÃO E TREINAMENTO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357416 JORNE ALMEIDA DA SILVA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
134462 JOSANE COSTA BENEVIDES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARANÃ - PROTOCOLO/DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
157445 JOSE ANTONIO BONFIM TEIXEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 1ª CÂMARA CRIMINAL - 1ª CÂMARA CRIMINAL - SECRETARIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
269626 JOSE ANTONIO LOPES FARINHA ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DO ASSESSORAMENTO JURÍDICO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DA PRESIDÊNCIA
42567 JOSE ATILA DE SOUSA POVOA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA SECRETARIA DA 1ª TURMA RECURSAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
252259 JOSE ATILIO BEBER ANALISTA JUDICIÁRIO ASSESSOR DE PROJETOS DA DIRETORIA-GERAL DIRETORIA GERAL - COORDENADORIA DE ASSESSORAMENTO JURÍDICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
97140 JOSE AUGUSTO DIONIZIO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ANANÁS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
139153 JOSE CARLOS FERNANDES MESSIAS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352448 JOSE CARLOS FERREIRA MACHADO JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA COMARCA DE WANDERLÂNDIA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA
82747 JOSE CARLOS PEREIRA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
226357 JOSE CARLOS PEREIRA DA COSTA CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE GOIATINS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
365128 JOSE CARLOS PINTO MARINHO CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE CONTADORIA JUDICIAL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
290935 JOSE CARLOS TAJRA REIS JUNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE ARAGUATINS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
153163 JOSE COELHO NETO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE NOVO ACORDO - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
365505 JOSE FRANCISCO BELFORT BRITO CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE CONTADORIA JUDICIAL CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
352739 JOSE GABRIEL SAGBONI TEIXEIRA LEMOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353116 JOSE HUMBERTO ANDRADE LIMA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
101679 JOSE HUMBERTO BARBOSA COELHO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE NOVO ACORDO - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
87340 JOSE JOAO HENNEMANN OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
94149 JOSE LEOTASIO PINTO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
153849 JOSE LUIS RIBEIRO AUXILIAR JUDICIÁRIO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
357490 JOSE LUIZ GOMES ARAUJO E LOPES - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354397 JOSE MARCOS TAVARES DE CASTRO COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
130474 JOSE MARIA LIMA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
365443 JOSE MIGUEL NUNES DA SILVA GRADUAÇÃO COMARCA DE NATIVIDADE - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
106566 JOSE NAZARENO DO REGO CUNHA ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
146256 JOSE NUNES DE SOUSA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE FILADÉLFIA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
82943 JOSE PAULO RIBEIRO GUIMARAES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
357895 JOSE PIRES DE CASTRO NETO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
19656 JOSE RIBAMAR ALVES MESQUITA OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ITAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
19852 JOSE RIBAMAR SOUSA DA SILVA ESCRIVÃO JUDICIAL CHEFE DE SERVIÇO SECRETARIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE SELEÇÃO E TREINAMENTO - SECRETARIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE SELEÇÃO E TREINAMENTO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
365075 JOSE RIBEIRO DE SOUZA JUNIOR CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE MANUTENÇÃO E SUPORTE CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
353608 JOSE RICARDO ROSA JUNIOR ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352459 JOSE ROBERTO FERREIRA RIBEIRO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
229544 JOSE SILVA DE SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO - ASSESSORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DE GESTÃO DE SISTEMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353011 JOSE WILLIAM BARROS RAMOS COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
165251 JOSE XAVIER DA SILVA AUXILIAR JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE ALMOXARIFADO E DISTRIBUIÇÃO ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
