Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Junho/2021
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
354063 VAGNA CARLA ALVES COSTA CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARRAIAS - COMARCA DE ARRAIAS - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 476 28/10/2020
352805 EDER FERREIRA DA SILVA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 2ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 474 04/11/2011
352404 EDNAN OLIVEIRA CAVALCANTI CINEGRAFISTA 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA TECNOLÓGICA - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO 573 16/10/2009
267926 EDUARDO AUGUSTO DE ANDRADE VANETTE ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES NOMEADO EM COMISSÃO 208 22/03/2021
352739 JOSE GABRIEL SAGBONI TEIXEIRA LEMOS ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO 293 28/04/2021
353116 JOSE HUMBERTO ANDRADE LIMA ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. MAYSA VENDRAMINI NOMEADO EM COMISSÃO 283 06/04/2015
353608 JOSE RICARDO ROSA JUNIOR ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO 241 02/05/2019
360611 JOSIANE DE PAULA E SILVA GENEVRO ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. AMADO CILTON NOMEADO EM COMISSÃO 307 05/05/2021
354309 JOSIANE MARINHO QUEIROZ ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO 315 09/07/2019
353395 NILSON SOARES DA PAIXAO ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE COLMEIA - COMARCA DE COLMEIA - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 353 14/12/2017
115271 NIVALDO DE SOUZA NOLETO CONCILIADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 120 08/05/1998
352016 NÁGILA OLIMPIO DUARTE DE SOUSA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - GRUPO DE GERENCIAMENTO DE EQUIPES MULTIDISCIPLINARES - GGEM NOMEADO EM COMISSÃO 176 31/07/2008
353453 ABELSON OLIVEIRA RIBEIRO FILHO CHEFE DE DIVISÃO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO 202 09/03/2021
589 ADALBERTO AVELINO DE OLIVEIRA SECRETÁRIO DE CÂMARA 2º GRAU - CÂMARAS - 1ª CÂMARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 191 01/03/1999
353632 ADRIANA SILVA CAVALCANTE SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE XAMBIOÁ - COMARCA DE XAMBIOÁ - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 52 29/02/2016
221372 ADRINA JOSELEN ROCHA MORAIS BARBOSA ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 147 07/04/2003
352419 ADÃO BORGES GONÇALVES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 605 03/11/2009
354443 ELAINE CRISTINA FERREIRA CHEFE DO CENTRO DE SAÚDE 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS - CENTRO DE SAÚDE NOMEADO EM COMISSÃO 73 10/02/2017
352105 ELIETE SOUSA VIEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PORTO NACIONAL - COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 371 30/10/2008
361213 JOSÉ SEBASTIÃO PINHEIRO DE SOUZA DIRETOR DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA DO CENTRO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL NOMEADO EM COMISSÃO 179 01/03/2021
355046 JOÃO HENRIQUE DE MATOS SCHADONG ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE NOMEADO EM COMISSÃO 581 15/12/2020
352619 JOÃO HENRIQUE SCHMITZ ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - VARA DE EXECUÇÃO PENAL NOMEADO EM COMISSÃO 330 18/04/2011
352641 JOÃO LENO TAVARES ROSA EDITOR DE CORTE 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA TECNOLÓGICA - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO 295 02/09/2010
353163 JUAREZ LOPES MARINHO ARQUITETO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ARQUITETURA NOMEADO EM COMISSÃO 229 15/04/2013
352611 KARITA FERNANDA FELICIANO GOMES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE CRISTALÂNDIA - COMARCA DE CRISTALÂNDIA - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO 98 20/02/2017
353449 KARLLA PINTO RODRIGUES DOS PASSOS SECRETÁRIO DO JUÍZO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA, ESTATÍSTICA E PROJETOS NOMEADO EM COMISSÃO 366 14/05/2021
354651 KAROLINNE RUSKE ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ITAGUATINS - COMARCA DE ITAGUATINS - GABINETE DO JUIZ NOMEADO EM COMISSÃO 296 30/04/2021
353331 KARYNNE FRASÃO MOREIRA CHEFE DE SECRETARIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - COMARCA DE PALMEIRÓPOLIS - 1ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 140 13/04/2020
354130 KELLY MARLA LEHNEN PEREIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 3ª VARA CRIMINAL NOMEADO EM COMISSÃO 267 18/09/2018
246643 KENIA DIAS MIRANDA ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ADOLFO AMARO MENDES NOMEADO EM COMISSÃO 139 11/02/2021
Total de Registros: 2110

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2021 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema