Filtros
QUADRO DE SERVIDORES E MAGISTRADOS (ANEXO V - RES. 102 DO CNJ)
Referência: Junho/2020
Matricula Nome Cargo Efetivo Lei 2409/10 Função/Cargo em Comissão Lotação Situação Funcional Ato de Provimento Data de Publicação
139153 JOSE CARLOS FERNANDES MESSIAS TÉCNICO JUDICIÁRIO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - PORTARIA DOS AUDITÓRIOS/DEPOSITÁRIO PÚBLICO ESTATUTÁRIO 152 02/09/1997
92939 EVILSON DIAS PIMENTA CONTADOR-DISTRIBUIDOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - COMARCA DE PONTE ALTA DO TOCANTINS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO S/Nº 02/09/1997
352641 JOÃO LENO TAVARES ROSA EDITOR DE CORTE 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA TECNOLÓGICA - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO 295 02/09/2010
268825 WANESSA KELEN DIAS VIEIRA ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO 319 02/12/0016
206071 MIRIAN ALVES DOURADO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO 336 02/12/2002
205956 FRANCISCO VIEIRA FILHO JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO 329 02/12/2002
129451 ALESSANDRO HOFMANN TEIXEIRA MENDES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PORTO NACIONAL - COMARCA DE PORTO NACIONAL - 1ª VARA CRIMINAL MAGISTRADO 327 02/12/2002
167049 LAURO AUGUSTO MOREIRA MAIA JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 5ª VARA CÍVEL MAGISTRADO 331 02/12/2002
152656 UMBELINA LOPES PEREIRA RODRIGUES JUZ3 - JUIZ DE DIREITO DE 3ª ENTRÂNCIA (COORDENAÇÃO DO CENTRO JUDICIÁRIO DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS E CIDADANIA (CEJUSC)) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - VARA DE PRECATÓRIAS, FALÊNCIAS E CONCORDATAS MAGISTRADO 333 02/12/2002
258437 VERA MAGALHÃES DA SILVA ROCHA ANALISTA JUDICIÁRIO 2º GRAU - CÂMARAS - 1ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 420 02/12/2005
3090 ANGELA MARIA RIBEIRO PRUDENTE DES - DESEMBARGADOR (PRESIDENTE DA COMISSÃO DE SELEÇÃO E TREINAMENTO) (VICE-PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA) 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ÂNGELA PRUDENTE MAGISTRADO 401 02/12/2010
352911 DEBORAH KALINSKA DE ABREU NOLETO AUXILIAR JUDICIÁRIO 2º GRAU - CÂMARAS - 1ª CÂMARA CÍVEL ESTATUTÁRIO 502 02/12/2011
91942 CHARLES BRITO NERES CONTADOR-DISTRIBUIDOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ITAGUATINS - COMARCA DE ITAGUATINS - CONTADORIA ESTATUTÁRIO 62 03/02/2005
249634 LUCIENE MARQUES MARINHO OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE AXIXÁ DO TOCANTINS - COMARCA DE AXIXÁ DO TOCANTINS - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 61 03/02/2005
266047 SUZYVANIE VINHADELI VASCONCELOS OFICIAL DE JUSTIÇA AVALIADOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - COMARCA DE ARAGUAÍNA - CENTRAL DE MANDADOS ESTATUTÁRIO 64 03/02/2006
358298 VALÉRIA LOPES BRITO SECRETÁRIO TJ 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO 43 03/02/2020
356384 ANA LUIZA MULLER ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - NÚCLEO DE APOIO ÀS COMARCAS - NACOM NOMEADO EM COMISSÃO 38 03/02/2020
353841 RENATA DE OLIVEIRA LEITE RODRIGUES ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. ETELVINA MARIA SAMPAIO FELIPE NOMEADO EM COMISSÃO 42 03/02/2020
358412 WHERBERT DA SILVA ARAÚJO ASSISTENTE DE SUPERVISÃO TECNOLÓGICA 2º GRAU - ESCOLA SUPERIOR DE MAGISTRATURA TOCANTINENSE - ÁREA TECNOLÓGICA - SUPERVISÃO TECNOLÓGICA NOMEADO EM COMISSÃO 93 03/03/2020
96437 SHEILA BARROS MORENO CONTADOR-DISTRIBUIDOR 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PIUM - COMARCA DE PIUM - CONTADORIA ESTATUTÁRIO S/Nº 03/04/1998
282835 JAQUELINE ERNA HOFFMANN ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE PALMAS - COMARCA DE PALMAS - 4ª VARA CRIMINAL E EXECUÇÕES PENAIS NOMEADO EM COMISSÃO 173 03/04/2007
357345 WILMA VIRGINIA ALVES RIBEIRO ASSUNÇÃO ENGENHEIRO 2º GRAU - PRESIDÊNCIA - DIRETORIA GERAL - DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS - DIVISÃO DE ENGENHARIA NOMEADO EM COMISSÃO 218 03/04/2019
353364 MONICA BARROS MORAIS TORRES ASSESSOR JURÍDICO DE 1A INSTÂNCIA 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 3ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE GURUPI - COMARCA DE GURUPI - 2ª VARA CÍVEL NOMEADO EM COMISSÃO 179 03/06/2014
268433 FABRICIA FERRAZ AGUIAR ASSESSOR JURÍDICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JOÃO RIGO GUIMARÃES NOMEADO EM COMISSÃO 377 03/06/2015
352443 HERISBERTO E SILVA FURTADO CALDAS JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA (DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA) (DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE AURORA DO TOCANTINS MAGISTRADO 246 03/06/2020
352447 FREDERICO PAIVA BANDEIRA DE SOUZA JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA (COORDENADOR ESTADUAL DA INFÂNCIA E JUVENTUDE) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ARAGUACEMA MAGISTRADO 248 03/06/2020
352453 VANDRE MARQUES E SILVA JUZ1 - JUIZ DE DIREITO DE 1ª ENTRÂNCIA (DIRETOR DO FORO - 1ª ENTRÂNCIA) 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 1ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE WANDERLÂNDIA MAGISTRADO 247 03/06/2020
352098 BARBARA CHACUR FERREIRA LEAL ASSESSOR TÉCNICO DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. JACQUELINE ADORNO NOMEADO EM COMISSÃO 406 03/07/2015
354651 KAROLINNE RUSKE SECRETÁRIO DO JUÍZO 1º GRAU - 1ª INSTÂNCIA - 2ª ENTRÂNCIA - COMARCA DE ANANÁS - COMARCA DE ANANÁS - DIRETORIA DO FORO NOMEADO EM COMISSÃO 311 03/07/2019
356400 LORENA LOPES NOLETO MEDEIROS ASSISTENTE DE GABINETE DE DESEMBARGADOR 2º GRAU - GABINETE DOS DESEMBARGADORES - GABINETE DES. LUIZ APARECIDO GADOTTI NOMEADO EM COMISSÃO 242 03/08/2018
Total de Registros: 2098

Contato

Se precisar, entre em contato.

Tribunal de Justiça do Tocantins
Edifício Amaro Empresarial
Anexo I - 6º Andar
Quadra 103 Norte, Rua NO 11 com Av. NS 01 Lote 02
Plano Diretor Norte
Palmas, TO 77.001-036
Tel: (63) 3218-4422 / 3218-4423

© 2020 Diretoria de Gestão de Pessoas - DIGEP
Versão do Sistema