201674 JOSE ZITO PEREIRA JUNIOR ANALISTA JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-04 - DIVISÃO DE MONITORAMENTO DE METAS E INDICADORES - DIVMON ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
136064 JOSENI HENRIQUE CAVALCANTE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354309 JOSIANE MARINHO QUEIROZ ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353405 JOSIANE MASCARENHAS BENICIO DE MENDONÇA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
159635 JOSILENE CARVALHO DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE TELECOMUNICAÇÕES ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352585 JOSILEYA BARBOSA SALES TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL DE EMPRESAS, FALÊNCIAS, PRECATÓRIAS E JUIZADO DA FAZENDA PÚBLICA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354917 JOSINA DA SILVA MORAIS ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR
353254 JOSIRON CORTES BRITO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
237350 JOSIVAN ALVES MONTEIRO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353274 JOSIVONY DA SILVEIRA MOURA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
291148 JOSSANNER NERY NOGUEIRA LUNA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
353662 JOSUE BEZERRA DE SOUZA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361271 JOSUE DE SOUZA NASCIMENTO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352446 JOSÉ EUSTAQUIO DE MELO JUNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
353054 JOSÉ GOMES QUEIROZ COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365559 JOSÉ MARTINS DE OLIVEIRA JÚNIOR COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
357718 JOSÉ NETO MOTA DE SOUSA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
139545 JOSÉ RIBAMAR MENDES JÚNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 2º DIRETOR ADJUNTO DA ESMAT COMARCA DE PALMAS - JUSTIÇA MILITAR MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
358235 JOSÉ RIBEIRO NETO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SERVIÇO
361213 JOSÉ SEBASTIÃO PINHEIRO DE SOUZA DIRETOR DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|DIRETOR DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
352645 JOYCE COELHO NOGUEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 - DIVISÃO DE CORREIÇÃO, INSPEÇÃO E FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTRO ESTATUTÁRIO Em Usufruto de Férias ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
191251 JOYCE MARTINS ALVES SILVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO FUNÇÃO DE CONFIANÇA FC-03 COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA DAS VARAS CRIMINAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
362255 JOYCE MARTINS DA SILVA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352487 JOZIANE PEREIRA GONÇALVES TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352444 JOÃO ALBERTO MENDES BEZERRA JUNIOR JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE DIANÓPOLIS - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL, JUIZADO ESPECIAL DA FAZENDA PÚBLICA E DE CARTAS PRECATÓRIAS CÍVEIS E CRIMINAIS MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
361253 JOÃO ALBERTO NETO DE SOUSA GRADUAÇÃO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361452 JOÃO ANSELMO CALDEIRA VIEIRA PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365535 JOÃO ANTONIO MACIEL DA SILVA COMARCA DE PORTO NACIONAL - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
352515 JOÃO CAMPOS DE ABREU JÚNIOR OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
355046 JOÃO HENRIQUE DE MATOS SCHADONG ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
352619 JOÃO HENRIQUE SCHMITZ ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GURUPI - VARA DE EXECUÇÃO PENAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
352641 JOÃO LENO TAVARES ROSA EDITOR DE CORTE ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|EDITOR DE CORTE
362357 JOÃO LUCAS FONTOURA DE OLIVEIRA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365503 JOÃO LUCAS GOMES RABELO AGUIAR GRADUAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ASSESSORIA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352481 JOÃO ORNATO BENIGNO BRITO AUXILIAR JUDICIÁRIO COORDENADOR DE GESTÃO ESTRATÉGICA E ESTATÍSTICA E PROJETOS PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
363533 JOÃO PAULO DA COSTA ROCHA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 4° JUIZADO ESPECIAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361891 JOÃO PEDRO COSTA E ROCHA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
365409 JOÃO VICTOR ALENCAR MOTA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
363134 JOÃO VICTOR NOLETO DE MATOS LIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363976 JOÃO VITOR SANTOS MACIEL GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352638 JUAREZ DOS SANTOS BRANDÃO TÉCNICO JUDICIÁRIO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - SERVIÇO DE TRANSPORTE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353163 JUAREZ LOPES MARINHO ARQUITETO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ARQUITETO
365518 JUCELIA DE ALMEIDA PEDROSO SOUZA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
356281 JUCENIRA PEREIRA GONÇALVES DIRETORIA FINANCEIRA - SERVIÇO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DOS FUNDOS ESPECIAIS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
178532 JUCILENE RIBEIRO FERREIRA AUXILIAR JUDICIÁRIO CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|AUXILIAR JUDICIÁRIO
362894 JULIA FERNANDES FERREIRA BEZERRA GRADUAÇÃO COMARCA DE PIUM - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364594 JULIA MARTINS CORDEIRO FRANCO BELGA GABINETE DA 1ª TURMA RECURSAL ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
365500 JULIA VICENTINE MOURA COMARCA DE PALMAS - 1ª VARA CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
361651 JULIA VICTOR GOMES SOUZA COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
276925 JULIANA ALENCAR WOLNEY CAVALCANTE AIRES TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - PRESIDÊNCIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363752 JULIANA BATISTA DA FONSECA  GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - JUNTA MÉDICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353709 JULIANA BORGES AZEVEDO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE GUARAÍ - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
365511 JULIANA CHAVES DA ROCHA SILVA PAZ ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
182546 JULIANA FERREIRA PINTO RIBEIRO TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
357868 JULIANA GOMES DOS SANTOS BORGES BUCAR ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT - GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
357868 JULIANA GOMES DOS SANTOS BORGES BUCAR ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
352533 JULIANA MARTINS CARDOSO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
363332 JULIANA PEREIRA GOMES GRADUAÇÃO DIRETORIA GERAL - SECRETARIA DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354051 JULIANA PINTO CORGOZINHO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353552 JULIANA ROSA BARCELOS COSTA DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
360268 JULIANE FERREIRA DE SOUZA GRADUAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - NÚCLEO DE CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE SERVIDORES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357654 JULIANE FERREIRA TAVARES CHEFE DE DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO JUDICIAL E ADMINISTRATIVA CGJUS - DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE DIVISÃO DE CORREIÇÃO E INSPEÇÃO JUDICIAL E ADMINISTRATIVA CGJUS
352743 JULIANE SILVA FERNANDES CHEFE DE DIVISÃO DIRETORIA JUDICIÁRIA - DIVISÃO DE DISTRIBUIÇÃO NOMEADO EM COMISSÃO Em Usufruto de Férias NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE DIVISÃO
184932 JULIANNE FREIRE MARQUES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE - SEM LOTAÇÃO PROVISORIAMENTE MAGISTRADO AFASTAMENTO PARA EXERCICIO DE MANDATO CLASSISTA PERANTE A AMB MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
353279 JULIANO FERREIRA DOS SANTOS COMARCA DE PORTO NACIONAL - DIRETORIA DO FORO CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362915 JULIELLY BARBOSA DE MELO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
151169 JULIENE GUEDES DA SILVA MAZEIRO ANALISTA JUDICIÁRIO DIRETORIA JUDICIÁRIA - SECRETARIA DE RECURSOS CONSTITUCIONAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
199521 JULIENE LEMES PEDREIRA MAYA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352716 JULIO ALVES GLORIA FILHO COMARCA DE PEDRO AFONSO - CENTRAL DE CORRESPONDÊNCIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
168634 JULIO CESAR LIMA DE ALENCAR DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO PREDIAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
352919 JULIO CESAR PEREIRA DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE SERVIÇO DIRETORIA ADMINISTRATIVA - DIVISÃO DE CORRESPONDÊNCIA E REPROGRAFIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
364857 JULIO CÉSAR SOUSA SILVA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - SERVIÇO DE REGISTROS FUNCIONAIS DE SERVIDORES ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352698 JULVAN ANDRADE MODESTO ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
352862 JUN HEITOR MORAES MOCHIDA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER - GABINETE DES. EURÍPEDES LAMOUNIER NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
175345 JUNIOR DE SOUSA GOMES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ARAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO LICENÇA - PARA TRATAMENTO DE SAÚDE ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
42665 JURANILDE RODRIGUES APINAGE DOS REIS TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
93740 JURCELES DE MELO RODRIGUES OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE DIANÓPOLIS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
41472 JUSCILENE GUEDES DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO SECRETÁRIO DE PROCESSOS DIRETORIA GERAL - SECRETARIA DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ANALISTA JUDICIÁRIO
365329 JUSCIMAR DE SOUSA CARVALHO CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - DIVISÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
352766 JUVENIL RIBEIRO DE SOUSA CHEFE DE SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS CGJUS - SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SERVIÇO DE TRANSPORTE, PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS CGJUS
363193 Juliana Ferreira Maciel GRADUAÇÃO GABINETE DA 2ª TURMA RECURSAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
359987 JÁDER LINCOLN DO NASCIMENTO CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
358049 JÁKSON JAIME FÉLIX PINHEIRO COMARCA DE AUGUSTINÓPOLIS - 1ª VARA CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
358273 JÉSSICA AVILAYNE BARBOSA DA SILVA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
353185 JÉSSICA BAKALARCZYK COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364541 JÚLIA ARAUJO DAS NEVES GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364476 JÚLIA SILVA LOPES SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
365321 JÚLIA WAGNER COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CRIMINAL SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
357716 JÚLIO CESAR VIEIRA DOS ANJOS PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
218061 JÚNIA OLIVEIRA DE ANUNCIAÇÃO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
354062 KADJA DE SOUSA CAVALCANTE COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DE FAMILIA, SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364215 KAILA TEREZA CARVALHO PORTILHO GRADUAÇÃO COMARCA DE CRISTALÂNDIA - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
363152 KAIQUE MACIEL GAMA GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS - NUPEMEC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
357915 KAMILA PIRES DA SILVA PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365457 KAMILLA PASSOS DA SILVA COMARCA DE COLMEIA - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
353524 KAMILLA SOUSA PRADO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
365502 KANANDA REZENDE TOLEDO GRADUAÇÃO ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ASSESSORIA ACADÊMICA E PEDAGÓGICA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353954 KAREN BATISTA SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
111675 KAREN CARVALHO BOTELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE DIANÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
353094 KAREN CRISTINA DE MELO E BARROS ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR
358335 KAREN DE ALMEIDA MIRANDA GRADUAÇÃO GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. PEDRO NELSON DE MIRANDA COUTINHO ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353040 KARINA RODRIGUES GOMES COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
361532 KARINE RAQUEL SOUSA A. ROSA GRADUAÇÃO 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL - SECRETARIA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
352611 KARITA FERNANDA FELICIANO GOMES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE CRISTALÂNDIA - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
362714 KARITA LOHANA DE SOUSA HOLANDA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364814 KARLA CAROLINE ARAUJO DE OLIVEIRA GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 2° JUIZADO ESPECIAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
182644 KARLA EDLAMAR MEDEIROS FRANCESCHINI ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA UNIFICADA DAS VARAS CÍVEIS DA COMARCA DE PALMAS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
352843 KARLA TAÍSA MARTINS RAMOS COMARCA DE GURUPI - CENTRAL DE EXECUÇÕES FISCAIS CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
353449 KARLLA PINTO RODRIGUES DOS PASSOS SECRETÁRIO DO JUÍZO PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO DO JUÍZO
365417 KAROLAYNE ALVES RODRIGUES GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354920 KAROLINE DE SOUSA OLIVEIRA CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL MÉDIO|CONTRATO TEMPORÁRIO - TECNICO JUDICIARIO
243064 KAROLINE LIMA SOUSA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
365534 KAROLINE ROCHA CORDEIRO COMARCA DE ALVORADA - DIRETORIA DO FORO SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
354651 KAROLINNE RUSKE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
362433 KAROLYNE MACEDO DE SOUZA GRADUAÇÃO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353331 KARYNNE FRASÃO MOREIRA CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE SECRETARIA
96241 KASSANDRA ARAUJO OLIVEIRA KASBURG ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE MIRANORTE - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
357643 KASSYO DAMASCENO DE BRITO COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA - CEJUSC SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
352584 KATIA MARIA ANGELO DE SOUSA CONTADOR-DISTRIBUIDOR COMARCA DE ANANÁS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|CONTADOR-DISTRIBUIDOR
352834 KATIA MENEZES E SILVA DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
354395 KATIAN DOS SANTOS COSTA SIPAUBA COMARCA DE PEDRO AFONSO - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362813 KAUANA EDUARDA MATIAS NOBRE SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
365513 KAYTLEN VIEIRA SOUSA COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CRIMINAL ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
353437 KEILA ALVES PEREIRA COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Usufruto de Férias CEDIDO AO TJTO|
214465 KEILA LÉIA RODRIGUES OLIVEIRA LOPES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PORTO NACIONAL - 2ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
224461 KEILA PEREIRA LOPES CRUZ TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 3ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
355724 KELBYANE ALVES AGUIAR COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
276043 KELCIO CUNHA FREITAS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE ITAGUATINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
249830 KELIANE ALMEIDA TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE COLINAS DO TOCANTINS - 1ª VARA CRIMINAL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
243162 KELLEN CLEYA DOS SANTOS MADALENA STAKOVIAK TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA DIRETORIA JUDICIÁRIA - NÚCLEO DE PARAMETRIZAÇÃO (NUPARA) ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
354130 KELLY MARLA LEHNEN PEREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
362474 KELSON SILVA DE CASTRO PRESIDÊNCIA - ASSESSORIA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
167343 KENIA CRISTINA DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO CHEFE DE GABINETE DA PRESIDÊNCIA PRESIDÊNCIA - GABINETE DA PRESIDÊNCIA ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
246643 KENIA DIAS MIRANDA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
353010 KENYA MELISSA BERTELLE COELHO PINHEIRO COMARCA DE MIRACEMA DO TOCANTINS - 1ª VARA CÍVEL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
359426 KEROLEYNE DA SILVA SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357678 KESSYONE DA SILVA AGUIAR FARIAS CHEFE DE SECRETARIA COMARCA DE ITAGUATINS - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|CHEFE DE SECRETARIA
361851 KETLEN KAROLYNNY PINHEIRO CRUZ CHEFE DE DIVISÃO DO ACOMPANHAMENTO DE METAS E INDICADORES DA PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS - DIVISÃO DE MONITORAMENTO DE METAS E INDICADORES - DIVMON NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|CHEFE DE DIVISÃO DO ACOMPANHAMENTO DE METAS E INDICADORES DA PRIMEIRA INSTÂNCIA CGJUS
364254 KEVEN DO ESPÍRITO SANTO MARTINS GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - 5° JUIZADO ESPECIAL ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
354106 KEYCILA KARYNE OLIVEIRA DE SÁ MILHOMEM ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
81750 KEYLA ROCHA NOGUEIRA RODRIGUES TÉCNICO JUDICIÁRIO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DE FAMILIA, SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
352454 KEYLA SUELY SILVA DA SILVA SOUZA JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE ARAGUAÇU MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ2 - JUIZ DE DIREITO DE 2ª ENTRÂNCIA
353243 KEZIA REIS DE SOUZA ASSESSOR(A) DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA CGJUS - ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA DA CORREGEDORIA-GERAL DA JUSTIÇA NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR(A) DE COMUNICAÇÃO E IMPRENSA CGJUS
365379 KHAYKY ALEXSANDRE ALVES SILVA CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SERVIÇO DE SISTEMAS JURISDICIONAIS CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR Em Exercício CONTRATO TEMPORÁRIO - NIVEL SUPERIOR|CONTRATO TEMPORÁRIO - ANALISTA JUDICIARIO
130572 KILBER CORREIA LOPES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC) COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL MAGISTRADO Em Exercício MAGISTRADO|JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA
105177 KILME MOREIRA CRUZ OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE GUARAÍ - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
360737 KLAYVER EDUARDO SOUSA ARAUJO - DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO DAS ATIVIDADES CORRECIONAIS E DE FISCALIZAÇÃO DOS SERVIÇOS NOTARIAIS E DE REGISTROS ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
189525 KLEANDRO TAVARES DOS SANTOS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR COMARCA DE PALMAS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR
357735 KLEMISON FERNANDES CARDOSO - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358476 KLENHA MARA BARROS CAMARA COMARCA DE GURUPI - VARA ESPECIALIZADA NO COMBATE À VIOLÊNCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER E CRIMES DOLOSOS CONTRA A VIDA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
363153 Kelane Torres De Oliveira GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO PERMANENTE DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS - NUPEMEC ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353419 KÁREN GOMES FERREIRA QUIM SECRETÁRIO TJ 1ª CÂMARA CÍVEL - 1ª CÂMARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|SECRETÁRIO TJ
358275 KÁRITA DE ALMEIDA EVANGELISTA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO TÉCNICO - NAT CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
358542 KÊNIA BORGES SILVA ALMEIDA ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - NÚCLEO DE FORMAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DE MAGISTRADOS CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
362294 LAIANE LIMA CHAVES GRADUAÇÃO DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
361873 LAIANY DE LOURDES RODRIGUES MARTINS GRADUAÇÃO COMARCA DE PALMAS - SECRETARIA JUDICIAL UNIFICADA DOS JUIZADOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353985 LAIS MEIRELES LEAO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE PALMAS - 6ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
357413 LAIS PEREIRA DE JESUS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE PÚBLICA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
364875 LAISA GABRIELA MARTINS MACEDO COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - VARA DOS FEITOS DAS FAZENDAS E REGISTROS PÚBLICOS E PRECATÓRIAS CÍVEIS SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
352986 LAISA PINHEIRO LACERDA DE ARAUJO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. AMADO CILTON NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
352986 LAISA PINHEIRO LACERDA DE ARAUJO ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT - GABINETE DES. AMADO CILTON NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR
212079 LANNA CAMELO LIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT - GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
212079 LANNA CAMELO LIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR GABINETE DES. AMADO CILTON - GABINETE DES. ANGELA ISSA HAONAT ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|TÉCNICO JUDICIÁRIO
365418 LARA CRISLEY NUNES DE CASTRO GRADUAÇÃO PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
365035 LARA CRISTINA ROCHA TEIXEIRA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
259532 LARA FERNANDES LEÃO AYRES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA COMARCA DE FORMOSO DO ARAGUAIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
365279 LARA FREITAS GONÇALVES COMARCA DE NATIVIDADE - GABINETE DO JUIZ SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
363632 LARA GOMES DIAS GRADUAÇÃO COMARCA DE GURUPI - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364013 LARA KÉSYA ALVES COIMBRA GRADUAÇÃO DIRETORIA FINANCEIRA - DIVISÃO DE FUNDOS ESPECIAIS ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
365478 LARA LOENNE COSTA ROCHA COMARCA DE PARAÍSO DO TOCANTINS - DIRETORIA DO FORO SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
364995 LARA OLIVEIRA BRAGA - NÚCLEO DE PREVENÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
365221 LARA SANTANA DE MENEZES COMARCA DE PALMAS - VARA DE EXECUÇÕES FISCAIS E AÇÕES DE SAÚDE ESTAGIÁRIO ESTAGIÁRIO|
182742 LARA SANTOS DE CASTRO ESCRIVÃO JUDICIAL COMARCA DE GURUPI - 3ª VARA CÍVEL ESTATUTÁRIO Em Exercício ESTATUTÁRIO|ESCRIVÃO JUDICIAL
365104 LARA VICTORYA ROCHA SOARES GRADUAÇÃO COMARCA DE MIRANORTE - GABINETE DO JUIZ ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
353877 LARIANA DE SOUZA BARROS COMARCA DE PALMAS - JUSTIÇA MILITAR CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
364797 LARISSA CASTRO ROSA GRADUAÇÃO DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA ESTAGIÁRIO Em Exercício ESTAGIÁRIO| GRADUAÇÃO
364934 LARISSA COSTA MACEDO COMARCA DE ARAGUAÍNA - 2ª VARA DE FAMÍLIA E SUCESSÕES SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
365462 LARISSA DE MACÊDO SILVA COMARCA DE ARAGUAÍNA - DIRETORIA DO FORO SERVIDOR VOLUNTÁRIO Em Exercício SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
356923 LARISSA LIRA COELHO COMARCA DE ARAGUAÍNA - JUIZADO ESPECIAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE SERVIDOR VOLUNTÁRIO SERVIDOR VOLUNTÁRIO|
354129 LARISSA PEDREIRA SIMOES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO Em Exercício NOMEADO EM COMISSÃO|ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA
353776 LARISSA PUHL BIF COMARCA DE PORTO NACIONAL - CENTRAL DE EXECUÇÃO DE PENAS E MEDIDAS ALTERNATIVAS - CEPEMA CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|
357440 LARRUBIA NARA SOUSA GOMES COMARCA DE COLMEIA - 1ª VARA CRIMINAL CEDIDO AO TJTO Em Exercício CEDIDO AO TJTO|